Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.10.2013, 10:13
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Мне кажется про Годзиллу была шутка. Но тут Локи прав. Рассказ сейчас вполне гармонично смотрится. Приписывать смысла нет. Тут изначально нужно было подумать о том, что мира читателю может не хватить и он потребует добавки. А раз требует, то сейчас всё в норме :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2013, 18:38
Аватар для Asylum
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Loki_2008, Reistlin, в общем-то, да, если расширять, то половину точно переписывать пришлось бы.. Пусть тогда так останется :)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.10.2013, 19:30
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Подача отличная, текст читается очень легко, но сюжет, мягко говоря...Хотя, малость подумав интересные мысли можно извлечь для себя. И извини, автор, сразу заставил сказку про Алёну и Ерёму вспомнить, антуражем.) Правда, непонятно, зачем тогда стрелы и луки? Если уж начали в стиле "самоделкиных" сказку, и выдерживали бы до конца в таком стиле. Побольше технических прибабахов, киборгов, роботов и прочей атрибутики))) ИМХО. Про ошибки - шероховатости уже сказали предыдущие читатели, повторяться не вижу смысла.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.10.2013, 21:08
Аватар для Asylum
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
И извини, автор, сразу заставил сказку про Алёну и Ерёму вспомнить, антуражем.)
Автор оскорблён до глубин души Т_Т Извиняю, в общем :)) Тем более, всё равно не в курсе, о чём речь :)
Цитата:
Побольше технических прибабахов, киборгов, роботов и прочей атрибутики)))
Сказка изначально задумывалась короткой, нагромождать не хотелось..
В любом случае, спасибо за мнение, taya :)

Последний раз редактировалось Asylum; 22.10.2013 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.10.2013, 01:38
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Не в духе я сегодня. Уже сбился со счета какая сказка в нашей группе. И знаете не улыбнуло. (после Эрглов вероятно) Что гласит народная мудрость? "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок." А что в вашей сказке? Стеб и пародия. ну да для этого она и писалась вероятно. Народ потешить. Но вы не оригинальны. Сейчас многие считают, что нет ничего проще чем написать хохму по какой нибудь сказке. Вот только хохмой это и остается. А тем не менее сказки рассказывали не для того, что бы народ смешить, а для того, что бы молодежь учить. Ну все перестаю бурчать. Может без вас премия юмора и не наберется.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.10.2013, 15:34
Аватар для Asylum
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Donpedro, приветствую :)
Цитата:
Не в духе я сегодня
Не страшно, не всегда день хорошим бывает
Цитата:
И знаете не улыбнуло.
Запятые бы.. Тоже не смертельно, всем не угодишь :) А в жанре юмора писать зачастую весьма сложно, т. к. чувство этого самом юмора у всех разное..
Цитата:
Что гласит народная мудрость? "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок."
Цитата:
Сказка – это древнейший жанр устного народно-поэтического творчества, эпическое, преимущественно прозаическое, произведение волшебного, авантюрного или бытового характера. Как и все народное искусство, сказка глубоко национальна, но в то же время большинство сказочных сюжетов встречается у многих народов мира. Если подобрать к слову сказка однокоренные слова, то в результате возникнет ряд слов, в определенной степени раскрывающий его смысл: сказка – рассказывать – сказывать. По сути сказка – то, что рассказывается, устный рассказ о чем-либо интересном как для исполнителя, так и для слушателя, несмотря на то, что она всегда ориентирована на вымысел, будь то нравоучительные рассказы о животных, волшебные сказки, авантюрные повести, сатирические анекдоты.
Не обязательно сказке быть "мудрой". Не могу не согласиться, в моей смысл в стёбе, но чем-то плохим я это не считаю :)
Цитата:
Может без вас премия юмора и не наберется.
Наберётся, в конкурсе достаточно хороших произведений с юмором :)
Спасибо, что заглянули
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.11.2013, 16:37
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Увы, но мне сказка совсем не понравилась. Я вообще не понимаю, за чем это было. Избитые персонажи, ничего нового и интересного Вы не привнесли. Избитый сюжет: Иван-дурк хочется жениться, но для этого надо пройти три испытания. Ему помогают все, кому не лень – баба Яга, Кощей, Василиса. И вот счастливый конец – влюбленный удаляются на дирижабле.. Задания были скучные. Только во втором ГГ кое-как проявил смекалку, а остальное…

Юмор – не комментирую… У каждого он свой, но мне было скорей не смешно, а грустно. Пустое все это.

