Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2006, 22:52
Аватар для Evil_Shooter
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
Дивный мир

Итак, игра началась. Для каждого она началась по-своему. Добро пожаловать!

Tossyan
Торная дорога ведет тебя в горы, где живут твои соплеменники. Вот-вот ты выйдешь из леса, а впереди уже поднимутся столь знакомые пики, увенчанные снеговыми шапками. Предвкушая скорый отдых, ты прибавляешь ходу. И вот уже опушка леса. Выйдя, ты прищуриваешься от солнца, а когда открываешь глаза...
Что за дела? Никаких гор нет и в помине, перед тобой простирается травянистая долина, через которую вьется дорога, несколько более узкая и заросшая, нежели та, по которой ты шел. Позади тебя лес, но более густой и дремучий, чем был. Ты можешь поклясться, что никогда не видел такого места, хотя эта дорога должна быть знакома тебе очень хорошо.
Приглядевшись, ты видишь вдалеке небольшое здание у моста через речушку. Это каменный дом с соломенной крышей. До него далеко, поэтому подробностей не разглядеть.

LokI
Задание должно было быть легким. Жертва хотрь и не беспечная, но скуповатая, посему на полноценную защиту усадьбы денег пожалевшая. Тем лучше. Притаившись в тени забора, ты выжидаешь, когда одинокий охранник пройдет мимо, после чего проскальзываешь в дверь черного хода.
Этот короткий полутемный коридор должен вести на кухню. Ты тихо идешь, не выдавая себя лишним шумом. Впереди видна кухонная дверь. Ты касаешься ее...
С жутким замогильным скрипом дверь отворяется. Ты зло выругиваешься - кто ж знал, что здесь настолько ржавые петли. Но очередное ругательство буквально застревает у тебя в горле, когда ты видишь помещение за дверью.
Громадный зал с темными стенами и сводчатым потолком. Ряды факелов освещают его , но все равно вокруг пляшут причудливые тени. Пол зала выложен грубоватыми плитами гранита. У одной из стен ты видишь нечто вроде алтаря, но там слишком мало света, чтобы разглядеть.
Обернувшись, ты видишь вместо коридора площадку винтовой лестницы, идущей вниз и наверх.

Наталия
Солнечный свет чуть щекочет твои закрытые глаза, прогоняя сон. Ты чуть улыбаешься. Да, все-таки эта комната уютная, хоть и находится в мансарде под самой крышей таверны. Сегодня предстоит нелегкий путь, поэтому ты отгоняешь желание поспать еще и открываешь глаза. И спать больше не хочется...
Комната совсем не такая, какая была. Она стала явно чуть шире, вместо мелкого оконца - большое узорное окно, кровать побольше и помягче прежней, да и осталоьная обстановка тебе незнакома. Благо хоть вещи твои лежат здесь, на кованом сундуке.
Попытки проснуться путем щипания себя и умывания холодной водой из кувшина (которого не было вечером) результата не приносят. Комната не меняется. А вид из окна полностью тебя добивает. Вместо мелкой деревушки - городская набережная, заполненная народом. Утро освещает широкую реку, на берегах которой раскинулся неизвестный город, в котором ты очутилась.

DarkRedDragon
- Пьянка удалась...
Это первая мысль, которая приходит тебе в голову, когда ты очухиваешься. В голове еще вертятся осколки воспоминаний. Вот ты и трое знакомых по одной из кампаний ландскнехтов обмываете встречу... вот на спор отстреливаете утрок во дворе таверны... вот ты пытаешься доказать, что достать монету из бутылки двумя пальцами - плевое дело... а вот доказываешь, что достать два пальца из горлышка, не раскоцав бутылку, довольно сложно... Наконец, ты перестаешь даже пытаться собрать воспоминания воедино и просто оглядываешься.
Помещение представляет собой обычную тюремную камеру (зря мы все-таки уток этих...). Грубоватый топчан у стены, на котором ты и лежишь. Стол и два табурета, в углу - дурнопахнущее корыто. Рядом с топчаном сложены твои вещи (вот тебе раз... что-то у тюремщиков с головой, не иначе.). Дверь с зарешеченным окошечком, из которого льется свет, дополняет обстановку.

