Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.04.2010, 07:27
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
После того как выпроводили того типа, капитан Николас вернулся в свою каюту и уселлся в кресло.
- Ну, что скажешь о команде?
Говоря это, он смотрел на аквариум в котором плавала золотая рыбка.
- Как по мне, так это лучшее что ты мог найти.
- Ты так думаешь?
- О, да. Можно отчаливать.
- Эх жаль, пушкаря нет.
- В этом городе хорошего пушкаря не найдёшь. Я бы посоветовала тебе отправиться на последний остров, где был "Кит".
- Я всегда ценил твоё мнение, Копейка.
Капитан поднялся и отправился на палубу чтобы отдать распоряжения.

Последний раз редактировалось Max-88; 19.04.2010 в 19:59.
  #22  
Старый 20.04.2010, 07:08
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Солнце палило нещадно... Джо, обливаясь потом, заделывал пробоину, гораздо выше ватерлинии. Для этого ему пришлось использовать всю свою ловкость и фантазию. Еще бы! сложно заделать пробоину с половину твоего роста тремя досками. Зато количество досок с лихвой было компенсировано количеством гвоздей. Джо похлопал руками по штанам, отряхивая опилки, и удовлетворенно посмотрел на плоды своих трудов.

Через час с палубы донесся крик капитана:

-КАКОЙ ИДИОТ ЗАДЕЛАЛ СПУСК В ТРЮМ?! У ВАС ВСЕХ, ЧТО, КРЫШИ ПОЕХАЛИ?!!!
-Так точно, кэп, поехали. Уже полчаса как отплыли...-нежно, чтобы не ранить психику потенциального пациента, проворковал Айб.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #23  
Старый 20.04.2010, 22:24
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Окинув взглядом палубу, он обнаружил, что часть команды отсутствует, а часть заняты своими делами и не обращают на Него, на Капитана никакого внимания.
Он прочистил горло, поправил пояс:
- Боцман!!! – крикнул капитан так, что его услышали бы и в самых отдаленных уголках корабля, а, может быть, даже на острове.
Боцман появился рядом с Николасом, словно материализовавшись из воздуха:
- Да, мой капитан? – вкрадчиво спросил он.
- Боцман, я требую, чтобы через минуту, нет через секунду, нет немедленно, вся команда собралась на палубе. Я буду говорить с ней… с ними.
- Ноу проблем, кэп, щас все будет, - заверил боцман.
И он, уперев руки в бортик капитанского мостика, в понятной форме довел до команды волю капитана.
Пока команда строилась на палубе, Николас как заведенный ходил туда-сюда по мостику.
- У нас, что? Новый капитан? – резко бросил он, - или я, рыбьи головы – акульи потроха, передал кому-то полномочия и благополучно об этом забыл?
- Кто дал приказ отчаливать?!

