Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.12.2006, 10:34
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
меч также олицетворяет силу, в том числе является материализацией её всей или части.
Возможно, так и есть.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.03.2007, 16:37
Аватар для Rainmaker
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Мир как мир... Слишком уж смахивает местами на Форготтен Реалмс. Радуют элементы стимпанка, пушки, цеппелины, итп., надеюсь этому и дальше будут уделять значительное внимание.
Мир Варкрафта пророботан детальнее и подробнее чем многие фентази книги ОСОБЕННО Форготтен Реалмс!!!! Герои населяющие этот мир более живые и обладают уникальными чертами характеров!! Приятно просто смотреть на карту...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.03.2007, 18:11
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
И Варкрафт, и Забытые Королества - два не особо оригинальных и завлекательных мира. Первый, конечно, по-завлекательней(благодаря роликам игры)), но второй официально считается самым проработанным из всех миров. Хоть он и не притягивает.

Прочитал "Месть орков". Очень слабо.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.03.2007, 06:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Мир Варкрафта пророботан детальнее и подробнее чем многие фентази книги ОСОБЕННО Форготтен Реалмс!!!!
Четыре восклицательных знака!!!! и КАПС ЛОК - это непробиваемые аргументы. Не знаю даже, что им противопоставить. Десятки томов рулбуков, сотни - художественной литературы, двадцатилентнее существование, огромная подробная карта, где про каждый уголок написано по несколько книжек, политика, развивающаяся в реальном времени, пантеон с десятками богов, история с точной датировкой, настольные и компьютерные игры, выходящие десятилетиями - все фигня против ОГРОМНЫХ БУКВ и восклицательных знаков!!!!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.03.2007, 12:16
Аватар для Demon Slayer
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Demon Slayer
Печаль Я согласен

Я согласен что мир хорош но там есть еще много недоработок да и герои там
не очень пример наземный меченосец какой нить может прибить воздушную лучницу на гиппогрифе
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.03.2007, 20:17
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Margulf

Ну, по Варику тоже десятки рулбуков есть - см. серию руководств Warcraft RPG и кодексы по расам. Проблема в том, что в России ЭТО официально не издаётся, вот все и считают Варик не слишком "проработанной" вселенной. Зря...
С литературой напряг - это да, в особенности благодаря тому, что авторы до сих пор промеж собой договориться не могут.

Цитата:
пантеон с десятками богов
Наличиствует. Титаны, Древние, Старые Боги.

Цитата:
история с точной датировкой
Тоже есть, но в малом объеме. А всё благодаря ВоВу позорному, будь он проклят.

Цитата:
настольные и компьютерные игры, выходящие десятилетиями
Есть и настольные, и компьютерные, выходящие десятилетиЕМ.

Цитата:
И Варкрафт, и Забытые Королества - два не особо оригинальных и завлекательных мира.
Разбираться надо, дружище.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.03.2007, 22:31
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
При всем уважении ко вселенной Вара, я признаю, что FR - гораздо более продуманный мир. Говорить, что сеттинг WarCraft'а более проработан, чем Забытые Королевства - это значит элементарно не знать матчасти. О том, кто интереснее, можно спорить долго и все равно ни к чему не придти, но Forgotten Realms прописаны не в пример более скрупулезно и полно. Это факт.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.03.2007, 23:03
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demon Slayer
пример наземный меченосец какой нить может прибить воздушную лучницу на гиппогрифе
На то артефакт и артефакт (сферы), чтобы в воздух палить, я в этом недоработки не вижу
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.03.2007, 16:42
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
При всем уважении ко вселенной Вара, я признаю, что FR - гораздо более продуманный мир.
Никто и не спорит. Я отрицал только слова Margulf'а

Цитата:
Говорить, что сеттинг WarCraft'а более проработан, чем Забытые Королевства - это значит элементарно не знать матчасти.
Считать, что Варкрафт ограничивается только компьютерными игрушками - тоже глупо.