Лис
Ты идешь по лесу. Родные деревья окружают тебя, и от этого на душе хорошо и светло. Ты вслушиваешься в трели птиц, шорох листвы, ловишь прорвавшиеся сквозь прорехи в зеленом лесном шатре лучи солнца.
Твое внимание привлекает просвет слева. Вроде бы поляна, хотя ты не припоминаешь таких крупных полян в этой части леса. Заинтересованный, ты подходишь поближе, и удивление твое возрастает...
Да уж, таких полян ты точно не видел. Круглая, заросшая густой травой по пояс, она напоминает исполинскую тарелку. А в центре ее возвышается пирамидка из замшелых камней. На верхнем камне сидит крупный черный ворон и подозрительно косит на тебя глазом.

Sectarian
Ты прислоняешься к стене, приготовив лук. Скоро мимо развалин часовни, в которых ты притаился, должен пройти торговый обоз. Точнее, обоз как раз НЕ должен пройти мимо. Усмехнувшись, ты внимательно осматриваешь помещение на предмет места, где можно потом скрыться, если что-то пойдет не так. Твое внимание привлекает черная дыра люка в полу возле останков алтаря. Интересно, куда он ведет? Решив проверить это, ты спускаешься вниз.
Ты оказываешься в коридоре, который ведет вперед. Позади тебя каменная стена - здесь тупик. Коридор освещен факелами, воздух сухой, теплый.
Подняв голову, ты с удивлением видишь, что люк в потолке закрылся. Путь наверх преграждает массивная деревянная крышка без всяких следов замка.
__________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
  #2  
Старый 22.05.2006, 23:18
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Внимание!!!
Просьба неучаствуюшим в игре здесь не постится.
Все вопроссы пишите в тему "Словесные ролевые игры"




"Проклятые маги!!! Клянусь бородой Дьюрина - это их работа. Как же без них! Всегда говорил: хороший магик - мертвый магик и обязательно мелко порубленный!" - смачно сплевываю: "Кому-то придется за все ответить!((("
Вытаскиваю из петлицы секиру, взваливаю на плечо и направляюсь к постройке, хмуро поглядывая по сторонам с самым решительным видом.
  #3  
Старый 22.05.2006, 23:19
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Ход первый

"-Пянка удалась...
Эта мысль была первым, что пришло в голову Микке...Будучи воякой (ныне наемником), он любил погулять и даже смутно припомнил, что вчера хорошо покутил со занкомыми ландскнехтами...Похоже, гулянкой не все остались довольны-иначе с чего бы это ему оказаться в камере? "Однако местная стража ведет себя по меньшей мере глупо-оставить арестованному его вещи? Надо пользоваться моментом." Едва эта цепочка мыслей промелькнула в голове Микки, как он, не теряя времени, сел на топчане и протянул руки к вещам-все было на месте.
Решив не терять времени, Варьялайнен нащупал флягу с водой и, откупорив, смочил горло обильным глотком. Затем наемник аккуратно надел и повесил всю экипировку на полагающиеся ей места (фляга на пояс, даги-туда же, рюкзак за спину и т.п.). Закрепив за спиной арбалет, он взял в одну руку одну из даг, в другую-отмычки, и направился к двери с целью открыть её."
Арбалетчик встает, собирает вещи, берет в одне руку дагу (в левую) в другую-отмычки (в правую) и пробует, осмотрев дверь, открыть её, применив, если понадобится, отмычки.
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
  #4  
Старый 22.05.2006, 23:36
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
"Проклятье!" - мелькнуло у меня в голове, - "Сегодня явно не мой день". Я проклял тот день, когда пришел в эту таверну, проклял того загнанного воришку, что сообщил мне об этом обозе. Проклял весь этот жуткий мир.
Но пора бы и вернуться к действительности. Я осторожно пошел вперед, ведя по стене рукой. Глаза постепенно начинали привыкать к темноте...
  #5  
Старый 23.05.2006, 23:22
Аватар для Лис
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 70
Репутация: 1 [+/-]
Ход первый (с)