***

Но вот уже поздно, ликует народ -
Три тысячи три человека
Поднялись на самый большой пароход
Начала двадцатого века.
И вот он выходит, огромный, как дом,
Оставив огни за кормою.
И так ли уж важно, что будет потом,
Когда позовёт тебя море?
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #24  
Старый 21.04.2010, 12:07
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
- Николас, это точно не я! - сразу же отозвался Бойбрум, - Я с тобой в кабинете сидел когда мы отплывали...
- Да знаю я, что не ты... Джонни, - обратился капитан к фон Талбасу, - ты знаешь, кто мог отдать приказ вместо меня?
- Нет, капитан Кружка-рому, при всем моем уважении к Вам, сэр, я вынужден ответить, что никого не видел и ничего не знаю, сэр...
- Замолкни! Все с тобой ясно. А ты, Чио, что можешь мне рассказать?
- Капитана... Не я эта... Не мой работа, капитана...
- Джо, а тебе что нибудь известно?
В ответ негр развел руками - мол, ничего не знаю, никого не видел.
- Значит, вы не хотите признаваться по хорошему, да? Эй вы балбесы...
- Капитан, меня зовут Ля-Балбессо...
- Да... Стоп, что ты сказал? Ты отозвался, так? Уж не ты ли...
- Не он, капитан! - хором ответили Эль Труссо и Ди'Бывальо
- Да-да, не я... - испуганно пролепетал Ля-Балбессо, - Я тоже никого не видел...
- Может на борту еще кто-то есть, - предположила Мэри, - Я слышАЛ странный шорох в трюме...
- Нет, Элл, это крысы, - ответил Айб, - Тебе то должно быть хорошо известно об этих мерзких созданиях...
- Мерэзких, Мерэзких, Я тож так думаю, капитана! - поддержал его Чио-Чио-Сан
- Да какая к морскому дьяволу разница?! Мне хочется просто знать, какая сволочь отдала приказ отплывать, - взревел Николас.
- Сам ты сволллочь! - вдруг ответил ГвдфрДжаннСиНум.
Все недоуменно глядели на попугая. Первым вышел из ступора Эль Труссо:
- Ннну... Понимаете, капитан... Я думал, что он ваш приказ озвучивал... Простите, пожалуйста, капитан! Я больше не буду!
- Идиот..., - качая головой прошептал Николас, - А ну быстро тряпку в зубы взял и отдраил палубу до блеска... Боже какой же придурок... А вы чего стали, давайте за работу!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #25  
Старый 26.04.2010, 11:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Полдень... Солнце палило более чем нещадно... Несмотря на последний инцендент, всю команду разморило... Ля-Балбессо, Эль Труссо и Ди'Бывальо сладко спали в тени гиганта Джо, который, как конь, спал стоя. Кок дремал на кампусе, во сне пересаливая похлебку, Джек спал возле пушки, найдя в трюме еще рому, Айб дрых в бочке из-под соленых огурцов, которые сам же во сне и съел, юнга, по-детски держа палец во рту, свернул(а)ся на парусине, остальные члены команды заснули на совещании у капитана в единственной каюте. И лишь попугай не спал, летал над палубой и гадил на всех...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #26  
Старый 02.05.2010, 08:49
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Однако он очень быстро перестал - один из матросов приоткрыл глаз и выстрелил. И слава богу не попал. Попугай решил не нарываться и начал клеится к чайке, которая уселась на верхнюю перекладину мачты. "Белый Кит" плыл навстречу приключения и вскоре исчез за горизонтом.
Губернатор наблюдал за этим со стен форта.
- Наконец-то уплыли! Наконец-то станет спокойней.
Сзади послышалось хлюпанье и ругательства.
- Ну как, Альберт! Он согласился?
- Они отказались, Ваша честь!
- Вот как!
- Да! И меня выбро...
БУМ!
- Что это???
Губернатор встревожился не на шутку. Небо потемнело и прямо к городу двигался корабль. Выглядел он так как будто не раз побывал в бурях, тонул и всплывал. Именно он открыл огонь. Особенно устрашала его носовая фигура в виде осьминога.
К губернатору подошёл начальник форта:
- Сер, мы пропали! Это - "Осьминог"!
- Мне неважно чей это корабль. Открыть огонь!
- Есть сэр!
Начальник форта отошёл к готовящимся выстрелить пушкам.
- Готовсь! Цельсь!
Но прежде чем он сказал "Огонь!", из воды взметнулось щупальце, схватило и отбросило его. Оскальные щупальцастали хватать и бросать пушкарей и пушки. Корабль невредимым вошёл в порт и подал трап.

