Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2007, 10:19
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
МФ ОКТЯБРЬ 2007

МФ ОКТЯБРЬ 2007



Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2007, 12:58
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Пока могу сказать, что обложка этого номера, в отличае от номера прошлого получилась серьезной, а не ярко-попсовой, чему способствовали как подбор основных цветов-тонов, так и портрет реального человека, впервые в истории МФ. Кста. поздравляю редакцию с юбилеем.
Насчет самого номера могу пока сказать, тошлько о слове главвреда :) и наполнении диска.
Но не буду, лучше прочитаю побольше и тогда выскажу свое весомое, драгоценное мнение:Laughter:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2007, 18:38
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Я уже прочитал, классно! ПОЗДАВЛЯЮ редакцию Мф с юбилеем, у которой я стоял 2 часа на Перовской, в надежде увидить хоть кого то из редкции чтобы поздравить вас, но увидел только девушку ответсвенную за рубрику ПОЧТА. Мне очень понравилась рубрика "Доска почёта", очень понравился диск, с выбранным вами фильмом. У меня тоже праздник это мой 45 выпуск замечательного журнала "Мир Фантастики"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2007, 11:34
Аватар для Некромантесса
Посетитель
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо огромное за портрет Юрия Гагарина на обложке-настоящего Героя нашей страны!Спасибо было бы еще огромнее,если бы вы поместили этот портрет на постер:Laughter:,а так я все время просто любуюсь обложкой,иной раз и не открывая сам журнал.Скажите,а у Юрия Гагарина правда были зеленые глаза?:Laughter:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2007, 13:04
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Данила Фантаст, спасибо! Что ж Вы не позвонили, зашли бы к нам чаю выпить :-)

Некромантесса, судя по найденным фотографиям, глаза у Гагарина были серые :-) С одной стороны, зелёный цвет можно считать фантастическим вымыслом. С другой — у меня, например, глаза бывают серыми, голубыми или зелёными :-) Никто не знает, как отсутствие гравитации и космические лучи повлияли на цвет глаз Героя Советского Союза, пока он покорял земную орбиту :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2007, 15:01
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Если приглашаете то хоть сейчас, меня с детства учили не напрашиваться, я с удовольствием! "Серьезно"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2007, 10:11
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
у меня, например, глаза бывают серыми, голубыми или зелёными :-)
О, я понял: цвет глаз Дофина зависит от стадии дедлайна. Какая полезная фича! А можно по ней "Экспертизу" сделать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2007, 11:25
Аватар для Hwoarang
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Наконец-то! Свершилось! Я так долго ждал бестиария по ограм! А то в последнее время Михаил Попов много экспериментирует. Про всяких дельфинов и червей пишет, про средневековый зоопарк, снежных людей. Думаю, в следующих номерах я прочитаю про оригинальный фэнтезийный бестиарий про гноллов, жду новый материал про гномов и орков. Также было бы круто про минотавров написать и про циклопов! И про кабанолюдей. В-общем, Миша Попов!!! Не подкачай_))))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2007, 11:29
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Данила Фантаст, давайте через недельку, а то у нас страда сдачи ноябрьского номера :-) Спишемся в личке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2007, 11:45
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Ты же учти, Дофин, что он прейдет не один :Laughter:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2007, 11:54
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет! На 69 странице журнала 10'09 конкурс проводится. А вот куда ответ слать не написали. Подскажите, пожалуйста, на какой адрес отправлять ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2007, 17:22
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Спасибо, я через вашего сотрудника из МФ передал конфетки в подарок к 50 номеру
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2007, 21:40
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Купил. Еще весь не прочитал, но одна вещь бросилась в глаза. В статье Чекмаева для начинающих писателей-фантастов есть две фотографии из студии TimeZero, где сотрудники сидят за компами и что-то делают. Если присмотреться, то поверх каких-то студий открыто окно сообщений аськи. Интересно работают люди!!)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2007, 15:38
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Pepelac, попробуйте на g (собака) mirf (точка) ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2007, 19:59
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Доброго времени суток.:Laughter:
Ну вот юбилейный номер в моей коллекции. Поздравляю редакцию с этим знаменательным событием. Желаю журналу всего-всего самого-самого по ентому поводу. Главное, сохранение качества.
А теперь собственно по номеру.
Возможно, это покажется кому-то смешным, но говорю редакции Спасибо за Треминатора на диске. Если у редакции в планах вдруг когда-нибудь появится выкладывание Чужих и Ко, я буду прыгать от счастья.
Отдельное спасибо также за статью на тему советской космической фантастики. Хотя мне кажется, что статья могла бы быть и побольше, хотя бы чуть-чуть. А некоторые вещи (книги) требуют более подробного отдельного рассмотрения. Тот же Мартынов, в частности, которого далеко не все сейчас помнят. Многие из приведенных в статье книг можно анонсировать в книгах номера - классика (например, ту же "Туманность Андромеды")
По видеодрому - Тёрминатор, конечно, рулит - не поспоришь :). Хотя Инопланетянину, на мой взгляд, маловато внимания. Но спасибо и за это. Фильм действительно замечательный.
Ещё я ничего не имею против Миллы, но мне кажется есть кинодеятели (актеры, режиссеры), заслужившие побольше внимания. Например, Лукас или Депп, а также прочие Дрю Бэрримор.
Очередной респект Ксении Аташевой. Каждый раз, прочитывая её рецензии на аниме-сериалы/фильмы их непременно хочется посмотреть. А тут такой широкий обзор космической фантастики в аниме - мимо никак не пройдёшь.
По интервью с Ремизовым - мне кажется, или обычно статьи про художников несколько покороче? Но в целом, интересное интервью. Хотелось бы побольше таких и с другими художниками тоже.
Очень симпатичная получилась в этом номере Доска Почёта. Надеюсь всё-таки ещё увидеть эту рубрику в будущем.
Впрочем, Врата миров - мой любимый раздел. Вот только я ждала в этом номере тоже увидеть рубрику "Паломничество на Землю". Она, видимо, будет не в каждом номере - я правильно понимаю?. Прошлый раз статья про Ирландию мне показалась чем-то вроде наших экспресс-туров по Европе (десять стран за день), но ведь это было только начало, верно?.
Машина Времени - отличный раздел. Здесь я для себя выделяю статью про освоение космоса. Арсенал и статья про всевозможные способы прятать информацию в комментариях не нуждаются. В рубрике "Что было раньше" информация мне больше напомнила Комнату смеха.
Кстати, могу себя поздравить с первой статьёй после рубрики "Из жизни роботов", прочитанной мной в разделе "Сумма технологии" - это статья про протезы.
А ещё в этом номере весьма забавный конкурс. Как-нибудь сяду и обязательно поломаю голову над вопросом.
Порадовали некоторые элементы анонса следующего номера - с нетерпеньем жду статьи про Стивена Кинга и гремлинов.
Итог: номер, хорош, как всегда (но, именно как всегда).