"Хм, интересно", - подумал я. - "Осмотреться бы не помешало". С этой мыслью неспеша приближаюсь к пирамидке, оглядывая окрестности и вслушиваясь в дыхание леса.
__________________
Audi, vide et tace, si vis vivere in pace - Слушай, смотри и молчи, если хочешь жить в мире.
What we need right now, is a miracle on earth. (c) Gamma Ray

I believe in Miracles. They happen every day. (c) Edguy
  #6  
Старый 24.05.2006, 18:57
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Так, я смотрю, нет ил в этой комнате тени, в которой моно зашкириться(делаю это быстро).Тут два врианта:
1)Если есть тень:я быстро ныряю в тень и притаиваюсь...Жду. Появляется ли ктонибудь?
2)Если тени нет:я мгновенно бросаюсь к алтарю и осматриваю его с клинками на готове.Что я вижу и что писходит?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #7  
Старый 26.05.2006, 00:51
Аватар для Evil_Shooter
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
Tossyan
Никто и ничто не тревожит тебя во время пути к дому. Наконец ты останавливаешься рядом с ним.
Это небольшое строение, сложеное из грубых каменных блоков, стоит прямо на берегу быстрой речки. Водяное колесо, опущенное в поток, не крутится - витдимо, оно заклинено. Соломенная крыша дырявая и порядком прогнившая. Окна зияют чернотой, дверь перекосилась и вросла в землю. Вокруг все тихо. Трава, которой заросло все около дома, непримятая и густая.

DarkRedDragon
Дверь оказывается совсем не запертой. За дверью ты видишь коридор, освещенный факелами. Каменные стены, откуда-то сверху доносится чуть слышный гул. В стенах через равные промежутки расположены двери, такие же, как и твоя. Коридор идет направо и налево, изгибаясь дугой.

Sectarian
Через некоторое время ты подходишь к развилке. Здесь коридор разветвляется на два. Правый, более широкий, идет прямо, левый же, узкий, уходит наклонно вниз и изгибается.

Лис
Когда ты выходишь на поляну, ворон начинает пронзительно каркать, не отрывая от тебя взгляда. Трава на поляне волнуется, хотя никакого ветра вроде бы нет. Кроме того, ты слишишь справа и слева от себя какой-то странный шорох.

LokI
Ты находишь темный угол и прячешься в нем. Отсюда виден весь зал. Он длинный и узкий, ты вышел из двери в одной из боковых стен. Напротив алтаря видны главные двери - мощные бронзовые створки, испещренные маленькими рисунками. В зале никого нет, стоит тишина.
__________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
  #8  
Старый 26.05.2006, 10:12
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Ход второй

"Удовлетворенно хмыкнув, Микка убрал отмычки в один из потайных кармашков своего пояса. "Что ж тем лучше, меньше возни" Убрав дагу в ножны, он взял арбалет в руки и, взведя его, зарядил обычным болтом. Впрочем один разрывной и один зажигательный болты он пристроил в чехеле для оных так, чтобы в случае необходимости легко достать их, не теряя лишнего времени. Проверив, не мешает ли и не шумит ли что-либо при ходьбе, он плавно открыл дверь, вышел в коридор и, после недолгих раздумий, двинулся по коридору в левую от себя сторону и, подойдя к ближайшей двери, заглянул в окошко-надо было разобраться, где он оказался. Помочь же в этом могли или отсутствовашие, что его очень смущало, стражиники, или обитатели соседних камер, буде таковые были. В голове, впрочем, продолжала крутится смущавшая его мысль о том, что что-то здесь явно не так..."
Арбалетчик, удостоверившись, что дверь открыта и отмычки не нужны, убирает оные и собирает вещи. Убирает дагу в ножны, берет в руки и взводит арбалет, зарадив его обычным болтом. Один разрывной и один зажигательный болты он кладет с краю чехла для болтов так, чтобы не искать их, если понадобятся, полминуты. Выйдя из камеры, арбалетчик идет по коридору налево от своей двери и, подойдя к ближайшей двери в соседнюю камеру (неважно, с коакой стороны коридора-той, что ближе), осторожно смотрит внутрь камеры через окошко, держа арбалет наготове. Если камера пуста, идет к следующей. Осматривает все их через окошко одну за другой.
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
  #9  
Старый 26.05.2006, 11:44
Аватар для Наталия
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
«Этого не бывает. Да, я знаю точно, что не бывает. Какая магия смогла перенести меня? Какая сила? Словно во сне я, но это происходит наяву; или же ошибаюсь, и иллюзия все на самом деле? Но сколько людей… не видела еще такого, и разве может быть их так много? В моей деревне лишь несколько семей, а здесь?.. И как земля может их нести?»

