Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #921  
Старый 12.12.2011, 16:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел второй сезон телесериала "Правосудие" ("Justified"), выходивший на экраны с февраля по май 2011 года.


В целом сериал остался прежним, но не обошлось и без изменений. Структура первого сезона была довольно чёткой - в каждой серии по истории, плюс потихоньку постоянно двигается общий сюжет. Во втором сезоне подача сюжета получилась посложней. Постоянно идёт одновременное раскрытие нескольких сюжетных линий, каждая из которых идёт по несколько серий. При этом большинство историй крутятся вокруг перманентного противостояния "кланов" в криминальном мире штата Кентукки, двигая тем самым основную сюжетную линию.
Также сериал стал чуточку пожёстче - в сторону HBO, так сказать. До частой обнажёнки дело не дошло, но вот количество членовредительства на экранное время увеличилось.
И увы - второй сезон проигрывает первому по увлекательности. Раньше каждая серия могла чем-то блеснуть. Начиная смотреть очередной эпизод, мог быть уверен, что вынесешь после просмотра неплохую фразу или запоминающуюся сцену. Во втором сезоне такого по большей части нет.
Единственное исключение - серия "Save My Love", посвящённая попыткам маршала скрыть преступление бывшей жены в суматохе громкого дела, рассматриваемого в суде. Вот таких эпизодов мне недоставало в сезоне.

Итог: неплохо, но заметно слабее первого сезона.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 13.12.2011, 17:46
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Так как смотреть нынче ну совсем нечего, посмотрел старенький сериал Космос Далекие Уголки про войнушку доблестной амереканщины с инопланетянами. Ничего так, смотреть можно, хотя с патриотизмо-маразмом местами перебор. Ну и концовка неплохая, хоть и смазанная. Видать хотели снимать еще, но не получилось.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 14.12.2011, 21:11
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Недавно, случайно наткнулся на новый сериал Homeland. Русский перевод "Чужой среди своих". Посмотрел первые 4 серии, пока он мне нравится, но и тема затронута серьезная. Суть сериала. Агенту ЦРУ перед казнью террорист стукнул о том, что они завербовали американского военнопленного для теракта в США. Через полгода спецназ освобождает пленного снайпера. Героиня подозревает его. Впервые в сериале поднята такая тема. Вроде на сценарием работали люди из 24 часов. Пересказывать дальше нет смысла, так же как и не понятно кто ж реально этот солдат. Предатель или патриот.
Но боюсь все же за этот сериал, как бы идее у авторов не исчерпались. Хотя вроде заказан второй сезон. Досмотрю первый - отпишусь.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 14.12.2011, 21:14
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
виктор999,
а во второй серии или в третьей разве не становится ясно?
Там есть такой достаточно говорящий эпизод. в гараже.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 14.12.2011, 21:19
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
виктор999,
а во второй серии или в третьей разве не становится ясно?
Там есть такой достаточно говорящий эпизод. в гараже.
по форумам читал ...что все не так просто. Он же был в плену восемь лет. Веру принять реально.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 14.12.2011, 21:22
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
по форумам читал ...что все не так просто.
Это вполне возможно. На первый взгляд не так просто как с парой, что купила дом у аэропорта.
и надо же было ему выживать на протяжении 8(!) лет в плену.
Хотя сцена с его напарником меня потрясла. Забыть не могу.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 14.12.2011, 21:25
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Это вполне возможно. На первый взгляд не так просто как с парой, что купила дом у аэропорта.
и надо же было ему выживать на протяжении 8(!) лет в плену.
Хотя сцена с его напарником меня потрясла. Забыть не могу.
Согласен. Но нам преподносят все кусками. Рыл яму - выстрел.... Пинали - потом кормили...
На форуме Кинопоиска, кстати, сериал называется Родина, вроде написано, что сценарий писали люди из 24 часов.
Скрытый текст - спойлер:
Так что не факт, что он предатель. Может он играет за третью сторону.
Такие намеки я тоже читал.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось Refisul; 14.12.2011 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 14.12.2011, 21:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
На форуме Кинопоиска, кстати, сериал называется Родина
какая разница? я все равно на сериал вышла через актера. И тупо знаю как называется оригинал. Знаю просто какой перевод мне подходит и этого достаточно.
На данный момент единственный, который я каждую неделю жду.