Может, кому-нибудь еще понравится.

Удачи Вам.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.11.2013, 13:02
Аватар для Asylum
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Спасибо, что заглянули, Koshka 9 :)
Вообще, всё это стёб больше, нежели чисто юмористическое. Избитые персонажи... Узнаваемые, типичные. Обыкновенные сказочные. Не знаю, кого нужно было впихнуть, чтобы не избитыми показались :)
Цитата:
но мне было скорей не смешно, а грустно. Пустое все это.
О______о Всё тлен...
Честно, понимаю, просто не смешно, но чтоб уныние вызывать, эх.. Возьму на вооружение, буду недругам сказки писать :)
За комментарий спасибо :)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.11.2013, 13:19
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Ну, не утрируйте. Грусть и уныне разные вещи:) А Василиса в кожаном корсте запомнилась все-таки

Спасибо за позитивный ответ
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2013, 13:39
Аватар для Asylum
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Грусть и уныне разные вещи:)
Слилось всё для меня тут воедино...
Цитата:
А Василиса в кожаном корсте запомнилась все-таки
Маленький, но плюсик, благодарствую :)
Цитата:
Спасибо за позитивный ответ
Вам спасибо, что мимо не прошли :)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.11.2013, 14:19
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток, автор.

Скрытый текст - Фирма "Сдохни критик!" презентует...:
0-1. «День у Бабы-Яги, механической ноги, тяжёлый выдался.». Сказка на современный лад? Не особо меня прикалывает, но может чё путное вышло…
0-2. «Говорит, мол, передал ему люд в официальных одеждах,». )))
0-3. «Дар щедрый без лишних слов Иван царю вручил.». В каком месте щедростью тут пахнет для царя? Двадцатью шестью лишь утками дырявыми, да Ваней слегонца. Ах, ну да, ведь это сказка – пока неплохо стелется рассказка.
0-4. «широкой огромное чудище стояло с кабиной, к которой сверху невероятных размеров вытянутый шар прикреплялся.». То есть весь аппарат для Ивана чудищем был… Кроме кабины?



