Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.09.2009, 15:46
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Pavlun,
1) да, она гораздо лучше предыдущей.
2) какие проблемы? ролики не запускаются?
Невнимательно читаете ))) Ролики запускаются, но из-за HD-качества оболчка тормозит и процентов 40% ролика превращается в статичные сцены. Иногда даже со звуком. Например, на этом диске я так и не смог посмотреть ролики к "9" и новым "Mechwarriors". И судя по отзывам, такие проблемы не только у меня. Так что делать вывод, что новая оболочка "гораздо лучше предыдущей", имхо, преждевременно. Особенно, если учесть тот список мелких недоделок, которые все еще есть в оболочке и указаны пользователями в соответствующей теме. Да и в этой тоже.

Последний раз редактировалось Pavlun; 09.09.2009 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.09.2009, 17:01
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
DVD скоро отомрет - рекомендую сворачивать коллекционирование. Будущее за цифровой дистрибуцией и HD. А у ТВ - за PPV.
Журналы умрут, печатные изделия заменить e-book, даешь цифровую дистрибьюцию.

Зачем платить за бумагу?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.09.2009, 17:54
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yuorcat Посмотреть сообщение
Журналы умрут, печатные изделия заменить e-book, даешь цифровую дистрибьюцию.

Зачем платить за бумагу?
Если журналы и умрут, то наше поколение этого не увидит.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.09.2009, 20:05
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Коллекционирование никогда не умрет. ибо только коллекционеры согласны платить за материальные блага. В цифровом же виде они стройными рядами встанут под флаг веселого роджера вместе со всеми остальными.

Сейчас только единицы разумных людей понимают, что цифровая дистрибьюция и облачные вычисления - смерть СЕРЬЁЗНЫХ (т.е. профессиональных) игр и кино.
__________________
Лучшие статьи МФ за последние 5 лет:
http://www.mirf.ru/Articles/art313.htm и http://www.mirf.ru/Articles/art193.htm
Гугловым авторам МФ в помощь
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.09.2009, 20:23
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Коллекционирование никогда не умрет. ибо только коллекционеры согласны платить за материальные блага. В цифровом же виде они стройными рядами встанут под флаг веселого роджера вместе со всеми остальными.

Сейчас только единицы разумных людей понимают, что цифровая дистрибьюция и облачные вычисления - смерть СЕРЬЁЗНЫХ (т.е. профессиональных) игр и кино.
Согласен, но цифровые форматы будут меняться. Кто сейчас коллекционирует VHS?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.09.2009, 21:33
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Раз уж пошла такая пьянка, то и я вклинюсь в оффтоп..

Коллекционеры никуда не денутся.. с появлением электронной почты филателисты не сожгли свои кляссеры с марками. И коллекционерам свойственно заменять экземпляры своей коллекции на идентичные, но более высокого качества.. Как я собрал все фильмы, что были у меня на VHS, в DVD-формате, так же и буду собирать их на Blu-Ray, когда этот формат станет более доступным. Художественная ценность фильмов от этого не изменится.

Точно так же не согласен с sakura: серьезное кино снимается в первую очередь для театрального проката и фестивалей, а уж потом - для продаж на информационных носителях. А уж какими будут эти носители - вообще дело десятое. На счет игр сказать не могу, т.к. это совершенно другая область энтертейнмента со своими законами.

Ну и дабы не потерли мой пост, замечу по сабжу, что на диске изрядно повеселила пресс-конференция с создателями Трансформеров. Такое впечатление, что они не до конца понимали переводчика или просто заранее заготовили стандартные ответы и шпарят их на каждом интервью, не обращая внимания на вопросы.. ))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.09.2009, 10:58
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Похоже, песню о новом формате видео "не задушишь, не убьешь". В теме "Новый движок" она не приживается и призраком бродит по ежемесячным "дисковым". То тут, то там вспыхивает очаг сопротивления, "меньшинство" (точнее, та его часть, у которой есть PC) снова смыкает ряды в надежде дать последний бой и повернуть время вспять.

Почти три месяца обладатели DVD-проигрывателей, медленных комп-ов, приставок (правда, у PS3 будущее все-таки есть) и им сочувствующие - с одной стороны - и редакция, адепты hi-tech и им сочувствующие - с другой - стоят двумя лагерями на поле брани в высоком разрешении. Самые стойкие с нашей стороны уже не покупают журнал и нанесли экономике противника невосполнимый урон в 1000 р., самые стойкие с их стороны делятся опытом: "надо-то было просто купить новый хороший процессор " (Audiva, без обид), - и оптимистично смотрят в будущее. На этом фоне выдвигаются аргументы.

У нас (надо отметить, что сперва те, кто остался без доп-ов, и те, кто невзлюбил новую оболочку (хотя бы за то, что так ее и не увидел), шли единым фронтом, но потом прозвучало: "Никакой связи здесь нет", - и мы разделились. Наверное, это правильно):

1. Откуда вы знаете, что просмотр диска на DVD-плеере - удел меньшинства? Никто ведь не считал.
2. У меня медленная машина, ролики тормозят, а если бы не тормозили, то разницы между новым и старым я бы все равно не увидел.
3. PS3 - не устаревшая технология (от этого утверждения толку теперь мало, но пока работает).
4. Побойтесь Бога, в какой стране мы живем.