Смысл что-то читать? Интереснее смотреть и самому строить догадки. Тем более, что туману могли напустить те же сценаристы. Да и не думаю, что там много хороших сценаристов. Так что к чему угодно могли писать. 24 ч для меня не опредлеляющий фактор. Я зацепила лишь пару серий.

и да. СПОЙЛЕРЫ!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 14.12.2011, 22:04
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Refisul, ну я не стал убирать, так как в первой серии все итак покажут. А к сериалам, о которых я не знаю, я отношусь с подозрением. Поэтому и смотрел по Кинопоиску. А на счет 24-часов, то сериал стал хитом, поэтому и ожидаю интересного. Плюс тема достаточно болезненная для американцев.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 14.12.2011, 22:18
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
виктор999,
Каждый решает для себя сам)
Я читаю описание, смотрю актеров, смотрю первые серии и для себя сама составляю мнение, надо оно мне или нет.
Что до Хитов. Да. много снимается хитов, которые мне не понравились и которые я не хочу смотреть. И заставлять себя, только потому что это "смотрят все" не хочется )
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 16.12.2011, 03:19
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Хранилище 13

От скуки посмотрела третий сезон Хранилища 13.
Серия на серию не приходится. Некоторые неплохие, другие же совсем детский сад. Но для фона вполне себе. Был бы у нас такой проект. (Ведь даже по их истории на территории Российской Империи находилось одно их хранилищ. Достаточно интересно и в некотором роде в игровой форме преподносится история. Некоторые эпизоды. Можно прививать у школьников интерес к истории.
Один косяк. В списке, что я смотрела, 13ой серией шел Рождественский выпуск. Который после 12й серии вобще странно смотрится. Лучше уж его первым глянуть. Либо после второго-третьего эпизода. А откуда собака можно и потом узнать. Не сильно спойлерно.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 16.12.2011, 03:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Глянул первый сезон "Форс-мажоры / В законе / Пиджаки", короче suits
В принципе, чуть выше среднего, общий сюжет держится только на любовных отношениях между адвокатами и прочими людьми, мелкие интрижки, ревность и т.д., а так в каждой серии своя история, своё расследование, только в основном рассматриваются законные и незаконные способы побеждать в любом деле, ну и понятно, что ещё поднимаются поверх этого вопросы морали и человечности.
В основном на переднем плане мужики в костюмах, но вот честно, один из немногих сериалов, где мне почему-то интереснее было наблюдать за второплановыми героинями, их мелкими интригами и хитростями. 2 секретарши, матёрые лисицы, даже в тени гигантов-мужчин, очень способные и будто бы самодостаточные - прям дворцовые интриги. Бывает интересно.
А бывает скучно.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 18.12.2011, 03:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел первый сезон телесериала "Замедленное развитие" (в оригинале - "Arrested Development", также известен у нас как "Задержка в развитии"), выходивший с ноября 2003 года по июнь 2004 года.


