Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.03.2010, 20:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World (2010)





An epic of epic epicness


Страна: США
Жанр: комедия, боевик, фэнтези

Сценарий: Майкл Бэколл, Эдгар Райт, Брайан Ли О`Мэлли
Продюсер: Дж. Майлз Дэйл
Оператор: Билл Поуп

Режиссер: Эдгар Райт
В главных ролях: Майкл Сера, Мэри Элизабет Уинстэд, Киран Калкин, Крис Эванс, Анна Кендрик, Брэндон Рут, Элисон Пилл, Джейсон Шварцман, Эллен Вонг

Премьера (мир): 6 августа 2010
Премьера (РФ): 19 августа 2010
Сайт фильма: http://www.scottpilgrimthemovie.com/
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=WtKAfoIllbo

Знакомтесь - Скотт Пилигрим, 23-х летний молодой человек, играющий в рок-группе, вечно занимающий какой-то ерундой, и не встречающийся ни с кем до 23-х лет. Вот собственно со знакомства с девушкой и начинается этот рассказ, рассказ про первую любовь, такую странную и запутанную. Странная она благодаря девушке Скотта, Рамоне, а запутанная благодаря другой потенциальной девушке Чау, а так же бывшим бойфрэндам Рамоны, коих собралась ровно 7 за её непродолжительную жизнь. И всех этих парней Скотт должен одолеть для завоевания Рамоны. В принципе ей то это и не нужно, но парни настаивают.

Скрытый текст - Герои комикса и актеры:

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2010, 22:07
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
трейлер смотрел пару дней назад на egear- это чума какая-то))))
но то что снимает Райт, по меньшей мере, нужно смотреть в ознакомительных целях
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2010, 12:04
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Оу! Фильм Эдгара Райта! Тизер какой-то вообще безумный. Проект любопытный, буду следить за ним внимательнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2010, 12:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А где же Саймон Пегг???
Крайне положительно отношусь к Эдгару Райту, а также к Майклу Сера.
В кинотеатре, наверное, нет смысла смотреть, а вот дома - с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2010, 20:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Не успел мир отойти от «Пипца» Мэттью Вона, как Эдгар Райт решил добить всех тех, кто успел прийти в себя. И хотя в этих двух проектов сходств не больше чем различий, оба они заметно повышают качество современных комикс адаптаций. Фильм Райта не поднимает какие-то вопросы, не преподносит тезисы и не опровергает сказанное ранее. Вся фабула фильма сводится всего одной фразе брошенной одним из персонажей: “Мочи!”. Именно таким фильм и предстает перед зрителем: пестрым аттракционом, лишенным серьезности и реальности происходящего.

Райт снял игро-фильм так, как никто не решался этого сделать раньше. Вместо адаптации принципов игры под современный мир, Райт превратил весь свой фильм в игровую среду, с накопительными бонусами и полосой прогресса. Подобных выкрутасов кинометограф еще не видел. Похожую попытку, только относительно аниме, пробовали осуществить братья Вачовски в своем «Спиди Гонщике», но они даже на половину не приблизились к тому буйству, которое творится в этом фильме.

В этой связи сомневаться в визуальном стиле фильма не приходится. Райт с первых минут продемонстрировал умение выстраивать композицию и привносить в постановку легкую долю абсурда. Чего только стоит удлиняющаяся комната во время репетиции группы. С этого момента нам как бы дают понять, что обычные законы в этом мире не действуют и все подвержено Идеи в ущерб пресловутой реалистичности и мрачности, за которой начали гоняться все подряд. При популярности тенденции “more dark, more realistic”, Райт просто демонстративно сделал шаг против толпы и сделал заведомо легкую постановку еще легче и безрассудней.

При этом упертый британец остался верен себе и не стал наполнять свой первый американский фильм пошлым подростковым юмором, сосредоточившись на грамотном использовании ситуации и диалогов. Причем стебу подвергаются как поведение героев, так и стилистические примочки, которых в фильме собралось сверх меры. Такое чувство, что режиссер решил собраться в одном фильме все знаменитые игровые примочки и поиграться с ними вдоволь.

