Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2009, 08:38
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Негативная страничка

С первым днем осени, господа! Учебный год начался, с чем всех и поздравляю. Пора браться за работу.
И сразу задание. Сразу скажу задание без номера, а потому к выполнению не обязательно.
Однако, наверняка будет очень полезным.

Цель простая: написать негативную страничку от первого лица.
Главное в задании -это история и чувства. Философские рассуждения не принимаются.


Требования к срокам и объему отсутсвуют.

Всем удачи.

Последний раз редактировалось Horadrim; 01.09.2009 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2009, 08:40
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Для примера выложу страничку.
Скрытый текст - Негативная страничка:

Чувствую себя сварливой женой. Он говорит:
-Хочу сделать так, чтобы книжку с инета можно было читать через DVD с телевизора.
Отвечаю с иронией:
-Гениально! – не понял, типа не поддержала, не одобрила и вообще его не понимаю. А я про себя: идиот, козел, вот урод. Вот пишу в порыве тихой истерики. Все же я дура. Он считает, что все нормально, он такой клёвый и мне повезло, а я считаю его ничтожеством.
Почему я не закатываю скандала? Комплекс после ссор родителей. И вообще, если дошло до скандала, лучше сразу развестись. Вот так, чуть что – развод! И как я еще замужем? Ему просто удобно. Тихушник такой, привык на шее мамы сидеть. Фу. И где у мужика самолюбие, если готов из моей мамы деньги тянуть, когда мне это делать стыдно. Он же свою жизнь проживает. И хотя нет у меня принципа: муж должен обеспечивать, хочу такого мужика, который сам так считает. Ненавижу навязывать и воспитывать. Только сам. Жена мудрее давно бы воспитала, тем более Он -пластилин, а меня это раздражает. Хочу сильного мужчину, самостоятельного. Почему не развожусь? Понимаю, что , нет, скорее боюсь, что таких нет, разочаруюсь совсем, а так, вроде как надежда на чудо. Я все- таки – замужем, дети, дела. Не свободна. И свободы боюсь в тоже время. Вообще смысл жизни потерялся. Знаю, что будут мужики. Не хочу так, напримере Иринки насмотрелась. Моя оценка точно ниже плинтуса упадет.
Тем не менее, развестись хочу, но не быть ответственной. (Типичная мужская трусость).
Вот бы он мне изменил, и я, несчастная, не простив, подала тихо мирно на развод.
Ужас, какое коварство!
Что же мне надо, что меня держит?
Человек он хороший, добрый, способный, неприхотливый, умный, непосредственный, детство в жопе играет (чего не хватает нам, взрослым) , но при всем этом ни-ка-кой. Вообще!
Жаль, такой материал пропадает. Умная жена такого мужа бы слепила! Видимо, какие-то комплексы у меня, слишком много рамок.
Да уже и не хочется стараться.
Может роман закрутить, влюбиться? Трудно будет, боюсь влюбиться. Вдруг голову потеряю, не проконтролирую Ха. Вот бы так, с головой . Ух!
И разделить жизнь на две. Одна с удобным тихим мужем (Все как у всех: дети с папой, мамой, квартира, машина) другая-своя –молодая, любимая-стимул опять же. А может ему любовницу – для стимула надо? Фу! Ненавижу: лень, ползучесть какая-то, как будто жизней сто. И моя тормозится, надо успеть изменить хоть с запозданием. Нет, не поздно никак.
А деньги? Вот жмот, урод придурочный. Нет, даже не жмот, просто скот, от настоящего мужика ничего не осталось, готов жить за счет женщины. Позорище! Хотя бы на детей давал деньги. Не выпросишь. До слез обидно. Все противно.
Сколько раз слышала , что достойна большего, лучшего. Ужас в том, что и сама так считаю. Наверно жду подсознательно чуда такого. Ха-ха, пожилого. Не бывает? А вдруг? Ведь надеждой живем. И ему бы музу чтобы в рот смотрела, то есть брала.
Фу! Когда не любишь, секс противен, тем более оральный. Почему у мужиков не так?
Обидно, обидно, обидно. Знаю, если напрягусь, все сама смогу, но так тоже не хочу . Знаю, что тогда точно никого не встречу возненавижу мужиков. Я и так сильная, сильнее мне нельзя. Откуда этот чертов комплекс?
Его лишь бесит, говорит, как мужик работаю. Какая в жопу мужицкая работа, никакой что ли? Весь день, нет дни , выходные, вечера, будни- за компом. Дегенерат. Сочетание ума и полной жизненной тупости. Точно растение. Тихий придурок. Он так слеп, или не слеп , а просто удобно. Пользуется мной… ( и почему я не ору?)
У-ро-ды! Коз-лы! Тва-ри! Откуда столько деликатности. А как же правду-матку в глаза.

