Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.07.2008, 00:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен вовремя захлопнула рот. Господин в эльфийском одеянии оказался эльфом?! Языком первородных она практически не обладала, но уловить имя обладателя шапочки с пером все же сумела. Неужели, какая-то дальняя, никогда не виданная, семья эльфов пожаловала? Бедная, наверное, раз приходится ютиться за спиной караванщика.
Э, так ведь уже все сказали свое слово. О выступлении. Надо бы и ей чего-то добавить.
- А в какие сроки мы должны уложиться? – брякнула она. Но, потом, чуток подумав добавила, – И будут ли организованы еще отряды, кроме нашего?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #22  
Старый 06.07.2008, 01:00
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Казалось, даже струи фонтанов замедлили свой бег. Стражник, видимо еще слишком молодой, открыл рот. Женщины владели собой куда лучше. Лишь внимательно посмотрели на Аэнгонноэре, пересматривая свое мнение о нем.
Пара резких хлопков прорезала тишину. Тинэйтель аплодировал.
- Не часто встретишь того, кто бы столь хорошо говорил на нашем языке не будучи... Ваше Величество, с удовольствием представляю моего попутчика, вместе с которым я преодолел часть пути, Калеви... - В зал вошел полуэльф. На вид ему было около двадцати. Штаны некрашеной оленьей кожи, такие же сапоги, двойной наборный пояс с кинжалом в ножнах, светлая льняная рубаха. - Думаю, его помощ будет не лишней, и мы найдем награду и для этого искателя приключений.
- Не сомневаюсь, Ва... Тинэйтель... - Королева снова владела собой и отвечала по-эльфийски, - Аэнгонноэре, мне приятно слышать подобные слова.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #23  
Старый 06.07.2008, 01:20
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Молодой полуэльф поклонился королеве с непринужденным изяществом придворного и независимостью бродяги, на его необычайно красивом даже по эльфийским меркам лице играла приятная улыбка. Эльфа он поприветствовал, склонившись в легком поклоне, и, обернувшись к собравшимся искателям приключений, обвел их внимательным взглядом. Мечущийся громила вызвал в молодом человеке уважительный интерес, девушка с огромным боевым топором, - очередную улыбку, а весьма необычного вида гном с рапирой у пояса – недоуменно вздернутые брови.
Вновь переведя взгляд на королеву, Калеви приложил руку к сердцу, едва заметно поклонился, словно давая понять, что считает красивые слова лишними, а свои скромные услуги – без слов предложенными, и мягкими, почти кошачьими шагами отступил на несколько шагов назад, туда, где в ожидании ответа замерла девушка с боевым топором.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Последний раз редактировалось Калеви; 07.07.2008 в 10:33.
  #24  
Старый 06.07.2008, 01:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Время не имеет значения. Важна только Жизнь, - Королева чуть улыбнулась. - Я хочу, что бы вы длставили его сюда живым. По возможности - в целости и сохранности. Именно поэтому вы будете действовать на свой страх и риск. С эльфами они не будут разговаривать, да и стражников-людей знают. Так что мне нужны гости, те, кто сможет вступить с разбойниками в контакт. Более подробно обо всем расскажет моя сетсра. Койэанар, расскажи им все... Аудиенция окончена.
Душа Солнца встала и, расправив платье, направилась к выходу - их ожидал путь в то крыло дворца, где были гостевые комнаты. Не самые лучшие, но превосходящие то, что могли получить путники в гостинице.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 04.08.2008 в 04:30.
  #25  
Старый 07.07.2008, 19:32
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Еще и разговаривать с ними, - пробубнил Лю себе под нос, - безобразие.
Он поклонился обеим эльфийкам и закинул свой мешок за плечи, готовясь следовать за сестрой королевы.
- Эм… - он запнулся, потом что-то проговорил про себя и помотал головой, - Ваше Высочество, а нельзя ли выступить прямо сегодня?
- Зачем тянуть, узнаем подробности и за дело, пока добираемся, решим все административные вопросы, - он посмотрел на девушку и спутника с рапирой, - хотя лучше тут, чтобы не возникло споров…
Он немного помолчал и добавил на чистейшем эльфийском:
- Молодость, - потом продолжил на обычном, - давно не практиковался, забыл уже почти.
Он подмигнул наемнику с рапирой.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.

Последний раз редактировалось DdeMorf; 07.07.2008 в 20:04.
  #26  
Старый 07.07.2008, 21:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Новоприбывший полуэльф, пятясь назад, чуть было не столкнулся с Карой. По крайней мере ей так показалось. Девушка недоволно вздернула подпородок, но в присутстствии Королевы, решила этим и ограничиться.
А монах тем временем опять пытался принимать решение за всех. Ох, ну куда им торопиться? Никуда разбойники не денутся. Одна ночь ничего не решит. Тем более, когда еще представится случай переночевать в королевском замке?
