Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.02.2016, 13:47
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
дважды ходил на фильм про болтливого наемника
аналогично! одного раза мне не хватило.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.02.2016, 19:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я редко хожу второй раз на какой либо фильм. Исключение из правил: Принц Персии, Пипец и вот теперь Дэдпул.
Как бы не пойти третий, ибо крестница просится, но боюсь ее развернут. Если в четверг всех пускали без разбору, то теперь даже билеты продают по паспорту.
Такой жути я со времен Дневного дозора и Властелина Колец не видела. Все кто смог пройти считали себя реальными героями, ибо они прошли. Наверное специально бороду растили или помолились перед заходом в кинозал.
Четыре раза аплодировали и все как один остались дожидаться сцены после титров.
Нет, побольше, побольше таких фильмов. Что б кровь, расчлененка, секс и прочее было. А не детсад коей нам показывают в последнее время. Особо за Рыську обидно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.02.2016, 19:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дымка, со взрослым можно, пустят.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.02.2016, 08:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ктулху



Ждём сиквел
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2016, 09:37
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Неровный фильм вышел, чуствуется что режиссер новичок. Сюжет примитивный и скачет туда-сюда, злодеи никакие, много низкопробного юмора, много шуток которые будут просто непонятны человеку далекому от амереканской поп-культуры и провалов Рейнольдса, вроде зеленого костюма, плюс абсолютно ненужная для сюжета Negasonic Teenage Warhead (над переводом прокатчики не стали париться, сделав ее банальной Боеголовкой). Тем не менее, есть немалая доля иронии над набившими оскомино геройскими клише, над франшизой Хренолюдей, в которой уже сами авторы запутались, да над бюджетностью, когда в здоровм доме сидят всего 2 мутанта. Ну и Колосс вышел в разы лучше, чем в основной франшизе, хотя его тут минут 10 - этакий добродушный русский богатырь, пытающийся вправить мозг отморозку.
На раз сойдет. Будет ли Кирай Найтли играть Кабеля?..
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.02.2016, 11:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Как раз то, что сюжет "туда сюда скачет" - это очень хорошо. Если представить себе события линейно, то получишь весьма неприглядную картину. Т.к. сюжет у нас глуп, штампован, а глав. злодей и противостояние с ним пробивают новое дно в истории кинокомиксов.

Что мне действительно не понравилось, это то, что весь местный экшон уместился в трейлере. И не просто, как это принято, все самые крутые моменты, а практически весь экшон.

Расчлененки практически нет, дед Пул регенирирует два раза за кинцо=/ Крови два раза прыснули. Зачем там рейтинг R=/

Впрочем, как оказалось, это просто в мой кинотеатр завезли не то кинцо=/ Жулики. У народа, я смотрю, и Аякс умный (где у него ум?) и секс с расчлененкой.

В общем, я ожидал большего, а это на троечку потянет.
Вангую, что если продолжат снимать, то к 4 части вы все будете плеваться, как от 4 Трансформеров=/ (Хотя они, кстати, круче первых).

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.02.2016 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2016, 11:36
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Shkloboo, это всё выглядело как очень крутое превью/трейлер к чему-то более крутому и интересному.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2016, 11:43
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Не понимаю восторгов по поводу дедпула. Меня не напрягла рваная подача, потому что это единственное, что как-то маскирует простоту сюжета. Но меня раздражала романтическая линия. Жалел, что нельзя в кинотеатре мотать, как в плейере. Правда, можно смотать из кинотеатра. Злодей - просто отвратный. Нет у чувака ни стиля, ни харизмы. Дали бы ему хотя бы костюм какой что ли, а то он вообще унылый донельзя.
Экшена мало, рефлексий, черт возьми, даже больше чем экшена, блин. С другой стороны, есть десяток хороших, смешных шуток - уже неплохо.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2016, 11:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я практически, как оказалось, до самого конца не верил, что это вот мне главного злодея показывают. Это же просто какой-то, я не знаю, садист-медбрат, во. Эпизодический персонаж.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.02.2016, 12:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я практически, как оказалось, до самого конца не верил, что это вот мне главного злодея показывают. Это же просто какой-то, я не знаю, садист-медбрат, во. Эпизодический персонаж.
Угу. вообще непотяно, кто он нафиг такой. Какие у него силы. Ну ладно, ничего не чувствует, это, кстати, можно было круто обыграть. Если он ничего не чувствует, значит, не чувствует голода, например. Но жрать-то надо, поэтому носит таймер с собой: пилим, пилим, время жрать, хорошо бы сыграло на персонажа.
Но вот вопрос: почему он такой сильный?

