Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 16:39
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Крест Марафон. Тень леса

Тень леса
Рассказ о буднях молодого рейнджера на окраинах священного государства Элиол в проклятом мире. Его ремесло опасно, но он живет своим делом, не страшась будущего.

Примечание:
Главы с пометкой "В процессе" лучше не читать, если вам интересна моя писанина. Эти главы я не редактировал и выложил как есть после написания. Помимо разных правок в грамматике и фонетике, через несколько дней такие главы получат важные для сюжета пояснения. Ну или банально их еще предстоит закончить.

Оглавление:
Глава 1. Утро обычного дня
Глава 2. Патруль
Глава 3.
Глава 4. Гостеприимство леса
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10. (в процессе)
Глава 11. Трактирные истории
Глава 12. Ведьма
Глава 13.

Ответвление:
Огонек

Бестерий :
Умертвия и их разновидности
Марга
Блуждающие огоньки
Спригганы
Гобы
Фантомы

Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 11.07.2017 в 16:33.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.06.2017, 20:32
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
13 июня.
Полет нормальный. Пожалуй, дописал главу под номером три. Дальше новая глава и редактирование старых. В первую очередь третью, а там посмотрим. Подумываю делать правки уже по прошествии большого количества времени, что бы не отвлекаться от написания и не путаться так, как на прошлой неделе. Разве что сюжетные уточнения делать по ходу...

Изменения:
1) В конце, после слов:
Цитата:
История в общих чертах повторялась еще два раза, но уже без участия рейнджера. В последний бой перед границей умертвий было довольно много, но Фенриру так и не пришлось помогать отряду.
Я добавил вот такой текст на 3485 знака:
Скрытый текст - Добавленный текст. 3к знаков:

Цитата:
И вот каменистая дорога уперлась в стену деревьев вековых , бросая вызов древнему лесу. И не выдержав борьбы плавно обратилась в узкую тропу, идущую в лесную чащу. Длинные когти деревьев тянулись к путникам на ней. И от ветра ветви эти словно оживали. Обманчиво зовут к себе у кромки леса песни птиц. Дышит светом лес тут, пуская солнечные лучи сквозь плотную листву. Но вдаль леса уходя все темнее становилось. А в чаще и вовсе полумрак царил в дневное время. А ночью даже звезд не видно.

Теперь граница поля с лесом на расстоянии руки. Дозор у путеводного камня встал на отдых. На кромке леса было тихо. И птицы только пели, да ветер выл сквозь прорезь в лесе извилистой тропой. Ни твари, ни души. Взор патруля шел по границе леса. Там где тропа брала свой путь, врата стоят ростом небольшие, по грудь солдату патруля. И стены камня кое-где росли старанием сельчан. Гонимые мечтой поле отобрать у леса, возвели они стену почти по грудь. Расходилась преграда от дороги лишь на метров триста в обе стороны. До леса оставалось метров сто. Хлипкие ворота стояли, как и всегда. А стены из камня мерге не сломить. Искал дозор дыру в другой преграде.
Стволы больших деревьев обвязаны канатом и между собою сплетены. От метра в высоту спускался трос к земле, словно изгородь. От дерева к дереву шли плетения, да так, что и кабан не мог пройти сквозь них. И пестрые флажки на тросах этих свисают. И в километре на восток брешь в плетенье. Могучий канат разорван словно нитка. Сильнейшая тварь могла их так порвать. Умертвия их разорвать бы не смогли. Но мерге под силу это было.
Брешь в скудной обороне нужно залатать как можно скорее. Простая преграда держит на расстоянии опасных монстров. И путь в темный лес закрывает заплутавшему скоту.

Лейтенант Ариэль сложила подзорную трубу и еще минуту стояла, с наслаждением вдыхая свежий воздух. Отряд ждал приказа. Минуты передышки в долгом походе патруля. Сержант уже доставал моток троса. И солнце грело уставших дозорных. Было в этом что-то спокойное. Блаженный миг в беспокойных патрулях.

Фенриру идти дальше с дозором не было смысла. Рейнджерская миссия звала его вглубь леса, по извилистой тропе. Пора прощаться. Захватывающая битва и чувство локтя товарищей грело не хуже солнца в высоком небе. И уходить от такой поддержки стало немного страшно. Он окинул благодарным взглядом отряда и обернулся на город. Два часа стали увлекательным приключением. Но повторять его Фенриру не хотелось. В поле чистом виднелись лишь другие дозоры. А на границах леса было и вовсе пусто. И надежда на спокойный путь к миссии и обратно помогла собраться с силами идти дальше. Лейтенант и застряли в мелком споре о прорванной изгороди. Но быстро закончили. Со вздохом рейнджер обратился к офицерам:
- Лейтенант, разрешите?
- Рейнджер?
- Фенрир.
- Хех. Точно. - Ариэль показалось это забавным.
- Моя миссия. Мне пора. - спокойно произнес рейнджер, показывая рукой на тропу вдали.
- Да уж, хлебнул ты приключений с нами. - с широкой улыбкой подключился к разговору сержант.
- Сумасшедшее утро. Каждый день терпеть такой...
- Скажешь тоже. Такие дни редкость, чаще всего умертвия захаживают. Редко большими группами. А мерга так и совсем редкий гость. Года три не было такой махины. Тревожный гость… - на этих словах Ариэль задумалась.
- Не все так плохо. Изредка отстреливаем перепелок или кабанчика. А вечером зажариваем их отрядом. - хлопая по пузу добавил Минин.
- Звучит вкусно.

Ариэль улыбнулась, вероятно вспоминая последний такой ужин. Но не стоило задерживать рейнджера лишней болтовней. Она лишь добавила:
- Фенрир, ты там осторожнее. Мерги притаскивают за собой много умертвий. Куда больше, чем было в поле.
- Понял. Я пойду. - и он сделав едва заметный поклон головой отправился прочь от позиции отряда. По пути Фенрир жестами прощался с остальными. Иногда махая рукой, иногда теми же поклонами. Один из солдат уже в спину легонько крикнул рейнджеру:
- Удачи там!

И рейнджер вошел в лес под присмотром взглядов дозорных. Они какое-то время еще следили за удаляющейся фигурой своего недавнего помощника, пока он и вовсе не исчез из виду в густых зарослях. И только тогда они тронулись из своего отдыха в сторону поврежденной изгороди.



PS - хоть кто-то читает? Хотя бы уж знать мнение других на тему интересно ли читать и какие ошибки есть...

Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 13.06.2017 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.06.2017, 22:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от UnlimitedCloud Посмотреть сообщение
хоть кто-то читает? Хотя бы уж знать мнение других на тему интересно ли читать и какие ошибки есть...
почитаю тех, кто останется, допустим, через месяц)
не придётся читать лишних людей)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.06.2017, 23:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от UnlimitedCloud Посмотреть сообщение

PS - хоть кто-то читает? Хотя бы уж знать мнение других на тему интересно ли читать и какие ошибки есть...
Правило зеркала - не читаешь и не комментируешь - не получаешь того же для себя. На любом ресурсе так. Чем больше активности проявишь, тем больше шансов, что тебя заметят. Совет ясен?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.06.2017, 00:04
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Правило зеркала - не читаешь и не комментируешь - не получаешь того же для себя.
Не всегда это работает. Не всегда это нужно.
Не всегда можешь получить, что желаешь.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2017, 00:45
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Vasex, с нетерпением буду ждать... Если доживу.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên, ясно понятно, намек понял :)

KrasavA, на мой взгляд, тут вот между строк как раз и надо было читать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.06.2017, 07:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
UnlimitedCloud, Блин. Что ж мне так с собеседниками не везёт.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2017, 16:49
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
UnlimitedCloud, Блин. Что ж мне так с собеседниками не везёт.
О, не расстраивайся, KrasavA , на этот раз скорее мне не повезло в этом. Мне же намекнули...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.06.2017, 17:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Наш диалог похож на этот.
Скрытый текст - Анекдот:



Чтоб уж совсем без намёков, с которыми беда.

1. Не всегда оставление отзывов на другие Марафоны даст отзывы на ваш. Это добровольное мероприятие, а не обязаловка. "Ты мне - Я тебе" может не сработать по многим причинам и обижаться бесполезно.