Последний раз редактировалось Max-88; 08.05.2010 в 20:34.
  #27  
Старый 01.08.2010, 20:38
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Ну, пересказывать чем закончилась разруха Тортуги, я думаю не надо, и так все знают, что половина острова вместе с городом ушло на дно океана. Давайте вернёмся лучше к нашим бара…
Кхм! Прошу прощения к нашим героям с каравеллы «Белый кит».
- Эй Бакалавр, - проговорила косая на один глаз крыса выковыривая очередную фенечку из зубов, - а ничё этот на вкус…залётный. Как его там звали-то?
- Кажись Джек Воробей, - просипела хмуро сидящая рядом крыса с повязанным вокруг горла шарфом.
- Э, нэт, - возразила крыса в тюбетейке, - тот ушёл далеко, далеко. На самый край света.
- Али-Бабович прав, - поддержала его здоровая толстая крыса сидящая на куче тряпья лежащей в трюме «Белого кита», - этот совсем другого полёта.
Бакалавр покопался в тряпье и выудил оттуда фиолетовый с человеческий кулак камень и стал смотреть сквозь него по сторонам, любуясь переливами красок.
- Бакалавр, - спросила косая крыса, сплёвывая фенечку на пол, - а чего со скелетом делать будем?
- Поставьте в кладовку с ядрами. У них всё равно пушкаря нет. Может ещё сгодится на что.
- Бакалавр, - просипела хмурая крыса, а на корабле чуфиха ошивается.
- Да ну, - косая крыса от восторга аж подскочила.
- Век воли не видать, - чиркнула себя по горлу хмурая, - слышь Бакалавр, чё делать будем. Чувиха на корабле к несчастью.
- Будут проблемы, - пробурчал Бакалавр, продолжая смотреть в камень, - бритвой по горлу и в коло… Кхм! И за борт. Ух, ты!!!
- Чего такое? – все три дружка воззрились на своего босса.
- Я вижу сквозь камень какой-то таинственный остров. И он виден, только когда я смотрю в этом направлении, - и Бакалавр ткнул кривым пальцем в борт корабля.
- Зюйд-Вест, однако, - на глаз определил Али-Бабович.
- Так, Косой, - обратился Бакалавр к косой крысе. – Пока вся эта команда умников дрыхнет… И кто их только набирал? Не команда, а сплошная проблема. Так о чём это я, - вспохватился Бакалавр, - Так вот Косой. Бери наших трюмных крысюков и живо на палубу ставить все паруса.
- А чё сразу я, - возмутилась косая крыса. - Чуть что так сразу Ко…
- А я тебе пасть порву, - перебил его Бакалавр, - паршивец ты этакий.
Косой, понурив свой длинный нос, поплёлся собирать младших крысюков, для установки парусов, бурча чего-то себе под нос о несправедливости подпалубной жизни.
- Попугай, редиска, всех сдаст, - просипел Хмурый. – Он на мачте там с чайкой милуется.
- Попугая повязать и в кладовку к ядрам и скелету, - пробурчал, размышляя, Бакалавр, - а чайку пинком под зад и с корабля долой. Нам и одной здесь чувихи хватает. А ты Али-Бобович настрой так кампас у руля, что бы он указывал в нужном нам направлении, - и он кинул камень крысе в тюбетейке, - И что бы никто ни догадался из этих клоунов из корабельной команды, куда мы направляемся.
Все разбежались выполнять поручения Бакалавра, а тот, устроившись поудобней на куче тряпья и расплывшись в довольной улыбке пробурчал: - Похоже это тот самый легендарный остров, на котором хранятся сокровища капитана… - Бакалавр нахмурил свой лоб, вспоминая имя легендарного пирата, - А! Не важно. Главное что нас ждут несметные сокровища.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #28  
Старый 04.08.2010, 19:10
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
На палубе царил бардак... Изгаженная попугаем, она даже и не думала намекать, что Эль Труссо её драил. Николас, окинув палубу оценивающим взглядом, набрал в грудь и заорал:
- А ну, подъём, бездельники!!!
Троица матросов подскочила как укушенная, Айб вместе с бочкой покатился по палубе, а Джо непоколебимо продолжал стоять.
- А? В чём дело, кэп? - спросонок поинтересовался Балбессо, но видя как Николас свирепеет тут же замолк.
- Слушайте, вы тут дрыхли целых три часа, пока я разрабатывал план дальнейших действий. Моим единственным слушателем был Бойбрум. Знаете, мне вот просто по-человечески интересно, какого кракена вы тут прохлаждались... И ты, Эль Труссо, живо вымыл палубу! Воняет! Да чё ты встал, это приказ!
То опрометью кинулся в трюм, расшибив гнилые доски, и вернулся с зубной щеткой, которой с усердием начал драить дощатую поверхность корабля. Остальные члены экипажа, пока капитан отчитывал беднягу как надо драить зубной щеткой палубу, аккуратно разошлись и принялись за свои обязанности. Когда пол, благодаря усердному Эль Труссо засиял, Николас с удовольствием обнаружил, что все члены экипажа заняты хоть чем-то.
Уже вечерело. Капитан решил порыбачить: на острове он очень любил таким образом проводить своё свободное время. Когда Бойбрум принёс из каюты две удочки, пару табуреток и рыболовные причиндалы, они вдвоём устроились на левом борту. Ветра практически не было, корабль шёл медленно, а в воде виднелись всякие обитатели морских глубин. Увы и ах, целых полчаса ни у Николаса, ни у Бойбрума не клевало. Вдруг Бойбрум подскочил:
- Капитан, позади нас человек на доске плывёт!
Николас пригляделся. Это был губернатор, причём в довольно паршивом состоянии...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #29  
Старый 08.08.2010, 11:50
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
А под палубой в это время шло яростное совещание. Бакалавр развалился в куче тряпья, как на троне и лениво ковырял в зубах кинжалом покойного Джона. Перед ним стояла группа молодых крысюков самого бандитского вида. Они делжали связанного попугая. Вид у попугая был взъерошенный, к тому же в клюве у него был кляп.
-Не помещается! Уж как мы его упихивали... - Говорил сташий крысюк в отряде.
-Ну так запихните его в бочку из-под огурцов. Всё равно пустая стоит. - Бакалавр лениво сплюнул в сторону.
-Его пропажу всё равно заметят... - Пробормотал один из младших крысюков, у которого не было одного уха.
-Так надёргай себе его перьев, приклей и иди замещать. - Быкалавр внимательно осмотрел нож, поморщился, увидев ржавчину и попытался оттереть её тряпочкой.
-Так точно! - Рявкнули крысюки и убежали.

