Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2011, 18:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Deadman Wonderland

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, драма
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 17.04.2011
Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на TVK

Режиссёр: Хацуми Койти
Снято по манге: Deadman Wonderland
Автор оригинала: Катаока Дзинсэй

Описание:
Ганта – ученик 4-ой средней школы префектуры Нагано. Он ведёт размеренную жизнь школьника и плохо помнит события 10 летней давности, когда в Токио из-за большого токийского землетрясения 70% города оказались под водой.
Но размеренная жизнь Ганты в школе обрывается в результате инцидента, унёсшего жизни всех его одноклассников. Сам Ганта, придя в себя уже на больничной койке, обнаруживает, что стал знаменит… как «убийца одноклассников». Сразу из больницы он попадает в суд, где получает смертный приговор, даже не успев раскрыть рот, а затем оказывается «Стране Чудес Смертников» - единственной частной тюрьме, где встречает подругу из своего детства. Теперь он начинает вспоминать события 10-летней давности. Но чтобы выжить в «стране чудес смертников», нужно научиться жить по её безумным правилам…

Скрытый текст - От себя:

Слышал, что это очень ожидаемый проект, что манга крута и т.п., и т.д. ... Посмотрел 1 эпизод. Завязка - одна из самых идиотских, каких я либо видел. Монстр укокошил целый класс ОЯШей, а оставшегося в живых обвинили в этом преступлении. И это меньше, чем за неделю. Да следствие в таких случаях как правило минимум год проводят! А видео с "признанием" вообзе должно заставило следователей задуматься, ибо непонятно когда это видео было записано. А потом оказалось что в манге этого не было.
Скачал мангу, захотелось узнать, почему многие ждали выход этого аниме... И понял, ну да в манге тоже эта идиотская завязка, но дальше все пошло намного интереснее. Манга порадовала своей динамичностью, идиотизм сменился безумием, то есть хорошо. Если будут следовать аниматоры манге, будет эпик вин, если нет- то будет слив сезона.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2011, 09:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Просмотрено 5 серий