Но боясь показаться слабой, девушка с яростной готовностью поклонилась и громко произнесла:
- Хоть сейчас, Ваше Величество! Только прикажите!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #27  
Старый 07.07.2008, 22:28
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Полуэльф с едва заметной улыбкой поклонился принцессе, еще раз оглянулся в сторону трона, потом снова взглянул на принцессу и жестом показал, что готов следовать за ней.
У выхода из зала от стены отделился мальчик в пажеской ливрее, и, подойдя к полукровке, почтительно поклонился.
- Ваше снаряжение готово, милорд.
Легким поклоном полукровка поблагодарил мальчика.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
  #28  
Старый 08.07.2008, 02:48
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Они шли по крытой галерее, соединяющей две башни. Заходящее солнце бросало алые блики на кариатиды, казавшиеся на мгновение замершимы танцовщицами.
Принцесса плыла, не оборачиваясь и не заботясь, все ли ее расслышат, тихо говоря на всеобщем.
- Можете переночевать, а можете начать сегодня. Вам будет нужно встретится с вербовщиком. Тот, которого мы знаем, обычно сидит в портовой таверне "Пьяный дельфин". Его зовут Кисмар. Спросите Дедушку. Как втереться в доверие и выйти на следующий уровень, надеюсь, придумаете. Ходят упорные слухи, что всех новичков оценивает сам командир... - Она остановилась, вздохнула и обернулась. - Если не получится взять его живым, то принесите его голову. Моя сестра очень добросердечна. Она надеется, что сможет его образумить. Но она отошла от дел. И забыла, что иногда жестокость необходима. С людьми нельзя иначе. С такими, как эти...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #29  
Старый 08.07.2008, 15:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кара чуть ли не припрыгивала от нетерпения. Хоть бы остались, хоть бы остались! Как же это организовать, чтобы как будто само по себе получилось? Так... на монаха в этом вопросе расчитывать не приходится, на нового (относительно) члена группы тоже. Видимо он тут уже и поесть вдоволь, и хорошенько отдохнуть успел. Остается только торговец с заморским эльфом. Надо что-то придумать.
Она внимательно дослушала до Ее Высочество и спросила, самым низким голосом, на который только была способна:
- А где можно переодеться с дороги? Да и отужинать бы не помешало. А то, какой толк от воинов на голодный желудок? А там и видно будет. Надо достойную историю придумать, чтобы этому... как его... Дедушке... в доверие втереться.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 08.07.2008 в 15:26.
  #30  
Старый 08.07.2008, 18:38
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Они стояли у длинного коридора, потолок которого поддерживали атланты-эльфы, между которыми можно было рассмотреть двери. Полуэльф узнал ведущую с свою комнату, находящуюся в самом конце. К королеве он добирался более длинным, видимо, окружным путем.
- В конце находятся ваши комнаты. Сейчас их уберут, и вам принесут ужин. Ванные к вашим услугам. Гномий водопровод функционирует. Если вам будет нужно какое-то снаряжение, отдайте список начальнику дворцовой стражи. Он придет утром. Еще вопросы?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #31  
Старый 08.07.2008, 20:36
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Полуэльф с улыбкой посмотрел на принцессу, поблагодарил ее легким поклоном и обернулся к искателям приключений.
- Когда все вопросы будут улажены, - красивым мелодичным голосом произнес он, - приглашаю вас к себе. Мне кажется, нам понадобится немного времени, что бы обсудить детали предстоящего дела. Кроме того, - тут он улыбнулся и сделал рукой неопределенный жест, - я уже распорядился о том, что бы нам доставили вино и ужин на четверых. Я буду иметь честь ожидать вас у себя. Ваше Высочество, позвольте нам поблагодарить вас за оказанное гостепреимство.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Последний раз редактировалось Aster; 08.07.2008 в 22:45.
  #32  
Старый 09.07.2008, 01:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
О, заморский эльф отправился в комнату. УРА! Теперь, она со спокойной совестью может направиться в свою. Кстати, что-что он там сказал насчет бега? А вот о приглашении к новому знакомому – подумает. Если еще кто туда пойдет – она присоединится. А одна – ни-ни. Не приведите небеса, еще репутацию себе подмочит с этим франтом.
В комнате, девушка с облегчением сняла шлем и эту тяжеленную железяку, именуемую топором. Все никак не привыкнет к ее тяжести. Надо тренироваться. А то, какой, ко всем чертям она воин?
Тек-с… А вот и обещанная ванна.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #33  
Старый 11.07.2008, 01:09
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ужин нести не спешили, похоже, все съестные припасы были доставлены в покои полуэльфа. Как хорошо, что в комнате обнаружилась ваза с фруктами. Сжевав пару из них, голод на некоторое время отступил. Но не на долго. Надо идти добывать нормальную пищу. Подумав, Кара собрала волосы в хвост, сунула за пояс нож и покосилась на топор. Тащить его с собой, или не надо? Поняв, что не видела никого в замке разгуливающих с боевым топором наперевес, решила все же оставить его в комнате.