Час спустя.
Уже вечерело. Капитан рыбачил без особого успеха, когда...
- Капитан, позади нас человек на доске плывёт!
На плечо капитана вскочило нечто...у него были перья попугая и накладной клюв.
-Поллундра и тысяча чертей! - Вскричало нечто. - Клянусь своими попугайскими пёрышками и своим попугайским клювом это не к добррру!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 08.08.2010 в 12:00.
  #30  
Старый 08.08.2010, 14:13
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
- ФУ! Ну как этот попугай мог такое сделать. Уберись.
- Сам убирайся!
- Нет. Пусть Быкалавр убирается - это из-за него.
- Почему из-за меня?
- А кто просил тебя доставать нож.
- НО...
- Что "но"? Мог и в сторонке вырезать макет клюва. Но нееееет - ты достаал нож и это чудо перрнатое проглотило кляп и теперь орёт благим и не благим. И так наделало.
Крысы продолжали споритть, а ГвдфрДжаннСиНум всё надрывался:
- Вы не имеете права! Я только закрутил роман а вы... - и тому подобное.
Дело всё в том, что он только очнулся и первое что он увидел - крысу чистищую нож от ржавчины. И естественно наделал со страху. А сейчас орал во всю глотку.

Последний раз редактировалось Max-88; 08.08.2010 в 19:25.
  #31  
Старый 08.08.2010, 17:00
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Капитан нервно покосился на то, что якобы было попугаем и вгляделся в приближающееся плавсредство. На довольно широкой доске верхом сидел губернатор и мрачно разглядывал корабль и перегнувшегося через борт капитана.
- Что б меня разорвало и подкинуло! Три тысячи чертей и одна ведьма! - пронеслось в голове капитана буквально за одну секунду. - Эй, кто -нибудь!!!!!!! - заорал он , прокашлившись, - Свистать всех наверх! Человек за бортом!
Наблюдая, как его подчиненные шустро выуживают и поднимают на палубу губернатора, капитан прикидывал, чего из всего этого выйдет больше: пользы или вреда. Потом вздохнул, опять покосился на нечто, напоминающее попуга, решив, что с этим разберется позже, и решительно приблизился к новому пассажиру.
- Ну-с, милейший, - стараясь придать голосу светскость, заговорил Николас, - извольте объясниться.
__________________
Какой чудесный день...
  #32  
Старый 11.08.2010, 02:45
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
-Эт-т-то б-б-был к-к-кошмар... - Губернатор дрожал и заикался, сидя на палубе. Он то и дело испуганно озирался и подпрыгивал от ужаса. Волосы у него стояли дыбом и были почти полностью седые.
-Клянусь всеми проклятыми кладами! - взревел капитан. - Он обделался от страха! Дайте ему рома!
Губернатору тут же сунули бутылку рома. Сначала он не понимал, что с ней делать, а потом присосался и не успокоился, пока не выпил всё до капли.
-А теперь говори, что случилось, сухопутная крыса, а не то я скормлю тебя акулам! - Капитан солидно поправил саблю. На самом деле, он бы не исполнил свою угрозу. Он и сам был напуган.
-Чудище... - дрожащим голосом поведал Губернатор. - Огромное, с щупальцами..оно всё утащило в море...ничего не осталось... - он заплакал.
-Карррамба! - вскричало попугаеподобное нечто на плече капитана. - Сто акул мне в задницу, это не к добррру!
Губернатор присмотрелся к существу. Волосы его окончательно побелели, а сам он упал в глубокий обморок...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #33  