Цитата:
О том, кто интереснее, можно спорить долго и все равно ни к чему не придти, но Forgotten Realms прописаны не в пример более скрупулезно и полно. Это факт.
Истинно так. Просто если бы кое-кто не соблазнился возможностью быстро заработать кучу денег, исполосовав свою вселенную вдоль и поперёк, то ситуация изменилась бы кардинально.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.03.2007, 17:03
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Считать, что Варкрафт ограничивается только компьютерными игрушками - тоже глупо.
Покажи мне, где я это написал, а то что-то я подзабыл...
Хотя, ИМХО, наиболее значимая часть Вара заключена именно в "игрушках". Книги по WarCraft (по крайней мере на русском) выходят откровенно трешовые, их читать просто стыдно. Коллекционно-карточная игра базируется на уже заезженной, банальной и не очень-то интересной системе и существует лишь для галочки. Настольная стратежка также, если и выделяется, то только в минус. Что еще? А, чуть не забыл, кино снимать собираются. На 99% уверен, что получится лажа, причем полная. Как представлю себе в роли Тиренд какую-нибудь голивудскую тетку с накладными ухами - рвотный рефлекс тут как тут. А про остальных героев и говорить нечего: нету такого актера, который бы органично смотрелся в роли Артаса или, к примеру, Иллидана. Вот и получается, что кроме трех серий РТС и ВОВ'а нормальному варкрафтеру и податься некуда. Обидно.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.03.2007, 19:18
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Покажи мне, где я это написал, а то что-то я подзабыл...
И при чём тут ты? Я про тебя лично хоть слово сказал?

Цитата:
Книги по WarCraft (по крайней мере на русском) выходят откровенно трешовые, их читать просто стыдно.
Книги, не считая кодексов и гайдов - саме больное место близзардов.

Цитата:
Коллекционно-карточная игра базируется на уже заезженной, банальной и не очень-то интересной системе и существует лишь для галочки.
Это факт.

Цитата:
Настольная стратежка также, если и выделяется, то только в минус.
А вот здесь ты не прав - достаточно интересная система переноса правил компьютерной игры на стол.

Цитата:
Что еще? А, чуть не забыл, кино снимать собираются. На 99% уверен, что получится лажа, причем полная.
И я тоже. Близзы стали жадными уродами, это факт, так что на хороший фильм у них силёнок не хватит. Зажрались-с.

Цитата:
А про остальных героев и говорить нечего: нету такого актера, который бы органично смотрелся в роли Артаса или, к примеру, Иллидана.
А что? Берётся за шкирку Лукас, тыкается мордой в "Месть ситхов" и снимается неплохой мультик. Хотя тоже не факт - достаточно посмотреть интро к БК, чтобы понять, что кроме красивой графики в нём ничего не будет.

Цитата:
Вот и получается, что кроме трех серий РТС и ВОВ'а нормальному варкрафтеру и податься некуда.
Кому обидно, а кто каждый год с топором и ведром зелёнки в Подмосковье выезжает.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.03.2007, 19:31
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
И при чём тут ты? Я про тебя лично хоть слово сказал?
Свою фразу ты оформил как ответ на мою цитату. Это само собой разумеется, вообще-то...
Цитата:
Близзы стали жадными уродами
Я уже говорил и повторю вновь: ты в корне неправ. И точка. А съемки фильма я предлагаю саботировать (стайку нетопырей вполне можно взорвать на съемочной площадке), потому что я еще в жизни не видел нормально экранизированной игры за, возможно, исключением первых Mortal Kombat и Resident Evil. Да когда книжки мною любимые экранизируют, каждый раз возникает соблазн достать с антресолей куклы вуду.
Цитата:
Кому обидно, а кто каждый год с топором и ведром зелёнки в Подмосковье выезжает.
Могу только одобрить, но, к сожалению, сам вряд ли когда-нибудь сподоблюсь принять участие, как ни жаль...

И вопрос: я кодексы по Вару не читал. Если есть электронный вариант, можешь мне прислать?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.03.2007, 21:30
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Свою фразу ты оформил как ответ на мою цитату.
И что? Так думают более 90 процентов посетителей темы, так что эти слова относятся не к тебе.

Цитата:
Я уже говорил и повторю вновь: ты в корне неправ.
Хотел бы я, чтобы так было. Пойми - я не против нововведений в мир Варкрафта, но то, что близзарды устроили в ВоВе - это уже извините. Они превратили мир с уже созданной структурой, своими тайнами и подводными камнями в простое попсовое развлечение. Как ты думаешь - сколько из восьми миллионов задумываются о том, почему паладин и колдун могут бегать в одной партии? Да блин, Свет и демоническая магия - абсолютные антагонисты, их одно присутствие друг друга приложило бы нехило. А жёсткие косяки с историей чего стоят? И ладно бы объясняли, а так сделают и пофиг - и так сойдёт.