В "Замедленном развитии" нам рассказывается история одного семейства, глава которого (являющийся также бизнесменом) в первой серии задерживается властями по подозрению в мошенничестве. Единственным вменяемым человеком в семье, который способен заняться делами отца, является один из его сыновей - Майкл (его играет Джейсон Бэйтман), который и возглавляет компанию, а также пытается привести в порядок довольно... странные отношения между... довольно оригинальными родственниками.
"Arrested Development" относится к появившейся в нулевых прослойке ситуационных комедий, снятых на одну камеру (то есть, как "Клиника", скажем, а не как "Друзья"), что несколько выделяет сериал в жанре даже на первый взгляд. Но одними техническими отличиями, к счастью, дело не кончилось.
С чего бы начать...
Ну, во-первых, повествование ведётся от лица автора - то есть, у нас есть рассказчик. Поначалу такое положение дел непривычно, однако очень быстро к закадровому голосу привыкаешь. Более того, понимаешь, что без него у зрителя не получалось бы схватывать на лету происходящее - пришлось бы тратить время на объяснения, а его не так уж много - каждый эпизод длится стандартные для ситкомов 20 минут. В общем, автор помог и время сэкономить, и зрителю удобней сделать, и юмор чуть разнообразить.
Кстати о юморе. Он... Я даже не могу сходу подобрать нужное слово. Очень быстрый, что ли. Просто таки реактивный. Временами шутка может длиться секунду (долю секунды!), ты не успеешь на неё отреагировать, а уже меняется сцена. В итоге юмором сериал набит под завязку.
При этом шутки зачастую довольно тонкие - не из тех, что заставят зрителя сползти на пол от смеха. Скорее, он просто скупо улыбнётся. Много-много раз за серию.
Отдельной строкой хочется упомянуть о некоторой пародийности. Вообще сериал не заявляется как пародия и довольно оригинален, но часто в нём высмеиваются штампы кинематографа или телевидения. Причём очень и очень метко.
Актёрская работа впечатляет. Тот же Джейсон Бейтман во многих фильмах ну никакого впечатления не производил. Здесь же он очень сильно радует. Неудивительно, что именно это шоу сделало его известным.

Итог: довольно оригинальный и забавный ситком. С удовольствием посмотрю следующие сезоны.

Оценка: 8,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 18.12.2011 в 03:11.
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 18.12.2011, 16:19
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Добила "Робина из Шервуда" :) А хороший сериал оказался, очень атмосферный, единственный недостаток - короткий. А, и еще некоторая недосказанность финала. Вот в бибисишном "Робин Гуде" сценаристы к завершению подошли куда как более основательно
Скрытый текст - а именно:
поубивали всех героев нахрен, простите мой клатчский

В общем, хочется продолжения банкета, а нету.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 19.12.2011, 21:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Глянул несколько серий нового сериала "Ад на колёсах". По-моему вполне годная вещь. Думается, мне это не первый в истории сериал-вестерн, но тем ни менее проект интересный. Очень яркая атмосфера, интересные персонажи, напряжённый сюжет. Отлично показано как хорошо в Америке уживаются представители разных культур)
Думаю, это лучший из тех сериалов 2011 года, с которыми я успел познакомиться. Хотелось бы создать по нему тему, но это малость муторно))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 21.12.2011, 10:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Прошел слух, что Эрнст собирается переснимать "Декстера" под нашу ментальность. Действие будет происходит в России, маньяка назовут Дягтерев, исполнит его Глухарь, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 21.12.2011, 10:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Прошел слух, что Эрнст собирается переснимать "Декстера" под нашу ментальность. Действие будет происходит в России, маньяка назовут Дягтерев, исполнит его Глухарь, гг
Таак. Кучу ситкомов пересняли. "Побег" наш есть. "24" с Джигурдой в главроли даже был.
Но им всё мало.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 21.12.2011, 14:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
исполнит его Глухарь
Это правда или ты так прикалываешься?

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Но им всё мало.
Молись, чтобы они до "Баффи" с "Ангелом" не добрались) А то вампиры нынче в моде.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 21.12.2011, 14:39
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Таак. Кучу ситкомов пересняли. "Побег" наш есть. "24" с Джигурдой в главроли даже был.
Ты забыл Доктора Тырсу
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 21.12.2011, 15:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Молись, чтобы они до "Баффи" с "Ангелом" не добралис
Они зато сделали нашу версию сплита про еврейских вампиров
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.