Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2008, 12:37
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Доска почета. Главные герои фэнтези

Тема для комментариев к статье "Доска почета. Главные герои фэнтези"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 13:06
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А Гед тогда почему здесь? Тоже в топ магов тогда нужно записать. Странно, что не досталось места Искателю Истины (как бы я к нему не относилась).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 22:24
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ну поехали!
Чудо в шляпе про него я не читал, но почему сравнили со Шреком вообще непонятно! Шрек ни от кого не бегал, он скорее людишек от себя берег ))
Корвин сильно слащавый! ну его....
Волкодав из рода Серых Псов - любительская пародия на Конана.. пока меня ничего не радует...
Геральт из Ривии нарик и в африке нарик...
Люк Атридес - лучше бы Скайуокер, а то этот никакой вааще!
Фесс (Кэр Лаэда, Неясыть, Смотрящий Ночью) ненать....
Конан из Киммерии - вооот! Сурьезный дядька с сурьезной железякой! Помашет помашет и победит!
Гед (Дани, Сокол, Повелитель Драконов, Великий Чародей) - ненать...
Дзирт До’Урден слава политкорректности и плевок в сторону всяких общепринятых норм об эльфах.
Фродо Бэггинс, Носитель Кольца Воооот! Уважаю! То что надо и на самом первом месте. Хоббиты рулят!
вывод: 70 процентов из приведенного я не читал А взгляд со стороны вообще не оставил особых впечатлений.
Федор порадовал )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2010, 14:40
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Моя самая любимая "Доска"! Всех героев обожаю (кроме Ранда Ал’Тора - читать не приходилось), и читать про них было чрезвычайно весело. А вот Искателя Истины действительно не хватает... Он, по-моему, что-то среднее между Фессом и Конаном.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2010, 09:30
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Omeganian, чем же это описание не соответствует? Описан как раз говардовский Конан: бродяга, казанова, благородный разбойник. Конан из фильма был однолюбом-мстителем и борцом за спасение мира.

Ошибка здесь в другом. "Гормоны вперемешку с адреналином" - простите, но адреналин это тоже гормон. Имелись, вероятно в виду половые гормоны. Например, тестостерон.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2010, 05:26
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Чудо в шляпе - подняли на десятую строчу лишь за общую невезучесть. Кстати, со Шреком его зря сравнили.

Корвин - ещё один маг, что-то он немного приторный для этого топа.

Волкодав из рода Серых Псов - Попов его явно не читал иначе бы не стал делать подобные выводы:
Цитата:
Огромный рост
Волкодав среднего роста.
Цитата:
также любовь к стихам и песням.
Ну, да косноязычный бард ;-)
Цитата:
а потом отправиться бродить по альтернативному славянскому миру
Не, просто куда ноги несут ;-))

Геральт из Ривии - в принципе его и Волкодава можно поменять местами, на топе это никак не отразится ;-)

Люк Атридес - лучше кто-нибудь другой на это место.

Фесс (Кэр Лаэда, Неясыть, Смотрящий Ночью) - ну, это к месту. Всё-таки мало героев, которые готовы вот так наплевать на собственную жизнь ради других.

Конан из Киммерии - Адски сурьезен, пусть будет ;-)

Гед (Дани, Сокол, Повелитель Драконов, Великий Чародей) - а ну его в баню... ему почти легко по книге всё давалось.

Дзирт До’Урден - ладно, ваксой эльфа не испортишь ;-)).

Фродо Бэггинс, Носитель Кольца – вот это прикол, самый слабый физически боец на первом месте. Попову за подобное респект.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 09.06.2014 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2010, 15:42
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Bad 13, зря ты так о Ринсвинде. Он какой-то странный, на самом деле: то непроходимо туп, то практически гениален; то ему адски невезет - то фантастически "прет". То трус, то герой. Самое место ему на 10-ом месте. Исключать не надо, выше ставить нельзя.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2011, 16:53
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Сильное впечатление, что автор статьи знаком с Ведьмаком только по видеоигре. В книге упоминаний зелий раз два и обчёлся. Основной упор на последствия мутации и тренировки на Мучильне.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2014, 20:55
Аватар для Nikko
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
вместо Ранд Ал’Тор, лучше бы поставили Люка Скайуокера или Ричарда Сайфера.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2014, 21:41
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Nikko Посмотреть сообщение
Ричарда Сайфера.
да это ж его клон
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.07.2014, 19:10
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Да вы, должно быть, шутите! Люк Скайуокер к фентези не имеет отношения, а Ричард Сайфер, со всей серией Искателя Истины, тонет под грузом штампов. Ранд Ал\'Тор - на своем месте здесь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2015, 23:33
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Почему у всех претензии к 6 месту?? все верно, Дракон на своём месте!! Люк Скайокер, Пол Атридес.....Фейс палм просто... - они к фэнтези не имеют отношения, вы что? автор просто пошутил, если вы не заметили, смешав известные имя и фамилию... И, по моему мнению,все на своих местах. Терпеть кстате не могу хоббитов, просто вымораживают меня эти недомерки, но ведь глупо спорить с первым местом, согласитесь??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2015, 23:38
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Ах да, лучше бы наверно Арагорна какого нибудь, или Гендальфа на первом оставить... Но это с моей, сугубо лично точки зрения... На сколько я люблю фэнтези, и в целом, мне нравится и цикл Толкиена (но не из самых любимых), на столько терпеть не могу этих мохнатых задохликов...Особенно когда они появляются в самых неожиданных местах... Например в 4 героях_((
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.