Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2641  
Старый 25.05.2015, 15:55
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Меня мысль о живости российского кинематографа посещала недавно, после просмотра "Танца Дели". Но это странный фильм, его и фильмом-то с трудом назовешь, на мой взгляд.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #2642  
Старый 29.05.2015, 18:18
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Отсмотрен "Одержимость". Тот который про барабанщика. Очень сильное кино. Мне показалось очень коротким, но очень емким и точным. На спортивную тематику таких фильмов масса, но все равно не то. А вообще игра актеров поразительна. И кто еще тут главный, а кто второстепенный - это еще вопрос. Фильм рекомендуем к просмотру.
Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 03.06.2015, 00:29
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Разлом Сан-Андреас.
Фильм не из категории глобальная шняга угрожает всему живому. Это чисто Американская катастрофа. Никто из соседних стран не рвется спасать США и тем более не предлагает гуманитарную помощь. Сразу вспомнился фильм Вулкан.
В фильме представлена стандартная модель семьи. Папа и мама на гране развода. Дочка уже взрослая. Она умная, красивая и не истеричка. Пока папа спасает людей, тем самым переваривает ту трагедию, которая подтолкнула их на развод, мама нашла себе богатого инженера.
Тут произошли толчки. Мама решила пообедать с подругой и тут землетрясение. звонок от любящего бывшего мужа и он ее спасает. Дочку не довез до места назначения нынешний хахаль матушке. Он ее бросил, но тут я думаю у него был просто шок. Не хочу его обвинять ибо нужна ситуация при которой мама папа должны спешить на помощь дочери. Папа спасатель между прочем. Он должен свою работу выполнять. Его никто не ищет, никто к дисциплинарной ответственности не призывает.
Я не часто хожу на фильмы с Роком. Последний был Геракл. Так вот с тех пор Скала слегка постарел, ну и драму ему тяжело играть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2644  
Старый 05.06.2015, 20:53
Аватар для Кархайм
Местный
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 104
Репутация: 20 [+/-]
Разлом Сан-Андреас.
Дюже слабый фильм. Впрочем выше уже описали всё по нему. Абсолютно скучный и штампованный. 2012 и то лучше в разы. Хоть и тоже самое клише.

Безумный Макс новый...бррр, та ещё гадость. Не понимаю тех кто ставит ему 10 или 9 баллов по качеству. Игра актёров никакая. Графика - И что с того?
Весь фильм - Из точки А выехали, постреляли по пути. До точки Б не доехали. Развернулись и поехали назад. Попутно по ходу фильма актёры пытаются показать как им плохо и грустно. Угу, Станиславского на них нет. Да и не нужен он.
__________________
Если грустно, если скучно.
Значит, что - то здесь не так.
Ответить с цитированием
  #2645  
Старый 06.06.2015, 04:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел Ex Machina / Из машины (2015)

Профессор-одиночка создаёт искусственный интеллект и приглашает какого-то подростка провести тестирование. Интеллект запихнули в личину молодой девушки и понеслася :)

Вообще, картина наивна, безалаберна и даже инфантильна. Приехал тестировать – тестируй. Диалоги в духе «привет Бим – привет Бом» и игра в гляделки не слишком способствуют. И ещё неувязки, и ещё, и складывается ощущение, что люди не соответствуют месту.
Но тут началось интересное. Где-то на 30-й минуте я просёк фишку фильма, разгадал что будет дальше, посмеялся над режиссёром и… Нет, через десять минут сюжет пошёл в другом направлении. Теперь точно всё очевидно и… Но и на этот раз я ошибся в предположениях. Дважды обманулся на ровном месте, чему несказанно порадовался. А то совсем уже обленился :)

