Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.02.2018, 18:39
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
показательно, что выбирает ребенок вместо советской низкокачественной продукции (так сегодня происходит в 99 из 100 случаев).
Это всё от беспорядочных потребительских связей.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.02.2018, 19:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гёрлум, упорядоченные означают диктатуру?
Ограничь даже всего до двух вариантов - он выберет шрека всё равно, если хотя бы несколько секунд из него увидит даже в виде кадров до выбора. Вместо какого-нибудь чебурашки или ежика в тумане. Всё познаётся в сравнении.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2018, 19:35
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
упорядоченные означают диктатуру?
Вот читаю я твои посты и создается впечатление, что слово Диктатура приводит тебя в ужас пуще самой диктатуры.
Это к стати очень характерно для покаления не заставшего в более мение зрелом возрасте ту самую "жуткую гебню", "Красных комуняк" и "Совок"
Люди помнящие этот период относятся у СССР и его "режиму" гораздо спокойней, если не сказать с некоторой ностальгией.
Ни на какие мысли не наводит?
Ну и по сабжу.
А что вы хотите от детей и молодых людей чьи вкусы формировались практически исключительно Диснеевскими поделками (далеко не всегда плохими кстати) но все же имеющими определенный шаблон.
Кроме того умение "делать картинку залог финансового успеха даже (и зачастую) в ущерб содержанию Что для наших мультиков до 1991 было не так критично. А для последующего периода просто не хватало опыта.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
он выберет шрека всё равно, если хотя бы несколько секунд из него увидит даже в виде кадров до выбора. Вместо какого-нибудь чебурашки или ежика в тумане
Зато Ёжика, Простоквашино или Крылья, ноги... пересмотрит десяток раз с не меньшим интересом чем в первый и каждый раз найдет что то новое. А шрека второй раз посмотрит только если совсем ничего другого не будет (а ведь "Шрек" еще из лучших)
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 08.02.2018 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2018, 20:21
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Vasex, самая совершенная диктатура, это ваша американская мечта. Удел животных и индейцев, падких до всего блестящего и яркого.

Признайся, ты ведь тоже хлопал в ладошки и кричал "ШОС"?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2018, 20:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
уход от аргументов до уровня гадания и додумывания. я опираюсь на собственный опыт и на наблюдения (по другим детям вокруг) - при прочих равных предпочтение отдаётся всё же более качественной вещице что с первого взгляда, что со второго, и это даже не какая-та там попса, это даже иногда в противовес навязыванию. я слабо представляю разумную ситуацию, при которой современный ребёнок предпочтёт смотреть совковщину вместо чего-то более современного. это показатель, поскольку у ВАС подобного не было, это факт. вы же фактами не располагаете в данном случае. конечно, сейчас можно подгонять с прикрасами какое-нибудь удивительное исключение чуть ли не на уровне временного ребяческого заскока или аутизма, но в целом окажется, что я таки прав.

ну и про диктатуру - там зависит от обстоятельств. все величайшие достижения человечества случались при диктатуре. как и все величайшие фейлы. ограничивать вкусы ребёнка - это то же самое, что навязывать ему веру в сраный позорный гороскоп. и ещё гордиться потом полученным результатом, лол, посмешище.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.02.2018 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.02.2018, 20:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мать его, и сюда политику притащили. Бу на вас.
Если перечислить любимое, то из советского, "Жил был пёс", "Остров сокровищ", ну и ещё кое-чего из перечисленного выше.
Из не нашего: да, определённо "Шрек", которого я уже раз пять пересматривал. Обожаю "Кошмар перед Рождеством". "Принцесса Мононоке", "Призрак в доспехах", того же "ВАЛЛи".
К слову, не так давно читал тред, где вспоминали советскую крипоту и психодел. Много интересного почерпнул. Например это:
Скрытый текст - Осторожно:
Watch on YouTube

__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.02.2018, 20:54
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я опираюсь на собственный опыт
Ты построил дом, посадил дерево и родил сына?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.02.2018, 21:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гёрлум, родить сына может (и рожает) каждое говно на земле, для этого никаких экзаменов и тестов не нужно. Для этого не нужно напрягать мозг и тело больше, чем как "пожрать-посрать". Что уж говорить про дерево и дом.
Это самый примитивный и слабый аргумент по поводу превосходства опыта. Залететь - много ума не надо, спроси любое животное или микроорганизм. По статистике самые тупые нищеброды и деревенщина плодятся больше всех.
А у Теслы детей и вообще половых связей не было, вполне вероятно.