Жизнь свою считаю счастливой. Не гневить бога, радоваться тому, что есть.
Но как же?
Видно гнев спал, философия в мозг. Шкура уходит на второй план, интересы … на первый. На что жалуюсь? Дочь еще дочь, люблю, дай бог, чтобы всё хорошо было, пусть всё хорошо будет у них, родители живы , дай бог, муж вменяемый, дай бог, сама …, дай бог. Так что же еще? А другие? С про-бле-ма-ми. Да все у меня зашибись!
Бывает и правда плохо , а за дом сор не выносят.
И все же…
Чуть-чуть полегчало. Ничего нового. Все это постоянно, и давно, а воз и ныне там. Ему, наверное, лень, а я боюсь.
И что за комплекс дурацкий? Перечитать, поставить диагноз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2009, 17:26
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Прочитал. По просьбе автора выкладываю свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Интересная зарисовка. Местами - почти женская. Но только местами. Вроде есть эмоции. Правда, смазанные, вяловатые. Хотя бытовая практичность перемешанная с романтикой - типичная женская черта, но слабый, относительно, эмоциональный фон зарисовки больше соответствует мужскому восприятию. И это, пожалуй, главный недостаток. Когда женщина начинает себя "накпучмвать", а здесь мы видим именно такую ситуацию, то эмоции идут по восходящей, потом - взрыв, и проявление чувства вины. И удивление на саму себя - "А с чего это я?". Обида на мужа и новый виток.

Большинство женщин, с которыми я знаком, действуют именно так. Но есть маленькое "но". Попутные действия мужа. Которые могут привести либо к успокоению, либо к неконтролируемой уже вспышке. И вот это показано уже слабо.

В целом же - очень даже неплохо. Главное - наличие нелогичности эмоциональной. Есть!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2009, 19:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ersh57, не согласная я. На мой взгляд - абсолютно точная передача мыслей и чувств современной женщины.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2009, 07:43
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
На мой взгляд - абсолютно точная передача мыслей и чувств современной женщины.
Взгляды у всех разные, потому я и упомянул про ЛИЧНОЕ мнение. Почему я так думаю, что не совсем похоже? Очень просто.

Одной из типичнейших психологических черт человека, а женской половины в особенности, является жалость к себе. Обязательно должна такая жалость присутствовать. А здесь она очень неярко выражена. Со стеснением. В этом я и вижу "мужественность" текста. Мы, мужики, себя хоть и жалеем, но стесняемся этого. И здесь я ту же черточку усматриваю. И ни единой черточки "загубленности" не вижу. А это должно присутствовать. Мол, он мою жизнь ИСПОРТИЛ. Пусть этой испорченности наяву и нет, но во внутреннем монологе такая тема должна наличествовать. Это же одна из главнейших причин! И первая фраза. Ну не может накручивание себя любимой начинаться с признания вины! Даже столь косвенного.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2009, 07:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ersh57, 'эээээ... всегда считала, что жалость к себе - это скорее мужская черта. Даже не совсем жалость, а желание, чтобы тебя пожалели.

Стишок:
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясется градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно. Опущены все шторы.
У мужа...тридцать семь и два...


А женщина будет тащить на себя и себя, и мужа, и детей, стиснув зубы, из женщины превращаясь в машину... но это, тут мне подумалось, отчасти пережиток СССР...

Современная женщина больше не исчтеричка, поэтому констатация испорченности жизни будет проходить не в слезах и соплях, а именно вот так: логично и взвешено. Полностью осозновая при этом, где накасячила сама, а где - тот самый он. Ибо современная женщина может и знает, что может справиться, но иногда ей очень-очень хочется побыть слабой. А не с кем.
Ну как-то так.

Последний раз редактировалось Beyond; 02.09.2009 в 08:00.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2009, 08:28
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Даже не совсем жалость, а желание, чтобы тебя пожалели.
Именно! У мужчин - желание, чтобы пожалели. А у женщин - жалость к себе проявляется. Мол, я тут кручусь весь день, а он, зараза такая... Обязательное противопоставление! Еще ни одной женщины не встречал, у которой таких ноток не было бы. И это - нормально. Но именно этого и не видно в тексте. Я не отрицаю того, что женщины современные меньше подвержены истерическим реакциям. Современное воспитание не располагает как-то к такой форме выражения эмоций. Не принято-с! Но сама подоплека осталась и требует реакции. Реакции в виде - А Я...-А ОН... И вот такой реакции я не увидел.

