Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.07.2018, 19:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
чуть позже сделаю
немного спойлерно, конечно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2019, 21:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
К сожалению, "Стекло" - хлам. Критическое количество глобальных фейлов в сценарии, никакие твисты не спасают (разве что в виде пересказа про лужу звучало бы как годный троллинг - будь сюжет адекватнее, а вселенная попсовее, получилась бы шутка на века; но всё равно хочется это развидеть), всё превращается особенно под конец в слишком топорный балаган. Много непродуманностей в линии каждого персонажа, но особенно непродуманна и фейлова система безопасности ну и вся группировка.

Последний раз редактировалось Vasex; 17.01.2019 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.01.2019, 22:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Те же впечатления.

Первые где-то минут пятнадцать фильма очень хороши. А потом фильм ломается об колено ровно в ту секунду как появляется психиатр. Уже после просмотра я обнаружил, что мне не показалось: это действительно кусок не из этого фильма. Начало фильма — это изначальная концовка «Неуязвимого» (сценарная, разумеется, снята-то она в наши дни).

А дальше у Шьямалана как будто сменяется личность с адекватной на упоротого гуру. Он закуривает косячок и начинает устами сразу многих персонажей нести пургу про то, что комиксы — отражение реальности, ведь их события так похожи на события в реальности. Ясен-красен, похожи — это же вымышленные события фильма, ты сам их такими придумал!

Бредовы попытки психиатрессы убедить неуязвимого амбала в том, что он не неуязвим. Бредовы обвинения, что герои возомнили себя супергероями. Во-первых, это не преступление, за которое можно арестовать, во-вторых, Макэвой и Стекло явно себя супергероями не считают, а, в третьих, способности Уиллиса можно проверить в любую минуту (вы в морду ему дать пробовали?). Раздражают попытки полностью уравнять всех троих персонажей, поставить их в одинаковое положение, как будто они похожи. Вот только они нифига не похожи, и это могло быть фичей.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.01.2019, 23:24
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Скрытый текст - я просто оставлю это здесь...:


"Не все дома". Рождественский триллер от М. Найта Шьямалана
В Кевине живёт 23 личности. На Рождество они отправляются в праздничное путешествие, и Кевин остаётся один дома. Этим решают воспользоваться двое мужчин, у которых свои планы на его счёт. Но в это же время пробуждается ещё одна личность, которая даёт отпор взломщикам самым садистским образом. И хотя один из них практически неуязвимый и может пережить смертельные ловушки, второй – хрупкий как стекло, но при этом чрезвычайно умён. Им придётся забыть былые обиды и работать сообща.

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2019, 13:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Ну не знаю, нам с половином Стекло зашло. Кстати, в конце всё объясняется по поводу стремления психиатра внушить пациентам, что они обычные люди. И если досмотреть фильм до конца, то все вопросы отпадают. В конце вообще аж целых два "вот это поворот!"а есть. Прям понравилось. А половин аж целых три насчитал.
Макэвой зайка, Уиллис какой-то никакой, а Джексон, по-моему, вообще там лишний был, хотя к игре актёра претензий нет. Это я к тому, что персы несколько не проработаны. Хотя в целом фильм понравился. Серьёзный, с претензией на глубину.
Саундтрек опять же очень хорошо передаёт атмосферу фильма. Ну и сам по себе вполне слушабелен.
В общем, трилогия вполне себе неплохой вышла, имхо.
Кстати, надо пересмотреть неуязвимого, уже плохо помню, что там было.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2019, 15:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
если досмотреть фильм до конца, то все вопросы отпадают.
У меня их стало только больше.
Одно дело, если бы беспредел творили власти — ещё можно поверить (хотя с каких пор американцы такие безвольные, что вообще не жалуются?)
Совсем другое дело,
Скрытый текст - :
если беспределом занимается какой-то тайный орден. Тогда ему надо все свои действия держать в тайне. Убийство аж при трёх свидетелях — это такое палево, что вся компашка даже без видеозаписей должна была сесть.

И самое странное, что родственников героев вообще не волнует, что их родных убили. Они не требуют расследования, не используют плёнки как доказательства. Их почему-то волнует только узнает ли мир о супергероях.

