Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.09.2014, 09:52
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Восклицание Литературный семинар в Смоленске. 7-9 ноября 2014 г

В чем секрет писательского мастерства? Какой рассказ восхитит читателя, затронув самые потаенные струны его души? Как донести свою мысль оригинально, рассказать историю интересно, заставить читателя задуматься над тем, что самому близко и дорого? На эти и многие другие вопросы вам, автор, поможет найти ответы проект, предлагаемый вашему вниманию.

Конкурс-семинар "Креатив"
приглашает авторов на

литературный семинар "Бета-версия",

который пройдет в Смоленске с 7 по 9 ноября 2014 года.

Наша цель - совместное обсуждение рассказов по методу "круглого стола". Вместе мы постараемся найти сильные и слабые стороны работ, обсудить достоинства и дать советы, как избавиться от недостатков.

Мы запускаем "пилотный" проект семинара, одной из задач которого является отработка более продуктивных форм проведения мероприятия для его участников. Помимо обсуждения присланных рассказов в программе планируются:
- лекционные занятия и семинары;
- проведение блиц-конкурса короткого рассказа или синопсиса;
- экскурсии по г. Смоленску
и, конечно, живое общение авторов, новые знакомства и повод встретиться с друзьями по перу!

Оргкомитет семинара:
Татьяна Россоньери - координатор работы семинара (rossonieri221@gmail.com)
Светлана Смолякова - технический организатор (kreativinpho@gmail.com)


Скрытый текст - Программа семинара:
Прибытие в Смоленск, расселение в санатории “Смена” (вечер 6 ноября или утро-день 7 ноября).

7 ноября, пятница
9.00 – Завтрак в санатории «Смена».
10.30 – 13.30 Лекционные/семинарские/интерактивные занятия ("Литературная гостиная" Лопатинский сад).
14.00 – Обед в городе.
15.00 – Открытие семинара* ("Литературная гостиная" Лопатинский сад).
15.30-18.30 – «Круглый стол»: обсуждение рассказов семинара ("Литературная гостиная" Лопатинский сад). Ведет: Татьяна Россоньери. Получение задания на блиц.
19.00 – Ужин в городе.


8 ноября, суббота
9.00 – Завтрак в санатории.
10.00-13.30 – Пешеходная экскурсия по городу.
14.00 – Обед в городе.
15.00-18.30 – «Круглый стол»: обсуждение рассказов семинара ("Литературная гостиная" Лопатинский сад). Ведет: Татьяна Россоньери.
19.00 – Ужин в городе.
Время на написание рассказов/синопсисов на блиц.

9 ноября, воскресенье
9.00 – завтрак в санатории.
Сбор написанных рассказов/синопсисов.
10.00-13.00 – Экскурсия в город (музеи).
14.00 – Обед в городе.
15.00-17.30 – Лекционное/семинарское/интерактивное занятие ("Литературная гостиная" Лопатинский сад).
17.30-19.00 – Блиц короткого рассказа/синопсиса ("Литературная гостиная" Лопатинский сад). Ведет: Татьяна Россоньери.
Закрытие семинара.
20.00 – банкет в санатории.

Отъезд участников вечером 9 – утром 10 ноября.
_________________________
*Если большинству участников удобнее приехать накануне вечером, открытие семинара будет перенесено на утро 7 ноября.


Скрытый текст - Тема семинара: "Весь мир погибнет, если я остановлюсь":

Тема семинара: "Весь мир погибнет, если я остановлюсь".

Каждым человеком движут те или иные стимулы, заставляющие его жить, работать, творить, да и просто не опускать руки. Ведь наш век короток, желания велики, а возможности несоразмерно малы. Есть ли глубинный смысл в жизни каждого конкретного человека - или он лишь винтик в огромном механизме истории? И что случится, если этот винтик выйдет из строя раньше времени?