Так что всё ещё ноль аргументов с вашей стороны, наблюдательных данных и т.д. Продолжаем придумывать розовый сказочный мирок, где лучшие мульты - это советские? Или начнём опираться на реальные данные, оценивать по существу, привлекать нейтральные стороны, не ограниченные возможностями, пропагандой и т.д.?

Последний раз редактировалось Vasex; 08.02.2018 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.02.2018, 22:19
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
он выберет шрека всё равно
А потом он повзрослеет, поумнеет и пойдет пересматривать Ёжика и Чебурашку.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.02.2018, 10:25
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Vasex, сорян, сябра, тогда это твой опыт - говно. А знаешь, почему? Потому что репрезентативность выборки подобных наблюдений стремится к нулю. И основана она на всё тех же гаданиях и додумываниях.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.02.2018, 10:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гёрлум, чтобы оспорить наблюдательные данные, нужно не говном разбрасываться, а привести альтернативные наблюдательные данные. Ну это как бы очевидно и адекватно для начала. И вот тогда уже критиковать выборку. Много ли знаешь людей, не напичканных советской продукцией в детстве, которые при полной свободе выбора с детства в итоге полностью переходят на всё советское? Или же я прав - и при полной свободе всё другое зарубежное ценится людьми значительно больше?
Нужен слишком особый склад ума, чтобы полюбить и находить лучшее в советской абсурдопедии, непродуманности, бессюжетице и переигрывании вместо чего-нибудь нормального, приближенного к реалиям, серьезности, а также намного более качественное по эстетике и остальным возможным атрибутам. Аналогично с аниме и прочим.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.02.2018 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.02.2018, 11:32
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
при полной свободе всё другое зарубежное ценится людьми значительно больше?
Ага. Класса до девятого.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.02.2018, 11:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гёрлум, примеров по-прежнему ноль? Вера?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.02.2018, 12:22
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
примеров по-прежнему ноль?
Та хоть бы ваш покорный слуга, и его одногодки - соученики (те с кем поддерживаю связь)
Да и у дочки (22 года) со подружками результат, в целом, аналогичный.
Так что не стоит ни о выборе ни о воспитании\навязывании Ну и о заоблачном качестве\притягательности забугорной рисонины тоже пожалуй не стоит.
Просто кто-то взрослеет раньше, а кто то до старости щенок вечно молодой...
И заметь Я не говорю что в забугорье нет приличного аниме\мультика Просто ЦА на которую ориентируются продавцы, потребляет в основном весьма посредственный ширпотреб, среди которого, о чудо, попадается десяток - другой на самом деле стоящих вещей.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 09.02.2018 в 12:31.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.02.2018, 12:27
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Гёрлум, примеров по-прежнему ноль? Вера?
Жаль мне тебя. Я тебе теперь даже нахамить не могу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.02.2018, 12:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Да и у дочки (22 года) со подружками результат, в целом, аналогичный
и теперь остается вопрос - сколько подобного они смотрели в детстве, имели ли выбор, имели ли с детства доступ к зарубежной мультипликации (спутниковые каналы, кассеты и диски с зарубежными мультами), или все-таки имело место навязывание родительских интересов, ограничение по выбору развлекательного контента

И что означает в данном случае зрелость выбора (советского вместо иного)? Чем таким рядовая советская мультипликация идейно превосходит идеи какого-нибудь громкого популярного мульта, исключая, конечно, совсем развлекалово типа спанчбоба, где суть совсем в ином. Или же эти идеи зрелы только на уровне религиозности, мифа, а на деле одни взрослые более зрелы в том, чтобы не верить в большее количество мифов, чем другие?

Гёрлум, ты умеешь только в односложные вбросы-речевки без аргументации? Давай мудрость "родил сына" защищай свою.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.02.2018 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.02.2018, 12:44
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Vasex, За остольных не скажу но Доча с 7 лет в сети без кактх бы то нибыло защит ребенка Да и контроля никакого вобщем то со стороны семьи тоже не было. Вот честно, как на духу.
Теоритически она имела возможность смотреть все что угодно от порнухи и жутиков в худшем смысле этого слова), до Тарковского. Куросавы и Копполы.

Видимо все же вкусы формируют вовсе не запреты а то что считают хорошим или плохим люди тебя окружающие (те с мнением которых ты готов считаться (даже будучи ребенком или того хуже - тинейджером)
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
советского вместо иного
Достойного, вместо, пусть и добротного, но ширпотреба, будет вернее.