Я заворожено смотрю на спешащую куда-то толпу, на реку, на небо, смотрю не отрываясь час или два; в голове путаются мысли, противоречия раздирают, и чувствуется смутная тревога. Возможно, это знак свыше… но что я должна делать?

Я окидываю взглядом комнату и иду к двери.
__________________
Грань между реальностью и фантазией определяет лишь наше воображение.

Последний раз редактировалось Наталия; 26.05.2006 в 14:15.
  #10  
Старый 26.05.2006, 18:32
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Недолго думая, я сворачиваю в левый корридор. Опасноти и преключения всегда привлекали меня, и теперь мне показалось, что глубже в земле можно найти много чего интересного.
  #11  
Старый 26.05.2006, 22:29
Аватар для Лис
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 70
Репутация: 1 [+/-]
Ход второй

Эльф остановился, пару минут пытаясь разобраться в чём дело. Происходящее становилось всё меньше похоже на правду, но с тем же и более интересным и интригующим. Следопыт достал лук и наложил на тетиву боевую стрелу (кою он определил по оперению) и продолжил двигаться к пирамидке немного расслабившись, ибо напряженное внимание рискует упустить что-то важное из окружающего мира.
__________________
Audi, vide et tace, si vis vivere in pace - Слушай, смотри и молчи, если хочешь жить в мире.
What we need right now, is a miracle on earth. (c) Gamma Ray

I believe in Miracles. They happen every day. (c) Edguy
  #12  
Старый 30.05.2006, 00:47
Аватар для Evil_Shooter
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
DarkRedDragon

В первой же камере ты видишь обитателя. Это невысокий широкоплечий бритоголовый человек в черной кожаной одежде с металлическими шипами на плечах и перчатках. Он сосредоточенно мутузит крупный туго набитый кожаный шар. На появление твоего лица в окошке человек не реагирует - он поглощен своим делом.

Наталия

Как только ты поддходишь к двери, она раскрывается. На попроге стоят двое. Один из них - худощавый мужчина в сиреневом суконном кафтане с вышитой на нем эмблемой - кувшин и полотенце. Рядом с ним богато одетый старик, опирающийся на большой резной посох, увенчанный серебряной головой дракона. Вся одежда старика окрашена в разные оттенки красного.
- Прошу Вас, мэтр, это лучшая комната в нашей гости... и... и... - При виде тебя мужчина в кафтане замирает, теряя дар речи.
- Похоже, что эта комната уже занята. - Задумчиво отвечает старик.
- Но... откуда? Как? Кто ты??? - Недоуменно обращается к тебе мужчина. - Откуда ты здесь???

Sectarian

Коридор постепенно загибается, становится чуть холоднее. Воздух, по прежнему сухой, становится несколько затхлым.
Через некоторое время по левой стороне коридора ты видишь невысокую дверь из мореного дуба. Дверь закрыта на мощный кованый засов. Коридор продолжается и дальше.

Лис

Ворон еще раз каркает, после чего неожиданно поднимается в воздух и закладывает лихой кульбит... а потом превращается в худощавого черноволосого и смуглокожего эльфа, только глаза остаются все теми же черными, птичьими.
- Ты пришел! - Говорит он. Голос его резок и сух, напоминает воронье карканье. - Я ждал, ты пришел. Хорошо.
Шорох в траве затихает, но ты чувствуешь, что вокруг тебя собрались какие-то существа, которые затаились и чего-то ждут.