В коридоре девушка огляделась. В комнату франта идти не хотелось, в комнату монаха тоже, куда пошел торговец она не знала… Остается только комната заморского эльфа. Подойдя к закрытой двери – она тихонько постучалась.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 11.07.2008 в 01:18.
  #34  
Старый 11.07.2008, 01:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- Хотела уточнить… без ужина остаюсь только я, или еще и другие гости этого замка?
Заглянув через плечо хозяина комнаты, девушка сделала нехитрый вывод и продолжала:
- Смотрю, Вас тоже обошли вниманием. Вы помните, нас пригласили в покои господина Калеви? Но я запамятовала, где они находятся. И раз уж вы еще не успели уйти к нему, может, составите мне компанию? Тем более вам - эльфу, будет легко найти язык с этим изысканным господином.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #35  
Старый 11.07.2008, 02:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Раздался стук в дверь. Молодая эльфийка-служанка обходила всех гостей с тем, что бы сказать, что ужин будет сервирован в небольшом зале в конце коридора, а господин Калеви не сможет к ним присоединиться.
В яркоосвещенном стеклянными шарами четырехугольном зале с темными арками в каждой стене стоял круглый стол, накрытый на три персоны. Два вида супа, салаты, жаркое, паста в грибном соусе, свежие и засахаренные фрукты, несколько видов белого и красного вина, родниковая вода, чай, сок и какие-то невероятные блюда. Все это изобилие просто ожидало, что бы его уничожили...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #36  
Старый 12.07.2008, 01:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Утолив голод, Кара огляделась. Монаха, все еще не было. А вот Энго уже насытился и смотрел скучающе, куда-то в даль. И что? Девушка кашлянула.
- Уважаемый. Может быть подумаем над тем как осуществить поручение Королевы? Нам надо вызвать доверие Дедушки. А как? Я предлагаю сказать ему правду, что Королева собирается переловить всех разбойников, и только мы можем их спасти, т.к. знаем этих «рыцарей» в лицо. А заодно и обладаем очень ценной информацией о богатом караване, который повезет кучу ценных артефактов. Караван, естественно будет подставной. Но ему об этом говорить не обязательно.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.07.2008 в 02:21.
  #37  
Старый 12.07.2008, 15:49
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Девушка представила их компанию со стороны. Мдааа... Выглядят они и превда экзотично. С другой стороны - это на пользу.
- Вызовем его доверие тем, что распишем, как с нами несправедливо поступили. Выкинули из дворца и не заплатили, так как посчитали, что такими особями как мы, можно пренебречь. И теперь мы хотим страшно отомстить. Ну и денежки свои вернуть с награбленного.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #38  
Старый 13.07.2008, 14:15
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- Стражники? - девушка задумалась, - стражники... Так у меня бумажка есть! Совсем забыла про нее. Где же она? А, вот! - Кара достала бумагу с гербом и еще раз перечитата. - Здесь мой хм... брат обещает выделить мне в помощь отряд городской стражи. Их и можно использовать в сценке, а потом переодеть в караванщиков. Правда я не знаю какое количество стражников нам понадобится для ловушки.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #39  
Старый 14.07.2008, 12:00
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Монах вошел в зал с кружкой дымящегося напитка и, прошествовав к столу, присел. Пригубил напиток и начал:
- Премного извиняюсь, но мне случилось немного подслушать ваш разговор, - он притронулся к чашке.
- А зачем что-то придумывать, надо просто отправить караван, действительно наполненный артефактами, в качестве живца. Разбойники же узнавали о таких раньше, узнают и сейчас, по своим связям, им даже говорить об этом не надо. Мы же просто будем его сопровождать. Охранник, представитель торгового сословия и монах, попросивший подвести его. Никаких подозрений вызвать такая компания особо-то и не должна.
Он сделал еще один глоток, ожидая реакцию.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #40  
Старый 15.07.2008, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кара нахмурилась, надо же какой бесцеремонный.
- И чего мы добьемся? Ты думаешь, главарь сам пойдет на дело? Нам же дано задание привести живым. А если мы повезем кучу дорогих артефактов, и кстати – зачем их подвергать такой опасности. Хороши мы будем, если и главаря не найдем, и добро потеряем. Но дело даже не в этом. Ну, победим мы, даже если отбросить все сомнения, - главарь скроется, не подойдя и близко к данному каравану. И выудить его, потом уже из логова будет куда сложнее, чем сейчас.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Закрытая тема

Метки
словеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что читаем-с? Астэн Литература 7659 05.03.2024 07:23
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.