Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2015, 09:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Человек-муравей / Ant-Man (2015)

Человек-муравей / Ant-Man (2015)
год 2015
страна США, Великобритания
слоган -
режиссер Пейтон Рид
сценарий Гэбриел Феррари, Эндрю Баррер, Адам МакКей
продюсер Кевин Файги, Найра Парк, Виктория Алонсо
В главных ролях: Пол Радд, Эванджелин Лили, Хейли Этвелл, Джуди Грир, Кори Стол, Майкл Дуглас, Бобби Каннавале, Вуд Харрис, Майкл Пенья, Джон Слэттери
оператор Рассел Карпентер
композитор -
художник Шеперд Франкель, Маркус Роулэнд, Камерон Бисли
монтаж Дэн Лебентал, Колби Паркер мл.
жанр фантастика, боевик
премьера (мир) 16 июля 2015
премьера (РФ) 16 июля 2015, «WDSSPR» 3D


Сюжет:
Вооружившись удивительной способностью уменьшаться в размере, но обладать при этом большой силой, мошенник Скотт Лэнг должен стать героем и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от угроз нового поколения.

Что мы знаем о данном фильме? Во-первых, над экранизацией одного из ключевых персонажей «Мстителей» работал небезызвестный режиссер Эдгар Райт, у которого имелось множество хороших фильмов. Если бы не упрямство Марвел, то данный фильм можно было отметить как самый удачный фильм по комиксам в этом году. Но с учетом смены режиссера, есть большая вероятность, что фильм получится блеклой поделкой наподобие «Тора». Во-вторых, сам главный герой фильма. Скотта Ленга ака Человека-Муравья практически не упоминали в киновселенной Марвел. И это очень зря, ведь он создал Альтрона, был полноценным и важным членом команды «Мстителей», как и довольно неоднозначным персонажем. Хотя я очень сомневаюсь, что Полу Раду удастся показать запоминающегося персонажа, как Дауни-Младшему с его Железным Человеком. И, в-третьих, актерский состав. Майкл Дуглас и Майкл Пенья - очень неплохо смотрятся в своих амплуа. Хочется верить, что они помогут вытянуть данный фильм. Не смотря на то, что тизер слишком морализаторский.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 07.01.2015 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2015, 13:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Заслуженно забытый герой с дурацкой суперспособностью.
Режиссёр романтических комедий и мелодрам.
Актёр-комик, игравший в основном у Сета Рогена.
Может, снимут хоть хорошую комедию? Ан нет: трейлер настраивает на пафосную банальщину в духе «Большая сила — большая ответственность».
Человека, который видел в этом смыслу и мог спасти фильм, уволили.

Marvel, видимо, решили, что когда у студии всё хорошо — это скучно.

Нет, дерьма Marvel не позволит себе выпустить. Будет просто ещё один невзрачный фильм типа «Халка» и первого «Тора». Который вряд ли получит продолжение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2015, 04:22
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Только вот Ant-man отнюдь не "заслуженно забытый герой". Он играет довольно значительную роль в Марвел-версе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2015, 19:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - новенький трейлер:
Watch on YouTube