Сериал сам по себе довольно неплох, насилие такие, кровища хватает, кавай есть, экшен реализован хорошо. Рисовка неплохая, но картинка жутко темная, в прямом смысле, и непонятно что это- промашка аниматоров или такой художественный прием?
Скрытый текст - А при сравнении с мангой:
Хватает отсебятины, но самое страшное- они вырезали из сюжета ключевого персонажа- Азами, вокруг которого будут крутится развязка в манге. И мне кажется, что вырежут не только ее. Мда.. делал кажись закончиться альтернативной концовкой.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 17.05.2011 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2011, 20:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сегодня тоже решил ознакомиться с аниме - по сюжету эдакий японский вариант гонок на выживание\бегущего человека и т.д. Опять школьники, загнанные в жесткие рамки - такое ощущение, что 90% рисованной продукции в стране восходящего солнца делается только для недорослей. Почему? Наверное потому что сразу же после университета или бурситета их берет в оборот национальная политика, базирующаяся на поголовном вкалывании населения.
Но сериал смотрибельный, пока что.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2011, 10:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Всё, сериал закончился. Сам по себе он вышел вполне даже ничего, брутальный, кровавый, но персонажи вели себя порой странным(но они психи, что поделаешь). Однако...
Скрытый текст - ////:
Как они продолжение делать будут? Они ряд персонажей при экранизации вырезали(не в смысле убили, разорвали на кусочки, а в смысле они в экранизации не появились), вокруг которых будут крутиться действие и развязка в манге... В любом случае фанаты манги будут в ярости.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2011, 21:03
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуй! Слушай, не подскажешь - планируется ли сниматься продолжение аниме? И будет ли продолжаться манга?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2011, 04:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ник Шадов Посмотреть сообщение
Здравствуй! Слушай, не подскажешь - планируется ли сниматься продолжение аниме? И будет ли продолжаться манга?
Аниме не сыскало особой любви у японских телезрителей и фанатов манги, а также провалилось в продажах на DVD. Потому второго сезона не будет. А манга до сих пор выходит, и будет выходить, пока автор не закончит. Правда мангу на русский переводят довольно неспешно, по тому.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2011, 16:10
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо. Очень жаль, что на втором сезоне поставили крест, мне аниме понравилось, хоть я, да простят меня фанаты, и не большой любитель этого направления в искусстве. Сюжет, конечно, местами блистает бредовостью, кое-где провисает, но, черт возьми, есть в самом аниме мощный заряд обаяния! Широ, неужели тебя больше никогдане увидим на большом экране?...
Манга, конечно, крепкая. Аж в селезенке подмывает - так хочется узнать, чем эта кровавая каша закончится. А вообще что, даже наметок нет, когда наши лентяи из издательств таки соберутся довести дело до ума?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2011, 16:04
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Пройдусь по началу, а именно то, как ГГ попал в тюрьму - бред полный, мне так и хотелось крикнуть из зала суда после просмотра видео с его якобы признанием "Не верю!", это даже притом, что если бы я не знала истину так сказать, очень уж неправдоподобно...
Сама тюрьма с ее законами и правилами как-то не впечатлили, нечего сказать.
Персонажи - отличное разнообразие сумасшествия, пафоса, харизмы. Самый любимый - Сэнджи-Ворон, чумовой персонаж! ^_^
С самого начала было понятно, что Сиро и есть Красный человек, но не поняла из просмотра ее мотивацию запихнуть в ГГ кристалл, в этом вообще сюжет хромает, как и во многих других моментах, про концовку я уж молчу, она как всегда завалена...
Неоднозначное отношение к ГГ: с одной стороны, жутко раздражает своим нытьем, с другой, это ведь всего лишь 14-летний мальчишка, попавший (по непонятным причинам) в место абсолютной жести...
Летящие кишки и кровь во все стороны, убийства и жестокость как-то тоже не рыба ни мясо... Короче говоря, я ставлю сериалу оценку "выше среднего" и то из-за Сэнджи
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2011, 16:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ты с мангой ознакомься, там дела с колоритными персонажами обстоят по-лучше(половину в экранизации вырезали), да и с Широ не все так очевидно было. Да, Ганта в манге тоже сопляк, но в аниме он в 2,5 раза сопливее)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2011, 16:39
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
komrad13, у меня нет желания ознакомиться с мангой, если честно. опять зависну в ожидании следующих глав... ну нафиг!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2011, 16:44
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
AnnBlack, да ладно пока 47 вышедших прочитаешь, новая подойдет
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2011, 16:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
AnnBlack, да ладно пока 47 вышедших прочитаешь, новая подойдет
Я сам 35 глав за один день прочитал, так что ожидание все равно будет мучительным)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2011, 16:59
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Я сам 35 глав за один день прочитал, так что ожидание все равно будет мучительным)))
во во, так что я пас, братцы
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2011, 13:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Итак, я посмотрел это чудо. Целых 2 серии (при том, что скачал весь сезон, конечно). Бред редкостный. Как вобще можно смотреть эту лажу?
Даже бред бывает веселым и/или интересным. Но тут он унылый и тупой.
Герой - унылый тупой удот. Реализм? Он шклололо? А нафиг мне такой реализм. А нафиг было брать героем школоло. Причем, даже будучи школьниками многие другие герои (других произведений) умудряются убивать и насиловать делать в кадре что-нибудь интересное.
Ради чего смотреть эту ерунду? Ради расчлененки, стыдливо прикрытой "внезапной мистической тьмой"?
Ради идиотки Широ?

Если честно, эта паделка не стоит обсуждения, разве что в стиле:
-ну как вам Это? бгг.
-Уг, бггг.