Итого: Одноразовая, не напрягающая, с приятным звуковым сопровождением и неплохой атмосферой. Упрощённый психологический квест. Местами логика вызывает недоумение. Половина ниточек так и остались без ответа, хотя это как раз мне нравится. Вот только... что это был за финальный вертолёт?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2646  
Старый 08.06.2015, 11:07
Забанен
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
эффект лазаря
славный фильм. ужастик.
основу составляют визуальные отсылки к другим фильмам данного жанра.
доброе времяпровождение в хорошей компании тыкая в экран пальцем и выкрикивать названия.
Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 08.06.2015, 16:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Там трейлер "Марсианина" вышел, от Скотта - экранизация романа Энди Вейра.
Траффик жалко, копирнуть ссылку не могу с мобилы, кто-нибудь другой запостите.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.06.2015 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #2648  
Старый 08.06.2015, 16:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вот только... что это был за финальный вертолёт?
Так прилетел за подростком. Как раз время тестирования вышло.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 08.06.2015, 17:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Там трейлер "Марсианина" вышел, от Скотта - экранизация романа Энди Вейра.
Это вирусный ролик. Может лучше подождать до настоящего?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2650  
Старый 08.06.2015, 18:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так прилетел за подростком. Как раз время тестирования вышло.
Да, но он так спокойно "прилетел за подростком", а забрал невменяемую тётеньку, что произвёл впечатление робото-сообщника :)
Впрочем, фильм вообще изобилует подобными странностями, так что, в общем контексте, оно может и нормально.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2651  
Старый 08.06.2015, 18:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Траффик жалко, копирнуть ссылку не могу с мобилы, кто-нибудь другой запостите.
Пожалуйста. Беру свои слова назад. Хороший трейлер.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2652  
Старый 08.06.2015, 19:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
стерильный трейлер стерильного кино. Пока не увидел ничего, что удивило.
И да - после Интерсталлера, я б не стал спасать Деймона .
Там еще и рыжик играет из того же кино? Они че там с кастом делают актеров?!
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2653  
Старый 08.06.2015, 21:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Да, но он так спокойно "прилетел за подростком", а забрал невменяемую тётеньку, что произвёл впечатление робото-сообщника :)
Впрочем, фильм вообще изобилует подобными странностями, так что, в общем контексте, оно может и нормально.
Он же просто перевозчик. Как обычный водитель. Вызвали - приехал. В его работу докапываться кого вести не входит. Тут вообще ничего странного нет.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 08.06.2015 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #2654  
Старый 09.06.2015, 09:13
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Игрок The Gambler
славный фильм
заезженный сюжет с очень сомнительной мотивационной составляющей
творческий человек он такой творческий. очередной мыслитель вгоняющий себя в днище с подростковым манифестом
но ведь в пустыне цветок не вырастет. а выдернуть его (цветок) с лужайки, не повредив близких, с которыми переплелись корни, невозможно
поэтому финал смотрится феерично. и после финала всем умным диалогам по ходу фильма цена равна бреду алкоголика и наркомана
а в сторону авторов фильма напрашиваются слова: "да пошёл ты"
Ответить с цитированием
  #2655  
Старый 09.06.2015, 10:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Mike The, сказал - забрать человека - забрал. Может ему еще тест на ДНК провести, хе?
А вообще нормальный средний фильм. И танцевали вон как классно...
Ответить с цитированием
  #2656  
Старый 09.06.2015, 10:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
<Ghost>, не смотрела "Географа", побоялась. Можно?
Понимаю, что с большим опозданием, но таки можно.) Фильм очень айс вышел, и Хабенский там крут.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2657  
Старый 10.06.2015, 22:57
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Гонка / Rush (2013)

Ощущение, словно уже смотрел этот фильм. А вроде и нет. Странно.
Машинки, пилоты, соперничество…
А между тем кино весьма любопытно в контексте упоминавшейся здесь Одержимости. Вроде то же и о том же, но как-то совсем по-другому.
И смыслы какие-то иные и вообще…
А так же действительно гениальная режиссура и монтаж: как показать гонку, как передать напряжение, практически ничего не показывая.
Посмотрел с удовольствием. Живое кино.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2658  
Старый 11.06.2015, 15:11
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Kung Fury (2015)
Фанатская пародия на боевики 80-х длинной всего в полчаса с мегаутрированным треш-стилем. Хотя если поменять декорации и музыку, да соплей добавить, вполне современненько получится. Ну чего вот нет у Марвел-фастфуда, чего нет у Кунг Фьюри? Герой обредший сверхспособности через укус животинки, мускулистый Тор, пускающий молнии, карикатурные фашисты, нелепые роботы, воскрешение типа погибших героев и злодеев, простое послание о том, как важно работать в команде, крайне низкое мнение об интеллекте потенциального зрителя ("Гитлер? Он известный преступник? Ты его знаешь? - Можно и так сказать...). Ну разве что стреляющих лазерами динозавров нет... Впрочем за ними можно сходить к пропагандисту игрушечных роботов и звездно-полосатых флагов Мише Бэю, тут недалеко...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2659  
Старый 20.06.2015, 00:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Меч дракона / Tian jiang xiong shi. В смысде - Dragon Blade (2015)