Старый 11.08.2010, 18:57
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Николас сплюнул, поморщился от отвращения, пробормотал:"Чтоб я так жил!" и приказал:
- Так, это растение - к Айбу. Пусть приведет его в себя. И юнгу ко мне!
Потом тяжело взглянул на Бойбрума:
- Ну, как ты думаешь, этот, - он мотнул головой вслед матросам, уносящим с палубы безвольное тело Губернатора, - много выдумал, или всё же есть в его словах крупица истины?
Бойбрум на мгновение отвел глаза. Он видел, что капитан напуган (невиданное дело), и сомневался, сумеет ли успокоить босса. К тому же неглупый малый прекрасно понимал, что Губернатора действительно что-то привело в ужас, или кто-то. Первый помощник глубоко вздохнул, перевел дух и уверенно сказал:
- Я думаю, кэп, что всё образуется. Разберемся, не будь я Вилкосон, во всём разберемся. И с Губернатором, и с чудовищем, и с попугаем...
С этими словами Бойбрум шустро подскочил к Николасу и схватил за шею существо, сидящее на плече капитана. Тряхнув как следует это недоразумение, помощник обнаружил, что его мощный виснушчатый кулак сжимает шею огромной серой крысы. Перья и накладной клюв разлетелись в разные стороны, и крыса в своем, так сказать, натуральном виде безвольно повисла перед носом изумленного моряка.
- Три тысячи чертей! - взревел изумленный капитан, а помощник размахнулся и швырнул несчастную крысу за борт.
В этот момент за спиной разгневанных моряков послышалось деликатное покашливание. Юнга Эллл старательно пытался придать себе бравый вид, хотя и трусил отчаянно. Его тощая шея напряглась, губы подрагивали, а щеки заливал горячий румянец.
- Аааа, наконец-то, - Николас водрузил тяжелую длань на тощее плечико, - ты-то мне и нужен. Пойдем, салага, у меня есть для тебя работа.
И направился к себе в каюту, пнув по дороге попавшийся под ноги накладной клюв. Юнга несчастными глазами взглянул на Бойбрума, но, не обнаружив в нем ни капли сочувствия, поплелся вслед за капитаном.
__________________
Какой чудесный день...
  #34  
Старый 11.08.2010, 21:34
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
- Бакалавр, у нас проблема, - Хмурый подошёл к своему боссу, смотрящему в камень, в сторону кормы, - «Попугая» разоблачили и выкинули за борт. Еле выловили. Чё делать будем? Сейчас вся команда кинется шмонать судно в поисках настоящего попугая, и обнаружит ещё и жмурика в кладовой, а заодно и связанного пернатого. А эта редиска точно молчать не будет, всех нас сдаст. Нам тогда точно мало не покажется. Не пора ли рвать когти, шеф?
- Попугай - это не проблема, - проворчал мрачный Бакалавр, - Проблема позади корабля. Правда её ещё никто не видит. Вот посмотри…
И Бакалавр протянул камень Хмурому.
- ЁМАЁ, - Хмурый аж поседел от увиденного в камень,- да ведь это сам Спрут!
- Вообще-то Осьминог, но разницы никакой. Его щупальца опасны для любого существа вставшего на его пути.
- Мафия, - кивнула в ответ седая крыса осипшим голосом.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 11.08.2010 в 21:54.
  #35  
Старый 14.08.2010, 16:11