Чет даже не знаю, проходняком кажется, да и второй антмэн как герой мне не особо
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2015, 19:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
новенький трейлер
Не запоминающийся трейлер. С пафосом переборщили. А вот шутки более или менее забавные. Особенно про паровозик.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2015, 22:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Человек-муравей" все-таки необычный марвельский комикс, хоть и та же вселенная, и Мстителей упомянут и одного покажут, и даже Гидра всплывет. Но это наполовину комедия. Веселый аттракцион. Местами трогательный, но все пафосные и драматические моменты гасят смехом. В хорошем смысле старомодный.
Ближе к "Стражам Галактики", но масштаб не тот. Да, угроза ясна, если не предотвратить, то будут тяжелые последствия, но сам конфликт локальный.
Злодей в фильме - типичный безумный гений, хоть и охочий не до мирового господства, а до монополии, ближе к финалу несколько марионеточный, чуть ли не с традиционным злодейским смехом. Кори Столл весьма неплохо его отыгрывает.
Пол Радд идеально вписывается в роль неказистого протагониста, здесь как раз нужен был такой. Изобретательный взломщик с робингудскими наклонностями и любящий папаша. Кстати, меня и семейство порадовало. Новый муж бывшей - коп, внезапно адекватный, дочка забавная.
У главного героя три интересных напарника, при всей безнадежной неказистости они полезны, а герой Майкла Пенья так и вовсе смешной до колик.
Плюс, конечно, нас знакомят с важным для марвеловселенной изобретателем Хэнком Пимом (Майкл Дуглас) и его дочерью
Скрытый текст - ***:
ака будущая Оса.
Романтическая линия скромная и ненавязчивая, хоть присутствует полунамеками, но не выглядит чужеродной.
Управление муравьями и их поведение странноваты, но это же фантастика.
Экшн хороший. И это тот случай, когда имеет смысл смотреть в 3D.
В общем, удивительно старомодный и приятный фильм по комиксам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2015, 12:39
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Сын потащил на просмотр, поэтому я изначально был настроен скептически и не ждал от фильма хватания с неба звезд. И как ни странно, оказался приятно удивлен, и посмотрел с изрядной долей удовольствия. Прежде всего таки комедия, глупое фантдопущение не смотрится как рука-лицо, а более или менее органично. Приятный визуальный ряд и спецэффекты на порядок лучше чем в последнем терминаторе. Ожидаю через год-два продолжения. Еще один не зря потраченный стольник на поход в кинотеатр в этом году
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2015, 14:01
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Практически чисто случайно забрёл вчера я в синема и поглядел ещё один супергеройский комикс от MARVEL . скажу честно, что к оному человеку-муравью у меня изначально отношение было более чем субъективное и скептическое. Лично мне была в нём любопытна разве что только новая роль уважаемого Майкла Дугласа. Но случилось невероятное – этот фильм мне искренне понравился!
Да, это комикс, своеобразная сказка, да, это снова история очередного уже (им им почти что легион, не меньше, да) плохого парня с золотым сердцем, что нарушил некогда закон – но так-то в душе он очень хороший, белый и пушистый. И за добро и мир во всём мире. А ещё у него обязательно есть куча проблем в семейной жизни. И вот, однажды, когда жизнь такого парня вполне закономерно загоняет его в, скажем так, в ягодичные мышцы – вдруг приходит добрый но строгий дядя/ секретный агент/ посланник иных сил/ - и даёт-таки обалдую второй шанс. И цена, как правило, обычно просто смешная – всего лишь выполнить очередную невыполнимую миссию и/или традиционно спасти мир. Ну вот, это была типовая матрица кучи комиксов, в том числе и оного «Человека-муравья». Про исполнителей главных ролей говорить не буду, даже про рыжую эльфийку из «Хоббита». Потому что что главный герой, что главный злодей, что умная и крутая девушка, что злодеи на подхвате и т.п. – они играли вполне хоть и неплохо, но и не выдающееся. Разве что М.Пенья хохмил пусть и традиционно, но всё равно прикольно. Но вот Майклу Дугласу воспою я славу! Ибо он один своей игрой затмил всех присутствующих в данной картине персонажей! Гений, солдат, гуманист, человек с совестью, хороший (невзирая ни на что) отец и учитель… И пусть сейчас главное его оружие – это острый, невзирая на годы, интеллект, в паре сцен Майкл дал-таки жару! Казалось, ещё немного, и он снова пойдёт с дробовиком наперевес, хоть через чёрный дождь… Но вышло ещё круче и забавнее. И своим присутствием Майкл как бы благословил комикс от лица старой гвардии настоящих актёров Голливуда. И ведь снялся он в этой картине, насколько я помню, не сколько гонорара ради, сколько по просьбе своей внучки. Молодец однозначно!
Итак, Майкл – это первый основной плюс этого фильма. Второй – просто шикарные сцены микросъёмки. Что в ванной, что на газоне, что в цитадели врага. Это было просто шикарно! И бой в этом ином измерении тоже. Эх, вспомнил «Внутреннее пространство»…
Третий же плюс фильма, по крайней мере, лично для меня – давно я не видел столь тонкого и великолепного совмещения на большом экране двух миров – растущего мифологического мира комиксовой вселенной от «Марвел» - и «обычного» мира. Налицо идеальная просто стыковка и взаимопроникновение (а ещё привет «Тору» с «Интерстелларом»!). Зритель наблюдает конструкцию нового мифа, ещё одного кирпичика современного масскульта… Но сделано это так тонко и чётко, что сопоставить по этому показателю данный фильм можно разве что только с первым «Железным человеком». Ювелирная работа, смотришь и веришь. Ах да – этот мир и этот фильм надо принять. И тогда все «рояли в кустах» станут вполне закономерной частью пространства. Как и заходящие на семейный ужин супергерои, как и давящий полицейскую машину паровоз. У этого пространства свои законы, они тут норма. Вспомните «Последнего героя кинобоевика» или Зефирного человечка из «Охотников за привидениями». Да, вот-вот. Забавно – но круто.
А теперь о минусах. Главный герой, при всей моей к нему симпатии, так и не смог потеснить персонажа Дугласа. Старик походя обыграл всех и даже не устал.
Потом, небольшая пригоршня клюквы. Увы, но что тут поделать – это мир американского комикса. А мы в нём – нечто вроде Мордора. Давно и чуть ли не навек… Это надо просто понять. Но клюквы минимум, что уже хорошо.
И хохмили много. Поначалу было забавно, но потом эта команда хохмачей (посмотрите - поймёте) стала уже несколько утомлять.
Всё-таки слишком слабый Главный Злодей. Но зато в качестве привязок к основной комикс-Вселенной тут появятся представители как «добрых», так и «злых» сил. Будет любопытно.
Саундтрек хороший.
Резюме: Отличная экранизация комикса и красивый бенефис Майкла Дугласа в довольно неожиданной для него роли.
Весёлое и хорошее кино, пусть и на один раз. На раз – но зато будет по настоящему круто и забавно! Смотрите!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2015, 23:20
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Не зацепило. Как-то средненько. Не провально, но как-то не вау. Очередной кусок в пазл, который творит Дисней-Марвел. Предсказуемо и банально.
с другой стороны отбивает до последнего рубля цены билета.
Что на витрине, то и в магазине. Летний блокбастер, схватки, погони, спецэффекты.
Хочешь больше? Зачем? И так пойдёт.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2018, 23:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Будет просто ещё один невзрачный фильм типа «Халка» и первого «Тора». Который вряд ли получит продолжение.
Фильм получил-таки продолжение, но тоже вполне себе невзрачное. Среднее такое... ровное. Я думала, пободрее будет. Мне даже показалось, что первая часть несколько забавнее была.
В сцене после титров передается пламенный привет "войне бесконечности". Если в продолжении "войны..." будет действовать Человек-муравей, то фильм окажется лишь мостиком, без которого можно было и обойтись. Впихнуть коротенькую сцену, вмещающую в себя весь фильм и норм.
В общем, стоит смотреть, если смотреть нечего, либо если первая часть понравилась.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2018, 11:05
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Человек-муравей и Оса хоть и продолжение, но выше первой части не прыгает. Второй раз уже не хочется смотреть.
Жаль Уолтена Гоггинса. Вечно ему достаются роли словно сценаристы смахнули крошки со стола.
Могли бы обойтись и без этого персонажа. Тень и Фишборн вполне тягают, а время бандитов отдать банде Майкла Пенье. Их очень мало.
Хм... вторая сцена после титров ни о чем. Хотя казалось должна показывать что последствия не обошли стороной семью Муравья.
Скрытый текст - так:

