Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.06.2006, 11:04
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
Годзилла / Godzilla (1954-2014)

Годзилла

год 1998
страна США, Япония

Скрытый текст - Годзилла 1998:
«Размер имеет значение!»

режиссер Роланд Эммерих
сценарий Тед Эллиот, Терри Россио, Дин Девлин, ...
продюсер Дин Девлин, Роланд Эммерих, Ут Эммерих, ...
оператор Юли Штайгер
композитор Дэвид Арнольд, Тим Соммерфорд, Зак Де Ла Роча, ...

жанр фантастика, боевик, триллер

бюджет $130 000 000
сборы в США $136 314 294
сборы в мире + $242 700 000 = $379 014 294
премьера (мир) 18 мая 1998
рейтинг MPAA

В главных ролях:
Мэттью Бродерик
Жан Рено
Мария Питилло
Хэнк Азария
Кевин Данн
Майкл Лернер
Гарри Ширер
Арабелла Филд
Викки Льюис
Даг Сэвант

Превью:
Из тихоокеанских джунглей на Нью — Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это — Годзилла, самое ужасное чудовище в истории.

Для него человеческая цивилизация — лишь жалкий муравейник, дома — спичечные коробки, вертолеты — назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью — Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город…

Сайты:
http://www.imdb.com/title/tt0120685/
http://www.godzilla.com/


Все фильмы о Годзилле принято разбивать на три периода.



Скрытый текст - Первый период 1954 - 1975:
Первый период начался с пилотной ленты 1954 года и закончился в 1975 году. Он получил название яп. 昭和 Сёва. Фильмы этого периода:
1954 — Годзилла (Gojira) (Godzilla). Фильм был перемонтирован в 1956 году американцами и вышел под названием «Годзилла — король монстров» (Godzilla, King of the Monsters!)
1955 — Годзилла снова нападает (Godzilla Raids Again)
1956 — Годзилла - король чудовищ
1962 — Кинг-Конг против Годзиллы (яп. キングコング対ゴジラ) (King Kong vs. Godzilla)
1964 — Годзилла против Мотры (яп. モスラ対ゴジラ, 1964) (Godzilla vs. Mothra)
1964 — Гидора, трехголовый монстр (Gidora, Three-Headed Monster)
1965 — Годзилла против Монстра Зеро (Kaijû daisenso) (Godzilla Vs. Monster Zero)
1966 — Годзилла против морского монстра (яп. ゴジラ・エビラ・ゴジラ: 何回の大決闘) (Godzilla Versus the Sea Monster)
1967 — Сын Годзиллы (Kaijûtô no kessen: Gojira no musuko) (Son of Godzilla)
1968 — Уничтожить всех монстров
1969 — Годзилла, Минилла, Габара: Атака всех монстров
(Gojira-Minira-Gabara: Oru kaijû daishingeki) (Godzilla, Minilla, Gabara: All Monster’s Attack), другое название — Месть Годзиллы (Godzilla’s Revenge)
1969 — Горго против Годзиллы
1969 — Бэмби встречает Годзиллу
1971 — Годзилла против Хэдоры (яп. ゴジラ対ヘドラ) (Godzilla vs. the Smog Monster)
1972 — Годзилла против Гайгана (Chikyû kogeki meirei: Gojira tai Gaigan) (Godzilla vs. Gigan)
1973 — Годзилла против Мегалона (Gojira tai Megaro) (Godzilla vs. Megalon)
1974 — Годзилла против МехаГодзиллы (Gojira tai Mekagojira) (Godzilla vs. Mechagodzilla)
1975 — Террор МехаГодзиллы (Mekagojira no gyakushu) (Terror of Mechagodzilla)
1978 — Годзилла