Жанр: любой
Объем: от 7 до 40 тыс. знаков без пробелов
Количество: не более двух рассказов от одного автора (или соавторов)*
Сроки приема: с 1 по 25 октября (до 23.59 по МСК)

Требование к рассказам:
- рассказ должен соответствовать вышеозначенной теме;
- на обсуждение допускаются любые рассказы, кроме уже опубликованных в различных изданиях;
- в рассказе недопустимы употребление ненормативной лексики, пропаганда употребления наркотиков, призывы к насилию, национальной, религиозной, политической, расовой розни;
- рассказ должен быть написан грамотно, на русском языке;
- формат файла - Microsoft Word (расширение .doc или .docx);
- в названии файла должны быть отражены имя (псевдоним) автора и название рассказа, набранные латиницей, вместо пробелов - нижнее подчеркивание (например, рассказ под названием "Пуп земли" автора Ивана Петухова должен быть озаглавлен так: Ivan_Petukhov_Pup_zemli);
- шрифт Times New Roman, кегль 12, выравнивание по ширине без переносов, верхние и нижные поля 2 см, слева - 3 см, справа - 1,5 см; отступ 1,25 пт, интервалы до и после строки 0 пт, междустрочный интервал - одинарный.
Работы присылайте на электронный адрес redkreativ@gmail.com с пометкой "Литературный семинар в Смоленске". Подтверждение приема рассказа будет выслано в течение суток.

26-27 октября на электронный адрес, с которого вы отсылали свои работы, будет выслан архив с рассказами, которые к 7 ноября нужно прочитать и в процессе работы семинара высказать свои впечатления, представив устный или письменный отзыв, который будет полезен для дальнейшей работы автора над этим рассказом. Также участник семинара может не присылать свой рассказ и ограничиться участием в обсуждении работ других участников.

WARNING! Активные участники конкурса-семинара "Креатив"**, которые по тем или иным причинам не смогут присоединиться к работе выездного семинара, также могут прислать по одному рассказу с пометкой "Участник Креатива №...). В этом случае рассказ должен быть написан специально на конкурс.

____________________________
*В рабочем режиме обязательно будет обсужден один рассказ от автора (или соавторов), обсуждение второго будет зависеть от наличия свободного времени.
**Авторы рассказов, игравших на конкурсах Креатива (Креативы 11-16, Проект 100, Фантазмы, блицы) более одного раза за последние три года.



Скрытый текст - Стоимость участия:

Проживание в санатории "Смена" - 800 рублей / сутки (размещение в двухместном номере)
Оплатить проживание вы можете самостоятельно, связавшись с санаторием, или через нашего организатора.
Питание - 450 рублей (завтраки 7-9 ноября)
Банкет 9 ноября - 1000 рублей (по желанию)
Обеды и ужины в городе по самостоятельному выбору.

Заявку отправляйте по адресу kreativinpho@gmail.com

Скрытый текст - Форма заявки:
Фамилия, имя (псевдоним, если есть)
Название рассказа(ов), присланного(ых) на обсуждение в рамках семинара (если уже присланы)
День заезда и день выезда
Копия паспорта для размещения




Скрытый текст - Предварительный список участников:

Форумчане:
Татьяна Россоньери - координатор семинара
Светлана Смолякова (Сveтлана) - технический организатор
Иллария (?)
ar_gus
Александр Фесик (Патриарх)
Аль Стрелок (?)
Елена Казанкина (lolbabe)

Независимые участники
Олег Кретинин (г. Смоленск)

__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 10.10.2014 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 28.09.2014, 18:36
Аватар для Патриарх
Патриарх Патриарх вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Патриарх Патриарх Патриарх Патриарх Патриарх Патриарх
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
З.Ы.З.Ы. Я посмотрел расписание. Оптимальный вариант из Москвы - и по времени в пути и по цене - это "Ласточка".
Из Москвы в Смоленск: Отправление 15-26, прибытие - 20-00
Из Смоленска в Москву: Отправление 7-30, прибытие - 12-00.
Время в пути 4-30, стоимость билета - 333 руб.
Информация к размышлению... :-))
По времени-то не подходит.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.09.2014, 19:21
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Хо-хо... Поезд, о котором я думала как об оптимальном (7.44 - 12.17), выдает только купе по 851 руб., причем всего 7 мест.
Может, конечно, ситуация изменится и билеты "выпадут", но пока я несколько обескуражена... На автобусе ехать, что ли?

Завтра схожу в кассу и допрошу с пристрастием. Терять пятницу очень не хочется, приезжать на день раньше - накладно.