Самое главное как Скотт выберется из квантового мира, если все исчезли и некому нажать на кнопку. Спасибо Таносу.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Vasex; 11.07.2018 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2018, 20:03
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Фильм хороший. Порадовало то, что все задействованные в фильме супергерои были при деле) И не смотрелись как кучка тусовщиков-бездельников. Есть проблема, есть тот, кто может ее решить. А не так, чтобы всем скопом и только друг другу мешают( а половина и вовсе могла бы остаться дома и смотреть телевизор). :)
Отличный юмор, смысл в поступках.
И ещё очень порадовала лаборатория. Вот не люблю я этого «тыкания» в воздух, так как не всем хватает актёрских способностей, чтобы сделать это убедительно (это я о голограммах приборов в воздухе). Рычаги, кнопки, проволочки это даже на правду похоже.
Майкл Дуглас привнёс в фильм солидность, добротность, ТАЛАНТ.
Играли хорошо все, хвалю и осу и муравья и девочку маленькую.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2018, 22:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Фильм получил-таки продолжение, но тоже вполне себе невзрачное. Среднее такое... ровное. Я думала, пободрее будет. Мне даже показалось, что первая часть несколько забавнее была.
Надо же, а я уже и забыл про этот свой пост. На самом деле, первый фильм в итоге оказался лучше, чем я ожидал. То есть, да, он необязательный и не самый оригинальный, но вполне неплохой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2023, 14:56
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Квантомания меня порадовала. Концовка правда скомкана. Да и графика подкачала малец.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Amalgama - Человек свинца, человек серебра Креатив Архивы конкурсов 20 15.07.2013 15:30
ersh57 ersh57 Творчество 134 18.09.2009 11:00


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.