Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 08.02.2012, 12:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - Смотрите ролик обязательно:
[video]2iif636QAcc[/video]


Вот этой игре (Ibb and Obb) американская система цензуры выдала самый высокий запретительный рейтинг. Со следующим обоснованием:

«Намерения и история проекта остаются неясными, поэтому некоторые детали можно понять по-разному. Главные герои находятся в странных отношениях друг с другом, что может не понравиться публике, а многочисленные метафоры могут поднять вопрос этнического различия».

Иными словами: по мнению цензоров, эти два мультсущества могут вызвать ассоциацию с геями, которые сражаются против врагов с кожей чёрного цвета. А у вас какие мысли появились?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 08.02.2012, 12:51
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Мощно. До чего доводит фанатизм в плане политкорректности. Да и вообще в любом плане.
Хотя, черненькие, вынужден признать, похожи на мультяшных негритят)
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 08.02.2012, 13:08
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Мне пришла мысль, что появись "Марио Брос" сегодня на рынке, игра была бы подарком для цензоров.
Где учат на цензоров и какое у них жалование?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 09.02.2012, 12:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Компьютер пока в нерабочем состоянии, поэтому гоняю в The Binding of Isaac и в Unepic...
Это настолько шикарные и захватывающие игры. Первую так вообще можно проходить бесконечно долго. Инди-игрушки - игры с душой... в отличии от пресловутых КаллДёти и подобных.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 09.02.2012, 13:08
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
СУМРАК, поддерживаю. Unepic так вообще редчайший представитель ролевых платформеров
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 09.02.2012, 13:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А у вас какие мысли появились?
Милая игрушка, никаких таких ассоциаций не вызывала. Определенно цензоры сами те ёще извращенцы, яойщицы отдыхают.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 09.02.2012, 14:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
с геями, которые сражаются против врагов с кожей чёрного цвета. А у вас какие мысли появились?
Мне сразу вспомнился Пелевин с вопросом, почему на военных картах враги всегда отображаются красным, а свои синим, как будто это сражение коммунистов с пидарасами.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 09.02.2012, 14:20
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
Мысль, что американцы уже совсем с катушек съехали со своей толерастией =) Где они там странные отношения заприметили - непонятно. А многочисленными метафорами у нас славятся шашки да шахматы, там уж этническое различие налицо. Но что-то никто не запретил их, видать всё руки не доходят.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 10.02.2012, 11:52
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
3uMvirAd, зачем запрещать? Скорее перекрасят их. В какой-нибудь зеленый и фиолетовый.. что б совсем никаких ассоциаций не вызывало.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 10.02.2012, 12:02
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Прошел вчера демку занимательной игры в стиле "Игра, где можно шлюх давить мусорным баком" Darkness II (http://www.embracethedarkness.com/). Впечатления самые лучшие, думал чушь будет больше чушью, чем есть на самом деле :))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 10.02.2012, 17:39
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Blizard будет сражаться за DOTA 2
Цитата:
Вокруг онлайн-игры DOTA 2 разгорается скандал, в результате которого проект вполне может сменить название. На днях выяснилось, что Blizzard обратилась с жалобой в патентное бюро США. Истцы утверждают, что Valve Software не имела права регистрировать торговую марку DOTA 2, и считают, что она может принадлежать только самой Blizzard. Свое требование разработчики подкрепляют фактами. Они напоминают, что на протяжении семи лет название Defence of the Ancients или DotA использовалось только Blizzard, к тому же именно она выпустила стратегию Warcraft 3, на основе которой и была создана популярная модификация. За эти годы Blizzard и DotA в создании игроков оказались прочно связаны.