Инфо по автобусам:
Цитата:
Москва - Смоленск
ежедневное время отправления с 07-30 до 23-30 с интервалом 1 час.
отправление - г. Москва Белорусский вокзал
прибытие - г. Смоленск
тел. для справок: +7 495 505 0670
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 28.09.2014 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.09.2014, 19:39
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Хо-хо... Поезд, о котором я думала как об оптимальном (7.44 - 12.17), выдает только купе по 851 руб., причем всего 7 мест.
Может, конечно, ситуация изменится и билеты "выпадут", но пока я несколько обескуражена... На автобусе ехать, что ли?
Я смотрел на сайте РЖД - там есть подходящие поезда, и за приемлемую цену. Поезд Москва-Ницца, но сидячий вагон. Значит просто прицепной, до Смоленска или Минска. Чем хорош поезд - в пробку не попадешь... :-))
Но если уезжать Ласточкой из Смоленска, то утренний завтрак, получается, не нужен.
Я, пожалуй, скорее приеду Ласточкой 6-го. Может, тогда вечером какие-то мероприятия проведу, если кто тоже раньше приедет.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.09.2014, 19:41
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Продолжая думать.

Можно переиграть следующим образом: приехать не 7 ноября, а 6-го на "Ласточке". Провести вечер в свободном режиме, а работу семинара начать с утра 7-го.

Плюсы: больше времени на занятия и/или творчество.
Минусы: +800 рублей за ночь, и не все смогут так надолго освободить себя от работы.

В этой ситуации на утро 7 ноября можно запланировать "входное" мероприятие, например лекцию или что-то в этом роде, но не по присланным рассказам. Если кому-то будет накладно приехать накануне, то они приедут днем и присоединятся к нам после обеда.

Как вам такая мысль?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.09.2014, 19:42
Аватар для ar_gus
ar_gus ar_gus вне форума
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus
Автобус - это как минимум смешное мероприятие, ага. Я в недавние относительно времена наездился... Действительно вспомнить, что ли? :)
И ещё: 6 ноября, в четверг, у меня пары и раньше 17-00 я едва ли освобожусь. Вероятно, таким образом, стартовать буду прямо из универа)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"

Последний раз редактировалось ar_gus; 28.09.2014 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.09.2014, 19:48
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Я смотрел на сайте РЖД - там есть подходящие поезда, и за приемлемую цену. Поезд Москва-Ницца, но сидячий вагон. Значит просто прицепной, до Смоленска или Минска.
Мне вот такую картину выдает:
Скрытый текст - Принтскин с rzd.ru:


Кто разберет, тот снайпер... В общем, цены выше и время все равно неудобное.
Мне симпатичен вариант с "Ласточкой" 6 ноября. Тем более что на 7 число у нас будет выкуплен зал в санатории на весь день.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 28.09.2014 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.09.2014, 19:54
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
И ещё: 6 ноября, в четверг, у меня пары и раньше 17-00 я едва ли освобожусь. Вероятно, таким образом, стартовать буду прямо из универа)
Поезда есть, но неудобные: долго идут, дорого и приезжают после полуночи. Лучше уж тогда ночной брать, но это если хорошо спишь в поездах))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.09.2014, 20:02
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Минусы: +800 рублей за ночь, и не все смогут так надолго освободить себя от работы.
Тут есть вопрос к Светлане. Какие в Смене порядки расчетов.
За сутки - 800 рублей. А есть ли там деление на полусутки?
Скажем, на Аю-Даге - платишь четко за сутки - с 12 до 12.
На Аэлите, в гостинице "Большой Урал", расчеты - полусуточные.
Пока, при таком раскладе, думаю все-таки на Ласточке 6-го... Или кто-то еще подтянется, или просто поброжу по Смоленску - никогда там не был.

З.Ы. Получил ответ от Бориса Долинго. Вот его просьба по формулировке:
«Представители Фестиваля Фантастики "Аэлита" и одноимённого электронного издательства, журналов "ФанCity", "Уральский следопыт" и конкурса-семинара "Креатив"…»
А так - больше никаких замечаний у него нет.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.09.2014, 20:10
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Полусуточные расчеты с ночью? "Большой Урал" - добрые самаритяне... Везде, где я была, полусуточные берут разве что за день, если на ночь не занимаешь номер. А так, хоть в два ночи приезжаешь - будь добр оплатить полностью.