Потому что это Шьямалана дико волнует тема супергероев. А персонажи у него не личности, у них нет своих чувств и желаний, они просто исполняют сюжетные функции, как болванчики.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2019, 16:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
И если досмотреть фильм до конца, то все вопросы отпадают.
нет, если оставлять мозг включенным, а не воспринимать только "маккэвоя зайку"

я не расписываю, ибо это в двух словах не описать, либо придётся бигпост катать на сотню пунктов-вопросов

пэк хорошо если 1-5% их озвучил

такие фейловые сюжеты даже нет смысла подробно разбирать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2019, 16:23
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Vasex, это всего лишь твоё мнение, а моё останется при мне, как и мнение других людей, посмотревших фильм. Кому-то он понравился, кому-то нет, кто-то считает себя самым умным, дажё умнее режиссёра, и рассуждает о том, как надо было снять этот фильм, а кто-то просто получает удовольствие от просмотра. Я не буду с тобой спорить, не считаю себя умнее режиссёра, мне фильм просто понравился. У него есть свои косяки, но это только моё имхо, не более.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2019, 16:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Lana Gor, нет, дело не во мнении. Логика зачастую - как математика. Если ты считаешь, что два плюс два это пять, то это не просто мнение, а многократная тупость (включая непринятие ошибки, отказ от анализа указанных нелогичностей и противоречий, отрицание возможности ошибиться).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2019, 16:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Vasex, я тебе точно также могу перечислить плюсы фильма. Да, для меня они в итоге перевесили. Там вообще весь прикол с сюжетом воспринимается несколько иначе, если врубиться в задумку Шьямалана. Тогда претензии будут звучать на уровне "Железный человек не сможет летать по законам физики". Это как принять правила игры и понять, что в реальности фильма они могут отличаться от наших.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 19.01.2019 в 16:50.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.01.2019, 17:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что два плюс два это пять, то это не просто мнение, а многократная тупость (включая непринятие ошибки, отказ от анализа указанных нелогичностей и противоречий, отрицание возможности ошибиться).
Ну, это ты так считаешь, т.к. у тебя своя математика. И да, не умничай, тебе не к лицу. Это не оскорбление ни в коем разе, это только ответ на твою "многократную тупость", умненький ты наш. :)
Кстати, если, как ты говоришь, включить мозги, то можно увидеть намного больше, чем увидели те, кто считает фильм никаким, только и заглянуть для этого придётся глубже.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.01.2019, 17:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Ну, это ты так считаешь, т.к. у тебя своя математика.
бредовое высказывание. тем более когда тыкаю тебе едиными для всех математическими правилами. аналогичны принципы логики. не всей конечно, но простейшие вещи неоспоримы.
кстати, по поводу математики, расскажи (учитывая, что план начали реализовывать в полночь), сколько часов гениальный мистер стекло выбирался из больнички через подвал, чтобы в итоге к утру даже на два метра от парадного входа не успеть отойти вместе с уиллисом? ах да, он же инвалид
Скрытый текст - ...:
а, это все ради рассылки самопального видео детишкам, даже не в прессу какую-нибудь, а детишкам, чтобы они распространили. ведь гениальный стекло знал, что тайная организация, ликвидирующая любые зачатки супергероев, не додумается устранять ключевых свидетелей?)))
However, she later learns that Elijah had hijacked all of the surveillance cameras on the hospital grounds and had the footage sent to his mother, Joseph, and Casey. Together, they leak the footage to the internet and the press, completely undoing Dr. Staple and the society's efforts to keep the world oblivious to superhumans; revealing their existence to the world.

Скрытый текст - ...:
какой гениальный мистер стекло! он мог организовать столкновение супергероев на глазах тысяч людей и перед сотнями камер!!! но выбрал просто камеры! гений!

Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
заглянуть для этого придётся глубже
и там будет только один зайка-макэвой и ничего больше? расскажи про философскую задумку фильма или же тут не описать словами, ведь это понятно только на чувственном уровне?)

