Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2011, 11:23
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Клевер Подземелья Чёрного замка

ПРЕДИСЛОВИЕ


В самое обыкновенное сказочное королевство приходит беда. В тихом лесу, на его юго-западных границах, появляется хитрый и коварный волшебник Барлад Дэрт, в совершенстве овладевший искусством черной магии. Никто не знает, из каких земель он пришел и что его привело на земли Элгариола. Вскоре окрестные жители начинают сторониться леса, который темные колдовские силы сделали таинственным и непроходимым, с множеством беспощадных ловушек и мерзких глубоких болот. Лес наводнили Гоблины и Орки - уродливые и жестокие
воины Барлада Дэрта. А в самом центре леса, который теперь называют не иначе как Зачарованным, волшебник воздвиг Черный замок, и никому еще не удавалось увидеть его и безнаказанно вернуться обратно.
Но чародей не успокаивается на достигнутом. Узнав, что во дворце живет прекрасная Принцесса - единственная дочь Короля, - он посылает к ее отцу черных послов просить руки очаровательной девушки. Гордый Король Элгариола отказывает, но послы появляются еще дважды. Каждый раз они спускаются с неба на могучих крылатых конях, и только Король может без страха смотреть им в глаза, столь большая и грозная сила таится за ними. Но монарх непреклонен, хотя и понимает: Барлад Дэрт так просто не откажется от своих намерений.
И вот, когда послы в третий раз покидают дворец, Принцесса исчезает вместе с ними. Заклятие волшебника переносит ее в Черный замок. Однако она, достойная дочь своего отца, бесстрашно отказывается стать женой чародея, и тот, не в силах сдержать свою злобу, погружает ее в волшебный сон.
По всему королевству герольды созывают смельчаков, обещая любую награду тому, кто освободит Принцессу. Один за другим покидают они столицу по Главному Южному тракту и исчезают в Зачарованном лесу. Но ни один не возвращается назад: Черный замок умеет беречь свои тайны.
Хотите попытаться миновать западни Зачарованного леса, сразиться с беспощадными воинами Барлада Дэрта, проникнуть в Черный замок и разрушить колдовские чары? Если да, то собирайтесь в путь - игра поможет вам перенестись в сказочное королевство...



Последний раз редактировалось Wizard; 28.08.2011 в 21:30.
  #141  
Старый 27.10.2011, 20:19
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
- Мы только теряем с ним время, - проворчал маг расправляя бороду, - раз тебе даньги не нужны, так и спупай куда шел.
В иное время маг был не против поразмыслить над какой-нибудь заковыристой задачкой, но сейчас был явно не в настроении.
Да и вид, смешавшего все их планы, попрошайки не внушал доверия.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #142  
Старый 31.10.2011, 20:55
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Кристоф пожал плечами и протянул нищему кусочек сухого пайка. -А теперь? Пойдет или нет? Ты бы хоть намекнул чего тебе надо? Хотя сытый голодного разве разумеет? -Кристоф пожал плечами на слова мага. -Стоило попробовать. Что-то мне в нем показалось странным. -Прошептал он шепотом.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #143  
Старый 03.11.2011, 17:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Еду мне предлагаешь? Еда не для меня! Мне хочется, ты знаешь... Горячего огня! Серебряного дыма! И теплоты углей! Хочу, аж сердце стынет! Поможешь? Не робей...

Нищий паренек запрыгал на носочках в предвкушении...

***

Скрытый текст - новый раунд боя:
Вивиан атакует Гоблина.
Вивиан: 8 + 5 = 13
Гоблин: 10 + 5 = 15
Гоблин ранит Вивиан.

Гардарик атакует Гоблина.
Гардарик: 9 + 8 = 17
Гоблин: 10 + 7 = 17
Гоблин парирует удар.

Контратака: Гоблин атакует Вивиан.
Гоблин: 10 + 7 = 17
Гардарик: 9 + 6 = 15
Гоблин ранит Вивиан.