2. Не всегда нужны комментарии, чтоб продолжать работу. В первую очередь оно нужно вам, а не кому-нибудь другому.

3. Не всегда о произведении можно оставить хорошие комментарии. А отрицательная оценка вашего творчества вам нужна? С ней будет работаться лучше или хуже? Если будете получать отрицательные комментарии постоянно - будете продолжать Марафон или забросите его в дальний угол? Может легче двигаться вообще без них?
Мне было легче. Поэтому, не бегаю комментировать чужие. Много чего неприятного могу сказать. И не всегда это будет справедливо.

И ещё. Намёк - это то, что не высказано и остаётся "за кадром".
А то, что сказано открытым текстом - это информация.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.06.2017, 19:06
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Ну оно все и так ясно -__-
Я так понимаю, что Flüggåәnkб€čhiœßølįên (блин, как это читать то? ) сказал свою точку зрения о том, что он бы мог потратить время на прочтение моего рассказа, если бы увидел, что и я интересуюсь его работой тоже. А намек был в том, что он был бы рад, если я для начала прочту его текст. Ну так я понял.
Мы прекрасно понимаем, что это дело добровольное.

И да, мне нужна критика. Она полезна. Только критика по делу, конструктивная. Как же учиться, если не знать где допустил ошибки?!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.06.2017, 19:31
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
У вас уже чистый текст?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.06.2017, 23:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от UnlimitedCloud Посмотреть сообщение
А намек был в том, что он был бы рад, если я для начала прочту его текст.
Нет.
Читаем правильно слово "совет". Красава, безусловно, права - нет гарантии, что текст заметят и прочтут. Но есть закономерность в том, что, если вы будете активно комментировать чужие тексты, кто-нибудь заглянет и к вам.
Если желаете, могу пробежаться завтра по первому отрывку, глянуть, что у вас работает в структуре, что - нет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.06.2017, 02:53
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
15 июня. Мелкие правки:
1) Глава 2. В этом варианте ГГ использовал волшебную лампу. Чистое излишество.
Скрытый текст - Было:
Первым делом нужно было сверить записи и маршрут. Света из маленького окошка чердака вполне хватало осветить стол, но не для карты, висящей на стене слева от них было еще слишком темно. Использовать “Камень огня”, который висел браслетом на руке, Фенриру совсем не хотелось. На прозрачном алом кристалле, на одной из граней, было красиво выгравировано имя “Фламель” и несколько рунных символа вокруг него. Он включил лампу, повернув на ней регулятор. Сначала получилось слишком ярко. Привыкшим к темноте глазам стало больно и Фенрир зажмурился. Уменьшив свет, можно было вернуться к записям. Он взглянул на на большую карту. Она охватывала все ближайшие земли и составлена очень подробно. Многие рейнджеры до него вложили в нее много сил. Так же на ней были разные флажки с пометками. Это уже было заслугой самого Фенрира.


Решил исправить. Вместо лампы появились обычные свечи:
Скрытый текст - Стало:

Первым делом нужно было сверить записи и маршрут. Света из маленького окошка чердака вполне хватало осветить стол, но не для карты, висящей на стене слева от них было еще слишком темно. Зажигать свечу Фенриру решительно не хотелось. И он обратился к “Каменю огня”, который висел браслетом на руке. На прозрачно алом кристалле, на одной из граней, было красиво выгравировано имя “Фламель” и несколько рунных символа вокруг него. Сам браслет состоял из длинной бечевки, два раза обмотанной вокруг руки. В тихой, темной комнате негромко прозвучал голос Фенрира: “Фламель яви теплый свет огня своего”. Дышать стало труднее, как будто легкие стали меньше. И яркий свет засиял из кристалла. Сначала получилось слишком ярко. Привыкшим к темноте глазам стало больно и Фенрир зажмурился. Теперь можно было вернуться к записям. Он взглянул на на большую карту. Она охватывала все ближайшие земли и составлена очень подробно. Многие рейнджеры до него вложили в нее много сил. Так же на ней были разные флажки с пометками. Это уже было заслугой самого Фенрира.


2) Тоже глава 2. В описание арбалета вставил небольшую деталь:
Скрытый текст - Было:

Пост был чуть больше, чем в километре от выхода из города. Фенрир не спешил, ему было видно, что ворота еще не открыли. Их обязательно запирали на ночь, а днем стерег большой караул. Обычно их открывали в шесть утра, но сегодня отчего-то задерживались. И даже сейчас по стенам бродили стражи, вглядываясь в даль. Пришедшие к воротам люди отдыхали в ожидании. Тень от стен накрывала их, словно боьшое одеяло, оставив без теплого солнца. Фенрир присоединился к ним и стал разглядывать арбалет ближайшего дозорного в небольшой группе, на крепостной стене. Это был великолепный арбалет армейского типа. Такие арбалеты не получилось бы легально достать даже очень богатому человеку. Их производили только для нужд армии и выдавали офицерам. Обычные арбалеты нельзя держать постоянно заряженными, тетива слишком быстро растягивалась и могла даже порваться. Но не у армейского арбалета. Тетиву на нем называли стальной, хотя почти никто и не знал из чего она. Офицер в дозоре совсем не стеснялся использовать это преимущество. Металлические дуги его арбалета были напряжены и готовы выпустить болт. А специальный механизм ускорял зарядку. “Какой прекрасный арбалет”, думал про себя Фенрир, сравнивая со своим потрепанным луком. И действительно, разница была колоссальна. Даже простой арбалет стоил очень дорого. От этого молодой рейнджер почувствовал себя не в своей тарелке. В итоге он решил не дразнить себя и со вздохом отвернулся.


Скрытый текст - Стало:

Пост был чуть больше, чем в километре от выхода из города. Фенрир не спешил, ему было видно, что ворота еще не открыли. Их обязательно запирали на ночь, а днем стерег большой караул. Обычно их открывали в шесть утра, но сегодня отчего-то задерживались. И даже сейчас по стенам бродили стражи, вглядываясь в даль. Пришедшие к воротам люди отдыхали в ожидании. Тень от стен накрывала их, словно большое одеяло, оставив без теплого солнца. Фенрир присоединился к ним и стал разглядывать арбалет ближайшего дозорного в небольшой группе, на крепостной стене. Что случалось не часто, у большинства солдат если и было стрелковое оружие, то лук в полтора метра длинной. Это был великолепный арбалет армейского типа. Такие арбалеты не получилось бы легально достать даже очень богатому человеку. Их производили только для нужд армии и выдавали офицерам. Обычные арбалеты нельзя держать постоянно заряженными, тетива слишком быстро растягивалась и могла даже порваться. Но не у армейского арбалета. Тетиву на нем называли стальной, хотя почти никто и не знал из чего она. И она была тонкой. Офицер в дозоре совсем не стеснялся использовать это преимущество. Металлические дуги его арбалета были напряжены и готовы выпустить болт. А специальный механизм ускорял зарядку. Вместо деревянного желоба под болт на арбалете стоял металлический ствол с прорезями по бокам для тетивы. “Какой прекрасный арбалет”, думал про себя Фенрир, сравнивая со своим потрепанным луком. И действительно, разница была колоссальна. Даже простой арбалет стоил очень дорого. От этого молодой рейнджер почувствовал себя не в своей тарелке. В итоге он решил не дразнить себя и со вздохом отвернулся.


3) Глава 3. Изменил контейнер в тексте:
Скрытый текст - Было:
Остальные отделались синяками и ссадинами. Рядом с мостом лежал тлеющий сверток.

Скрытый текст - Стало:
Остальные отделались синяками и ссадинами. Рядом с мостом лежал тлеющий зеленый бамбуковый сосуд.

4) В главе 3. Есть момент, где ГГ представился полным именем. Вместо временной фамилии "Бонд" сделал другую (наконец-то -__- )
5) Глава 2. Добавил в описание луков одно слово "композитные", что бы никто не подумал о "лонгбоу".

Глава 4. Гостеприимство леса.
Выкладываю новую главу. Мне кажется, что я ею весьма доволен, хоть она и получилось весьма маленькой, чуть меньше 5к знаков. Может еще допечатаю немного, но пока я так не думаю. Как же долго я её писал... Долго и мучительно. Будем надеется, что оно того стоило.

Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 16.06.2017 в 01:33.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.06.2017, 01:28
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Глава 4. Гостеприимство леса

Скрытый текст - 11,6к:

В начале пути по узкой тропе над головами проходящих висят все те же канаты с флажками, что и в изгороди на границе леса. Но гораздо реже и на высоте метров трех, встречая и провожая путников леса. Реликты прошедших времен основания города. Тропа ведет вглубь леса извиваясь меж рослыми деревьями. И ветер то воет, то поёт. Вдали виднелось только метров сорок. Деревья не давали видеть дальше, хранили тайны ото всех. И аромат коры и листьев выбил запахи цветов. Свет стал слово тише, боясь пробиться сквозь листву. Он, сквозь крону, льется столь лениво, что похож на небесные столбы, что держат лес и небо. По тропе идти сложнее. И Фенрир сбавил шаг, уже проделав долгий путь от поля. Вдоль тропы трава блестела утренней росой, хоть на лугах уже давно исчезла. В лесах время шло совсем не быстро. А Темном лесе и вовсе словно замерло.

Фенрир в лесу идет уж больше часа. Ни умертвия, ни звери не побеспокоили его за это время. Впереди появился просвет небольшой поляны. И огромный мертвый дуб предстал пред взором, расколотый надвое и обожженный. Внутри - цветы с травой. И мхом покрыт почти весь, словно одеялом. И хоть он мертв, но не гниет уж полсотни лет. Волшебное старое древо “Платера”. Вокруг ствола обвязан толстый канат - подарок дубу от первых поселенцев. Тропа обогнув его, шла на север дальше. Настал момент свернуть с неё. Лег путь Фенрира на восток, вправо от дуба.

Утренние лучи солнца пробивались с правой стороны через крону деревьев. Но Фенрир, как бы сомневаясь, достал свой компас. И только тогда тронулся сквозь невысокую траву в глубь леса, все дальше и дальше от тропы. В лесу птицы летали, едва звучно хлопая крыльями. И вдалеке был слышен дятла стук глухой. В траве мелькнула тень. И рейнджер выхватил свой меч. Но сзади ничего не было. А затем тень мелькнула за спиной, а затем в листве и снова. Фенрир вертел своею головой, пытаясь разглядеть. Но оно ушло.

Прошла минута, две. А Фенрир так и стоял, прислушиваясь к лесу. И даже птицы заглохли, дав волю тишине. Прошла еще пара минут. Все было тихо. И только ветер шелестел в кроне леса. Фенрир посмотрел на компас и пошел. Но меч его остался в деснице наготове. Еще долго шел он со своим мечом сквозь лес, не смея спрятать его в ножны. И мысли его были лишь о том, кто мог пойти за ним и где сейчас. Он перебрал в уме всех тварей леса, которые могли бы быть так быстры. Но так ответа не нашел. Прошел так целый час пути.

И путь привел его к небольшой скале. Ближайший лес уж давным давно перерос её, оставив скалу в тени своей. Фенрир забрался на неё. И уселся на гладком камне. Этот камень отличался от остальной скалы. Он был правильно квадратным и светлей. Звуки со всей округе шли к нему. И рейнджер слышал каждый шорох травы в стороне иль за спиной. Настал момент немного отдохнуть. Жажда мучила его и он достал одну из фляг. Вода из старой бамбуковой фляги казалась очень вкусной. И вдруг снова в траве вокруг него быстро что-то промелькнуло, очертив круг вокруг скалы. И Фенрир вскочил, уронив флягу на плоский камень. И занял позицию в защите. И снова все как будто замерло. Не зверь и не монстр, но что-то с ним играло. Оно ждало и наблюдало. Тяжелый взгляд упал на рейнджера, и Фенрир почувствовал как пара темных глаз следят за ним из травы. Но как бы он не старался понять откуда, он так и не смог это определить. Прошло пара мгновений, что длились словно час в кошмарном сне. От страха дыхание сбилось и взор стал уже. Дух его вручился страху. Он озирался, но все было четно. Оно было быстрее, но все равно не нападало. Ни глаз, ни слух не могли уследить за прячущимся в траве. Оно играло. Тишина в лесу настала. И даже ветер перестал шуметь. И Фенрир осознал. Сердце до сих пор билось бойко. Он встал прямо, огляделся. И под скалою сзади что-то снова прошмыгнуло. Фенрир слушал. Оно не приблизилось совсем. Оно его пугало со всех сил.

И рейнджер, устав от ожидания и игр, поднял воду в фляге. И начал пить с оглядкой, от страха и одышки горло его совсем иссохло. Руку с мечом он теперь расслабил. Острие клинка теперь спустилось вниз. И Фенрир, вволею напившись, спокойно флажку положил обратно в сумку. Он сделал глубокий вдох, сомкнув глаза на пол секунды. И стал дышать ровней. Оно еще раз пробежало вокруг скалы. И тихий лес стал ждал наблюдая.

Фенрир вернув себе весь нужный воздух и успокоив сердца стук, одел рюкзак ростков. Он снова огляделся. Страшиться теперь рейнджер перестал. Но был еще на взводе. Он ловил в воздухе все колибанья. Оно еще ждало. И Фенрир отправился в дорогу. Он меч все еще держал в руках, но был вполне спокоен. Спустился вниз он в травяное море леса. Лишь до колена травы доходили. А Фенрир шел спокойно дальше. Оно пустилось за ним. Рейнджер слушал, но не играл уж больше в эти игры. Он был наготове, он ждал и слушал. Он терпел до мига, когда оно подойдет поближе. И взмах меча тогда б решил, кому жить остаться, а кому и пасть в траве Тёмных лесов. Но, тварь или оно не ясно, сначала за спиной пометалось. Оно держалось далеко. Видимо, у твари скука просыпалась. И начало оно лететь в траве по кругу рейнджера обходя. Круги становились меньше и меньше. Еще чуть чуть и Фенрир взмахом меча ударить собирался. Еще последний миг. И круг последний вспыхнул, магию неся в себе. Фенрир скакнул назад. А тверь, резко повернув, поплыла в траве вперед, со скоростью резвой птицы. И след её простыл.

Рейнджер пребывая в неком шоке, встал на ноги и осмотрелся. Птицы вдруг запели снова. Звуки лес к себе вернул. Фенрир колено преклонил, траву раздвинул и стал искать следы неведомого зверя. Но там, где тварь прошла, было пусто. Лишь круг один, последний, тот что вспыхнул, обугленной землею был. Фенрир прислушался к себе. Все было в норме. Он осмотрел себя и снова отклонений не нашел. В попытка успокоить разум, рейнджер стоял с минуту неподвижно. И наконец, достав свой старый компас, пошел вперед к своим делам. В пути он все об этом обдумал. И даже не заметил, как путь привел его к заветной цели.

От утренней прохлады след простыл. Полуденное солнце грело воздух. Сквозь крону леса свет пробиваться сверху стал. И тень почти исчезла. Так теплый день вступил права. Пред рейнджером деревья словно расходились. Лес все редел, все шел на убыль. И впереди теперь выглядывал просвет. Он словно бы манил к себе. Трава становилась все длинней из шага в шаг. От нетерпения Фенрир ускорил шаг. И вот он, пункт первый на пути.

На месте этом вырубка прошла. Дровосеки взяли нужное и ушли, оставив пни и новое поле. Теперь рейнджер должен все это засадить, за каждый пень по новому ростку. Фенрир приостановился оглядеть открытую солнцу местность. Рейнджер взглядом с усердием по полю вел, ища возможную опасность. И в итоге он её нашел.

В дальнем краю вырубки сидел мертвяк, в дерево спиной упершись. Безодвижно он как будто чего-то ждал. Фенрир продолжил изучать окрестность, краем глаза смотря на потенциального врага. Рейнджер искал других врагов. Но был лишь один тот труп в дали. И Фенрир посвятил весь взор ему.

В уме Фенрир стал подбирать, когда же вырубка прошла. Он вспомнил, что было дело то пару недель назад. И то, что все вернулись в город. И рейнджер снова присмотрелся. Теперь он видит, что труп порядком пролежал гния. Одежда его изорвана в лохмотья. Но все же можно было еще понять, что за наряд сидел. И что-то труп держал в руках. Фенрир пытался разобрать, но его взор был закрыт травой. Умертвие. Так рассудил Фенрир. Он знал, что на стук топора слетаются твари со всей округи. И только потому дровосеки ходят в лес с прикрытием солдат.