Valve Software — совсем другое дело. Эта студия не имела никакого отношения к DotA до тех пор, пока не переманила к себе разработчика мода. Blizzard считает, что выпуск DOTA 2 может запутать покупателей, которые решат, что Blizzard имеет к этому проекту какое-то отношение. «У Valve нет прав регистрировать эту торговую марку», — резюмируют истцы. Разработчики DOTA 2 пока не отреагировали на требование конкурентов, но в этом деле далеко не все так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, DotA создала не Blizzard, а фанатское сообщество, которое семь лет развивало проект. Во-вторых, не совсем понятно, кто мешал Blizzard первой оформить права на бренд DOTA, если они были ей так нужны?
Метелица слоупок и вредитель. Коли Дота им была дорога, то почему сами не запили бы полноценную игру на базе мода?!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 10.02.2012, 17:51
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
komrad13, а они, кажется, пилят потихоньку свою доту. По крайней мере, в сфере фанатов такие бурления ходили.
Посмотрел, кстати, вторую часть. По-моему, перебор. Платить за это деньги? Ну уж нет. Тем более, первая не менее красива, по-моему. Во второй большинство моделек героев какие-то... невыразительные. Пару раз в месяц я поиграть могу и в классическую, тем более, что она хуже не стала.
И ещё - насколько я знаю, европейские игроки отказались играть с русскими и заставили сделать для нас отдельные сервера. Ибо мало того, что нубы, так ещё и неадекват на неадеквате. :D
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 10.02.2012 в 17:55.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 10.02.2012, 17:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
komrad13, а они, кажется, пилят потихоньку свою доту. По крайней мере, в сфере фанатов такие бурления ходили.
Мод для Старкрафта 2 не считается.
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Посмотрел, кстати, вторую часть. По-моему, перебор. Платить за это деньги? Ну уж нет. Тем более, первая не менее красива, по-моему. Во второй большинство моделек героев какие-то... невыразительные. Пару раз в месяц я поиграть могу и в классическую, тем более, что она хуже не стала.
Ну они ещё не решили до конца, как игру буду распространять. Но Валв скорее всего сделает игру условно-бесплатной.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 10.02.2012 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 10.02.2012, 17:56
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
komrad13, не-не-не, там о полноценной игре речь шла, даже какой-то ролик прилагался. Фиг знает, может, фэйк, я особо не вникал.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 10.02.2012, 18:00
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Blizzard Dota чтоль?
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 10.02.2012, 18:03
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Попробовал Shank'a 2, ну что могу сказать. Она хуже чем первая, потеряла в динамике и драйвовости. Зато стала гораздо сложнее и появился более менее нормальный мультиплеер, зато полностью пропал какой-никакой сюжет. Игра дико короткая проходится в зависимости от скилла за 3-4 часа.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 10.02.2012, 18:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Blizzard Dota чтоль?
Это и есть официальный мод для Старкрафт 2. Но пилить отдельно игру они не удосужились, время упустили.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 10.02.2012, 18:14
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Первая дота до сих пор является одним из лучших способов убить время часок-другой. Проблема лишь в том, что на русскоязычных серверах играть почти невозможно - никто не умеет. Несколько месяцев назад забабахали с Васексом пару игр на гарене - в одной я выиграл где-то со счётом 20-6 за феникса, причём игра затянулась почти на час из-за ливеров, во второй проиграл за мирану, имея примерно 15-1. На буржуйских серверах, как оказалось, дела немногим лучше обстоят. Больше в доту не играл, нафиг такое удовольствие.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 16.02.2012, 18:22
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Поиграл тут в "Alan Wake"(да знаю плохой - скачал, но просто не устоял). Забавно - игра встретила меня сообщением о том, что мой компьютер слишком слаб и предложила автоматически выставить настройки, затем благополучно поставила ультра качество по умолчанию.
Выглядит классно, сюжет заинтриговал, местами страшновато и не по себе. Из минусов: очень неудобное управление со связки клава-мышь: герой при стандартном положении камеры бежит куда-то немного влево и падает в пропасти, поэтому после получаса игры воткнул геймпад и вздохнул с облегчением.Не знаю покупать ли, с одной стороны игра клевая и хочется поддержать разработчиков, с другой коробочной версии не будет, а цифровые я дико не люблю да и мультиплеера в игре нет...
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 16.02.2012, 22:11
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Поиграл тут в "Alan Wake"(да знаю плохой - скачал, но просто не устоял). Забавно - игра встретила меня сообщением о том, что мой компьютер слишком слаб
на писюи выпустили??


Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
очень неудобное управление
а типа на паде проще?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.