Текущее значение выносливости гоблина = 4.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #144  
Старый 03.11.2011, 18:29
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Спички ему что ли нужны? Спички - детям не игрушки! Да и не холодно вроде... И ведь не уходит, пиромант новоявленный. Знавал таких. Может шугануть его Фаером, раз ему так хочется тепла? Авось отвяжется.
Улыбнувшись своим мыслям Белфаст достал из мешка трубку и обратился к Кристофу:
- Огоньку не найдется?
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #145  
Старый 03.11.2011, 18:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Кристоф достал спички и дал магу прикурить. Неужели волшебник не может прикурить с помощью своей силы? Или он так параноидально относится экономии энергии? Станно. В любом случае странник решил позабавить болезного попрошайку и устроил небольшой фокус. Достал спичку из воздуха и зажег ее с помощью ловкости рук. -Огненный шар. -Замогильным голосом пошутил он.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #146  
Старый 03.11.2011, 19:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
-Огненный шар. -Замогильным голосом пошутил он.
Глаза чудика расширились, полезли на лоб, а на лице заиграла глупая улыбка.

- Ууууух тыы!!!! - детский голосок оглушил путников. - Дяденька, дяденька, аможно еще? Аможноамолжноаможно?!

Чудик запрыгал так быстро, что, казалось, вообще не касается земли.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #147  
Старый 03.11.2011, 20:13
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Проклятая тварь! будь проклят Нечистый двор! Кажется, он даже не почувствовал боли от удара. На голову девушки обрушилась рукоять сабли, еще, и еще раз. В ушах зазвенело, кровь хлынула сильнее, Вивиан уже ничего не могла видеть, только колола вслепую туда, где как ей помнилось, был мерзкий гоблин...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #148  
Старый 03.11.2011, 21:22
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Белфаст, подражая попрошайке, захлопал в ладоши:
- БРАВО!!!, "Боннифаций", заделался факиром на пол-ставки?
Маг выдохнул пару сизых колец дыма, а потом повернулся к чудику и серьезно так сказал:
- Можно, но сначала ты расскажешь, что это за деревня, что здесь происходит, есть ли еще жители, кто главный и все в таком духе... Согласен?
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #149  
Старый 21.01.2013, 03:15
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Лааадно уж, расскажу я вам, все что знаю! - рассмеялся дурачок. - Деревенька тут маленькая, почти заброшенная, но безопасная. Кто был - все сбежали, когда злой колдун лес захватил. Там мало кого встретите, зато тихо. А! И еще - будете по полянам гулять - внимательней под ноги смотрите, а то мало ли - оступитесь и упадете!

С последними словами малец быстро упрыгал по тропинке прочь от путешественников.

***

Скрытый текст - новый раунд боя:

Вивиан атакует Гоблина.
Вивиан: 8 + 10 = 18
Гоблин: 10 + 7 = 17
Вивиан ранит Гоблина.

Гардарик атакует Гоблина.
Гардарик: 9 + 7 = 16
Гоблин: 10 + 5 = 15
Гардарик убивает Гоблина.



Вы можете отдохнуть и залечить раны. Вивиан очень слаба. Гардарик может обыскать Гоблина и сторожку - вокруг тихо и непохоже, что кто-то видел ваш бой.

***

Слухами Земля полнится. Вот и следуя слухам, варвар Бранд отправился на юг, ге в одном маленьком королевстве злой волшебник похитил дочь короля. А то, что за спасение девушки полагается награда -это же не самое главное, правда? Сам он нашел Темный Лес, сам углубился в безумные поиски сердца леса, но настолько заплутал, что не помнил уже, сколько времени прошло с начала пути. И вот наконец-то он увидел человека!

Правда мертвого. Молодой жилистый мальчишка лежал, распластав руки, а из его спины торчала черная стрела. Печальная кончина, ничего не скажешь, но ничем помочь парню уже нельзя - мертв он уже несколько часов.

Что же вы сделаете?