Желаю редакции развиваться дальше и всё-таки дорасти до 208 страниц в обозримом будущем и ещё раз поздравляю всех сотрудников журнала с юбилейным номером.:Gift::Holiday::baks::pic:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.09.2007, 23:50
Аватар для Samum2000
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 74
Репутация: 7 [+/-]
Понравилась статья Олега Дивова о премиях, существующих на наших просторах. Редакции и автору этой статьи респект. Так держать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2007, 00:55
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Давненько не получал столько радости от МФ! Хотя и раньше всегда было что почитать и посмотреть, но тут просто ништяк на ништяке! И Т2 в полной версии с допами, и постер+статья Миллы... в общем, очень достойно отметили юбилей!
Поздравляю любимый журнал с таким значительным событием, желаю больших тиражей, интересных статей, красивых постеров и отличных фильмов ))). Так держать, товарищи ))).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2007, 06:27
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
вчера увидел новый журнал. купил. прочёл запоем. сейчас почти в нирване пребываю. очень хороший выпуск! порадовал портрет Ю.Гагарина на обложке.
очень понравилось,что "МФ" немало материалов посвятило Спутнику и нашему прорыву в Космос. Ведь всё-таки именно мы были первые!
+ "зона развлечений". и комикс и юмореска просто супер.(что бывает далеко не всегда)
очень приятно было взять в руки журнал и осознать что он уже,понимаешь,юбилейный. ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Ура!!!
желаю редакции удачи и всех благ,а любимому журналу - 1) выходит вечно. 2) толстеть регулярно.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.10.2007, 10:21
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Спасибо всем за добрые слова!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.10.2007, 11:31
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Ну что сказать? Присоединяюсь к предыдущим ораторам! Номер супер!
Наметил очередные книги для покупки (боже, читать-то я их когда буду?)
Особенно хочеться выделить интервью с А.Ремизовым. На мой взгляд комиксы ближе всего к кинематографу. Даешь комиксы Ремизова в массы! Предлагаю их выпустить под крылом редакции МФ.
Шикарная 10-ка и рубрика "Что было раньше". Вот только на номере с билибинскими иллюстрациями надо было написать "Мiръ фантастики". Это было бы вообще супер!
Ой, чего еще выделить даже не знаю. Все классно!
Вобщем праздник удался! С юбилеем вас!!!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.