И всё!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.12.2011 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2011, 16:39
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Широ - годный, интересный персонаж.. Последние серии смотрел фактически только из-за нее. Еще очень нравится опенинг, видеоряд в нем просто шикарнейший. Атмосфера тюрьмы высосана из пальца. Мотивации персонажей (кроме Широ) плоские и скучные. Про ГГ вообще промолчу, жутко бесит. В будущем планирую мангу почитать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.12.2011, 17:01
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Тото - фтв!
А манга бредовая, имхо.
местами хуже мульта даже.
Однако файнл батл мульта в манге не такой тупой.
а) герой приперся не один.
б) шмальнул всего пару раз.
в) Прист стрелял больше по заключенным, чем по своим.
г) герой несколько менее пафосно превозмогал.

Последний раз редактировалось lolnoob; 23.12.2011 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2012, 20:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
ну что же. Я посмотрел это аниме. Сказать почему? Потому что я двинутый фанат Алисы в Стране Чудес. И с нетерпением ожидал безумия. Дождался. С недоумением и возмущением смотрел на сцену выпила друзей Гг и сцену его суда. Режиссер занятно играет на абсурде. Ну видно же, что суд - подставной! Но зрителю нужны зрелища, а не логика. Так же и с безумным бегом - зрители в восторге, ведь думают, что это все срежиссировано. И дети на трибунах. Мрак.

Собственно все аниме я занимался тем, что искал в этой кровище Кэрроловских персонажей. Преуспел, но нашел далеко не всех. Ворон. Палач. Чеширский кот. Червонная королева и валет. Гусеница. Белая королева. Додо. Некоторые из образов едва узнаваемы. Кого-то идентифицировать не смог. Вот Широ, например. Дикая смесь Белого Кролика, Чешира и Шалтая-Болтая. Но милая. Хоть и совсем не в себе.

Сюжеееет. Слаб. Героев мотает туда-сюда. И чем дальше, тем страньше их мотивация. Ну ворон-то Хрясь! двинутый малость, но остальные-то... Впрочем, все психи. Но колоритные и запоминающиеся. По ляпам. Они есть, не слишком много, но и былинного размаха имеются. Например, финальный супермегамощный (Гига-Дрель)удар гг. Гусеница всмятку, а Филину хоть бы хрен. Еще и болтать умудряется.

Итог. Неплохо. Бои смачные, персонажи колоритные, гг - настоящий четырнадцатилетний сопляк. Что в минус: с каждой серией смертников все больше, а Страны Чудес все меньше. Мне вполне по вкусу. С удовольствием пересмотрю разок. В офигенном качестве.

Пс. Осколок Ганте Широ вставила, чтобы "слабак Ганта" стал наконец сильнее. Вот и вся логика.

Ппс. С удовольствием бы посмотрел вживую, как Широ няшно кушает печеньки.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2013, 13:28
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Deadman Wonderland- даже растерялся... Вроде задумка, идея отличная. Опенинг просто шикарен. Но... Чем-то на Эльфийскую песень похоже и есть что-то от Бтуума... Но... Интрига в наличии- предательство, подстава... нО!! Что-то не хватает сериалу, ОВА лучше смотрелась. Сериал все рекомендовал к просмотру. Смотрел на одном дыхании, даже нытик ояш не мешал (раздражал, это да... Но ояши такие ояши)). А Сиро просто таки бомбовская героиня))) Музыка...
Еще раз- опенинг. Хотя бы его стоит просмотреть))) Вай-мей как неплох))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.03.2013, 13:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Чем-то на Эльфийскую песень похоже и есть что-то от Бтуума...
Ну кровь, расчлененка, друзья детства...
Цитата:
Эльфийскую песень
Тут ходов общих больше - изгои со сверхспособностями
Скрытый текст - ///:
раздвоение личности, друг/любовь грохнула близких
Цитата:
Бтуума
Соревновательный элемент и противостояние.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.03.2013, 14:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Седой, я все ждал, что кто-то скажет, но... ладно скажу сам. Главная проблема сериала - то, что во время его нарисовки Японию трясло (и у художников тряслись руки, а у сценаристов - мозги в черепной коробке).
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А Сиро просто таки бомбовская героиня
Дотянулся проклятый Поливанов.
Широ же, ШИРО!!!!
П.С. Тото - фтв!!!!!!

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.03.2013 в 14:59.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.