Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 27.07.2007, 17:48
Аватар для GooGeR
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 91
Репутация: 3 [+/-]
Лукьяненко хотел заработать ДЕНЕГ!!!!!И на вселенную ему начхать!
P.S. абсолютно нормальное действие !
__________________
"We want war, wake up!"
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 23.08.2007, 17:22
Аватар для Лориан
Посетитель
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
На мой взгляд четырех книг и двух фильмов в полне хватит для этого мира дальше уже некуда развиваться персонажам у света есть Надя а у тьмы никого вот и все свет победил тьму в общем как всегда. Мысль тут одна пришла ведь Надя еще не определилась а что если она перейдет к тьме и равновесие вернется м Антону будет за что сражаться...
Любимый персонаж в книгах это старик Афандий в четвертой части.

Фильмы ну что про них сказать первый нечего а второй кошмар а их не соответствие книгам объяснено в четвертой книге,это просто параллельная линия развития в соседнем мире,там где происходят похожие события.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 07.09.2007, 03:38
Аватар для Бред_с, трибуны
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
1) книга не вдохновила на подвиг перечитывания. Довольно, предсказуемо, притянуто за уши и другие части тела, на мой взгляд.
2) Фильм?.. хм... если рассматривать отдельно от книги, то довольно не плохо, на фоне того, что снимали у нас в последнее время из фэнтези. Но как экранизации фильмы меня разочаровали, нет... второй мну, просто удивил. На протяжении всего сеанса пыталась судорожно вспомнить сюжет книги и понять, как же это связано с фильмом...
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 21.09.2007, 16:19
Аватар для Feogil
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Как и мир Дозоров,книги о нём многослойны:читать интересно,а перечитывать не тянет.С фильмами тоже самое.
А ведь мир получился очень даже ничего...

Сверху-шоколадка,а внутри кокос,
Поначалу-сладко,а потом п-с.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 29.09.2007, 01:28
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Печаль

Вот относительно обсуждения света и тьмы: я понимаю, всех тянет по филосовствовать, но откуда мы знаем истенную цену света и тьмы? Кто может четко установить эти границы? Возможно тьма которую видем мы это всего лишь оттенок светлого, а свет который видем мы, на самом дале на светлее пасмурного неба. Вообщем я за то, что, мы, мягко говоря, не достикли таких высот познания, чтобы так легко обсуждать свет и тьму.
О книге, книга как книга, есть над чем подумать, можно сделать для себя выводы, вообщем о том, что прочитала не жалею.
Фильм же просто УЖАС! С трудом замечаю сходство с книгой, просто снята для общего пользования и все!
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 29.09.2007, 11:12
Аватар для Feogil
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