К тому же, в первые же 10 минут, дедпул дает люлей главному злодею. Сразу. Т.е. даже интриги никакой нет, даже тени интриги.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.02.2016, 12:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
кто он нафиг такой. Какие у него силы.
Я так понял, что он просто "рандомный" мутант-наемник. Созданный так же, как и дед Пул, силы - ну, сам он что-то трепался про рефлексы и нечувствительность. Нечувствительности я особо не увидел. Рефлексы?
Цитата:
Но вот вопрос: почему он такой сильный?
Так он же мутант, как и дед Пул.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2016, 13:26
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Сходил в кино. Практически все забавные и экшен моменты уже показали в роликах. А так, шаблонно - любовная линия. Над типичными супергероями чуток постебались.

Средне. Но лучше, чем остальные фильмы по марвелу. Ну разве что "Железный человек 1" по интересности где-то близок...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2016, 14:25
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Тут в плане новых суперсил еще хуже чем в третьих Хренолюдях:
1. Типа главгад, который не умеет вообще ничего, только вопит про свое имя (да не помню я, вообще в голове не отложилась).
2. Тетка-культуристка, пользующаяся своей силой раз за фильм.
3. Девка-боеголовка, кстати толком тоже не понял, что она делает.
А Колосс даже кашу жрет в железной форме. Сэкономили-с.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2016, 14:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
3. Девка-боеголовка, кстати толком тоже не понял, что она делает.
Тут как раз, как говорится, что на витрине - тои в магазине, т.е. она просто взрывается=)
Ну, не сама, а как бы вызывает взрыв вокруг себя=)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2016, 19:19
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Аякс, он же Фрэнсис, в исполнении Эда Скрейна, обладает фактурной мордой лица и умеет смачно ухмыляется. В фильме не претендующим на космический пафос, этого более чем достаточно. А уж Джина Карано, которая красивая-вы-женщина, вообще украшает любой фильм.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2016, 10:28
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
ожидал от Дэдпула полного хаоса. фильм интересный, сюжет продуманный, надеюсь продолжение будет бодрее
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2016, 11:55
Посетитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Тут в плане новых суперсил еще хуже чем в третьих Хренолюдях... Сэкономили-с.
Да не в этом дело. Это же стеб и пародия на комиксы, поэтому такие шаблонные и заурядные супергерои и злодеи это не баг, а фича. Если бы так напичкали фильм супермутантами и суперзлодеями, он смотрелся бы куда хуже, в тех же Хранителях суперов считай что вообще нет и к счастью, что нет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2016, 12:43
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Пан зануда Посмотреть сообщение
Да не в этом дело. Это же стеб и пародия на комиксы, поэтому такие шаблонные и заурядные супергерои и злодеи это не баг, а фича. Если бы так напичкали фильм супермутантами и суперзлодеями, он смотрелся бы куда хуже, в тех же Хранителях суперов считай что вообще нет и к счастью, что нет.
речь не о хранителях, а о хренолюдях - людях икс )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2016, 13:43
Посетитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
речь не о хранителях, а о хренолюдях - людях икс )
Это я понял. Я говорю, что не во всяком кино по комиксам должны быть толпы суперов с мегасупер силами, в Пипце и Хранителям основные герои обычные люди - от этого фильмы не стали хуже (скорее наоборот). Ну и к стебу и пародии (Остин пауэрс, Полицейская академия, Голый пистолет) нельзя применять требования фильмов, которых они стебают/парадируют. А Deadpool все-таки больше пародия/стеб, чем обычное кино по комиксам.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2016, 16:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я говорю, что не во всяком кино по комиксам должны быть толпы суперов с мегасупер силами, в Пипце и Хранителям основные герои обычные люди - от этого фильмы не стали хуже (скорее наоборот).
Но в дедпуле герой не обычный человек, его пособники-хренолюди тоже, поэтому чтобы противостояние было интересным им должен противостоять достойный злодей. Либо по уму, либо по сверх-способностям. Тут ничего такого нет.
Тут мы видим, как Лекс лютор пытается одолеть Супермена без криптонита, с шашкой на перевес, конец, мягко говоря, "немного" предсказуем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черновик (2018) Sledge Кино 39 31.10.2018 23:36
Немой / Mute (2018) Одинокий странник Кино 2 03.04.2018 12:10
Креатив 17: Deadpool - Двойственность Креатив Архивы конкурсов 3 18.03.2015 17:43
Deadpool: The Game Одинокий странник Видеоигры 9 06.10.2013 15:32
Дэдпул на пороге (17.01.2012) MirfRU Новости 1 18.01.2012 10:36


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.