Светик :) Добавь нам, пожалуйста, в первопост просьбу Бориса по формулировке.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.09.2014, 20:20
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Мне симпатичен вариант с "Ласточкой" 6 ноября. Тем более что на 7 число у нас будет выкуплен зал в санатории на весь день.
Можно тогда внести изменения в программу. Официальное открытие - как планировалось.
Но какие-то "неофициальные" мероприятия можно планировать на вечер 6-го - утро 7-го.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.09.2014, 20:31
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=6b10c5
Минский наиболее оптимальный. А вообще, наши маршрутками ездят, и ничего. 6 часов - и на месте.

Расчетный час в "Смене" 12-00. За сутки.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.09.2014, 20:33
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Можно тогда внести изменения в программу. Официальное открытие - как планировалось.
Но какие-то "неофициальные" мероприятия можно планировать на вечер 6-го - утро 7-го.
Сложный вопрос. Я так понимаю, большая часть поедет из Москвы и через Москву - значит, если будет выезжать в пятницу, к середине дня все равно не доберется. Поэтому есть предложение перенести открытие на утро пятницы, а закрытие - на вечер воскресенья, чтобы полноценно поработать три дня.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=6b10c5
Минский наиболее оптимальный. А вообще, наши маршрутками ездят, и ничего. 6 часов - и на месте.
На сайте ржд другие цены. И пражский дешевле, и минский. Но в пражском мало мест, а минский поздновато приходит.

В принципе, если мы на полдня "вверх" сместимся, то желающие могут и после закрытия сразу уехать, чтобы к утру быть в Москве. Особенно актуально это для тех, кто с поезда собирается на работу :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 28.09.2014 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.09.2014, 20:40
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Давайте так. Определяйтесь, как удобно большинству. Перекраивать по необходимости. Пока наше большинство - Таня, Андрей и Аргус. )) Есть смысл сдвинуть на полдня раньше.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.09.2014, 20:45
Аватар для ar_gus
ar_gus ar_gus вне форума
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus
Уезжать я гарантированно буду в ночь: у меня пары в понедельник, причём как бы не с 9-00 :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.09.2014, 20:48
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Меня не нужно учитывать... равняемся на остальных.
На работу мне не надо... за лишние сутки тоже несложно заплатить...
Все дешевле, чем на Аю-Даг... :-))
Могу для тех, кто приедет раньше, какие-то индивидуальные разборы рассказов сделать.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.09.2014, 20:51
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Уезжать я гарантированно буду в ночь: у меня пары в понедельник, причём как бы не с 9-00 :)
А приезжать как? Удобно тебе будет, если вечером из Москвы выедешь?

Лола, Патриарх, откликнитесь :)
Как вам идея начать в пятницу утром?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.09.2014, 22:34
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Можно оставить без изменений по срокам "официальную" программу семинара.
Просто добавить в конце, что для участников, которые приедут 6-го ноября, вечером 6-го и утром 7-го будут индивидуальные консультации по их рассказам. Скажем, по тем рассказам, которые были поданы на отбор в "Аэлиту", УС и ФС.
З.Ы. ***Допускаются вкорне перереботанные рассказы или миниатюры, дописанные до полноценного рассказа.
блин... в корне переработанные... две ошибки в двух словах.
З.Ы.З.Ы. Думаю, нужно все-таки сделать предусмотреть "параллельные" мероприятия.
Одни - в рамках заявленной темы. Другие - работа с авторами, которые подавали свои рассказы на УС, Аэлиту, ФС.
А то получается, что я должен писать новый рассказ на заявленную тему, что имело смысл участвовать в семинаре.
Никогда на мастер-классах нет такого жестокого ограничения - совершенно новый рассказ на узкую тему.
Сразу вводим очень жесткий фильтр.
И мне не очень интересно читать кучу рассказов. Лучше я буду читать те рассказы, которые мне все равно придется читать на Аэлите.
Или которые я читал в самотеке в УС и ФС. И на которые писал "внутренние" отзывы.

Последний раз редактировалось Город Чудес; 28.09.2014 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.09.2014, 10:08
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Хорошо, определимся с лимитом - на случае если у нас будет внезапный аншлаг.
На обсуждение рассказов в программе выделено 6 часов. Если мы исходим из лимита 40 минут, то это 10 рассказов. Если придет 12 рассказов, то чуть сократим регламент. Если 15-17, то пожертвуем какой-нибудь лекцией/экскурсией или соберемся в свободное время во второй день. Если 20, то поделимся на две группы. Но это все мечты: будет не больше 15.