Скрытый текст - Воторой период 1985- 1995:
Второй период начался в 1985 году и завершился в 1995 году. Он получил название яп. 平成 Хэйсэй. Среди поклонников Годзиллы эта эпоха считается лучшей: наиболее зрелищные фильмы и наиболее натуральный облик Годзиллы. События всех фильмов предыдущей эпохи кроме самого первого игнорируются. Фильмы этого периода:
1984 — Годзилла (Gojira) (Godzilla), ремейком фильма 1954 года не является.
1988 — Годзилла
1989 — Годзилла против Биолланте (Годзилла против Розозавра) (Gojira tai Biorante) (Godzilla vs. Biollante)
1991 — Годзилла против Короля Гидоры (Gojira tai Kingu Gidorâ) (Godzilla vs. King Ghidorah)
1992 — Годзилла против Мотры-2: Битва за Землю(Gojira VS Mosura) (Godzilla vs. Mothra)
1993 — Годзилла против МехаГодзиллы-2(Gojira VS Mekagojira) (Godzilla vs. Mechagodzilla-2)
1994 — Годзилла против Космического Годзиллы (Gojira VS Supesugojira) (Godzilla vs. SpaceGodzilla)
1995 — Годзилла против Разрушителя (Gojira VS Destoroyah) (Godzilla vs. Destroyer)

Скрытый текст - Третий период:
Первоначально эпопея о Годзилле должна была завершиться фильмом «Годзилла против Разрушителя», в котором легендарный монстр погибает, но в 1999 году как ответ Голливуду появился первый фильм эры Миллениум. Другое название этой эры — яп. 新生Синсэй (возрождение). Фильмы Миллениума не связаны сюжетно не только с фильмами предыдыдущих эпох (Кроме самого первого, события которого упоминаются во всех картинах), но и друг с другом (Исключение:"Годзилла против МехаГодзиллы-3" и "Годзилла, Мотра, МехаГодзилла: Спасите Токио").
1998 — Годзилла
1998 — Годзилла
1999 — Годзилла: Миллениум (Gojira ni-sen mireniamu) (Godzilla 2000)
1999 - Сын Бэмби встречает Годзиллу
2000 — Годзилла против Мегагируса (Gojira tai Megagirasu: Jî shômetsu sakusen) (Godzilla vs. Megaguirus)
2001 — Годзилла, Мотра, Король Гидора: Монстры атакуют (Gojira, Mosura, Kingu Gidorâ: Daikaijû sôkôgeki) (Godzilla, Mothra, King Ghidorah: The Giant Monsters)
2002 — Годзилла против МехаГодзиллы-3 (Gojira tai Mekagojira) (Godzilla Against MechaGodzilla), другое название «Годзилла против Кирью» (Godzilla Vs. Kiriu)
2002 - Годзилла-робот
2003 — Годзилла, Мотра, МехаГодзилла: Спасите Токио (Gojira tai Mosura tai Mekagojira: Tôkyô S.O.S.) (Godzilla, Mothra, Mechagodzilla: Tokyo S.O.S.)
2004 — Годзилла: Финальные войны (Gojira: Fainaru uôzu) (Godzilla: Final Wars)
Кроме того Годзилла встречается в фильме студии Toho "Всегда: закат на 3-ей Авеню" 2007.


оформление by Warlock9000

класика фантастики...=) как вам этот фильм?... и что вам больше нравится японские фильмы и америкосский ремейк...? я помню очень любил этот фильм...
__________________
МСТИТЕЛИ