Текст выверен, чист. Сама сказка прописана отлично, но, во-первых, где интрига? Концовка – зажили бла-бла-бла и счастливо.
А второе - это пересказ с небольшим дополнением, слёгка изменённым антуражем, да слегонца видоизменёнными персами.
Ничего нового не спалил, кроме того, как Иван, пользуя смекалку, натянул мозг лешего на листок с писаниной. Автор, где твой голос, где твоё всё?
Твоей лёгкости пера можно позавидовать, но передача заезженной инфы меня не радует.
Ты можешь мне кинуть:
- D.M., грёбаный ты ублюдок, чё ты припёрся и накидываешь слова мешками да фанатоф распугиваешь…
Если, на мгновение опустить грубость, то твою злость можно было бы уразуметь. Или она не оправдана?
Ценим:
Сравню твой рассказ с фильмом «Мститили», что заценил на днях.
Итак, что мы имеем: ГГ – Иван-дурачман. А не, дурачман было бы посвежее, но в тексте просто - Иван-дурак. Ага. И если бы ГГ можно простить, то всех остальных персов – нет.
В «Мститилях» - они там все главные, потом стержневым становится Железный Чебурек, а вслед за тем бразды правления переходят к кому бы ты чаял? Правильно к Капетану Америга.
Я в него ещё на денди гонял.
В тексте есть Баба-Яга (приправленная парами), Кощей Бессмертный (стильный типок), Василиса (отстреливающая курей и аще бой-баба) Прекрасная и серый волк, которого, слава автору, нет.
Из более-менее незаезженных персов только второстепенный – Леший.
В «Кино для детей от 2 лет и посмертно» тусят такие занимательные персы как: Хулк (это второй перс, который меня ещё прикалывает – за его мощь и изменение характера, причём меняется ещё характер самого Хулка, а не дока); Наташка Ромэноффф ака Блэк Фидоу (ненужная клава с отличной фигурой)+её приятель лукарь – Орлиная Вежда (клёвый перс, лично мне по луше, но он тож не в теме); и бог Тор (непонятно, толи бог из скандинавской мифологии, толи геометрическое тело. Но скорее всего геометрическое тело, потому как скандинавская мифология и сраные америкосские комиксы не имеют ничего общего).
В тексте собраны персы, которым уж тыща лет.
В фильмеце собралась в кучку Кучка заезженных Бродяг, половина из которых играет на балалайках, напевая: «Ох боян, боян, не боянь меня!».
В тексте концовка не то чтобы не новая – она мертва для воображения. И если в твоём тексте это выглядит привычно и логичным исходом – то в кинце концовка настолько херова, отвратительна и похожа на склизкий кусок дерьма, что словами не передать.
«Мстители победили» - ну такой умильный финал, как будто маленький розовый кролик пукнул благовониями... :(
К чему я всё это размазал?
Я не призываю забывать прошлое, но пора бы уже создать чё-то новое, не? Такое ощущалово, что в России больше нечего создавать.
Жратва? Все страны производят, кроме России – пусть ГМО (ГеноМодифицированныеОтходы), но производят и впаривают нам. Даже Гренландия выращивает под снегом картошку.
Авто. Да. Производят и впаривают нам. То что производит наша страна государство – это а-ля грёбаный раритет – который не то что впарить, а бесплатно никому не подарить.
Оружие. Мы так и будем гордиться АК-47 (не – он-то в теме – это произведение искусства, но…), даже когда нас будут убивать из лазерных пушек.
Отечественный видос – 98% убогое дерьмище, крутящееся на большинстве ТВканалов – в это же время Восковой Алливуд штампует не менее пафосное убожество, но изредка стреляет мастер-классом. Но даже их убогие фантазии более новые и на порядки выше наших родненьких.
Мы ничего не создаём. Лишь потребляем. А книги - искусство познавать – наряду с классикой, должно расширять сознание, добавлять чё-то новое. Где это всё?
Ессено: какие молодые паренёк или барышня захотят втыкаться в текст? Ничё нового. Они и так убиты по пустоте и чтение для них – это кара.
Нет, я не указываю тебе, как жить, лишь интересуюсь, с чего с таким неплохим слогом взяты такие бородатые персы?
Не поверишь, у меня по тексту шестилапый медведь бегает. Да, не супер! Но бегает же! Где ты в сраных Мстителях можешь шестилапого медведя увидеть!?
Лично я уверен, если ты сотворишь в таком же чётком ключе (как твой текст – харизматичный, лёгкий) чё-то новое, читателей от твоего шедевра будет за уши не оттянуть.
Так как, будешь тратить время на злость или прикинешь чё можно создать?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2013, 14:40
Аватар для Asylum
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Доброго времени суток, D.M. :)
Цитата:
Фирма "Сдохни критик!" презентует...
Цитата:
Так как, будешь тратить время на злость
Ну, будет вам, дорогой аццкий критик. Зачем мне злиться, на что? На правду, что "глаз колет"? Критика помогает увидеть вещи, над которыми стоит поработать, поразмыслить, улучшить. Иные начнут плеваться ядом на подобные слова, а смысл? Меня-то вы не оскорбляли, да и рассказ щедро фекалиями не поливали, лишь указали на то, что, по вашему мнению, читателю глаза мозолило, заставляло нос морщить.
К чему я всё это? :) Спасибо за развернутую критику. Мне даже показалось, что рассказик мой меньше бы :D Замечания учту и приму к сведению :)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.11.2013, 00:44
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 36
Репутация: 2 [+/-]
Хорошая, добрая и весёлая сказка.
Василиса такая сильная, целеустремлённая женщина! ))
И Иван не совсем уж дурак. )
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.11.2013, 07:49
Аватар для Asylum
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
cat-the-redhead, ахахх, спасибо :)) Героям было бы особенно приятно это узнать :)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: чарот - Сказка на ночь Креатив Архивы конкурсов 50 14.11.2013 20:52
Креатив 15: Loki_2008 - Сказка о рыбаке и рыбке Креатив Архивы конкурсов 26 14.11.2013 20:47
Креатив 14: BabyShrooms - Сказка про сон золотой Креатив Архивы конкурсов 9 14.01.2013 12:51
Сказки народов мира Софи Литература 67 23.12.2008 14:07


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.