Рейнджер присел и приготовил лук. Воткнул стрелы в землю. Но меч он свой не убрал. Волнение пришло к нему. Он глубже стал дышать. Взял меч. И постучал плашмя об стволу дерева вблизи. И снова стал наблюдать. Что-то шелохнулось. Умертвие стало водить глаза, ища себе жертву. Но издали не мог Фенрир видеть это. Он снова постучал мечом. На этот раз слегка сильнее. И мертвая тверь теперь услышала его, завертела головой и стала подниматься. Фенрир воткнул свой гладий в землю, взял стрелу. И натянув с глубоким вдохом тетиву он сделал первый выстрел. Стрела пролетела метров пятьдесят. Воткнулась в левое плечо, прибив умертвие к дереву за ним. Тварь рванулась вверх, оторвав кусок плоти, и ринулась вперед. Стрела сломалась. Фенрир не ждал и пустил стрелу. Она воткнулась в брюхо. А затем еще одну. Влетела в лоб она. Но мертвый монстр лишь слегка замедлил бег.

Фенрир отбросил лук, схватив свой меч. Их разделяла пара метров. От гнили дыханье рейнджера сперло. Тварь бросилась в прыжке. Но рейнджер отскочил. И монстр в дерево влетел левым плечом. Удар огромной силы переломил с хрустом кость. Фенрир удар с двух рук направил вертикально в шею монстра. Но тварь дернулась к нему в попытке укусить. И меч воткнулся в лоб, его пробив. Фенрир пинком свой меч освободил. Назад тварь отшатнулась на одно недолгое мгновение. Орудием в руке умертвие сделало замах в отчаянной попытке достать врага. Но рейнджер уже нес удар к шее мертвяка. И голова слетела с плеч. Из рук выпал инструмент. И труп пал.

Фенрир спешно отошел. Сначала убедился, что тварь не поднимется теперь. Умертвие лежало без готовы. Рейнджер осмотрелся, стал слушать лес. Фенрир беспокоился о том, что шум битвы мог привлечь еще таких врагов. Или даже похуже. Рейнджер ждал, глубока дыша, с мечом в рук, пока не убедился в отсутствии врагов. Настало время осмотреть труп врага. Изодранные одежды, все в грязи, выдавали в нем обычного фермера. Вероятно, не один год умертвие бродило по Темным лесам восточных границ. И вот теперь нашло покой. Нужно было осмотреть шею. Фенрир закрыл нос рукавом, от смрада становилось тошно. Он наклонился к трупу. На срезе крови не было. Иссушенные ткани местами плохо держались, а кое-где затвердели. Легкое красноватое свечение проступало в отрубленном месте. Не самое приятное зрелище. И Фенрир обратился к цели своих поисков. Кончиком гладиуса он раздвинул одежду у раны, надеясь найти небольшой жетон на шее. Но его там не было. Все тем же мечом он продолжил ворошить одежду павшего умертвия. И опять ничего интересного и полезного. Разве что в кармане штанов проросло какое-то растение. При жизни крестьянин явно держал семена в нем. В конце концов он вытащил целые стрелы и, предварительно протерев, отправил в колчан. Рейнджер встал с колена и отошел поодаль. И прочесал взглядом по земле. Он уповал на то, что жетон слетел вместе с головой. Но лишь орудие лежало подле трупа. Фенрир оттолкнул ногой маленький топор, брать в руки такую грязь он не желал. Он был необычайно тяжел для ржавого и прогнившего инструмента. Это заинтересовало Фенрира и он поднял топорик. Он попробовал слегка очистить грязь на рукояти. Под слоем виднелась черная металлическая поверхность. Фенрир изумился такой находке. Он снова принялся чистить топорик, теперь на уровне лезвия. Так же как и на рукояти, выступил прочный черный металл. Оттирать весь топор было бы проблемно и Фенрир решил взять его с собой.

Фенрир вернулся к рюкзаку. Сначала выпил немного воды, взяв фляжку из походной сумки. И только теперь нагнулся к рюкзаку. Он закрепил топорик рядом с лопаткой. И открыл рюкзак и стал доставать контейнеры с ростками. Меж этим осмотрел он вырубку и лес. И наконец, открыл сосуды из бамбука. Несколько растений получили сломы. Но в целом ростки были в порядке. Еще минут сорок возился рейнджер, высаживая зеленые побеги.

Закончив с этим, Фенрир почувствовал голод. Да и передохнуть была уже пара. Он собрал все контейнеры в рюкзак. Он стал заметно легче. Но лопату оставил при себе. Сомнения в голову нему забрались. Несколько кустов репейника сидели поодаль от него. И хоть голод приказывал рейнджеру приступить к еде, он все же решил закончить свое дело. Фенрир взял инструмент и подошел к большому лопуху. Лопатой перерубил ствол. И стал копать землю под ним. Он рыл несколько минут. И, отбросив лопату, выдернул корни растения. Фенрир еще вырыл да таких же корня с других растений. И только тогда успокоился. Он их разрезал, чтобы помещались в контейнеры для ростков и убрал. Он снова огляделся и не заметив ничего стал искать место для обеда.Теперь можно было немного расслабиться.

Фенрир нашел подходящий пень. И положив на него несколько листьев лопуха, расположился на нем. Ему не хотелось вляпаться в смолу. Хотя возможно она уже высохла за эти две недели. Но лучше не рисковать, не правда ли?! Голодный парень снял с пояса походную сумку. Слегка порылся в ней и с большим удовольствием достал на “стол” квадратную лакированную коробочку из дерева. От неё вкусно пахло и она была еще теплой. Это был его обед. Затем на стол так же попала фляга. Почти такая же, что и с водой, которая размещалась в кармане сумки. Но эта была старее и бамбук был уже коричневого цвета. Закончив доставать принадлежности для еды, Фенрир повесил сумку обратно. Рейнджеры редко снимали их без надобности, ведь в этой сумке было все самое необходимое.

Можно насладиться трапезой. От предвкушения и голода, у Фенрира пробурчал живот и рот был полон слюней. Он открыл крышку и положил рядом на пень. С другой стороны лежал верный меч. В коробочке было немного картошки и небольше кусочки мяса. Такое зрелище грела душу Фенриру. И на секунду он замер, наслаждаясь этим видом. Он вдохнул вкусны запах. И хоть это были остатки вчерашнего ужина, Фенриру особенно было тепло от этого зрелища после такого тяжелого дня. И он стал ловко орудовать ложкой, стараясь сильно не спешить. Попавшиеся в мясе косточка слегка его озадачила. Он её выплюнул и запил трапезу зеленым чаем. Это напомнило ему, что нужно осмотреть местность на наличие врагов. Никого не было. И он продолжил.

Обед получился почти как дома. Какое-то время Фенрир продолжил неспешно есть, наслаждаясь каждым кусочком. Этим днем он заслужил маленькую награду. В пальто было жарковато после долгой работы. И приятный ветерок обдувал, добавляя немалое удовольствия трапезе. Осталось еще половина. И сзади раздался сначала шорох, а затем и мерзкий вой. Фенрир оперевшись на коробку с обедом вскочил. Короб затрещал, но выдержал. И рейнджер бросился к мечу.



Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 17.06.2017 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.06.2017, 07:49
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Изменения от 16 июня.
1)Слегка подправил текств четвертой главе. Сущие мелочи, добавилось слов эдак 50-70. Теперь эта часть стала 4,9к. Все же решил еще немного написать в этой главе. Надеюсь, что к вечеру выложу.
2) Добавил еще немного. Теперь глава объемом 11,6к

Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 18.06.2017 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.06.2017, 01:20
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Глава 5.

Скрытый текст - 11,6к:

Фенрир обратился лицом к угрозе, туда откуда доносился жуткий шум. Его взгляд проскользил, но было пусто. Звук шел гораздо ниже, из гущи травы. У самой земли пользо умертвие, резво перебирая руками. И все равно двигалось весьма медленно. Из-за еды рейнджер совсем расслабился. К счастью, враг был медленным. Изредка попадались экземпляры, не в состоянии ходить. Очевидно, что это был такой случай.

