Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.04.2014, 06:00
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Город-судья... мысль сама по себе интересная.
Но на чистилище Мегаполис совершенно не тянет. Он и не стрелочник, и не навигатор, и, тем более, - не садовод.
Это город-палач.
Ох, автор, видно, крепко насолило вам человечество!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.04.2014, 08:28
Аватар для Александр Никоноров
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 99
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Таира Посмотреть сообщение
Город-судья... мысль сама по себе интересная.
Но на чистилище Мегаполис совершенно не тянет. Он и не стрелочник, и не навигатор, и, тем более, - не садовод.
Это город-палач.
Ох, автор, видно, крепко насолило вам человечество!
Благодарю за отзыв.
Ну да, пожалуй, что не без этого.
Я не стал далеко ходить и выплеснул весь свой бесеж по поводу раздражающих меня факторов.
Думаю, поскольку сей рассказ достаточно однообразен и не имеет сюжетной линии, я его назову визитом к психоаналитику. По крайней мере я отомстил определенному сегменту человечества.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.04.2014, 13:50
Аватар для Унылая депрессия
Местный
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
Читалось с интересом, сцены наказания героев неплохо описаны и, в принципе, устроены, такой персональный рай, который оказывается адом. Нечто подобное у Кинга вроде было, "Нужные вещи" или ошибаюсь, может. Увлекательное чтение. Но... Остаётся послевкусие, которое не особо меня как читателя удовлетворило
1) Ну что за финал. Вылез бог из машины и рассказал, как устроена табакерка.
2) Добавь сюда ещё 3,5,10 историй или убери парочку, ничего не поменяется. А вы же пишете рассказ, не серию комиксов. Он должен быть цельным и смотреться таковым. Должно быть связующее звено. Ну, допустим, наказание 10 основных грехов по какой-нибудь религии, хоть по тем же 10 заповедям. Все истории надо скрепить и не только городом.
3) Автор, видимо, молодой ещё человек, раз смотрит на человечество с позиций непримиримой требовательности. Был бы такой город, в стране бы осталось в живых 0,5% её жителей. Очень неоправаднно жестокий рассказ, и это основной минус
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.04.2014, 14:05
Аватар для Александр Никоноров
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 99
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Унылая депрессия Посмотреть сообщение
Читалось с интересом, сцены наказания героев неплохо описаны и, в принципе, устроены, такой персональный рай, который оказывается адом. Нечто подобное у Кинга вроде было, "Нужные вещи" или ошибаюсь, может. Увлекательное чтение. Но... Остаётся послевкусие, которое не особо меня как читателя удовлетворило
1) Ну что за финал. Вылез бог из машины и рассказал, как устроена табакерка.
2) Добавь сюда ещё 3,5,10 историй или убери парочку, ничего не поменяется. А вы же пишете рассказ, не серию комиксов. Он должен быть цельным и смотреться таковым. Должно быть связующее звено. Ну, допустим, наказание 10 основных грехов по какой-нибудь религии, хоть по тем же 10 заповедям. Все истории надо скрепить и не только городом.
3) Автор, видимо, молодой ещё человек, раз смотрит на человечество с позиций непримиримой требовательности. Был бы такой город, в стране бы осталось в живых 0,5% её жителей. Очень неоправаднно жестокий рассказ, и это основной минус
Благодарю за отзыв!
Да, по 3-му пункту вы правы как никогда. К моим годам накопилось слишком много требований к человечеству, которые я решил выплеснуть через "неоправданно жесткий рассказ". Собственно, посчитаю это своими сладкими фантазиями.
Благо, отзывы с конкурса меня чуть-чуть отрезвили.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.04.2014, 01:39
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
Я, пожалуй, особым интеллектом не выделялся ни в школе, ни вообще, однако сразу как-то уловил логику повествования - город убивает людей. Поэтому да, очевидно и естественно - читать было скучно. И концовка показалась довольно-таки бредовой, хотя и интригующей: город предсказывал будущее? Три тысячи червей!
Почему-то в голове засел момент, когда шмель, будто бы со своей наблюдательной позиции, оценил своим шмелиным умом лежащий перед ним объект, как труп. Короче говоря - меня это почему-то зацепило. Мне кажется, если бы я был шмелём, то видел мир иначе. Под другим углом. И это круто. Интересно быть шмелём.
Впрочем, я отвлёкся. А автору рекомендую писать для конкурса ужастиков, у него есть перспективы стать хорошим ужастикописцем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2014, 10:28
Аватар для Александр Никоноров
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 99
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yuka.misimov Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, особым интеллектом не выделялся ни в школе, ни вообще, однако сразу как-то уловил логику повествования - город убивает людей. Поэтому да, очевидно и естественно - читать было скучно. И концовка показалась довольно-таки бредовой, хотя и интригующей: город предсказывал будущее? Три тысячи червей!
Почему-то в голове засел момент, когда шмель, будто бы со своей наблюдательной позиции, оценил своим шмелиным умом лежащий перед ним объект, как труп. Короче говоря - меня это почему-то зацепило. Мне кажется, если бы я был шмелём, то видел мир иначе. Под другим углом. И это круто. Интересно быть шмелём.
Впрочем, я отвлёкся. А автору рекомендую писать для конкурса ужастиков, у него есть перспективы стать хорошим ужастикописцем.
Спасибо за отзыв. Что-то я увлекся чтением иных рассказов и даже не отблагодарил вас.
Сознаюсь — да, я действительно пробовал себя в этом рассказе как писатель чего-то мерзопакостного и околохоррорного. Так, потренироваться.
Для меня вообще этот рассказ стал каким-то бета-тестированием собственных творческих возможностей.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2014, 10:36
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Мысли в текст.
Скрытый текст - Если вот это всё:

выкинуть, рассказ только выиграет.
***** вот это: ***********
Цитата:
Мегаполис возвышался над ними мрачным надзирателем. Над каждым из них. Как преподаватель за спиной ученика, пристально смотрящий за тем, не списывает ли юный хитрец. Окна — точь-в-точь строгие глаза; они неотрывно следят за каждым незванным, пришедшим сюда оттуда. На улицах Мегаполиса тихо, мертвенно и пусто. Можно подумать, что стройка только завершилась, но город еще не обжили… Однако он больше похож на декорацию к фильму ужасов или постапокалиптическому триллеру. Он не пережил конец света, здесь не горят фонари, а по растрескавшемуся асфальту не едут автомобили, шаркая шинами точно старик, еле волочащий ноги. Тут нет пестрой рекламы, громогласных газетчиков и извечных курьеров-торопыг. У него и имени-то нет. Так, дурная кличка и не более.
Действительно, зачем имя тому, кто появляется время от времени при острой необходимости? Именно кто.
Вы не приедете сюда на автомобиле, случайно свернув не туда, не придете пешком, и даже самый лихой поворот судьбы никогда не сведет вас с Мегаполисом без должного повода или причины.
Если только он сам не захочет.
***
Его звали Сэм. Тучный, неповоротливый, с вечной одышкой и постоянными каплями пота на лбу. Под мышками и на спине у него всегда были мокрые пятна, и никакой дезодорант, даже самый дорогой, не справлялся с кислым запахом пота. О, этот тяжелый запашок… Что-то среднее между творогом и протухшим кефиром — визитная карточка всех толстых людей. Его бросила жена. "Как ты можешь спать со мной, если сам лет пять уже не видишь своего героя?" — почему-то именно эта фраза задела больше всех и уязвила его самолюбие. Благо, ему хватило ума, чтобы не сказать: "Дорогая, для этих целей я пользуюсь нашим большим зеркалом в прихожей". Она переехала к двоюродной сестре вместе с дочкой-подростком. От него отвернулись друзья детства, друзья супруги, и все про него забыли. Даже сам город стал к нему враждебным, зиждущим очередную каверзу: подсунуть под подошву кроссовка обледенелую лужицу, сделать входную дверь универмага в квартале отсюда более узкой, а проход между рядами товаров — еще теснее. И только Мегаполис принял его к себе.
И останется нормальное начало:
Цитата:
Сэм бродил мимо высоток, натыкаясь на забегаловки и харчевни, рестораны и палатки с выпечкой, кулинарии, кофейни, бары… И везде ему радовались. Его приветствовали, улыбались и зазывали к себе, и никому из добродушных людей Сэм не в силах был противостоять.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2014, 10:42
Аватар для Александр Никоноров
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 99
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Мысли в текст.
Скрытый текст - Если вот это всё:

выкинуть, рассказ только выиграет.
***** вот это: ***********

И останется нормальное начало:


А может и так, тут уж не угадать :)
Каждому, как говорится, свое. Люблю давать какую-то локацию и обрисовку, прежде чем закинуть туда читателя. Но понимаю, что не всегда это корректно.
Спасибоньки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Добро пожаловать в Zомбилэнд / Zombieland (2009) <Ghost> Кино 105 01.04.2016 17:12
Креатив 16: Александр Никоноров - Скучающий Креатив Архивы конкурсов 20 03.05.2014 19:08
КиноИтоги 2009 <Ghost> Кино 29 03.01.2011 04:26
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.