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Капитан Николас пребывал в прескверном настроении. Всё шло наперекосяк, но что, он до конца не понимал и это злило. Ну вот, вроде бы, всё хорошо, идеально просто! Команда не бунтует, ветер попутный и корабль хороший, ан нет! Капитан открыл дверь своей каюты с пинка и пошёл к креслу, намереваясь посмотреть, что там с курсом и отдать нужные распоряжения. Тут он заметил на столе лист бумаги, пригвождённый к столешнице ножом Джонни. Вот, кстати, где Джонни? Давно его не видел.
Капитан подошёл к столу и увидел, что на этом листе что-то написано корявым почерком. Николас нагнулся и начал читать вслух, с трудом разбырая буквы.
-Ха-ха! Вы В-се по-й-дё-те на ко-р-м а-ку-лам, кр-ы-сы су-х-оп-утны-е. За ва-ми у-вя-за-л-ся С-пру-т, ра-зру-ш-ив-ш-ий Т-о-рт-у-гу. Я заб-р-ал шл-ю-пк-у и уп-л-ыл. А е-щ-ё я за-р-ез-ал и за-бр-ал Дж-он-ни. Ха-ха. Ч-то-б-ы был-о чт0о ес-ть в пу-т-и.
Бы-вш-и-й ва-ш По-п-у-га-й.
-Ах ты крыса, Попугай! - Взревел капитан и ударил кулаком по столу.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #36  
Старый 15.08.2010, 11:42
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Крысюк был прав – «Кита» действительно преследовал «Спрут». Тот самый корабль-чудище, что разнёс Тортугу. На палубе стоял сам капитан. Для постороннего взгляда этот бородач выглядел престранно – как труп: некоторые части были пришиты.
- Скоро я нагоню тебя, «Кит»! – произнёс ЛеГранд.
- Может, дашь мне отдых. Я так устал гнаться. – сказало странное лицо, появившееся на мачте.
- Ничего «Спрут», мы их догоним. И уж тогда они не уйдут от моего гнева!
- И зачем тебе «Кит»? Мою душу пленил и хватит. – сказал стоящий рядом призрак. Только те, что его знали, могли узнать в нём Джеймса Брадобрея капитана «Белого Кита».
- А затем, что на нём спрятана карта! И она приведёт меня к Ожерелью Ктулуху! И я стану новым пиратским богом!
После этих слов ЛеГранд засмеялся, а призрак возвёл очи к небу.
***
Когда матрос, нёсший губернатора, зашёл в «каюту первой помощи», он застал Айба за чтением книги по лечению.
- В чём дело? – спросил оторвавшийся от книги Айб.
- Да вот выловили в море. Парень бредит.
- Бредит? Хорошо. Положи его на стол.
Положив Губернатора на стол, он удалился. А тот тем временем очнулся и снова начал:
- Ч-ч-ч-чудише! Всё уничтожило!
- Так ясно – на лице помешательство.
Но Губернатор, трясясь от страха, схватил Айба за бороду и оторвал её. От испуга он стал размахивать руками и смахнул с Айба шапку.
- Ттттттттттттыыыыыыыыыыыыы!
- Так – теперь галлюцинации. Но это излечимо!
Айб стал рыться в своём саквояже и через минуту повернулся к орущему Губернатору.
- Надо устранить причину. – он продемонстрировал Губернатору пилу. – Надо отпилить голову!
***
Капитан Николас вышел на палубу, чтобы обьявить о «Спруте», как вдруг...
- Эй, Бойбрум! Что это было?
- Не знаю, кэп. Может как-нибудь рыба.
- Ну ладно. Эй, Джо! Тащи сюда своё черномазое лицо и заделай дыру в двери! Или вовсе её поменяй!
  #37  
Старый 19.08.2010, 11:41
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Первое, что понял Джек, когда проснулся - это то, что он скелет. Потом осмотрел внимательнее и понял: то что он принял за свои ребра оказалось обломками бочки. А еще он понял, что видит крыс, пытающих попугая. И что эти крысы сожрали все его фенечки.