Фенрир разочарованно бросил взгляд на шумную тварь. До нее было еще далеко и приближаться она не особо спешила, хоть и очень старалось. Фенриру было жаль уроненную в траву ложку. Теперь ее придется мыть. Он поднял её и положил на пень. И разочарованно направился вперед к “ползущему ужасу”. Вблизи его чувство только укрепилось. Умертвие осталось совсем без нижней части, двигаясь только на руках. И тварь бросилась вперед мощным рывком. Но пролетела только с метр, когда сапог Фенрира остановил полет. Умертвия не рождены летать и тварь бухнулась вниз, прорыв носом землю. Рейнджер обошел ошеломленную тварь и наступил ногой на спину. Она дергалась размахивая руками в бесполезных попытках освободиться. Один удар точно в шею перерубил позвоночник и умертвие испустило дух. У Фенрира не хватило силы отрубить одной рукой голову, плоть прочно сцепилась в районе горла. И он нанес еще один удар. Голова мертвеца отпала и рейнджер отопнул в сторону ее. Он осмотрелся. И со вздохом вспомнил слова лейтенанта: “Фенрир, будь там осторожнее. Мерги притаскивают за собой много умертвий.” Фенрир кивнул и тихо произнес:
- И вправду притащили.

С радость от возможности вернуться к еде, рейнджер обернулся и сделал пару шагов. Как тут-же в изумлении застыл. На пне сидел огромный черный ворон и резво глотал обед Фенрира, кусочек за кусочком. Две белых полосы на голове птицы словно сверкали. Такого исхода рейнджер ожидал меньше всего. И злобная улыбка проскочила на его лице. За наглость эту задумал Фенрир зажарить пернатого на костре. Почуяв жажду крови, этот ворон уставился в ответ. Лук был слишком далеко. И Фенрир меч в полет пустил. Ворон взлетел в желании смерти избежать. И гладиус скользнул вблизи крыла, упустив пернатого врага. Меч пролетел дальше и упал в траве. И только перо из черного крыла спустилось на траву. Фенрир к пню с обедом подскочил. Но короб уже был пуст. Такой исход рейнджера сразил. Оставалось только свой меч забрать. Он взял его и в ножны положил. Еды не оставалось, а живот был все еще пуст. Фляга с чаем лежала на боку. Он испил из нее. Голод он попытался хоть чуточку запить. Затем одел рюкзак и отправился дальше в путь. Уходя с вырубки Фенрир наткнулся на перо. Недолго калебаясь взял его и положил в рюкзак.

В пути живот у рейнджера бурчал. Пернатая тварь спаганила его настроение своей выходкой. И сладкий чай совсем не помог утолить голод. Его движения стали резкими от раздражения. И время от времени Фенрир тихо бурчал под нос: “Проклятая птица”. Он устало брел вперед.

Следующий пункт вел его к озеру вдали от дорог и троп. Еще час в пути провел Фенрир. В пути искал он взглядом бузину. За это время стало жарче. Кровососы стали сильно донимать. Лиственный лес редел. И, наконец, почти исчез. Рейнджер вступил в бамбуковую рощу, ровно на северо востоке от Истела. Почти тут ветер не гулял. Рейнджеру стало душно в его стеганном пальто. Плотные заросли бамбука перекрывали путь. Пришлось немного поплутать. Зеленые стволы взбирались к небу. Фенрир брел сквозь рощу, немного сбавив шаг. В пути надеялся он найти зеленые побеги бамбука. И несколько раз ему это в итоге удалось. Это прибавило Фенриру немного сил и настроения. Закончив искать себе бамбук, Фенрир пошел резвее. День стал близиться к концу. И стоило спешить.

И вскоре фенрир вышел к берегу пруда. Он был большим, с каменисто песчаным пляжем, почти идеальной круглой формы. Немного зарослей трав у берега. И остров посреди воды. Фенрир затаился и стал искать врагов. Все было чисто. И он из рощи вышел. Тут, на открытой местности, ветер теперь мог нагуляться вдоволь. Фенрир подошел к пруду. Кристально чистая вода манила искупаться. И хоть рейнджер очень этого хотел, он не мог на это тратить время. Но у воды было прохладней. Где-то вдалеке плескалась рыба в воде. Достал рейнджер флягу, в которой раньше был чай, и набрал воды. Убрав ее, он осмотрел растения в воде. И к ним пошел. У самой кромки воды стояла длинная трава. Незрелые зеленые цветки торчали на самом верху в виде зонтика. Они и были нужны, это заказ от аптечной лавки. Фенрир снял перчатки и залез в воду рукой. Там, под водой нащупал корень этой травы и резко дернул. Так продолжалось весьма долго. Решив, что травы довольно, Фенрир отошел с ней обратно на берег. И устроился поудобней на сухом месте. Затем достал нож и стал им отделять стебли от корней. Стебли были не нужны, а корни отправились в рюкзак. Вскоре рейнджер закончил и нож убрал. Затем встал с большим трудом, от такой работы мышцы затекли.

Вспомнив о найденном топорике, рейнджер стал его отмывать от грязи в воде пруда. Это было не просто. Он резких движений в воде поднялась взвесь, мешая оглядеть топор прямо в воде.. Застывшая грязь никак не хотела отходить от металла. Изредка Фенрир вынимал из воды топорик и осматривал. Через какое-то время оружие показалось в своем истинном виде. Этот топорик и вправду оказался полностью из металла. Большая часть его поверхности покрыта темно серой, почти черной, краской. там где краска слезла проступал светлый металл, очень похожий на сталь. Ржавчины совсем не было, что весьма странно. На рукояти виднелись редкие остатки от какого-то странного материала. Эти черные ошметки на ощупь оказались одновременно мягкими и твердыми. Очень странный упругий материал, словно не до конца застывшая смола. Фенрир провел пальцем по одной такой части. Палец плохо скользил по поверхности, но и совсем не лип. Рейнджер опробовал большим пальцем остроту лезвия. И оно оказался весьма острым, нуждаясь в заточки лишь самую малость. Назад от лезвия отходило что-то вроде шипа. Время проведенное в грязи и сырости совсем не сказалось на на металле, ни на остроте. Фенрир осознал, что он получил волею судьбы нечто невероятное. От шока и радости он попятился назад. И через пару метров снова уселся на сухом берегу. Еще минут десять он пялился на свой новый топор. Отойдя от восторга, Фенрир спрятал топор в рюкзак.

Теперь Фенрир устремил свой взгляд к острову вдали, в пруду. Это был небольшой островок прямо посреди воды. И он пошел вброд к нему. На нем стояло древо. Таких было не сыскать. Огромный исполин был нынче в цвету. Фенрир к кроне дерева взгляд поднял. Алая листва пленила взгляд на фоне зеленой рощи и голубого неба. От ветра листья изредка опадали и кружась опускались на водную гладь. Сквозь крону древа пробивались лучи света. Тень падающих листьев танцевала в солнечном свету. Фенрир стоял посреди воды в плену волшебного момента. И лишь упавшая на лицо капля с листа разбудила его, словно само дерево помогло ему очнуться. Фенрир опустил взгляд и побрел к берегу острова. Ему нужна черная кора со ствола этого исполина.

Рейнджер, сняв сумку, залез в нее. Там взял матерчатый мешочек,который чуть утром не забыл. И затем открыл его. В нем нож. Рейнджер снял с лезвия чехол. И стал с трудом им отрезать куски коры. Дерево расставалась со своей корой с явным нежеланием. А сами куски коры Фенрир ложил в красный мешочек под рукой. Набрав коры он с облегчением сел рядом и принялся осматривать свой нож. Он остался цел, но сильно затупился. Каменное древо было можно надрезать только очень твердым ножом.

Фенрир оперся на ствол и стал отдыхать, разглядывая древо. Ему вспомнилась куча историй об этом Каменном Древе. Некоторые были веселыми и беззаботными, некоторые мрачными и печальными. Одна гласила, что на Каменных деревьях живут феи. Фенрир всегда хотел попасть сюда, как только прочел об этом месте в учебнике. Но он так ни разу и не увидел волшебных существ. От ствола корни шли в землю, прочно держась за остров. И под землей они расходились к озеру воды. Корни, что были в воде, выглядывали над ней. От того и назвали озеро получило. Озеро каменных корней.