Дальше - про расстановку сил. Из твоих сообщений во время обсуждения работы семинара я вынесла следующую мысль: мы едем, чтобы обсуждать рассказы участников. Это - приоритет. Помнится даже, ты говорил что-то вроде "как это здорово, когда автор получает отзывы и пометки на полях от всех участников". Теперь же ты говоришь, что читать будешь "выжимку". О каких тогда "заметках на полях для всех" идет речь? Или ты себя уже тогда исключал из числа тех, кто будет эти заметки оставлять? Давай тогда хотя бы сейчас с этим определимся, чтобы я понимала, на кого при обсуждении рассчитывать.
Если тебе интересно на этот счет мое мнение, то мне бы хотелось, чтобы в обсуждении участвовали все организаторы - и ты, и Диана. Если мы даем рекламу от Аэлиты и Фансити, позиционируем в рамках семинара работу редакторов и лит.консультантов, то нужно и процесс определенным образом организовывать. По крайней мере, пока вопрос стоит о 10-15 рассказах.

Что касается "индивидуальных консультаций", то против них я по определению не могу ничего иметь - только пусть это не идет в ущерб основному действу. А то может получиться картина маслом: у нас по расписанию "круглый стол", а ты забрал участников на разбор полетов.

UPD. Чуть подправила условия приема. От участников семинара принимаем любые рассказы, кроме опубликованных, от неприехавших креативщиков - только новые. Пусть креативят)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 29.09.2014 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.09.2014, 10:42
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Если тебе интересно на этот счет мое мнение, то мне бы хотелось, чтобы в обсуждении участвовали все организаторы - и ты, и Диана. Если мы даем рекламу от Аэлиты и Фансити, позиционируем в рамках семинара работу редакторов и лит.консультантов, то нужно и процесс определенным образом организовывать. По крайней мере, пока вопрос стоит о 10-15 рассказах.
Давай вернемся к этому позже, когда будет какая-то ясность с числом участников и рассказов. Будет 10-15 - это можно прочесть. Если больше - то уже сильно затруднительно. Думаю, примерно такая же позиция будет у Дианы. Тем более, в тот момент уже и сдача очередного номера будет не за горами. Если рассказов будет много - мы как-то с Дианой можем их разбить на две части. Словом, давай будем учитывать и наши с ней возможности и интересы.
Под индивидуальной работой я понимаю минут 5-10 поговорить с тем или иным автором с глазу на глаз, поскольку некие мои отзывы являются "внутренними" - только для автора. Давай все-таки иметь в виду, что мы хотим привлечь хоть сколько-то участников со стороны. А кому-то из них может быть не столь интересно писать рассказ на заявленную тему, а получить небольшой отзыв на свой рассказ, отправленный в Аэлиту или ФС.
Поэтому такая возможность должна быть неким дополнительным стимулом для участия в семинаре.
О "заметках" на полях я говорил - про несколько рассказов для примера. На полную "разметку" рассказа где-то на 30 кило у меня уходит 2-3 часа, и это - как минимум. Поэтому в последнее время это я делал только для Миланики, и еще нескольких хороших знакомых.
И еще раз моя позиция, чтобы снова к этому не возвращаться: в организации работы семинара должны быть учтены интересы и возможности всех сторон, а не только одной. И я не могу сказать Диане - вот что нам скажет Таня Р., то мы с тобой и будем делать. Давай искать компромиссные варианты, а не ставить жесткие рамки.
В общем, сейчас нужно довести до окончательного ума первопост. И я тогда буду давать объявы в разных местах.

Последний раз редактировалось Город Чудес; 29.09.2014 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.09.2014, 11:35
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Смею надеяться, что моя позиция отражает не мои интересы, а интересы потенциальных участников, ибо никакого своего интереса, кроме участия в семинаре на правах участника, читающего и пищущего рассказы, я не вижу.

В проекте заявки, который я отослала Свете, планируется отдельный пункт: посылали ли вы рассказ на "Аэлиту/011". Если таких будет много, можно просто провести отдельный "круглый стол" для них. Соответственно, могу добавить его в список планирующих мероприятий.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
встречи оффлайн, креатив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.