Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.05.2007, 15:45
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Это будет самый тупой конец, впрочем под стать серии
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.05.2007, 15:52
Аватар для klette
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Но ведь к этому все и идет. Создается впечатление, что все, что хотел, автор уже сказал. А дальше - набрать призов и закончить игру, причем на распутье, без ответов на вопросы. Ибо если автор попытается ответить – то он чересчур много на себя возьмет.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.07.2007, 22:11
Аватар для Зора Ностра
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klette
Все это идет как компьютерная игра. С различными бонусами. Так что проснется он в своей квартире с отпечатками клавиатуры на лбу.
А что, веселенькая идейка.))))
Цитата:
Но ведь к этому все и идет. Создается впечатление, что все, что хотел, автор уже сказал. А дальше - набрать призов и закончить игру, причем на распутье, без ответов на вопросы. Ибо если автор попытается ответить – то он чересчур много на себя возьмет.
Было бы жаль, если ответов на вопросы не последует. Это был бы окончательный показатель уровня г-на Орловского. Но это действительно сложно.
__________________
Попытайся понравится всем - и ты обречен на провал. (с)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.09.2007, 09:31
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну вот добил новую книгу серии "Оверлорд", кажется. А Ричард повзрослел оказывается. Вот не думал. Но что порадовало - это размышления о религии, церкви и ее роли. Да там цитаты в тему "церковь" и "Россия-светское государство" смело можно вставлять. Причем все опции которые он накопил за цикл требуются только для того, что бы враги не мешали думать о высоком (бьем всех молотом проходя мимо с одухотворенным взглядом). Вернулись интересные диалоги с сатаной, что тоже радует.
А вот раздражает, так это то что размышление о том что человек простое животное, причем из книги в книгу одни и теже цитаты и что женщины - это бабы.
Далее невероятная скорость передвижения по стране - это просто не интересно. Врагам просто не дается ни одного шанса. Ричард - это жулик (в плане сюжета) у него карты меченые.
Сатана в последней цитате не убедителен и не логичен (явно игра на продолжение). Я ожидал другого. Что-то типа: Ну что ж, Ричард, у вас был шанс, нескрою, вы меня растроили...... И далее по тексту
Кстати в следующей книге, ну или через книгу обязана быть большая война. (естественно у Ричарда появится полководческий дар и внезапные озарения из истории)

Последний раз редактировалось DUB; 12.09.2007 в 09:37.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.09.2007, 15:43
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Вот цитата из книги, которая меня зацепила:
Цитата:
"Если бог есть, то почему его нет?"
В целом Оверлорд - подправка всех огрехов предыдущих серий: вспомнили почти всех героев предыдущих книг, использовали множество старых артефактов, да и Ричард уже не тянет в постель всех кого попало.
Я доволен этой книгой.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.09.2007, 17:18
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Хорошая фраза.
Но меня более привлекла ....
Ну почему все думают, что Бог кому-то что-то должен?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.09.2007, 22:17
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Ну почему все думают, что Бог кому-то что-то должен?
Согласен, лучше на себя надеяться!

Вот ещё цитата:
Цитата:
....тот, кто не пережил ни одной войны, никогда не узнает, в какое прекрасное довоенное время он жил.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.12.2007, 11:49
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
)))

Ребят, ну если мы на любом форуме (в данном случае на любимом Мф) упоминаем что автор постоянно повторяется, Ричард со временем становится непобедимым Бэтменом, сюжет делает детские ошибки(только в первых двух книгах я насчитал три несостыковочки), совершенные не понятные речевые обороты, "корявый" стиль, то почему мы Это читаем? Раскупаем новые книги как горячие пирожки?
У меня вообще сложилось впечатление что книги напрямую от автора(авторов) идут в печать, не попадая к редактору..
П.С.
Кто-нибудь будет участвовать в "Конкурсе от Эксмо, и МФ"?
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.12.2007, 13:53
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Не мешай придаваться самомазахизму..... У меня все тома про этого персонажа висят, надо посчитать сколько... И вообще.... что бы в полной мере насладиться качественным произведением, надо иногда проявить силу воли и прочитать бред сивой кобылы
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.01.2008, 02:28
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Добрался до третьей книги, потом бросил. Первая книга еще понравилась, вторая тоже ничего, а вот в третьей полностью вылез стиль Никитина во всей его красе... Муть, да и только... Читать дальше желания нет никакого.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.01.2008, 11:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хопалонг Кэссиди Посмотреть сообщение
Добрался до третьей книги, потом бросил...
А меня хватило только на две, на этом наше знакомство с г-ном Орловским и закончилось. "Привкус" компьютерной игры тоже не порадовал
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.01.2008, 15:22
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
итак, порассуждаем: 1.не буду скрывать, мне нравится то, что делает Г.Ю.О., но я объективен, поэтому вижу все несостыковки и ошибки, допускаемые автором. 2.это без сомнения, ОДИН человек, и это НЕ НИКИТИН, как вы тут любите повторять друг за другом, я пробовал читать "трое из леса", было до того не интересно,ч то я бросил. здесь же завораживает манера изложения, стиль принципиально другой. скажите мне, на кой болт раскрученному писателю, МЕТРУ Никитину нужно начинать все с начала, с нуля? а вот ажиотаж и бесплатная реклама очень неплохо (это я насчет загадочных улыбок на книж.ярмарке) 3. автор довольно молод, лет 27-33, не более, т.к.есть здравый ум, но нет жизненного опыта, что видно сразу. 4. удивляюсь, что среди читающих есть злостные мазохисты. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.01.2008, 16:51
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaa77
скажите мне,на кой болт раскрученному писателю,МЕТРУ Никитину нужно начинать все с начала,с нуля?
Это вы у самого автора спросите. :) И разве он с нуля начинал? Он же не перестал под своей фамилией макулатуру печатать?