- Мама!!! Крысы!!! - с этими криками он выбежал из трюма, пробив доски и забрался на мачту.

***

Тем временем Айб с любовью наблюдал, что творит Чио-Чио-Сан с неподвижным телом губернатора. Его руки так и мелькали в воздухе. Внезапно губер резко сел на кухонно-операционном столе.

- Он готов, Айб-сан. Нервы успокоены, тело расслабленно. Но есть одно но.
- Какое же?
- Он думает, что он ... неко...

Губернатор,весь в иголках, повернулся к доку и коку.
-Ня?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 19.08.2010 в 11:52.
  #38  
Старый 19.08.2010, 15:11
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Элл трудился в поте лица, натирая медные ручки дверей в каюте капитана. Когда тот приказал юнге следовать за ним, Элл изрядно струхнул.
- Так-с, салага, - Николас удобно устроился в кресле и раскурил трубку. - Даю тебе три..нет, два часа, и чтобы в этой конуре все блестело... И, самое главное, - кэп с любовью посмотрел на свою любимицу, которая влажно посверкивала чешуей, - сменить воду и оттдраить аквариум..Вот так, по бим-бом-бам брамселям!
С этими словами капитан вышел вон, щелкнув юнгу по носу, а Элл, смахнув со лба пот и утерев нос, принялся наводить порядок. Вскоре он так успокоился, что стал напевать себе под нос:
Жил отважный капитан,
Он объездил много стран,
И не раз он бороздил океан.
Раз пятнадуать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу даже глазом не моргнул...
Руки сами делали свое дело, и вскоре каюта приобрела вполне жилой вид. Оставалось самое главное: аквариум. Рыбки юнга почему-то опасался. Он задумчиво уставился сквозь стекло, пытаясь привлечь ее внимение и уверяя себя, что всё обойдется благополучно.
Через несколько минут рыбка весело плескалась в кружке, стенки аквариума блестели... Элл удовлетворенно посмотрел сосуд на просвет, налил чистой воды и осторожно взял со стола тяжелую кружку. Рыбка нетерпеливо плеснула хвостом, кружка задрожала в тонких пальцах и опрокинулась.
- Нееет! - юнга бросился вслед за золотым комочком, ускользнувшим под койку.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 19.08.2010 в 17:44.
  #39  
Старый 29.08.2010, 23:24
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
У Копейки потемнело в глазах от падения и удара о пол каюты, и она на миг потеряла сознание. Очнувшись, она увидела тянущиеся к ней огромные лапища, и с воплями «МАМОЧКА» и, придав себе ускорение плавниками, ринулась вон из каюты.
Николас стоял как раз в этот момент на палубе и разглядывал так и не заделанную дыру в дверях медсанчасти, пробитую обезумевшим губернатором, и возмущённо орал, когда же наконец найдут этого глухого (уж он точно постарается, что бы тот оглох на оба уха, после того как его к нему приведут) плотника.
Губернатор тем временем ходил по палубе корабля, неприлично виляя хвостом(это он так думал, что тот у него есть, чего только не привидится после иглоукалывания) и някая направо и налево. На мачте сидел непонятно откуда выскочивший скелет и вопил вовсю глотку о громадных крысах-мутантах бесчинствующих во мраке трюмов. Все дружно бегали и делали вид, что ищут плотника, дрыхнущего в этот момент в трюме на куче тряпья.
Ну, в общем, всё было в пределах нормы.
Но вот на палубу из каюты капитана вылетела на всех своих плавниках вопящая золотая рыбка, считающая после удара об пол, что она великая морская королева а её держат в заложниках на этом безумном корабле.
Все застыли там, где стояли, и на корабле воцарилась зловещая тишина. Каждый видел в рыбки свою цель.
- Суси, - Чио-Чио-Сан облизываясь, вытащил из-за пояса два огромных столовых тесака.
- Три желания, - прохрипели в три глотки три приятеля матроса.
- Всегда мечтал изучить, как устроена золотая рыбка внутри, - задумчиво проворчал доктор Айб, доставая из кармана скальпель.
- Уси-Пуси, какая манюсенькая, - захлопал радостно в ладоши губернатор.
Элл только что выскочила из каюты с аквариумом в руках глядя безумными глазами на задыхающуюся на палубе, как она считала, золотую рыбку.
И вот вся это компания с разных сторон стала медленно приближаться к прекратившей вопить золотой рыбке, понявшей, что она влипла по полной программе.
Даже скелет стал потихоньку сползать с мачты, в надежде, что золотая рыбка восстановит его человеческий облик.
Бойбрум тоже бы поучаствовал во всём этом безобразии, но кому-то надо было стоять у руля.
Капитан же просто стоял с отвалившейся челюстью, увидев, что его любимица мечется по палубе в мольбе о спасении.
Рыбка метнулась в одну сторону, в другую, отовсюду на неё смотрели зловещие лица, готовые растерзать её. А затем лихо, вильнув хвостом, она юркнула в палубную щель, в трюм. Все опять замерли, поняв, что их мечтам не сбыться, а ещё через пару секунд, из трюма раздался голос Бакалавра: - Эй, мокрицы! Рыбка попросила у нас политического убежища. А ещё у нас есть заложник - ваш плотник. Так что давайте цепляйте ноги в руки и на всех парусах дуйте туда, куда мы укажем, а иначе мы его сожрём.
Вся команда дружно уставилась на сидящего, на мачте скелета. Он закивал утвердительно, своим голым черепом: - Они это могут – с них станется.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #40  
Старый 07.09.2010, 14:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Все собрались в кают-компании.
-Здравствуйте, - заговорил Айб, мы все здесь, чтобы обсудить наши проблемы. Давайте, чтобы было проще, начну я. Меня зовут Айб.
*дружные аплодисменты*
Я - клептоман.
*дружные аплодисменты*
Но в последнее время я украл всего лишь один древний артефакт.
*дружные аплодисменты*
Ну а теперь, по кругу.