Цитата:
Могу только одобрить, но, к сожалению, сам вряд ли когда-нибудь сподоблюсь принять участие, как ни жаль...
Да ладно, я вот тоже никак рунический клинок для ДК сделать не могу.

Цитата:
И вопрос: я кодексы по Вару не читал. Если есть электронный вариант, можешь мне прислать?
Электронного варианта нет, за этим следят строго. Можно книгу заказать в онлайновом магазине близзов.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.03.2007, 21:54
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
я вот тоже никак рунический клинок для ДК сделать не могу
Так ты что, сразу на Фростморн нацелился? :)
Цитата:
А жёсткие косяки с историей чего стоят?
Ну и что это за косяки?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 28.03.2007 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.03.2007, 08:07
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Так ты что, сразу на Фростморн нацелился?
Не, ну его - здоровью вещица вредит. Я на vampiric runeblade заглядываюсь.

А вот, кстати, где можно достать кодексы и гайды:

http://www.blizzplanet.com/content/97/

Цитата:
Ну и что это за косяки?
Демонологи в рядах орков, дренеи на Азероте, Ночные Эльфы, приоединившиеся к Альянсу, неизвестным образом воскресшая Чёрная стая, второе Мировое Древо? мешанина из FoC и FofO...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 29.03.2007 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.03.2007, 13:31
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Демонологи в рядах орков, дренеи на Азероте, Ночные Эльфы, приоединившиеся к Альянсу, неизвестным образом воскресшая Чёрная стая, второе Мировое Древо? мешанина из FoC и FofO...
Насчет демонологов я уже говорил - ничего криминального не вижу. Присоединение НЭ к Альянсу - это, конечно, не очень красиво, но здесь виновата игровая механика. Противостоящих сторон две. Большее количество было бы трудно модерировать. Там игровой процесс усложнился бы сильно. Второе Мировое Древо? Это еще что за фиготень?
З.Ы. Спасибо за ссылку. Я надеюсь, все эти рулбуки издавались непосредственно под надзором близзардов, а не сторонними разработчиками? Им вообще можно доверять?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 30.03.2007 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.04.2007, 19:36
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Насчет демонологов я уже говорил - ничего криминального не вижу.
А это по суди дела - самый страшный глюк. Орки свободны - демоны уже не могут их поработить, а без демонов нет и колдунов. Тем более орки задумывались как FofO, а не FoC.

Цитата:
Присоединение НЭ к Альянсу - это, конечно, не очень красиво, но здесь виновата игровая механика.
В том-то и дело, что всё подчинено игровой части, а не миру.

Цитата:
Второе Мировое Древо? Это еще что за фиготень?
Да тот пень, на котором эльфы живут. Как оно вдруг выросло без Колодца Вечности до сих пор не понятно.

Цитата:
Спасибо за ссылку. Я надеюсь, все эти рулбуки издавались непосредственно под надзором близзардов, а не сторонними разработчиками? Им вообще можно доверять?
Доверять можно.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.04.2007, 21:43
Аватар для SiRGiS
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

теперь только КИНО осталось склепать по Варику
__________________
Богосотворчество цель
Любовь путь
Свобода условие!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.04.2007, 22:52
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
По ходу, если кому интересно насчет фильма. На данный момент идет подбор актеров, привлечение инвесторов, подготовка к съемкам и прочая ересь. Список звезд фильма контора Legendary Pictures (на их счету пока только "Бэтмен: Начало"), собирающаяся, собственно, снимать это кино, планирует опубликовать в течение ближайших месяцев. Режиссер тот же, что и у Бэтмена, - Нолан. По жанру это будет крутой экшен (НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!) с особым упором на спецэффекты.
Объявляю день заключения сделки Близзардовцев с киношниками проклятым, начинаю сомневаться во вменяемости директора Blizzard, кастую earthquake и отсылаю группу гоблинов-подрывников на съемочную площадку.
А если серьезно, то я очень и очень расстроен. Ностальгия и far sight убивают. Куда ты катишься, WarCraft???
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.04.2007, 22:57
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Радуйтесь, что не Уве Болл взялся за это дело...:Laughter:
Экшен-фильм? По Варкрафту? Типа рыцарь будет бегать и рубать толпами орков? Ориганально...
Да Варкрафт же готовый эпик...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, samwise, warcraft, стратегия, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.