У них:

1. Так надо.
2. Так лучше.
3. Когда мы переведем фильмы в .avi, ничто не помешает смотреть доп-ы и на PS3, и на DVD-проигрывателе (если он поддерживает такой формат). Без паники.
Аргумент также известен как "что-тут-еще-скажешь". Признаться, в горячке боя я его сразу не заметил, спасибо <Ghost>'у - его сообщение заставило меня оглядеться по сторонам и переосмыслить пройденный путь.
4. Побойтесь Бога, XXI век на дворе.

Я по-прежнему в лагере "меньшинства": наш №1 никто не отменял, а их №3 вообще изначально предполагает новые жертвы. Скажем "да" милосердию. Однако затянувшееся противостояние навевает уныние: результатов никаких (а какие результаты, если "опции "Вернуть всё как было" нет" (Stager)), и складывается впечатление , что дело не в доводах, а в том, "у кого кнопка".

Наши стяги по-прежнему гордо реют на ветру перемен (а отчасти - и вопреки ему). Мы не отступим и на каждую выкаченную с той стороны телегу будем отвечать трубным зовом, отчаянным рейдом и (между собой) вопросом: "А сколько у нас мушкетов?!" Но к чему мы придем? Боюсь, в итоге нам останутся лишь воспоминания и возможность по прошествии лет гордо сказать: "Я бился за DVD-формат". Что, конечно, тоже немало.

К вопросу о том, что делает Алексей Шуньков в "Игромании". А разве ролики для "Игромании" готовят не в той видеолаборатории, которую Алексей возглавляет? Вообще Stager, в каком-то смысле, - жертва обстоятельств: он принес новость о том, что HD - это навсегда, и новость эта мало кому понравилась; потом он произнес слово "надо" в крайне неподходящий момент: у многих не запускался (и не запускается) диск, и угрожающее "Зачем было что-то менять?" так и сквозило во всех сообщениях. Вот потому-то его и поминают недобрым словом до сих пор. Хотя, как лидер он должен был какие-то решения принимать...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.09.2009, 17:20
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quariot Посмотреть сообщение
К вопросу о том, что делает Алексей Шуньков в "Игромании". А разве ролики для "Игромании" готовят не в той видеолаборатории, которую Алексей возглавляет?
Нет. Некоторые видео снимаются в видеолабе, но там всем занимается Антон Логвинов и ко.
Решения принимает не он, а все вместе, включая высшее руководство ИД.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.09.2009, 19:41
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Понравилось как работает диск в этом номере, все стало гораздо оперативнее, приятнее и удобнее. Ну разве что ещё одной кнопочки недостает - свернуть.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.09.2009, 22:35
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virael Посмотреть сообщение
Понравилось как работает диск в этом номере, все стало гораздо оперативнее, приятнее и удобнее. Ну разве что ещё одной кнопочки недостает - свернуть.
Да вроде бы на месте кнопочка в основном интерфейсе. А вот в окне просмотра видео - ага, тоже не нашел.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.09.2009, 00:02
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Вы хотите сворачивать, сохранив место проигрывания?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.09.2009, 12:26
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Sunbird, ну да, наверное как-то так. Часто отвлекают во время просмотра на другие дела и иногда полезно было бы свернуть.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.09.2009, 14:43
Аватар для Евгений Анатольевич
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Репутация: 33 [+/-]
И еще: Даешь автовыключение компьютера после просмотра фильма! Очень не хватает... а в стандартные проигрыватели совать фильм не хочется, хочется - с этой оболочки запустил, посмотрел и на титрах баиньки, вот оно, счастье!
__________________
Мое почтение...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.09.2009, 14:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я, кстати, никогда не отвлекаюсь, если фильм действительно интересный. И мне удобнее (и проще) смотреть с телеэкрана.
А компьютер я могу и сам выключить :) Не без усилий, конечно, но могу.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.09.2009, 00:09
Аватар для coolegga
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
Ну вот-и этот диск пошёл в топку!Не запускается!!!!Мало того-зависает комп,приходится выключать принудительно!Кароч ,остался я без допов уже второй раз,если и с октябрьским так будет....чтож ,будем читать журнал,смотреть фильм(МФ без диска у нас не продаётся)и откладывать на полочку,может какой нить умник распакует когда нить
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.09.2009, 04:47
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от coolegga Посмотреть сообщение
Ну вот-и этот диск пошёл в топку!Не запускается!!!!Мало того-зависает комп,приходится выключать принудительно!Кароч ,остался я без допов уже второй раз,если и с октябрьским так будет....чтож ,будем читать журнал,смотреть фильм(МФ без диска у нас не продаётся)и откладывать на полочку,может какой нить умник распакует когда нить
1) Вставляем диск в привод;
2) Зажимаем клавишу Shift, чтобы пропустить автозагрузку диска;
3) Обычным файл менеджером заходим на диск;
4) Смотрим ролики прямо с диска, благо они в формате avi.
5) Либо копируем их на компьютер и смотрим с него.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.