Все время смущала лишь невероятная крутость героя, который лишь для вида прикладывал немного усилий к победе над противниками. И все дело в том, что это шло в разрез с его лузерской манерой поведения. Майкл Сера идеальный кандидат на роли комплектующих неудачников, но в данном случае контраст между крутостью и неловкостью его персонажа слишком сильный и невероятный. Хотя других нареканий к актерской игре нет. Все центральные актеры удачно вписались в этот абсурдный мир, из которых особенно хочется выделить Криса Эванса и Брэндона Рута. Даже становится ясна причина, по которой Райт не позвал в фильм Саймона Пегга и Ника Фроста. Их типажи попросту бы не вписались в подобную вакханалию подросткового сумасшествия, где балам правят хипстеры и гики. Даже камео Томаса Джейна и Клифтона Коллинза мл., смотрится уместней, чем вероятные попытки впихнуть эту парочку завсегдатых фильмов Райта.

Очередной киноэксперимент уроженца “Туманного Альбиона” превзошел все прежние его достижения. Перед нами совершенно безбашенный фильм подверженный лишь игровым правилам и законам с завышенным градусом эстетического созерцания. Кто на это мог решиться кроме Эдгара Райта, здорово проехавшегося по зомби-тематике и боевикам в предыдущих работах?

Лучший фильм Райта!!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 19.08.2010 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2010, 07:22
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Простите меня, пожалуйста, но всё равно задам свой вопрос: О чём фильм? Есть ли хоть какой-то в нём хоть какой-нибудь смысл?
Ролик смотрела, даже у Яндекса спрашивала, но так и не поняла что к чему(
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2010, 10:14
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Jeremiah Посмотреть сообщение
О чём фильм? Есть ли хоть какой-то в нём хоть какой-нибудь смысл?
О чем? А описание фильма в этой теме не дало никаких подсказок?
И ни на одном из этих сайтов описание тоже ничего не дало? Это странно.
Попоробую сама. О парне что влюбился и хочет завоевать девушку. Это чтобы проще.
Смысл? Сходить на комедию отвлечься, получить удовольствие, посмеяться. Чтобу заработать на фильме деньги...
или только для меня это понятно?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2010, 15:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пришёл с просмотра.

Где-нибудь в июле, спроси меня об этом фильме, я бы не сказал ничего. А в дорогу я купил себе "Мир фантастики" (вообще, не покупаю его постоянно), где был анонс фильма, а на диске - трейлер. Трейлер более чем впечатлил, а имя Райта в главе "режиссёр" заинтриговало - таки его Shawn Of The Dead я обожаю.
В своём отзыве по "Робину Гуду" я писал, что есть фильмы, которым десятку я ставлю только потому, что придраться не к чему. Здесь ситуация обратная - есть к чему придраться. Некоторое время пришлось потратить на адаптацию к происходящему на экране - но это не минус даже а придирка. Согласен с Призраком, Скотта было бы неплохо первыми бывшими втоптать в землю, а то его крутость становится понятна сразу. Ближе к концу фильма есть клавишный инструмент из под кустов.
Но эти недостатки меркнут по сравнению с эстетическим удовольствием от фильма. Всё работает на стиль - и шикарная картинка, и звук, и великолепная музыка. Персонажи - даже второстепенные - великолепны. Особенно понравился сосед Скотта =) Фильм насыщен событиями - и поэтому час и пятьдесят минут фильма кажутся тремя часами - и это не недостаток фильма. К слову - у Райта я такое уже наблюдал - его полуторочасовой Шон казался тоже длиннее.

Короче - все идите в кинотеатр - фильму катастрофически нужны сборы. Как минимум, гарантирую отличную картинку и звук. Всё остальное зависит от предпочтений зрителя, конечно.

И ещё - я считаю, что PG-13 - неподходящий рейтинг для фильма, надо бы взять повыше.
И ещё-ещё - зрители в кинотеатре сегодня попались на удивление интеллигентные. Может, потому что их было всего 6, включая меня...

