Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.02.2011, 22:47
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Братья Штраусы делают очень даже неплохие спецэффекты.
Лучше б они продолжали этим заниматься. Режессура не для них.
К пуговицам (спецэффектам) претензий нет. Остальное... кривенько как-то...
Захочется посмотреть про глобальное инопланетное вторжение - пересмотрю упомянутый ранее "День независимости"
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2011, 23:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Братья Штраусы делают...
воруют!

Цитата:
...очень даже неплохие спецэффекты.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.02.2011, 13:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Да по-моему неплохой фильм - непримечательность игры актеров (да и сюжета), с лихвой компенсируется зрелищностью. С друзьями, под пивко еще как потянет.
Скрытый текст - Спойлер:
Вроде бы банально, но впечатлил мужичок спаливший в конце концов себя вместе с монстром. Крутой мужичок, оказался...)))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.03.2011, 22:28
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вот же ж полная муть. Просто, пусто и ни о чем. Затянуто и неинтересно. Все зрелищные моменты можно посмотреть в трейлере и этим и ограничиться. Герои никакие, монстры неубиваемые, а финал так и вовсе из серии "мдааа". Фишка с мозгами неизменно напоминает о зомби-трэше, что серьезности в отношении к фильму не добавляет. В общем, клип из этого вышел бы неплохим, все остальное - очень и очень плохо.
Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.03.2011, 03:51
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Братья Штраусы делают очень даже неплохие спецэффекты.
Лучше б они продолжали этим заниматься. Режессура не для них.
К пуговицам (спецэффектам) претензий нет. Остальное... кривенько как-то...
Захочется посмотреть про глобальное инопланетное вторжение - пересмотрю упомянутый ранее "День независимости"
Посмотри лучше "День независимости" в режиссерской версии, в таком варианте более логичным и менее пафосным мне показался.
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.03.2011, 01:54
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
4 из 10

Блин посмотрел этот фильм - ну нет сопереживания героям никакого. Думал вообще что Битва за Лос Анжелес. А инопланетяне похожы на Собирателей из Масс Эффекта 2. Да, круто я лоханулся, даже на названия особенно не обратил))
Режисеры специально сдешивили и фактически сняли весь фильм в одном здании. Халтурно сработано, как будто Авось пройдёт.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.04.2011, 07:53
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Не скажу, что фильм очень понравился, но и посмотрел не зря. Конечно, он меркнет на фоне "Войны миров" Спилберга, но кто такой Спилберг, и кто такие Штраус. Из актёров понравился Дэвид Зайас, особенно финальная сцена с его участием. А вот концова разочаровала - какая-то оборванная. Когда пошли титры, я даже немного удивился.
Вывод: неплохое кино на один раз.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.04.2011, 09:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел. Пока смотрел, возник один вопрос - создатели фильма, наверное, очень ждали выхода игры "Crysis 2"? И играли ли они в Gears of War? А то там такая тварюшка...
Когда досмотрел до конца, появился ещё один вопрос к создателям - "А чё сказать-то хотели?"...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.05.2011, 02:38
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
Я не создатель фильма, но могу ответить на вопрос: "Мы работаем за деньги, и не дай Боже будет нападение инопланетян, а Вы такие не в пентхаусе и не с похмелья..."
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.10.2017, 06:14
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Ктулху

"Скайлайн-2".

Я вижу синий свет!

Чтож, посмотрел это в кинотеатре, на хорошем большом экране. Впечатления... Вштырило нормально, как говорят кое-где в народе. В общем, наш синематограф посетил редчайший зверь - красивый истинный треш. Зверюга дюже редкая, словно барс-альбинос. И это было даже по-своему хорошо.
Но начнём по-порядку. Фильм стартует довольно бодро, при этом история пишется как бы с нуля, т.е. про первый "Скайлайн" можно и не вспоминать. Группа людей отчяенно пытается выжить, но синие лучи с неба несут ужас и боль... Получился неплохой сплав на вид поначалу довольно малобюджетного, но бодрого боевика с фантастическим триллером. При этом на мелкие ляпы, рассеянные тут и там, внимания просто не обращаешь. Потому что драйв есть, потому что актёры, что может кому-то показаться странным, стараются даже в фильме такого вот уровня. Но самое прекрасное наступает в последние полчаса картины. Когда идёт нон-стоп экшен среди красот джунглей и древних восточных храмов. А уж лицезрение работы того самого мастера из первого "Рейда"... Это было просто безумно прекрасно! Работа ножом, мечом, гранатомётом... Душа пела и радовалась, созерцая творящееся на экране безумие. Самый финал не впечатлил, как и начало финальных титров. Но вот эти самые предыдущие полчаса... Этот фильм стоило посмотреть хотя бы только ради них!
В общем, рекомендую оторваться по-полной. Красивый дикий треш, напоминающий нам о временах старых добрых видеокассет, замечательный экшен, по-настоящему дубовый сюжет. Короче, это было даже лучше первой части! Честный боевой треш, гип-гип ура!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.01.2018, 09:44
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Фильм интересный, держит в напряжении. Спецэффекты хорошие. Игра актеров - так себе, да и видно, что малобюджетный фильм, но... плюсов больше)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.01.2018, 17:30
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 19
Репутация: -1 [+/-]
Настоящие чувства и ответственность перед любимым человеком, ни один робот не сможет убить. Даже забрав мозг... Фильм действительно цепляет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2018, 18:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Настоящие чувства и ответственность перед любимым человеком, ни один робот не сможет убить. Даже забрав мозг...
полностью согласен.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.