Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 02.02.2008, 21:50
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Greem
Полностью согласна)
Насчет боевых сцен - очень понравились движения. Не банальное скоростное уклонение, как в той же Матрице, а своя система.
А любимая сцена
Скрытый текст - Спойлер):
как ГГ проверяют на детекторе и стрелка, только что метавшаяся, как сумасшедшая, вдруг останавливается...
Зацепило чем-то...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.02.2008, 21:59
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Сам по себе фильм ИМХО феномен. Будущее без чувств, как один из способ избежать проблем.
Правда момент с аплодисментами - странноват, люди без чувств не испытывают чувства восторга и аплодировать так не могут!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.02.2008, 22:04
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Вообщем-то фильм мне понравился. Герои подобраны хорошо. Но концовка оказалась слишком Голливудская. Интрига на протяжении всего фильма вдруг опускается до банального. Я думаю можно было придумать что-нибудь по интересней. А так в кинотеатре я его посмотрел с интересом.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 02.02.2008, 22:08
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Вообщем-то фильм мне понравился. Герои подобраны хорошо. Но концовка оказалась слишком Голливудская. Интрига на протяжении всего фильма вдруг опускается до банального. Я думаю можно было придумать что-нибудь по интересней. А так в кинотеатре я его посмотрел с интересом.
Да, не голивудская концовка, а очень жизненная)))) Что может быть в наше время жизненней корысти и жажды власти? О_о
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.02.2008, 22:20
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Скрытый текст - один человек:
Один человек, даже крутой, охрану главного человека спокойно порубить в капусту...... в это не верится. И какой же должна быть охрана, да и все бойцы, если главный герой в битве с ними не запыхался. Да и боев было в конце очень много.
Один человек никогда не победит систему, если только это не Голливудский фильм.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 02.02.2008, 22:25
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Один человек никогда не победит систему, если только это не Голливудский фильм.
Ну систему победят мятежники.. позже,а сейчас он победил большого Бяку)))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 02.02.2008, 22:30
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Один человек, даже крутой, охрану главного человека спокойно порубить в капусту...... в это не верится. И какой же должна быть охрана, да и все бойцы, если главный герой в битве с ними не запыхался.

В фильме объясняется, что за время своей военной практики клерики выработали универсальную систему уходов от наиболее вероятных траекторий стрельбы. Техника получила название ганката и ей владеют все клерики. Престон из них самый опытный и крутой, это стало понятно по ходу фильма, поэтому ему не составило труда завалить охрану техникой, предназначенной для уничтожения большого количества противников. То, что он завалил негроамериканца, неудивительно, т.к. он его еще на тренировках сделал. А главгада он должен был победить по любому, иначе кина бы не было.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.02.2008, 22:44
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
С последнего и надо было начинать! Как я и сказал обычная Голливудская концовка. Охрана главного собрана вообще из сброда...... Все крутые это клерики. самый крутой Престон. Главный, что не мог отправить свою охрану туда поучиться. Да у телохранителей техника должна быть куда круче, чем у обычного опера. Он завалил столько народу и даже не устал, противник тоже клерик, пусть послабее. Шансы более-менее должны быть равны. А на главного при всей его крутости все равно бы не хватило.
На счет системы, тоже как-то все слишком быстро произошло. Получается плохо работу выполняли клерики, что так много народу было у повстанцев.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.02.2008, 22:54
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
На счет системы, тоже как-то все слишком быстро произошло. Получается плохо работу выполняли клерики, что так много народу было у повстанцев.
А тут тоже вопрос не сложный. Чем система четче, тем легче найти у нее дырочки и проколы. И тем проще ее разрушить, как карточный домик. А ведь не все вовремя могли принять лекарства и плюс при полном отсутствии цвета, если ты увидишь ярко алый, к примеру, он тебе покажется не знаю.. божественным. Так и у людей происходило. разбили ампулы, не успели принять и все чувства нахлынули с тройной силой.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.02.2008, 23:02
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Виктор999

И что бы это был за фильм? Клерик заходит в здание, выпускает пару обойм в башку главгаду и все, конец. Естественно, в фильме много допущений. Допустим, что охрана у главгада плохая, хотя это может быть обусловлено его уверенностью в своей непобедимой крутизне. Допустим, главгад проигрывает клерику, но это может быть из-за того, что тот был приведен в ярость казнью женщины (не помню уже ее имени) и своей жены.
А без повстанцев не было бы и завязки фильма, хотя повстанцев не так-то просто победить. Можешь провести аналогии с современными террористами.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 03.02.2008, 01:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Хорошо