Сергей Саник

Ты задумчиво обозреваешь вышивку на стенке кареты. Умением ее автор явно был не обделен, но вот вкусом... не бывает у русалок такого бюста, не бывает, перевесит же! Хорошо хоть любоваться на ЭТО осталось недолго - полчаса максимум. Спасибо твоему нанимателю - ради быстроты дела карету с личным кучером он тебе обеспечил. А скоро должен быть и город, а там... э... что за????
Пол кареты неожиданно уходит у тебя из-под ног, стенка с грудастой русалкой бросается в лицо, затем все это перемешивается. Слышится истошное ржание, треск, крики кучера. Потом перед лицом появляется ручка двери, в глазах взрывается салют, наступает темнота.
Очухиваешься ты в заросшем овраге. Ни лошадей, ни кучера не видно. Передня часть кареты отсутствует, кузов разворочен. В глаза снова бросается грудастая русалка - теперь из ее правой груди торчит сухая ветка дерева.
Осмотрев себя, ты приходишь к выводу, что отделался легко - пара синяков, шишка на голове и несколько ссадин - это лучше, чем свернутая шея, например. Хуже другое - ты не понимаеншь, где оказался. По пути от поместья к городу нет ни одного такого оврага, там дорога через поле пролегает. А здесь сплошной лес. В недоумени ты оглядываешься. Склон оврага высок, но подняться на него можно. Лес же наоборот, отпугивает густым подлеском.
__________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
  #13  
Старый 30.05.2006, 04:46
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Ход третий

"-Однако я попал в забавную тюрьму...Здесь заключенным, похоже, разрешенно заниматься в камере чем угодно...
Необычный "заключенный" совсем привел в замешательство нашего героя. Выглядевший явно как боец-рукопашник, что делал это неизвестный в камере? Почему он занимался в ней тем, чем был не против заняться и в жизни? Что это за тюрьма, в конце-то концов?! Все эит мысли хороводом пронеслись у Микки в голове. Что ж, раз он первый разумный обьект-пусть принесет пользу. Например, пояснит мне, где я собственно нахожусь... Впрочем, похоже с ним надо быть осторожней. так что арбалет в разговоре не помешает.
-Эй, уважаемый! Кто вы такой? И где я, собственно говоря, оказался?"
Арбалетчик встает напротив окошка так, чтобы держать под выстрелом камеру и подняв арбалет так, чтобы "заключенный" его отчетливо видел и понял, что к чему, обращается к "бойцу" с вопросами:
-Кто он? Где они оба находятся?
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
  #14  
Старый 30.05.2006, 20:36
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
"Эх, дверь не открыть", - подумал я но все же попытался это сделать.
Так как мне не удалось (если не удалось) этого сделать, я пошел дальше на встречу неизвестности.
  #15  
Старый 31.05.2006, 00:38
Аватар для Лис
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 70
Репутация: 1 [+/-]
Осторожно втянув воздух в лёгкие, эльф убрал стрелу в колчан и, уперев лук в землю, уставился на сородича. Кивнул в знак приветствия. "Раз уж со мной заговорили, то видно, нападать не собираются... не сразу, во всяком случае... да и лук тут не помог бы особо..." - подумал меж тем Лис.
- Кто ты?... И зачем?... Зачем ты меня ждал? - немного неуверенно и тихо проговорил следопыт.
__________________
Audi, vide et tace, si vis vivere in pace - Слушай, смотри и молчи, если хочешь жить в мире.
What we need right now, is a miracle on earth. (c) Gamma Ray

I believe in Miracles. They happen every day. (c) Edguy
  #16  
Старый 02.06.2006, 11:47
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
долго ругаюсь. вытряхиваю мусор из волос, отряхиваю одежду. матерюсь, благо никто не слышит. начинаю неторопливо штурмовать склон оврага...
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог

Последний раз редактировалось Сергей Саник; 02.06.2006 в 11:56.
  #17  
Старый 03.06.2006, 00:51
Аватар для Evil_Shooter
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
DarkRedDragon

Обитатель камеры, заслышав твой голос, отрывается от свое8го увлекательного занятия и смотрит на тебя.
- Н-новенький. - Хмыкает он сквозь зубы. - Опять "рекрутов" набрали.
Оценивающим взглядом оглядев тебя, мужчина усмехается.
- Ну, вижу, ты тертый калач. Солдат или наемник. Ты, приятель, находишься в недрах Алгаронской Арены. А как оказался... видать, нашли тебя, пьяного, быстро повязали и притащили. У нас в Алгароне это умеют.
Ты понимаешь, что слово "Алгарон" ничего тебе не говорит - ни город, ни страна с таким названием тебе не известны.