В тексте я больше видел усталости и опустошенности эмоциональной. Именно это и мешает мне вопринимать его как "женский" текст.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2009, 09:11
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Мол, я тут кручусь весь день, а он, зараза такая...
Да, есть такое :) Сужу по себе: чаще всего я успеваю подумать о насущном не только за себя, но и за вторую половину. Поэтому иногда очень хочется какого-то отклика за свою заботу :) Однако, я понимаю, что мужчины вообще мыслят по-другому, часто понятия не имея о всех тех проблемах, о которых думают женщины. У нас логика мышления даже разная. Вот понимание этого не дает скатиться на ссоры и скандалы :) Каждому - свое.
Да, Хорадриму в тексте жизненности все-таки не хватает. Понятно, это трудно - мыслить за другого. И попытка была хорошая :) Но работать есть над чем. А что если написать ровно ту же ситуацию с позиции ее мужа, а? Мне даже интересно, что он думает ;)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2009, 09:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
А у женщин - жалость к себе проявляется. Мол, я тут кручусь весь день, а он, зараза такая...
Это не жалось. А чувство "какогохрена". Жалость была бы так: ой, он все лежит на диване, а я все кручусь и кручусь, и никто спасибо не скажет, а я уже руки-ноги стерла, но я героиня, я буду гордо давиться слезами, я ж такая молодец". А то, что ты описал - это "какогохрена": я кручусь тут, с работы приперлась и все равно кручусь, а он лежит... НУ-КА ВСТАЛ БЫСТРО КАКОГО ХРЕНА!!!

И верно подметила Дарья Сталь: порой приходится думать за мужчин. Более того, они знают, что ты за них подумаешь и отключают мозг. И тааааааааааааааааааак тупят. При том, если их закинуть в среду, где женщины не будут за них думать, функции мозга мгновенно восстанавливаются. Но как только есть шанс схалявить...

И я бы тоже почитала бы точку зрения мужа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2009, 09:34
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Думаю, что тема во флуд скатилась, надо бы подчистить, но пока интересно, оставлю, может другие модеры не заметят. :)
ersh57,Насчет твоих высказываний: увы, тут я ближе к мнению Beyond. Женщина писавшая этот отрывок считает себя сильной, для нее нет понятий: "А я, а он." Это совсем другой типаж.
Однако соглашусь с твоими словами: "усталости и опустошенности эмоциональной". Это есть и в большом количестве.

Дарья_Сталь,
Цитата:
А что если написать ровно ту же ситуацию с позиции ее мужа, а? Мне даже интересно, что он думает ;)
Задание есть, инерпретация свободная. Если кто попробует, с удовольствием почитаю. Может и сам, если время позволит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2009, 09:49
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Horadrim, не согласен я насчет флуда. Идет обсуждение текста. С позиций эмоциональной выраженности. С точки зрения "задеваемости".

Вот ты говоришь, что это сильная женщина писала первоначальный текст. Хорошо. Но это снаружи она сильная. Себе-то самой она может признаться в том, что тянуть воз одной трудно. Но такого признания нет. Больше ворчание на тему "Че бы этакое сделать?" Ворчание безотносительное, с малой степенью направленности. Злость есть, но вялая. Вроде того, что надо бы, но неохота и сил нет, и желание пропадет на полдороге и...

Это позиция ленности душевной. Или опустошенности, когда уже и не хочется ничего, когда жизнь до точки довела. Но вот точки-то этой не видно в тексте. Это не крик души. Это отупление души и разума. Усталость. Вот с такой бы позиции текст выдать. Тут бы я приветствовал первый.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2009, 10:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ersh57, душевная опустошенность, ИМХО, черта современного человека не зависимо от пола. Собственно, подозреваю, что именно поэтому зародились эмо: ори! тебе же плохо!!! Но ты не орешь, тебе просто пусто внутри и эта пустота забивается всеми подручными средствами. В случае текста - его пишет женщина, да. Но это - современная женщина. То есть гораздо менее эмоциональная по сравнению с женщинами прошлого. И гораздо более выносливая. Она ещё терпит. И будет терпеть.

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Вроде того, что надо бы, но неохота и сил нет, и желание пропадет на полдороге и...
Есть такая беда, ох есть....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2009, 10:18
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
ersh57, Если идет обсуждение героини- без вопросов. Будем считать рабочим моментом. Лишь бы не скатиться на отношения женщина-мужчина.
Хорошо подметил :
Цитата:
Вроде того, что надо бы, но неохота и сил нет, и желание пропадет на полдороге и...
Может именно в желании дело? Многие женщины ждут чуда, мечтают, хотят быть слабыми в руках сильных мужчин, но при этом не выказывают никакого желания что-то сделать. Замкнутый круг:
1."Пусть сам додумается, а я хочу такого..." или
2."Нет, ты послушай, я пилю? Ты еще не слышал, как жены своих мужей пилят!"
Моя героиня скорее относится к первому типу.
Цитата:
Но вот точки-то этой не видно в тексте. Это не крик души. Это отупление души и разума.
Как раз крик. Да еще какой. Ты посмотри, как она реагирует на любые (вполне обычные) поползновения мужчины (что-то сделать в доме, секс, отношение к родителям).
Цитата:
Усталость. Вот с такой бы позиции текст выдать.
Тогда бы не было всплеска эмоций. Усталость - слишком аморфное состояние, что бы о нем кричать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2009, 10:29
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
В случае текста - его пишет женщина, да.
Но не для себя! Для других...