Привал в тени Каменного Древа восстановил силы рейнджеру. Даже голод отступил. Хоть и сомневаясь, Фенрир местами видел маленькие огоньки над водной гладью. Из такого спокойного места не хотелось уходить. Но пора было в путь. Фенрир встал и побрел к другому берегу. Как тут же его остановил спокойный голос:
- Стой, куда же ты?

Фенрир обернулся. Он никого не видел за это время ни у дерева, ни у озера. Стоя в воде, Фенрир с удивлением обернулся. И стал рыскать взглядом по берегу острова.
- Наверху.

Фенрир поднял глаза и увидел человека, сидящего на толстой ветке. Поколебавшись он спрыгнул вниз, тяжело приземлившись. Внизу он слегка потерял равновесие и уперся спиной на дерево за ним. На его лице проступили муки боли. Человек держал руку у правого бока, словно был ранен. Затем он осторожно сполз и уселся.

- Прости, не хотел тебя пугать. Но я услышал тебя только, когда ты уходил.

Перед рейнджером перестал хорошо одетый человек, в короткой серой куртке. Высокий ворот расстегнут. Куртка слегка походила на шинель, но короче. На шее красивой брошью закреплен плащ черного цвета. При прыжке он сдвинулся назад, за спину. Он был без головного убора. Фенрир тщательно вгляделся в лицо. Оно было без каких либо меток. Пара локонов спустились незнакомцу на глаза после приземления. И он поправил свои волосы пепельного цвета. По бокам головы, на висках, выделялись черные полоски волос. Фенрир закончил изучать лицо незнакомца и опустил взгляд. На ногах у него были почти такие же сапоги, как и у Фенрира.

- Вы были там все время? - он перевел взгляд на крону дерева. Его сильно удивило такое соседство.
- Да, дремал в ветвях.
- Вы ранены? Нужна помощь? - протянув руку Фенрир сдела пару шагов, как будто пытался дотронуться до стоящего в нескольких метрах на берегу.
- Сломал ребро или два. Тут только отдых поможет. В любом случае, вы же рейнджер?
- Да. Фенрир.
- Вран. Рад знакомству. Особенно учитывая обстоятельства.
- Как вы тут очутились?
- Ну это довольно долгая история. Но если упростить, то я ученый. И очень хотел увидеть тут нечто любопытное.

Фенрир снова глянул на алые листья дерева. Это зрелище само по себе было достойно опасного путешествия. Но и само дерево было очень редким, было не исследованным.
- Понимаю. Каменных древ очень мало.

Вран загадочно улыбнулся. Ему был приятно такое заключение рейнджера. Фенрир продолжал:
- Я отведу вас в город. - Фенрир без раздумий был готов бросить миссию. Помочь раненому человеку было в приоритете.
- О, я ценю вашу заботу. Но я не могу так просто уйти, - Вран неуклюже встал и пошел в обход дерева, - идемте. Вон в той роще есть умертвие. Я случайно наткнулся на него. К несчастью для себя, я узнал в нем старого друга. Я не мог его так бросить. И попытался справиться с ним. Но я совсем не воин.
- Вран, я понимаю вас, но ваша рана. Нужно вас отвести обратно в город.
- Вы правы. Конечно правы. Но вы же рейнджер. Прошу, упокойте несчастное тело моего друга.
- Вран, я ведь не солдат…
- Это еще лучше. Вы рейнджер. Из вашего народа все привыкли сражаться в одиночку. Я заплачу. У меня с собой не очень много. Но я дам вам подарок. Все что угодно. А если будет мало и этого, то в городе добавлю. Его дочь должна знать...
- Вран… - Фенрир стал обдумывать предложение, но все же ему не хотелось его принимать.
- Прошу вас. Считайте это еще одним заданием рейнджеров.
- Хорошо. Но вы останетесь.Тут куда безопаснее, чем в роще.
- Спасибо, Фенрир. Большое спасибо. Но будьте осторожны.

Фенрир кивнул в ответ и осторожно побрел вброд. На той стороне, куда указал раненый ученый, почти у самого берега стояла густая бамбуковая роща. И Фенрир с некоторым трепетом вошел в нее. Он не хотел рисковать зря, но не смог отказать настойчивой просьбе Врана. Он торопливо направился вглубь рощи. Нельзя было сильно задерживаться, иначе придется возвращаться домой затемно. Да и раненного оставлять надолго нельзя.


Всего через пять минут рейнджер увидел вдалеке фигуру человека. Это было то самое умертвие. Оно бесцельно брело. Его одежда была темно зеленого цвета. Она почти сливалась с зарослями и умертвие было сложно разглядеть. Но на голове совершенно точно был шлем. Фенрир поморщился, ему совсем не нравилось это. Мертвая тварь еще не видела Фенрира. Он этим воспользовался и снял рюкзак, чтобы не мешался. И оставил на довольно видном месте. В тридцати метрах, само не зная, умертвие приближалось к позиции Фенрира. Рейнджер оценил возможность выстрела из лука - плотная растительность не пропустила бы стрелу. И он не стал доставать лук.

Вместо этого он осторожно вынул меч. Фенрир нервничал, наличие шлема сильно усложняет задачу. Он сражался только умертвиями без брони. Но все равно осторожно пошел в сторону умертвия, стараясь не поднимать шум. Он скрывался от чудовища в гуще высокой травы. И тени стали его союзниками. Он двигался медленно, но тихо. Осталось совсем немного. Фенрир остановился в зарослях, вне поле зрения монстра. Умертвие должно было пройти совсем рядом. Оно так и не услышало, как Фенрир подобрался. Это дало рейнджеру надежду на легкий бой. Теперь осталось ждать.

Мертвая тварь долго шла. Для Фенрира это время невыносимо тянулось. От нетерпения его ладони стали сильно потеть. Он сильнее сжал рукоять топорика. Сердце стало громко стучать. Фенриру казалось, что умертвие могло это услышать. К счастью, рейнджер несколько преувеличил. Листва зарослей, в которых рейнджер устроил засаду, зашуршала - умертвие шло на расстоянии вытянутой руки. Теперь можно было разглядеть его повнимательнее. И хоть одежда вся выцвела и балы в грязи, но происхождение твари легко угадывалось. Умертвие оказалось погибшим солдатом. Из-за бедра выглянуло лезвие - в правой руке он держал меч. Впрочем у умертвия не было щита. Но даже так, хуже ситуацию было сложно представить. План Фенрира был в том, чтобы дать пройти монстру вперед. Тогда откроется возможность ударить сзади.



Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 21.06.2017 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.06.2017, 01:22
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
18 июня.
Добавил описание сержанта в Главе 3, которое до этого как-то пропустил. Прибавилось 330 знаков.
Скрытый текст - Было:

Отряд хорошо отдохнул. А один из солдат даже успел перекусить. Рана пострадавшего была не очень серьезной, но лейтенант отправила его с двумя сопровождающими в город. Патрульные снова построились в ожидании продолжения пути. Теперь Фенрир не был последним замыкающим, рядом с ним встал командир стрелков. Они были не знакомы до этого. Глядя вслед уходящим, фенрир обратился к нему:


Скрытый текст - Стало:

Отряд хорошо отдохнул. А один из солдат даже успел перекусить. Рана пострадавшего была не очень серьезной, но лейтенант отправила его с двумя сопровождающими в город. Патрульные снова построились в ожидании продолжения пути. Теперь Фенрир не был последним замыкающим, рядом с ним встал командир стрелков. Фенрир видел в нем высокого, хорошо сложенного офицера. В дополнение к комплекции, длительные тренировки сделали его сильнее на вид. У него коротко стриженые волосы. Легкая щетина придавала какой-то шарм. Он держал свой шлем в руках, пока говорил с другими. Фенрир отметил, что у него великолепный композитный лук, с тремя изгибами и отводами для тетивы. У обычных солдат всего с двумя изгибами. Они не были знакомы до этого. Глядя вслед уходящим, фенрир обратился к нему:


Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 18.06.2017 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.06.2017, 00:21
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
20 июня.
Добавил небольшой абзац на 1,2к в Главе 5.