Цитата:
Сообщение от kaa77
.здесь же завораживает манера изложения,стиль принципиально другой
По первой книге может быть еще и не очень не видно (хорошо маскировался), но в третьей схожесть почти стопроцентная. Читайте внимательнее, особенно сильно это заметно по сверхгиперболическим сравнениям и общим идеям.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.01.2008, 19:23
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
уважаемый Хопалонг Кэссиди, плагиат встречается и в классике. Но должен признать, что Г.Ю.О. ПОЧУВСТВОВАЛ вкус неплохих денег и качество резко перешло в количество... попробуйте найти положительные моменты в творчестве Г.Ю., ведь защищаться намного труднее, чем нападать
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.01.2008, 19:33
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaa77 Посмотреть сообщение
итак,порассуждаем:1.не буду скрывать,мне нравится то,что делает Г.Ю.О.,...... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
От злосного мазахиста. (продолжение следует.... эта фраза садистов :Laughter:)

Если вам важно кто написал данное творение (мне например это не важно), то сравнивайте не с ранним Никитиным, а более поздним.... Ну книга Ярость и продолжение...
Зачем метру маскироватья? - а вот нравится ему... Станете метром, тоже можете маскироваться (я кода стану метром уж точно)

2 Медея. Этот привкус компьютерной игры хуже честнока
Скрытый текст - а вот это пропаганда плохого:
или привкус одеколона (да-да пробовал) три дня стабильно вся еда с этим привкусом
Кроме первой книги в остальные автор играл.
А последняя - это в серию сталкер
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.01.2008, 20:17
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaa77
попробуйте найти положительные моменты в творчестве Г.Ю.,ведь защищаться намного труднее, чем нападать
Зачем? Я знаю, что сериал отстой, пара-тройка положительных качеств у книг ничего в моем мнении не изменят - недостатков у сериала го-о-ораздо больше...
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.01.2008, 00:43
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
к моему великому сожалению, господа, вы зрите только поверхностную рябь, так сказать, экшн сего сериала. зрите в корень, копайте глубже, автор поднимает архиглобальную тему Добра и Зла, и имеет очень интересную точку зрения на этот предмет. уже только это заслуживает пристального внимания. повторяю, автор неопытен в писательском деле, поэтому ошибки, уважаемый Хопалонг Кэссиди, бросаются так в глаза. профессионалами не рождаются, ими становятся... а вы, уважаемый мазохист DUB, поясните, ЗАЧЕМ КОМУ-ТО ПОД КОГО-ТО МАСКИРОВАТЬСЯ? знаменитость может вынести свои новые взгляды и от своего имени...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.01.2008, 12:07
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
к сожалению дать точного ответа не могу.... так как в подобной ситуации не бывал... (я имею ввиду что не писатель)...

Ну например: на спор....

Или Мол твои книги купят только ради имени (масса примеров, когда бездарные книги покупают из-за автора... Например Асприн.) А тут ты сам себя проверяешь... не исписался ли.

Ради прикола... Есть у Каганова отличный рассказ о становлении автора рассказа Хомячка... Там Уже именитый автор пишет под другим псевдонимом молодого начинающего и долго ржет когда его критикуют указывая... мол вот молодой автор, а как пишет.

А уж написать стеб на свое произведение... (ну например, если Перумов начнет стебаться над Войной мага, его не поймут, а вот какого-то Пупкина примут)

Выбирай :Laughter:

Далее... Поверте: тот кто написал Ричарда уже опытный писатель (если не соавторство)... (например Кош, молодой писатель хорошие книги... но не 14 книг за 2-3 года, а одна-три)
А насчет молодости автора, То тот же Никитин сидит на философии скин хедов обличенные в разные форматы. Т.е. уровень школьного возраста.

Вот и Ричард.... с очень серьезными познаниями в истории и религии на самом деле закостенелый герой. Он не развивается. У него нет грубых ошибок, да и не грубых по пальцам сосчитать... Одни победы (сколько раз тебя убивают в компьютерной игре, что бы ты действительно стал опытным играком?)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.01.2008, 23:57
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Интересно,есть читатели,поддерживающие мою точку зрения на творчество г-на Орловского?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.01.2008, 02:10
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Радуйтесь, поклонники! В феврале выходит продолжение: "Ричард Длинные Руки - маркиз".
PS. Хоть и не читаю, но с каждой новой книгой, все интереснее и интереснее становится, кем же РДР станет на следующий раз. :)
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.