Иногда Джеки Чан снимает классические китайские фильмы со всеми вытекающими косяками. Между тем, пора «Пьяного мастера» миновала, и жарить странные подобия - не лучшее время.
Фильм – один большой бессмысленный махач в самых примитивных вариациях. Даже для сказки слабовато. То есть совсем примитив. Астерикс и Обеликс :)
Сюжет тоже практически отсутствует. Он как бы и есть, типа, объединение разрозненных народов, чтобы перестали драться. Но его словно и нет. Все просто непрерывно дерутся. Делают вид :)
А в финале вообще сплошной Хоббит и битва пяти, шести, восьми, армий. С массовкой туговато, на комп-графику не хватило бюджета, так что 50 человек в кадре - и то хорошо.
Трудно относиться к работе как к чему-то серьёзному. Так, собрались мужики пива попить, а заодно подснялись.

Рыжий пёс / Red Dog (2011)

Лёгкая, юморная история про собачку. Этакий Хатико - Белый Бим в антураже австралийской пустыни. Ярко выраженных шуток мало, но весь фильм такой дурашливо светлый. Без пошлостей и перегибов. Смотрится приятно. До определённого места.

Теперь неприятное.
Прежде всего, местами слишком заметна дрессура. Прям, видишь эту руку с ням-няшкой, направляющую пса. И выражение морды говорит – когда ж вы от меня отстанете. Прокол.
Второе – абсолютная финальная пустота. Просто жил был пёс и ни единой мысли. После фильма в голове вообще ничего.
Третье… предфинальный апофеоз вокруг-собачьего фанатизма. Всё же, сладость должна быть в меру. А тут вселенское поклонение золотому тельцу. Перебор.

Итого… Картина годная, лёгкая, но можно и не смотреть – ничего не потеряете.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 20.06.2015 в 01:07.
Ответить с цитированием
  #2660  
Старый 20.06.2015, 06:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Фокус» (2015). Факир был пьян, и фокус не удался, хотя в случае фильма факир просто влюбился. Сюжет прост как три копейки. Жил на свете Никки - аферист, обманщик, игрок. Профессионал, конечно. Играл он в команде, игра по-разному, но в начале фильма наткнулся он на дамочку по имени Джесс, которая сначала попыталась охмурить его, а потом разыграть сцену с внезапным появлением злого мужа, но в итоге прицепилась не хуже клеща, умоляя взять в команду. Наверное, нет ничего удивительного в том, что ее взяли. И в том, что Никки с Джесс стали любовниками, тоже. Потом они расстались на три года... и встретились, когда Никки снова взялся за дело. До этого почти не работал, бедняжка. Страдал, видимо, что с дамой сердца расстался.
Я сначала решил, что зрителей ждет противостояние. Никки на одной стороне, Джесс на другой, при этом друг друга любят. Банально, да, но всяко любопытнее того, чем все обернулось на самом деле. Нет, Никки молодец, конечно, круто провернул дело, но попался, Джесс оказалась той еще дурехой. Только... ну... Кульминация? Катарсис? Нет, не слышали. В конце слезы, сопли, немного крови и щепотка откровений прилагаются.
Я вообще так и не понял, о чем этот фильм. О красивой, но опасной жизни аферистов? О том, что любовь все превозмогает и всех наставляет на путь праведный? Ну... не верю, сомнительные мораль и ценности в этом фильме, знаете ли, а попытка Никки уберечь Джесс от опасности, нивелируется схожестью с ситуацией, когда кошку вышвыривают из дома, перед этим предварительно накормив вкусной сметаной и вдоволь с ней наигравшись. Но порывы, конечно, самые благородные.
В общем, из положительного только те сцены, где Никки сотоварищи обкрадывают людей. Положительное в том смысле, что весело, ловкость рук и почти никакого мошенничества.
Все остальное - мимо и в никуда. Раз посмотреть фильм можно, если вот совсем нечем заняться, но никакой ценности он в себе не несет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.