Для себя даже самые сильные женщины пишут по-другому немного. Причем, не из старых времен. Нет, читал дневники современниц. Разного возраста современниц. И ровесниц, и более молодых. Как и почему это происходило, говорить не буду. Это не моя тайна, а их. Но сделал на основе этих дневников определенные выводы. А теперь вижу следующее - дневниковое выражение эмоций НЕ совпадает с тем, что есть в тексте. Причем не совпадает довольно явственно.

Когда пишется для себя - пишется не совсем так. Эмоций намного больше. И они не глущатся. Их не стараются приукрасить, чтобы показать. вот какая я сильная. Перед собой играют редко. А вот на публику - сколько угодно.

Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
что бы о нем кричать.
Ну не вижу я крика! Вот убей меня бог, не вижу. Усталость есть, опустошенность, обида. Но крика нет! А есть вялый шепот, что чувствует себя сварливой женой. Нежелание скандала... А скандалы бывают разные. Это не только, когда орут и бьют тарелки. Это еще и глухое молчание. И неизвестно, что больнее бьет по нервам.

Есть довольно спокойные поползновения на неверность супружескую, но и это лень делать. Лень! В чем тут сила этой женщины? Сплошное соглашательство! Так что, не крик это. И даже не жалоба на свою судьбу. Это константация факта потери душевных сил. Пожалуй. так. ))

Потому, предложение имею - в следующем задании обязательно изобразить ссору супружескую с точки зрения противоположного пола. Попробуем вместе разобраться в волнах эмоций.

И еще - не переименовать ли данную тему в "Крик души"?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 02.09.2009 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2009, 10:44
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
ersh57,
Цитата:
Но не для себя! Для других...
Как раз для себя. Этому тексту уже год и всплыл он совершенно случайно. Поверь мне.
Цитата:
Перед собой играют редко. А вот на публику - сколько угодно.
А вот и еще одно заблуждение. Я не говорю, как надо бы. Но современники мне доказывают обратное. Большая часть женщин и мужчин считают, что быть честными с другими это хорошо (Воспитание, еще со школы), потому стараются не играть с другими. С собой же заигрывают и утешают, как только могут.
Те же кто действительно редко играет перед собой и широко использует ролевую практику с другими- как правило самодостаточны.
Моя героиня -честная. И, увы, роли она не приемлет. За что, наверное, и страдает.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.09.2009 в 10:45.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2009, 10:48
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Но не для себя! Для других...

Для себя даже самые сильные женщины пишут по-другому немного.
Сильные женщины вообще не пишут. Им не до этого. Данный текст - исключение (раз уж он основан на реальных событиях), но я допускаю, что писался он для себя. И чудо ,что он сохранился.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2009, 11:49
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Сильные женщины вообще не пишут.
Пишут! И еще как!

В силу некоторых причин я оказался допущен к святая святых некоторых женщин - к дневниковым записям (пожалуй, поболе сотни дневников просмотрел). И вот тут - интереснейшая подробность выяснилась. У психологически слабых женщин записей, как правило, больше. Но они, как бэ, хаотичнее. У сильных меньше, но они поражают четкостью эмоций и ощущений. И очень откровенны.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2009, 11:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ersh57, всегда считала, что ведение дневника есть некий признак малохольности. То есть нечто, сильным не свойственное, ибо ассоциировалось с размазыванием соплей. Хотя, возможно, я просто слишком ленива и поверхностна.

Последний раз редактировалось Beyond; 02.09.2009 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2009, 12:00
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Beyond, все познается в сравнении. Приходит время, когда рядом нет никого, кому бы в жилетку поплакаться. И появляется первая запись. А потом... Потом втягиваются люди потихоньку. Этот дневник как бы единственным и лучшим другом представляется. И это не только женщин касается, это и к мужчинам относится. Но главное - это лень-матушку перебороть.

Судя по некоторым особенностям текст предъявленный к обозрению является первой такой записью. Или, по крайней мере, из первого десятка записей. Когда дневнику еще нет веры. Когда пишется как для других. Когда открытости еще мало. В этом случае подобная запись весьма возможна. Потому и эмоциональность подменена усталостью.

Horadrim, я прав?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2009, 12:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ersh57, а ещё мне всегда казалось, что дневник пишется для того, чтоб его кто-нибудь нашел и прочитал. А не для себя. Если человек не хочет, чтобы о его переживаниях узнали - он не будет оформлять их в слова на бумаге.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.