Что кстати в принципе определить не так уж и сложно даже не смотря на весьма разный вкус фломастеров.
Ибо после приличного фильма, книги, мультика. Даже если человек давит кирпичт из нег все равно хоть что то да лезет. Посла западных (диснеевских, возьмем их за эталон) шедеверов не лезет вообще ничего за редким исключением И к мультфильмам это равно относится, как и к всему остальному.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 09.02.2018 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.02.2018, 13:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Видимо все же вкусы формируют вовсе не запреты а то что считают хорошим или плохим люди тебя окружающие (те с мнением которых ты готов считаться (даже будучи ребенком или того хуже - тинейджером)
это тоже самое. запреты бывают разными. родитель высмеивает американские мульты с детства + друг может считать позорным смотреть такое = это могут быть как разными, так и одинаковыми запретами по эффекту. идти против мнения окружающего тебя социума порой очень сложно, а при какого-то рода комплексах (даже "мягких", зрелых, типа "ну они же разбираются в вопросе, в отличие от меня, поэтому скорее правы они, чем я") - сменить мнение в такой ситуации сложно. если ты растёшь в деревне, грубо говоря, где ненавидят и не видят (отказываются признавать достоинства) всё зарубежное, ты легко можешь сформировать соответствующую позицию, даже если в итоге получаешь безлимитный доступ ко всему.
однако идти против навязывания реально. и вот это уже показатель зрелости.
ориентируйся я на вкусы окружающих и в разное время уважаемых людей - я бы как и в детстве, как и в самом раннем подростковом возрасте - смотрел бы советское, русское, слушал бы рэп или слушал бы белорусские оппозиционные муз.группы (sic!), любил бы анализировать тексты песен и поэзию, ололо, эту тупую генерацию псевдосмыслов в угоду рифме и ритму по принципу поиска глубинных смыслов в каждом пуке по методике типичных учителей русской литературушки - только из-за окружения, которое очень по поводу этого всего было серьёзно настроено. в конце-концов, курил бы, пил бы. а потреблял это всё в итоге примерно одинаково долго только из-за окружения, но в итоге раз за разом сравнивал с чем-нибудь другим по качеству и выбирал более качественное во всём т.д.
в итоге ушёл от этого всего. и от всего навязывания мифов, пожалуй.
и по моим наблюдениям за младшими в семье и их окружением - сейчас к советскому никакой тяги ни у кого нет (к современному русскому бывает - типа "маша и медведь"/"интерны", но не более).
маловероятно, что они потянутся к советскому позже.
это видно по их лицам в моменты неприятия тех же новогодних комедий по тв. с таким же лицом я встречал советы и даже подарки советской космотематики, когда уже посмотрел всё зарубежное космическое в раннем подростковом возрасте. к такому уже не вернёшься, если попробовал качества, отвергаешь мифы,святое, ничего не преувеличиваешь, а оцениваешь, как есть. и потом ты не можешь без чувства неприязни вот прямо сейчас, в 28, смотреть какое-нибудь советское полуговно типа "Расписание на послезавтра" в надежде на качество подачи хоть какого-нибудь типа материала - что научного, что житейского, всё равно в итоге всё скатывается к низкопробному детскому утреннику уровня худших (да считай всех) серий ералаша, или квна с прочим петросянством.

нужно абстрагироваться от окружения

Последний раз редактировалось Vasex; 09.02.2018 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.02.2018, 14:46
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Я скажу, что советская мультипликация была по наполнению разной. У наших были и красочные сказки(золотая антилопа,к примеру), и мультики-развлекаловки(Ну погоди!,Раз ковбой, два, ковбой) и грустные сказки(русалочка, Верните Рекса). Наши тоже не боялись эксперементировать с формой и наполнением. У них не все мультики были про весело поющих зверушек. А советской идеологии в мультипликации не было. По поводу широты выбора: почему,имея широкий выбор, ребенок не может полюбить как образчики советской мультипликации, так и западной? Почему он безоговорочно должен любить американскую мультпродукцию, не оставляя шанса советской?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.02.2018, 14:52
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
, но в итоге раз за разом сравнивал с чем-нибудь другим по качеству и выбирал более качественное во всём т.д.
я в сотый раз взгреваюсь по поводу "качественности". Ты сравнивал ёжика со шреком.
Кандинского с Глазуновым слабо?
Репина с Энди Уорхеллом, например.

з.ы.

Бедные пролетарии могут позволить себе только некачественные мульты, а лордовские дети - качественные и аристократические?

з.з.ы.

наверное, очень качественные мульты можно использовать несколько раз.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 09.02.2018 в 14:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мультфильм, психоделика, философия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы Farsi Кино 2079 19.03.2024 12:16
[оргтема] Planescape III: Жизнь после фракций AnneLinn Planescape 336 10.12.2015 15:40
[игра] Planescape III: Жизнь после фракций AnneLinn Planescape 129 25.08.2015 23:22
Есть ли жизнь после блица? Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 34 14.07.2015 23:40
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.