Оценка: 10,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2010, 21:53
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Точно не пойду, ибо слишком много шумихи, а по сути трешак...Лучше уж потом посмотрю на нтв+
Вообще не понимаю всей этой истерии по поводу Скотта, словно это новая веха в кинематографе.
p.s. надеюсь пост удовлетворяет требованиям высокого жюри.

Последний раз редактировалось Slim Slam Snaga; 21.08.2010 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2010, 22:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Много шумихи... Я живу в какой-то другой вселенной?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2010, 23:47
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Именно)
Пишут о проекте с полгода, а то и больше...Инет, обычная пресса и тэдэ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2010, 01:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Да ну? И как же я тогда вообще не встречал о фильме информации до июля? И как же так получается, что фильм, о котором столько пишут, собрал в прокате 13 миллионов долларов на данный момент - даже не четверть от бюджета? И это учитывая, что фильм пошёл в мировой прокат несколько раньше, чем в России. И учитывая, что Райт далёк от артхауса. Все посмотрели нашумевшее кино на экранках, наверное?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.08.2010 в 01:47.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2010, 02:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
И как же я тогда вообще не встречал о фильме информации до июля?
на киносайтах полно информации, и о скоте пилигриме уже полгода так точно говорилось.
или ты искал информацию на ленте.ру?))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2010, 12:01
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на ленте.ру?))
а вроде тож было или нет? если уж в коммерсанте было...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2010, 15:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, я информации по нему не искал вообще. Чисто случайно наткнулся на один анонс этого фильма. Потому и говорю - где была шумиха, если я видел только одну статью в июле - и всё?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.08.2010, 19:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
И ещё - я считаю, что PG-13 - неподходящий рейтинг для фильма, надо бы взять повыше.
В смысле, надо было дать фильму R или создателям впихнуть в него чего-нибудь еще, чтобы ему дали R? (NC-17?)

На счет шумихи... Она не больше и не меньше чем у другого потенциального комикс блокабастера. Меньше чем о новом фильме Кэмерона или о какой-то части многосерийной франшизы, но достаточно, чтобы его заметить.
МирФ здесь не показатель. Они в основном упоминают о фильме ближе к премьере, за исключением каких-нибудь многообещающих проектах...

Вот только до выхода ролика вообще было не понятно чего представляет фильм...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2010, 19:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
<Ghost>, в смысле, фильму, как он есть сейчас, R, по-моему подходит вернее.

Ну, не знаю. Я не встречал информации о фильме до июля, учитывая даже каждодневный просмотр новостей на "Кинопоиске" и "КГ". Может, они и были, но, по крайней мере, до "шумихи" не дотягивает.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2010, 20:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ну, а за что R давать? Крови/кишковоротки нет по вполне понятным причинам. Траходрома не устраивали. Косяки пачками не выкуривали. Мат запикивали и прикрывали черными квадратиками
После того, как МРАА "Затащи меня в Ад" наградила PG-13 ждать от Скотта более взрослого рейтинга не стоило... Наоборот хорошо... больше народу пустят в кинотеатры. Хотя это ему может уже не помочь
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2010, 21:24
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Остаюсь фанаткой Пипца. Да Скотт Пилигрим смешной и интересный фильм, но шибко много спецэффектов. Крови нет, как-то далеко от реальности все это дело.
Скрытый текст - тык тык:
Сцена с покраской волос меня убила, я ржала на весь кинотеатр.
Из + Томас Джейн и парень заменивший Пилигрима на гитаре. Он как мне кажется играл в Тело Дженнифер.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 25.08.2010 в 21:46. Причина: ошибки!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2010, 21:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Остаюсь фанаткой Пипца.
Не уверен, что "Скотта Пилигрима" и "Пипец" справедливо сравнивать.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
но шибко много спецэфектов.
Не согласен - перебора и "спецэффектов ради спецэффектов" нет. Всё, что есть, работает на стиль.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Крови нет
А должна быть?
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
как-то далеко от реальности все это дело.
А должно быть? и на секунду не показалось, что фильм нарочито нереалистичный?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.