от Аданедел Карнил:
Цитата:
Вот относительно обсуждения света и тьмы: я понимаю, всех тянет по филосовствовать, но откуда мы знаем истенную цену света и тьмы? Кто может четко установить эти границы?
Действительно! Чтобы знать разницу между Светом и Тьмой нужно быть выше и того и другого
__________________
Единственный способ определить границы возможного-выйти за эти границы.Артур Кларк.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 25.10.2007, 14:55
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Книги интересные. Философские. А вот фильмы--отстой! Ну первый ещё куда не шло. А вот второй мало что к книгам отношения не имеет, так ещё залили всё спецефектами а сюжета никакого! Только обрывками. Нравитя вам рваным одеялом укрыватся? Хотя спецефы голивудовского уровня.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 25.10.2007, 18:47
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Ой, ну не смешите меня. Где там спецэффекты голливудского уровня? Ну вот где? Ткните пельцем, пожалуйста. Единственное, что припоминается - это шарик у Егора. Все.
Да и от мира Дозоров там почти ничего и не осталось. Что темные, что светлые выглядят одинаковыми властолюбивыми придурками, которые грызутся из-за господства над миром. Если в книге причины неприятия сторонами друг друга объяснены (и это отнюдь не банальное противостояние свет-тьма), то в фильме нет ни причин, ни следствий. Просто тупая драка при первом удобном поводе (ну естественно, ИМХО). И кто бы там что ни говорил, мое твердое убеждение, что фильмы никакого отношения к миру Дозоров, который описан в книге, не имеют. И иметь не будут, хоть они там десять продолжений снимут.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 30.10.2007, 15:53
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Не стоит зацикливаться на сходстве сюжета фильмов с книгами. Мне вот второй фильм понравился. Ну подумаешь, что сюжет совсем другой, зато довольно интересный.Просто надо воспринимать их отдельно, как самостоятельные произведения...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.10.2007, 17:08
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
Просто надо воспринимать их отдельно, как самостоятельные произведения...
Ну так называть их самостоятельно надо. Лукьяненко написал великолепные книги, а Бекмабетов(или как там его) свел все к банальной разборке "хороших" и "плохих".
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 30.10.2007, 17:27
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лея Посмотреть сообщение
Просто надо воспринимать их отдельно, как самостоятельные произведения...
Я так и делала, но все равно... Раздражает...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 31.10.2007, 12:24
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Ну так называть их самостоятельно надо. Лукьяненко написал великолепные книги, а Бекмабетов(или как там его) свел все к банальной разборке "хороших" и "плохих".
И все равно получились неплохие фильмы. Из книг сделали кинематографичный сюжет, не перегруженный "посторонними" размышлениями. В итоге - симпотичное кино с узнаваемыми персонажами, динамичное, яркое.
Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные... Но просто большая часть претензий звучит "не так как в книге", "Испортили сюжет". Не испортили, а просто сделали новый...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 31.10.2007, 15:42
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Я все понимаю, но объясните мне, где там сюжет?
Вот мое видение: 1 часть - мочи вампиров, спасай девчонку и будет тебе счастье. 2 часть - беги пока не прибили, ни в коем случае не трожь мальчишку, а то будет большая драка.
Насчет яркости и динамичности вообще промолчу...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 22.11.2007, 13:57
Аватар для Zmej
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 70
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос

Сейчас пречитываю Дозоры. Очень нравится находить намеки дальнейшего развития сюжета. У меня возник такой вопрос: можно ли ездить по сумраку в машине? Если можно, то как?
__________________
Здесь могла бы быть ваша реклама... :Laughter:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 23.11.2007, 15:34
Аватар для Nicole Black
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Книги прочитала, понравилось. Фильмы смотреть - рисковать жизнью... Гадость!!!
__________________
Истинная слуга своего Хозяина
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 24.11.2007, 06:56
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Ну это кому-как... Я. когда первый фильм смотрел на компе, тоже думал гадость. Второй посмотрел в кинотеатре, понравилось так, что захотел ознакомится с первоисточником...
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 24.11.2007, 19:42
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Насколько я помню, нет Хотя книги я давно читала, а фильм ересь
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 24.11.2007, 19:48
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Я отвечу. Хотя это моё субъективное мнение, и с такими вопросами лучше прежде всего обращаться к Лукьяненко))) Считаю, что машину в сумрак нельзя запихнуть в принципе по двум причинам:
- Этого не случилось за всё время повествования, а я сомневаюсь, что герои упустили бы возможность быстро передвигаться по сумраку и тратить меньше сил из-за сокращённой длительности нахождения в нём.
- Сумрак - место, где существуют лишь естественные вещи, и чем глубже, тем естественней. Всё, созданное человеком, да и сами люди, на естественность и закономерность претендовать не могут.
Конечно, я могу быть неправ. Вполне возможно, умелый маг типа Завулона мог бы легко въехать в сумрак на тачке. А факт того, что иные не ездили по сумраку, так же легко можно объяснить: по сумраку не бродят на большие расстояния, туда заглядывают на пару минут для целей, которых легко достигнуть на небольшой площади и за очень ограниченное время. То есть, машины там просто не нужны...
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 24.11.2007, 19:49
Аватар для Zmej
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 70
Репутация: 0 [+/-]
А как же Виталий Рогоза перед Трибуналом?
__________________
Здесь могла бы быть ваша реклама... :Laughter:
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 24.11.2007, 19:51
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
я вот тут подумало как это в фильме упустили такую потрясающию возможность как езда на тачке по сумраку?! Уж если делать бред не переносимый, так делать его до конца)
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, лукьяненко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.