Цитата:
"Но у меня, как у нищего, могли быть только мечты.
Я расстелил свои мечти перед твоими ногами.
Ступай помягче, потому что ты идешь по моим мечтам!"
и музыка Бетховена, вот певое что всплывает у меня в памяти, когда я думаю об этом фильме...Знаете, этот фильм не хит, не раскрученный брэнд, как та же "Матрица", это своего рода фильм для узкого просмотра, при том, что его посмотрела масса народу. Все равно у фильма есть некий налет элитарности. Возможно это достигается благодаря цветовой гамме фильма, серая с яркими пятнами, как пример красная ленточка Эмми Уотсон, возможно игрой актеров, сюжет фильма построен так ,что ты стараешься уловить даже тень эмоции на лицах актеров, намек на чувства...и именно это ожидание и увлекает, не дает отвлечься, по-крайней мере ,у меня было именно так. Неожиданная и красивая развязка. Вообще фильм будет эмоции не только в Престоне, но и в зрителях, и получается полная сопричастность зрителя и глав.героя, мы реально чувствуем то, что Престон...и это дает неповторимые ощущения. А входящие в комплект спецэффекты делают фильм лучшей антиутопией современности.
Словом, раз в год я пересматриваю этот фильм))
__________________
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.02.2008, 01:19
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А мне эти стихи не так вспоминаются... "Ступай легко, мои ты топчешь грёзы..."
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.02.2008, 01:36
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Это сонет Шекспира...локализаторы могли использовать разные переводы...у меня именно такой. Хотя про грезы тоже красиво, но что грезы ,что мечты..смысл один и тот же.
__________________
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.02.2008, 07:01
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Хотя есть в фильме еще одно несоответствие: негр. Он по идее должен ничего не чувствовать, но он постоянно лыбится и юморит. От него так и нечсет эмоциями. Возможно, это претензия к актеру, но куда смотрел режиссер?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 03.02.2008, 11:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Честно говоря, смотрела всего однажды. Для меня эта лента не из тех, что персматриваю чаще, чем раз в год. Очень тяжелая. Несмотря на вроде бы хеппиэнд. О видеоряде уже очень вкусно и подробно рассказали, хочу только добавить, что умное, непроницаемое, хотя и чуть печальное лицо Бэйла, его внимательный и немного расфокусированный взгляд очень украшают картину. Немного смутил образ его сына - мальчик оказался гораздо более умелым актером, чем его отец. Он смог скрывать наличие эмоций в течение нескольких лет и так, что никто бы его не заподозрил. Честно говоря, я была уверена, что он сдаст отца в тот момент, когда тот обнаруживает пропажу припрятанного снадобья и слышит вопрос сына.
Интересный момент - Тетраграмматон - одно из официальных имен бога. Не больше не меньше.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 03.02.2008, 14:39
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Хотя есть в фильме еще одно несоответствие: негр. Он по идее должен ничего не чувствовать, но он постоянно лыбится и юморит. От него так и нечсет эмоциями. Возможно, это претензия к актеру, но куда смотрел режиссер?
Я думаю, так и задумывалось.
В конце мы узнаем, что и этот негр и канцлер (или как его там самого главного-то) уже давно не принимают препарат и все чувствуют.
Может это намек!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 03.02.2008, 15:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ну, кстати, то что вождь не принимает препарат, мне кажется вполне логичным.

К слову: помните, когда Престон простреливает стекло с изображением вождя после проверки на детекторе, один служака (маленький такой человечек) вздрагивет. Я тут подумал, чувства может и заблокированы, но от рефлексов никуда не деться.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.02.2008, 22:16
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Тут дело даже не в рефлексах, а в привычке. Одобрение выказывают аплодисментами, удовлетворение - улыбкой. Так уж сложилось на протяжжении веков, а там рассматривается не такое далёкое будущее. Возможно, герои в детстве ещё застали жизнь с "чувствами". А вот посмотрите на мальчика главного героя - вылитый бездушный робот (до определённого момента). Так что все эти проявления чувств могут быть просто делом привычки.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.02.2008, 09:02
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
отличный фильм, у меня Бэйл на рабочем столе в кимоно с катаной...
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.02.2008, 23:48
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Фильм отличный, много раз пересмотренный. Бейл хорош до мурашек. И конец-то почти счастливый, но... А что дальше будет? Счастье и любовь? Не-а, хаос, гражданская война, новая охота - но уже на приверженцев старого, кого препарат изменил полностью. Мир фильма страшен, но еще страшнее - его руины, а они будут, без сомнений.
И идея стара, как мир - бойтесь крайностей!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, кинофантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.