Скрытый текст - 1,2k:

Вспомнив о найденном топорике, рейнджер стал его отмывать от грязи в воде пруда. Это было не просто. Он резких движений в воде поднялась взвесь, мешая оглядеть топор прямо в воде.. Застывшая грязь никак не хотела отходить от металла. Изредка Фенрир вынимал из воды топорик и осматривал. Через какое-то время оружие показалось в своем истинном виде. Этот топорик и вправду оказался полностью из металла. Большая часть его поверхности покрыта темно серой, почти черной, краской. там где краска слезла проступал светлый металл, очень похожий на сталь. Ржавчины совсем не было, что весьма странно. На рукояти виднелись редкие остатки от какого-то странного материала. Эти черные ошметки на ощупь оказались одновременно мягкими и твердыми. Очень странный упругий материал, словно не до конца застывшая смола. Фенрир провел пальцем по одной такой части. Палец плохо скользил по поверхности, но и совсем не лип. Рейнджер опробовал большим пальцем остроту лезвия. И оно оказался весьма острым, нуждаясь в заточки лишь самую малость. Назад от лезвия отходило что-то вроде шипа. Время проведенное в грязи и сырости совсем не сказалось на на металле, ни на остроте. Фенрир осознал, что он получил волею судьбы нечто невероятное. От шока и радости он попятился назад. И через пару метров снова уселся на сухом берегу. Еще минут десять он пялился на свой новый топор. Нечто подобное он видел на работе отца. Отойдя от восторга, Фенрир крепко привязал топор к рюкзаку.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.06.2017, 21:28
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Изменения 21 июня.
Слегка поменял один абзац В главе 5 и разделил его надвое. Изменения в количестве знаков почти нет.
Скрытый текст - Было:

Всего через пять минут рейнджер увидел вдалеке фигуру человека. Это было то самое умертвие. Оно бесцельно брело. Его одежда была темно зеленого цвета. Она почти сливалась с зарослями и умертвие было сложно разглядеть. Но на голове совершенно точно был шлем. Фенрир поморщился, ему совсем не нравилось это. Мертвая тварь еще не видела Фенрира. Он этим воспользовался и снял рюкзак, чтобы не мешался. И оставил на довольно видном месте. В тридцати метрах, само не зная, умертвие приближалось к позиции Фенрира. Рейнджер оценил возможность выстрела из лука - плотная растительность не пропустила бы стрелу. И он не стал доставать лук. Вместо этого он взял с рюкзака найденный топорик топорик. Меч остался в ножнах. Фенрир нервничал, наличие шлема сильно усложняет задачу. Он сражался только умертвиями без брони. Но все равно осторожно пошел в сторону умертвия, стараясь не поднимать шум. Осталось совсем немного. Фенрир остановился в зарослях, вне поле зрения монстра. Умертвие должно было пройти совсем рядом. Оно так и не услышало, как фенрир подобрался. Это дало рейнджеру надежду на легкий бой. Теперь осталось ждать.


Скрытый текст - Стало:

Всего через пять минут рейнджер увидел вдалеке фигуру человека. Это было то самое умертвие. Оно бесцельно брело. Его одежда была темно зеленого цвета. Она почти сливалась с зарослями и умертвие было сложно разглядеть. Но на голове совершенно точно был шлем. Фенрир поморщился, ему совсем не нравилось это. Мертвая тварь еще не видела Фенрира. Он этим воспользовался и снял рюкзак, чтобы не мешался. И оставил на довольно видном месте. В тридцати метрах, само не зная, умертвие приближалось к позиции Фенрира. Рейнджер оценил возможность выстрела из лука - плотная растительность не пропустила бы стрелу. И он не стал доставать лук.

Вместо этого он осторожно вынул меч. Фенрир нервничал, наличие шлема сильно усложняет задачу. Он сражался только умертвиями без брони. Но все равно осторожно пошел в сторону умертвия, стараясь не поднимать шум. Он скрывался от чудовища в гуще высокой травы. И тени стали его союзниками. Он двигался медленно, но тихо. Осталось совсем немного. Фенрир остановился в зарослях, вне поле зрения монстра. Умертвие должно было пройти совсем рядом. Оно так и не услышало, как фенрир подобрался. Это дало рейнджеру надежду на легкий бой. Теперь осталось ждать.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.06.2017, 01:26
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Прочитал первую главу. Ваш стиль походит нисколько на художественный, сколько на отчетный. Сухой, однообразный. Короткие предложения, и пресное перечисление действий и образов. Я так понимаю, первая глава вводная, создана для знакомства с персонажами. Но уж очень размыто получилось. То есть очень много действий, по факту не очень нужных.

"Проснувшись, юноша, привычно вздохнув и бросив взгляд на сидящего на полу кота, сел и стал протирать глаза ото сна. Сделав это, он быстро заметил, что на руках остается грязь, и уже не удивляясь такому повороту событий, взял со стола заранее приготовленное полотенце и вытер им лицо и руки. Кот всё это время сидел рядом и ждал, когда его погладят за выполненную работу. Закончив со своими делами, наконец парень обратил внимание на зверя"
Вот отрывок, чувствуете, словно дневник действий. Проснулся, бросил взгляд, сел, стал протирать, взял, вытер.... и так далее. Получается очень однообразно, с учетом что никакой динамики нет. Так же, хотел бы вам посоветовать, всеми силами избавляться от использования слова "было". Данное слово, конечно, упрощает формулирование мысли, но очень сильно обедняет речь. Если есть возможность построить предложение без слова было, то всегда лучше так. Это поможет вам более разнообразно подходить к построению текста, и, как следствие, улучшению речи.
Что касается сюжета, его по сути еще и не наблюдал пока. Не хватает хотя бы крючков, зацепок на будущее. А пока похоже на текст ради текста.
Я никак не хочу задеть вас. И тем более, не претендую на бывалого автора с миллионными тиражами. Такой же новичок, как и вы. Сугубо мое мнение о первом отрывке. В любом случае, старайтесь, совершенствуйтесь. Удачи.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.06.2017, 03:39
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Глава 6.

Скрытый текст - 7,7k:

Бой вот вот начнется. Сейчас Фенрир таится, преклонив одно колено и упершись левой рукой о землю. Но он ждет своего часа для атаки. И Фенрир поглубже вдохнул. Он сосредоточился только на враге. Остальной мир как будто стал серым и размытым. А умертвие же стало четче и цветнее. Фенрир теперь видел, как глаза под шлемом отсвечивали красным. Слышал, как тварь с трудом выдавливает воздух. Чувствовал запах гнили. Сам же он чувствовал, что его правую руку стало колоть от нетерпения. Он сжал меч сильнее. Его дыхание участилось. А сердце словно хотело выпрыгнуть из груди. Умертвие уже было почти спиной к рейнджеру. Фенрир прицелился в шею. Время пришло.