я тебе вот, что скажу, шьямалан по требованию или сам сделал самый тупой и примитивный фильм трилогии, наиболее близкий к попсовым марвел/людиикс и диси, и поэтому он тебе и понравился ;) вот тебе и "смотри глубже"

Greenduck,
Скрытый текст - ...:
да-да, только я тебе про задумку режиссёра могу больше рассказать, чем ты, поскольку уверен, что больше тебя копался в материалах этих фильмов и по крайней мере проходил обучение анализу фильмов. Другое дело, что если даже всё воспринимать через призму стекла, то всё равно всё то скатывается в бессмысленный слом четвёртой стены в виде в некотором роде дешёвого копирования фичи дедпула (что просто мерзко реализовано в стекле, совсем не к месту реализовали эту справочную инфу из истории комиксов от лица персонажей; то ли шьямалан, то ли продюссеры сильно стремились порвать кассу, реализовав все инструменты актуальной попсы в жанре, всё ради масс, даже девчонку упростили до моральной наивной дурочки, совершенно разрушив её образ из сплита, а дядю вычеркнули всего одной репликой из сюжета - типа засудила за харессмент до начала фильма), то всё рушат явные противоречия в мотивации и поступках стекла. Например, его требование чтобы монстр убил уиллиса перед камерами (тут же подсказывал слабость), при том что явно контента для столь раздутых видеозаписей завезли мало. Шьямалан не смог усидеть на всех стульях одновременно - его мега-реализм (вкупе с бюджетностью) совершенно не согласовывался с задумкой - моментально доказать миру существование супергероев. это всё из-за резкой смены курса в третьем фильма - кто-то стукнул по столу кулаком и потребовал от съемочной группы создать конкуренцию сегодняшним супергеройским фильмам, породив вселенную. это прямое противоречие со всем тем, что делал шьямалан в сплите и неуязвимом.
Да тут куда не ткни.
Один мегафейл и чудовищный рояль в кустах по итогу - в виде того, что крушение именно одного того самого поезда породило сразу двух супергероев (одного в прямом смысле, а другому просто судьбу разрушило со всеми вытекающими; и сюда опять приплели эту скупую американскую психологию про разрушенное детство, эх); при том крушений поездов ранее было несколько, но по ходу сценаристы про остальные поезда даже забыли, упоминали вроде только один, когда перечисляли преступления стекла.
Т.е. это че, стекло убила только случайность, что два порожденных героя оказались именно по его вине в одной и той же катастрофе? Серьёзно? Это плюс фильма? Это хорошее сценаристское решение? Самая пустая и глупая идея в мире. Вот это шьямалан твист подвёз, охохо, мега-фейл!
А охрана преступников (все трое - серийные убийцы, если что) просто смех: полтора безоружных охранника ночью, лол. Фейловость системы безопасности расписывать не буду. Хотя одни лампы чего стоят! Круглосуточное наблюдение за макэвоем, ага.
(ну и да, свет, он, конечно, сквозь вещи проходит, от него макэвою не спрятаться ну никак, и с лампами тоже ничего не сделать, ага; и смена личности видимо трактуется создателями фильма как отбрасывание человеческого тела в пространстве тоже, к лампам не подойти, ни-ни; и обойти лампы по потолку тоже нельзя, выжившие школьницы, видимо, про это забыли рассказать полиции; хотя тут можно только предполагать, как там за макэвоем ночью наблюдает охранник, когда в камере выключен свет, а про тепловизоры речь вроде не шла)
не-не, я углубляться в расписывание фейлов не буду, это слишком много времени потребует, это просто лишено смыслов - тут и первые минуты фильма с внезапно нагрянувшей полицией, и безопасность, и неуловимость уиллиса, и многое-многое в больничке и словах, и реакции детишек (как можно усомниться? как могла усомниться так легко та личность макэвоя??? фальшфальшфальш), и то что их в финале пощадили абсолютно все, будто их вообще в первоначальном сценарии не было - очередной мегафейл. Типаученая говорит хорошо что никто не видел супергероев. Будто детей этих не существует даже в сраном сценарии. как кот шредингера, то они есть, то их нет (а где это был сынок, когда топили отца сначала в баке, потом в луже, м? наверное, были дела поважнее и поинтереснее... а, ну да, комиксы наверное снова читал)


Всё это очень похоже на то, как зафейлили сюжет суперсемейки2. Попахивает производственным адом при съёмке фильма, какими-то очень жёсткими временными рамками для съемок и наличием каких-то жесточайших продюссерских условий. возможно, это просто сам шьямалан нафейлил.

Последний раз редактировалось Vasex; 19.01.2019 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.01.2019, 18:47
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
блин, этак мне из-за вас реально смотреть его придется, любопытно ж)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2019, 11:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я половину фильма ругалась на бредовость всей истории с психиатром и с помещением в больничку в целом, но концовка и общее мото, которое М. Н. Ш. вложил в фильм, вырулили на то, что мне фильм очень понравился. И да, я Маккэвоя терпеть не могла (за говношедевр "Особо Опасн"), а после Сплита прониклась. Ну и после Стекла.