Последний раз редактировалось Refisul; 07.05.2009 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2006, 13:48
Аватар для Otakuist
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
о да! годзилла - рулит! ^_^ америкосовский, конечно, тоже не плохо, но японский все равно лучше. я вот сначала посмотрел первую и вторую часть . вторая мне, наверное, даже больше понравилась. раньше мне первая чуть-чуть нудноватой казалась (маленький был), но тем не менее, если и смотрел, то с удовольствием. затем увидел третью и четвертую.увидел я их, наверное, года через два. обе очень сильно понравились. так что годзилла замечательный японский фильм. еще правда не видел годзилла: последняя битва или что-то в этом вроде. он прошлого года вроде бы. сегодня посмотрю, его по телику будут показывать. воть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2006, 14:56
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А почему гадзила? Надо: ГОДЗИЛЛА!Да, офигенная киношка. Правда после просмотра смотреть ещё раз не хочеться. А так ничё!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2006, 16:10
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
да я ж после того как тему написал вспомнил что годзилла....=)
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2006, 16:17
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от davvol
да я ж после того как тему написал вспомнил что годзилла....=)
Бывает))))
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2006, 16:33
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
ну, у японцев он вообще годзира, если не ошибаюсь. а раз изначально переврато, так чего теперь то придираться :)
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2006, 16:51
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
седня по рен-тв будут показывать самый последний снятый фильм о годзилле - последняя война... конечно не самый лучший фильм, но смотреть можно.
особенно меня порадовал момент, када японская годзилла за пару секунд победила американскую, я тогда ухахатывался.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2006, 18:50
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
да ну... лучший годзилла - первый, остальное - ерунда, имхо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2006, 19:17
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
да ну... лучший годзилла - первый, остальное - ерунда, имхо.
Это который 1954 года? Лучший? Ха!
Я не могу назвать какую-то часть лучшей, дык не помню названия всех фильмов про Годзиллу, которые посмотрел...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2006, 14:28
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
не, то что показывали - последняя войне - бредятина. до этого были гораздо интереснее. чувственнее что ля)) особенно там где была гиганская бабочка)))))
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2006, 15:47
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
О да...! это было классно! и ещё эти две мелкие девки...:Laughter:
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2006, 16:02
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
бабочка - это была мотра (или матра), которая еще сражалась с другой бабочкой - батрой (или ботрой)...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2006, 01:23
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
да я смотрю не все еще забыто))))) да, вот это были фильмы.......хтя почему были - есть!
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2006, 18:38
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
хтя почему были - есть!
И еще будут...:Laughter:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.06.2006, 21:56
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
А мне тоже нравится, маленьким был очень любил Японскую годзилу (там этих фильмов до....много, разве что годзилу и кинг-конга не смотрел), а подрос понравилась американская версия (щаз когда смотрю старую разбирает смех, несуразно как-то костюм годзилы выглядит:smeh: ). Зато у американской модель походки как в парке юрского периода у т-рекса:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.06.2006, 00:24
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Я лучше вспомню старого годзилу, чем американского (такси не мог догнать:Suspicious::fear: ). Старый, был само воплощение зла, он только и делал, что поджигал и топтал, маленьких и узенькиких.

pS В американском Годзиле был такой момент, когда у динозавра глаз после смерти потух... лично я думаю, что этот эпизод, был украден из Терминатора . Только здесь, глаз был красного цвета.Название: 1.jpg
Просмотров: 1644

Размер: 3.0 Кб
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.07.2006, 10:51
Посетитель
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Чего только не отремечят америкосы...

но глаз они чесно позаимствовали у себя а не купили у японии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2006, 20:40
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
в своё время просто жил во вселенной Годзиллы!
любимые монстры:
Гиган (рептилия с лапами как у богомола, с крыльями и бензопилой или чем-то похожим на животе)
Мотра и Батра (особенно Батра в фильме Годзилла против Мотры и Мотра в Годзилла: Миллениум (уж слишком хороша там получилась - скорость выше, чтоли стала?):smeh: )
Мекагодзилла (Годзилла против Мекагодзиллы 2 1993 года)
ну и Гидора, само собой

по поводу самого Годзиллы, Космического Годзиллы и Разрушителя вообще молчу - очаровашки

п.с. кто-нибудь смотрел фильм Годзилла против Биоланте? интересно... видел пару кадров в фильме Годзилла против Космо Годзиллы

п.с. от слова Годзилла ещё голова не пошла кругом?:smeh: :smeh:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2006, 08:59
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
Обожаю Годзиллу.Смотрел в-основном фильмы серии Heisei, немного новых и тупые Последние войны( жуть, сколько там плагиата: я насчитал сходства с Людьми Икс, ЗВ, Факультетом, Кукловодами, Матрицей и боевиками с Джетом Ли).
Самый любимый-про Батру и Мотру.
Американская не вкатила, потому что из Годзиллы сделали тупой боевичок.Мне больше понравился мульт-продолжение этого фильма.Ник находит яйцо Годзиллы и вылупившись, детёныш принимает его за своего родственника и повсюду оберегает его, благо есть от кого-монстров там навалом.
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2006, 10:18
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Смотрел только несколько фильмов про Годзиллу. Раньше очень нравились. Теперь не знаю. Давно не показывали старые фильмы. А новые уже не хочется смотреть.
Слышал фильмов около двух десятков! Вот это продуктивность.
Американская версия хорошая. Но годзилла там какой-то странный постоянно в размерах путается. То у него глаз размером с голову, то с самого человека. )
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динозавры, драконы, кинофантастика, фильм-катастрофа, япония

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Годзилла»: видеообзор от МирФ (14.05.2014) MirfRU Новости 1 02.06.2014 21:57
Годзилла отдыхает MirfRU Рецензии 1 09.06.2008 11:52


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.