Обыщете тело и похороните?
Или же сначала затаитесь, опасаясь, что убийца еще здесь?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #150  
Старый 21.01.2013, 03:32
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Бранд уже почти сутки блуждал по лесу. Несмотря на темноту, странные звуки и недобрую славу этого леса страшно ему не было. Единственное чего он немного опасался - это заплутать здесь навсегда и умереть не в жарком пылу боя, а обессиленным от жажды и голода быть разорванным в клочья какой-то лесной тварью.
Но, вдруг он кого-то увидел! Правда, еще за много шагов он понял, что то был мертвец - какой-то юнец с торчащей из спины черной стрелой.
-Смердящий ётун! - ругнулся Бранд. - Кто же посмел убить ребенка!
Викинг наклонился к телу.
"Нельзя его так оставлять, - подумал воин. - Тело уже остыло, а значит убийца уже ушел. Надо его похоронить во славу Водина!".
Но, прежде он обыскал паренька - для Бранда это не было мародерством. Это была одна из заповедей Турра: "Что без надобности мертвому, послужит живому".
  #151  
Старый 21.01.2013, 10:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Кристоф вздохнул, достал вторую и повторил фокус. Все-таки все маги иногда любят пофарсить перед публикой. Ключевое слово - иногда. Ибо сила есть сила. тратить ее неразумно может каждый, но только с мудростью приходит осторожность и эффективная расчетливость. Вдруг одного карата магической энергии не хватит для того, чтобы выжить?
- Ну что? Доволен? К сожалению мы идем трудной неспокойной дорогой, поэтому мне нельзя тратить много сил на фокусы.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #152  
Старый 24.01.2013, 20:11
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
- Даволен? да, вполне. Но деревеньку осмотреть все же придется, смущает меня это его "почти".
Маг затянулся еще раз, как оказалось - последний. За время разговора табак весь истлел. Белфаст разочарованно вытряхнул пепел себе под ноги.
- Предлагаю действовать по ранее намеченному плану.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #153  
Старый 24.01.2013, 20:57
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Кристоф кивнул. План так план. Хуже точно от него не будет. А если надо, то так и так придется импровизировать. Жаль ресурсов пока маловато. Но это дело решаемое. Пока же его интересовал этот странный попрошайка. Неужели действительно просто случайный зевака? -Белфаст, а ты если не секрет чего в такую даль пошел? Видно же, что ты больше ученый, чем боец, при всем моем к тебе уважении...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #154  
Старый 02.02.2013, 12:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Гардарик быстро осмотрел тело Гоблина... Но нашел лишь серебряный свисток. В сторожке тоже не было ничего важного - лишь аптечка , да три куска вяленого мяса . Негусто... Подойдя к Вивиан, Гардарик замечает, что в себя фея-крестная так и не пришла. Чтож... Кхэкнув, рыцарь взвалил ношу на плечо и пошел через мост. Вскоре ему пришлось остановиться. Дорога расходилась в разные стороны. Куда же вы пойдете: направо или налево?

***

Импровизированная могила, неглубокая, но основательная, схоронила тело юного путешественника...
А Бранд, продолжая свой путь, по довольно-таки основательно утоптанной тропинке, краем глаза начал замечать какой-то блеск слева от себя.

Пойдете дальше по тропке или же свернете влево, чтобы утешить свое любопытство?

Скрытый текст - Мастерское:

* Инвентарь Бранда обновлен.



***

Вы направляетесь к деревне и вскоре уже идете по ее главной улице. Здесь нет ничего сказочного или таинственного, многие похожие поселения вы проходили еще по дороге к Зачарованному лесу. Возле одного из домов из земли бьет небольшой родничок. Хотите попить, наполнить флягу, если она пуста, или не будете рисковать и пойдете дальше?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 02.02.2013 в 12:47.
  #155  
Старый 02.02.2013, 13:05
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Закопав тело юноши викинг продолжил свой путь.
Вскоре на тропе появилась развилка, и Бранд остановился размышляя в какую сторону ему свернуть.
Внезапно, боковым зрением он увидел что что-то блеснуло слева. Поправив топор на поясе Бранд свернул налево.
  #156  
Старый 08.02.2013, 22:40
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Подумав, иномирец решил наполнить флягу. Если прижмет жажда - вода не повредит. А запас карман не тянет. Тем более следовало изучить минеральный состав и жесткость. Возможно вода целебная или в ней есть следовые количества ценных магических компонентов. Или наоборот вредная, а значит ее можно использовать в иных целях. Более тонких и дипломатических.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Подземелья Чёрного замка. Организационная тема Wizard Организационные темы 252 10.05.2013 00:36
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.