-Здравствуйте, я Капитан этого корабля, Николас Кружка-Рому.
*дружные аплодисменты*
Я не умею плавать.
*дружные аплодисменты*.

-Здравствуйте, я - Боцман.
*дружные аплодисменты*
И я очень комплексую, потому что у меня нет имени...
*сочувствующие аплодисменты*

-Ня няняняняня, ня няняня Нянянятор ня няня.
*Здравствуйте, я губернатор.*
*вопросительные аплодисменты*
Ня няняняня ня няняяня... Ня няняня...
*Мой город разрушен. И, кажется, со мной что-то не так...*
*дружные аплодисменты*

-Зравствуйте, я - аквариумная рыбка.
*дружные аплодисменты*
И он *кивает на губернатора* пытается меня съесть!!!
*дружные аплодисменты*

-Здаствуйся, моя звать Чио-Чио-Сан!
*дружные аплодисменты*
Я осень юблю убиватя люзей, но в послезнее влемя сплавляюся с этима.
*очень дружные аплодисменты*

-Здрасьте, я - Элл. И все почему-то спрашивают, смотрел ли я "Тетрадь смерти"
*сочувствующие аплодисменты*

-Гы... Мы - Эль Труссо, Ля-Балбессо, Да`Бывальо.
*сочувствующие аплодисменты*

-Здравствуйте, я Джек. И Я СКЕЛЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
*дружные аплодисменты*


Здравствуйте, мы - крысы, мы захватили ваш корабль. Так почему же нас никто не слушается???!!!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 07.09.2010 в 19:45.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы 1 тура (отзывы, критики, юмор) Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 31 12.05.2015 08:09
Итоги Зимнего Блица 2014 lolbabe Архивы конкурсов 340 31.12.2014 11:31
Топы первого тура К15 Демьян Архивы конкурсов 124 07.12.2013 07:27
Обычная история White Raen Ролефлуд 44 19.03.2009 22:48
Бесконечная История / Unendliche Geschichte (1984-1994) Iron Man Кино 52 05.03.2009 21:07


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.