А еще я подумала, что Брюсу Уиллесу уже 70 или типа того, он же может скоро помереееееть
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2019, 21:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
К сожалению, "Стекло" - хлам.
Чо, как "Сплит" что ли?
Походу, через пол-года скачаю под чай.
__________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2019, 21:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
lolnoob, сплит отличный, оригинальный, даже с научной подоплекой. Но из него половину идей перечеркнули теперь. и превратили в самые примитивные люди икс.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.01.2019, 00:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Vasex, мне концовка испортила весь фильм.
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2019, 11:30
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
нормальная концовка. и фильм классный получился.

Скрытый текст - 9:
не могу назвать себя любителем картин Шьямалана. Но как же я его уважаю! И на его новую картину я просто не мог не пойти. Итак, прошу смотреть и любить — х/ф «Стекло». По сути вольное продолжение шьямалановских же картин «Несокрушимый» и «Сплит». Итак, грядёт последняя битва трёх главных героев- Мистера Стекло (С. Л. Джексон), Зверя (Дж. МакЭвой) и Надзирателя (Брюс Уиллис). Безумный гений, маньяк-монстр со множеством личностей и хранитель и защитник людей от преступников сойдутся в суровом бою. Но сперва им надо будет ещё и умудриться добраться друг до друга…

Эта картина- словно смесь из «Хранителей» Зака Снайдера, «Пролетая над гнездом кукушки» Формана и типового мрачного недорогого комикс-боевика. И ещё немножко «Матрицы». Всё это обильно полито сверху карри, то есть фирменным шьямалановским стилем. И сам режиссёр и сценарист традиционно уже снялся в камео. Скажу ещё, что перед просмотром «Стекла» стоит освежить в памяти предыдущие две картины.

Что до героев… Зверь-«Орда»… Ангел-истребитель, подлинный монстр… Такому не посочувствуешь. Невзирая на… Мистер Стекло… Жаль его. Но ничто не может оправдать убийство невинных. И эти два персонажа однозначно стоят на тёмной стороне. Зато мистер Данн, в блестящем исполнении Брюса Уиллиса (по чьей хорошей игре мы так соскучились)… Вот подлинный герой! И тем символично что и его будет гнобить псевдогуманная Система и пытаться морально уничтожить врач-психиатр. По сути тут прямая аллюзия на нынешний феминизированный псевдогуманистический Запад, с его тоталитарным либерализмом и недоверием к нормальному сильному белому мужику. Наследник древнейшей индской культуры Шьямалан вполне мог подпустить тут свою «олимпийскую трешку» в кармане. Но основная проблема фильма — это суровая и даже жестокая драма о людях и сверхлюдях. Несущих как зло, так и добро. В попсовом варианте мы видели нечто схожее в картинах про людей Х, в более взрослой версии — в «Логане». Здесь же Н. Ш. смог подняться практически до высот притчи.

А в итоге получился отличный тяжёлый фильм. Фильм массовый, но при этом — не для всех. Фильм про супергероев — но без попсовых костюмов и сиропного пафоса. Фильм максимально приземлённый и даже местами страшный. Фильм, отрезвляющий и заставляющий задуматься. Фильм с отличным финалом.

Браво, мистер Шьямалан! Браво и спасибо Вам.

// Джеймс МакЭвой однозначно заслуживает «Оскара». Но увы… не в тренде он ныне.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.01.2020, 18:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Стекло шьямалана включили почти во все номинации золотой малины.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.01.2020, 20:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не люблю этот фильм, но с малинами перебор. Макэвою особенно. Он один из немногих тащил как мог.
Лучше бы новые «Терминатор» и «ЗВ» удостоили такой чести.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ведьмак / Wiedzmin / Witcher (2002, 2019) Daemon Сериалы 358 25.05.2020 19:37
Терминатор / Terminator (1984-2019) Фолко Брендибэк Кино 749 07.11.2019 22:18
Благие знамения / Good Omens (2019) Одинокий странник Сериалы 2 03.06.2019 20:54
Креатив 20: selena magic - Римское стекло Креатив Архивы конкурсов 69 23.10.2016 15:53
Креатив 16: Серый Тень - Через грязное стекло Креатив Архивы конкурсов 49 25.05.2014 07:02


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.