Фенрир набрал полную грудь воздуха и рванул к врагу. Точный удар в шею должен был почти убить тварь. Но она, точно учуяв рейнджера, резко повернула голову на него. И удар со звоном скользнул по металлу шлема. Месть уметрвия не заставила себя ждать и оно махнуло рукой с мечом. Фенрир хотел отскочить, но он слишком близко. И лишь успел выставить левую руку. Да, он был слишком близко и для умертвия. Оно нанесло удар рукояткой своего меча. Рука рейнджера хрустнула и его отбросило. Каким-то чудом он устоял на ногах. Он не растерялся и нанес удар в плечо. Но меч соскользнул, едва разрезав несколько слоев ткани. Тварь снова махнула мечом. На этот раз Фенрир смог увернуться, отшатнувшись назад. И тут же уперся на толстые бамбуковые стволы. Чудовище наступало и сделало следующий удар. И одним ударом разрезало все стволы, словно кусок масла. Фенрир же едва отпрыгнул, упав на землю. Теперь он оказался слева от врага. Вставая он бросился с выпадом на врага. Укол мечом пробил стеганку. Из раны что-то брызнуло на руки. Он вынул гладиус и рубанул. Левая рука умертвия рванула для удара и попала прямо под лезвие меча. Меч рейнджера снова не смог прорезать толстую ткань. Но под мечом раздался громкий хруст и рука монстра повисла чуть ниже локтя. Умертвие тут же рубануло в ответ. Блок рейнджера остановил удар и он оттолкнул оружие врага в сторону. Появился просвет. Он бросился на врага, пытаясь проткнуть. Но удар отскочил от нагрудной брони. И хоть удар не прошел, Фенрир в рывком опрокинулся на монстра. Они упали. И пока умертвие пыталось осознать перемену обстановки, рейнджер принялся колоть мечом в область горла. Удары не всегда пробивали ткань мундира. Но когда это случалось, слышался хруст и из ран вылетали брызги и куски плоти. Наконец, тварь пришла в себя и решила схватить рейнджера. В одной из рук был меч и Фенриру пришлось блокировать ее, чтобы меч не проткнул его. С другой же стороны, сломанная рука с силой уперлась в бок рейнджера. Ему стало больно. Осознавая, что его схватили, он попытался вырваться из оков. Его руки могли лишь держать меч врага. И он изо всех сил оттолкнулся ногами. Сломанная рука не смогла удержать рейнджера. Он упал на спину слева от умертвия. Оно, не вставая и перебирая руками, поползло к лежащему. Фенрир, еще лежащий на спине, подался назад ногами. И выиграв достаточно дистанции, поднялся. Тварь еще лежала и только собиралась подняться. Фенрир прыгнул на лежащую тварь и воткнул меч в спину. Одним коленом он смог прижать к земле правое плечо умертвия. Рейнджер схватил левой рукой шлем и дернул. Но он намертво сцепился с головой монстра. Этим рывком Фениру удалось освободить от брони лишь основание шеи. Он прицелился. И начал наносить колющие удары по шее врага. Тварь все пыталась вырваться. Понадобилось много ударов, прежде чем умертвие перестало двигаться. К этому моменту, вместо шеи было месиво, а руки фенрира были все в кусках гнилого мяса. Высокий ворот мундира тоже был разодран в клочья. И даже так рейнджер от ярости еще какое то время продолжал бить. Понадобилось какое-то время, чтобы он осознал свою победу. Он поднялся и пнул по голове мертвеца. И она неестественно изогнулась на бок. Фенрир попятился назад и без сил уселся на землю. Бой окончен.

От нехватки воздуха ему было дурно. Пару раз он чуть не погиб. И все тело ныло, а больше всего левая рука. Фенрир был готов поспорить, что во время блока она хрустнула. Таких тяжелых сражений ему еще не приходилось проводить. Броня солдата защищала от большинства ударов. Даже колющие удары в шею, которые убили монстра, не всегда пробивали стеганую ткань. Да и сама тварь была намного сильнее тех разваливающихся умертвий, которых до этого убивал Фенрир. Слегка успокоившись, но все еще тяжело дыша, он стал вертеть головой в поисках других врагов. Они могли прийти на звук сражения. К счастью, вокруг не было ни души. Время шло. А Фенрир все сидел и пытался вернуться в норму. В голове вертелась мысль: “Какого черта я полез сюда?”. Информация в таких делах - залог успеха. Но он то ли забыл, то ли пренебрег расспросить Врана. Если бы тут было два монстра - жрали бы они уже плоть его. Фенрир невольно представил эту картину. Страх, отвращение и злость пришли к нему от таких образов. Он обнял руками колени и склонил голову на них. И стал глубоко вдыхать смрадный воздух рядом с трупом умертвия. Ни запах, ни мешанина из грязи и телесных жидкостей на его одежде совсем его не беспокоил. Дрожь начала медленно отступать.

И настал момент, когда рейнджер взял себя в руки. Вернее, он приказал себе сделать это. Иначе это может плохо кончиться. Тело Фенрира уже отдохнуло. Но разум все еще бунтовал. И даже так у Фенрира не было выбора. Ранний вечер заставлял торопиться, если Фенрир хотел вернуться домой до ночи. Настало время выполнить протокол. Рейнджер со стеклянным взглядом поднялся. Нужно осмотреть труп. И он, уже привычно, начал осматривать умертвие. “И вправду солдат” вразумил Фенрир. Фенрир еще был в восторге от совместной работы с дозорными. И видеть такое зрелище ему было очень грустно. Пакостное чувство. На этот раз рейнджер начал снизу, с ног. Он как можно дольше оттянуть момент, когда он дойдет до головы. Медленно он поднялся выше в своих поисках. В кармане нашел грязный кашель, а в нем немного монет. Не много, но все же приятный бонус. Рядом лежал гладиус, весь ржавый на поверхности. Но Фенрир уже знал, что под этим слоем металл плотный. По протоколу, все ценное снаряжение нужно забрать. Дурацкий приказ. Все рейнджеры ненавидели его. И Фенрир тоже. Тем не менее, он решил взять меч с собой и отрезал с ремня мертвеца ножны. Нагрудная броня тоже отправилась в рюкзак. Обшитые кожей пластины хорошо пережили непогоду за эти годы. Во время боя Фенрир проклинал прочную броню. Но сейчас он радовался. За ее возврат офицер снабжения даст неплохой бонус. Теперь самое главное - личный жетон погибшего. Этот медальон содержал все сведения о личности солдата. У Фенрира был такой же. И у многих горожан тоже. Так как же его лучше достать?! Грязь, куски плоти и гниль смешались на шинели мертвого солдата. Руками трогать все это дерьмо не хотелось. Хотя Фенрир уже по уши был в нем, он все же решил разрезать ремни мечом. Так было быстрее. Одним резким движение он вспорол одежды. В некоторых местах куски плоти срослись с тканью. Понадобилось резко дернуть, чтобы раскрыть стеганку. И словно этого было мало, от плоти повалил зловонный смрад.

Тут то Фенрир уже и не выдержал. Он отдернулся, словно от огня. Возможно, для Фенрира так и было. Лучше уж сходить за рюкзаком. Вот только где он? Одинаковые заросли бамбука и кустарников не хотели так просто возвращать его добро. Пришлось поплутать. К концу поиска, дышать у трупа стало легче. Во внутренних карманах шинели солдаты часто хранили нечто ценное для себя. Фенрир с предвкушение их обшарил. Но нашел лишь листы бумаги. На них что-то написано. Но прочитать было невозможно, чернила давно смылись, да и сама бумага была в плачевном состоянии. Ненадолго Фенрир поднял взгляд к небу. Ему хотелось глотнуть свежего воздуха. Небо для него из этих зарослей казалось уроднивым и блеклым. На самом же деле уже давно небо не было таким синим. Осталось последнее дело - найти жетон. И он висел на рваной шее. Или на том, что от нее осталось стараниями рейнджера. Глядеть на это месиво совсем не хотелось. Но после краткого взгляда, Фенрир остался доволен проделанной работой. Это зрелище чем-то напомнило ему страшную картинку из его детской книжки. Страшную и омерзительную, словно работа художника той книги. Он знал свое дело. Дурная мысль. И он быстро ее откинул. На шее висел жетон. Выгравированные буквы на металлическом жетоне хорошо виднелись. Сам медальен висел на толстой веревочке. На ней виднелись следы от меча Фенрира. Он срезал жетон. “Петр Уго”.
- Ну здравствуй, Петр. - тихо произнес Фенрир, он бился с безликим умертвием, но теперь перед ним представал конкретный человек, ему стало очень жаль этого солдата.


Рейнджер обратился к шлему умертвия. Слегка заржавевший он все же хорошо отражал солнечные блики. Фенрир помнил, с каким трудом пытался снять его в бою. Но стоит ли его пытаться снять он не знал. Награда бы не помешала. И рейнджер дернул шлем. И на этот раз он не захотел сниматься. А куски плоти на шее начали рваться от рывка. Награда наградой, а тащить в рюкзаке голову - плохая идея. И Фенрир бросил эту затею. Теперь Фенрир закончил. Возле трупа накопилась небольшая горка вещей. Он одел рюкзак и взял в руки вещи мертвеца. Грязные и вонючие вещи мертвеца точно не стоило складывать в него. Пахло от вещей фантастически. И Фенрир устало побрел в сторону озера.


Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 24.06.2017 в 11:52.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Test Drive Unlimited Tenebricus Видеоигры 28 21.07.2014 11:08
Облачный атлас / Cloud Atlas (2012) <Ghost> Кино 71 27.03.2013 20:19
2 Unlimited SpellCaster Музыка 1 10.01.2009 15:35


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.