Sectarian

Ты решаешь оставить дверь в покое, но при последнем усилии она поддается. За дверью небольшая комнатка, у дальней ее стены стоит алтарь, а на нем... человеческий череп, в чьи глазницы вставлены поблескивающие бриллианты. Кажется, что череп ухмыляется тебе в лицо, но это лишь игра света и тени.

Лис

- Я - Миракль. Черный эльф. - Представляется тебе странный собеседник. - Я ждал тебя. Знал, что придешь. Опять началась игра. Хранитель собрал вас. Теперь ты пленник.

Сергей Саник

Ты поднимаешься по склону оврага, то и дело рискуя сорваться. Но все-таки ты преодолеваешь это препятствие. Поднявшись, ты видишь, что стоишь на дороге, проходящей в густом лесу. Дорога пересекаеит овраг невдалеке по деревянному мосту. В обе стороны конца леса не видно. Дорога старая, но довольно торная.
__________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
  #18  
Старый 03.06.2006, 05:56
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье ход четвертый

"-Однако! Что же это такое?...Что за Алгорон и что произошло вчера? Микка постарался, чтобы его собеседник не заметил, насколько привел его ответ в замещательство нашего бравого стрелка... Что ж, хорошо, что парень оказался не столь угрюм, как могло показаться...Интересно было бы с ним поговорить дальше...
-Если ты так умен, может быть представишься? С кем я имею честь беседовать?...И если ты так много знаешь, почему же сидишь здесь и ждешь незнамо чего? "
Арбалетчик, продолжая не спускать глаз с собеседника, на минуту прислушивается к звукам в коридоре, и не обнаружив ничего опасного, продолжает расспрашивать "бойца" о том, кто он и что здесь (в камере) делает с целью определить-будет ли тот противником или возможным союзником...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
  #19  
Старый 03.06.2006, 14:06
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

LokI
Ты находишь темный угол и прячешься в нем. Отсюда виден весь зал. Он длинный и узкий, ты вышел из двери в одной из боковых стен. Напротив алтаря видны главные двери - мощные бронзовые створки, испещренные маленькими рисунками. В зале никого нет, стоит тишина.


Извиняйте за отсутствие-инета не было))***
***Итак***

Я как можно тихо пробираюсь к двери. Стараюсь быть незаметным...
Я подбираюсь к двери. Клинки на готове-на всякий случай. Заодно прислушиваюсь, мало ли что....Подхожу к воротам исследую двери, смотрю что за рисунки пытаюсь понять их...
Потом пробую толкнуть дверь.
а) Если дверь поддается, то я смотрю, что там внутри. Клинки на готове.
б) Если не открывается, то я ещё пристальней изучаю рисунки.И смотрю на механизм дверей, высоту...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #20  
Старый 05.06.2006, 22:58
Аватар для Лис
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 70
Репутация: 1 [+/-]
- а меня зовут ивильс. но позволь... - эльф ненадолго умолк, собираясь с мыслями, - пленник? игра? хранитель?.... что всё это значит? и как это касается меня? -
лис совсем растерялся. имя чёрного эльфа ему ничего не говорило. само название "чёрных" эльфов удивляло, ибо ни о чём таком молодой следопыт никогда не слышал. он покачал головой, ожидая ответа.
__________________
Audi, vide et tace, si vis vivere in pace - Слушай, смотри и молчи, если хочешь жить в мире.
What we need right now, is a miracle on earth. (c) Gamma Ray

I believe in Miracles. They happen every day. (c) Edguy

Последний раз редактировалось Лис; 05.06.2006 в 23:02.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы 2 тура Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 13 01.05.2015 10:18
Супершоу: Итоги 2 тура Креатива-14 здесь Ветер Архивы конкурсов 539 28.02.2013 18:19
Топы 1 тура (по авторам) Терри П Архивы конкурсов 21 28.02.2013 14:30
Угодай Хто Терри П Конкурс-семинар «Креатив» 31 27.02.2013 16:11
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация Daniel Ролевые конкурсы 380 22.02.2013 16:45


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.