Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2401  
Старый 20.08.2010, 09:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Фури-Кури (FLCL) - история о спящей принцессе, которую надо разбудить и у которой из башки лезет черти что! Да, и еще, принцесса - это мальчик, который так плохо себя вел, что совсем помешался, и у него из головы полезли всякие роботы корпорации Медикал Механика, которая хочет уничтожить Землю (если это Земля), на которой поставлены заводы в виде утюга, из которого выходит дым и окутывает город, в котором живет девочка, которая любит брата мальчика, к которому прилетает инопланетянка, которая называет себя Мерри Поппинз и ездит на желтом скутере, которого зовут "Пи"... По-моему, я еще не все сказал...


"Агент Паранойи" - страшная городская легенда. Запутанная и завернутая в кольцо. После просмотра тянет спеть " Мама, мы все тяжело больны, мама, мы все давно сошли с ума..."
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 26.08.2010, 13:21
Забанен
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 33
Репутация: 10 [+/-]


Последнее что просмотрел было "Дневник Смерти".Очень занимательная история о том,
что готов человек сделать ради власти ,надо всеми. Понравился мне больше всего Лайт.
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 26.08.2010, 19:21
Аватар для Diss-airi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 18
Репутация: 15 [+/-]
summer wars - потрясающая вещь, не оторваться ни на секунду! Вся гамма чувств в одной полнометражке!
Сразу после, посмотрела Yamato Nadeshiko Shichi Henge Х( НЕ смотрите! Даже если не хотите думать, абсолютно пустое аниме, не качественное...
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 30.08.2010, 11:22
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
"Хроники Валькирии", очень понравилось, рыдала всю 18 серию, история любви на фоне войны красной ниткой по всему сериалу.....
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 30.08.2010, 11:55
Аватар для Diss-airi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 18
Репутация: 15 [+/-]
Посмотрела короткомеражку Макото Синкая "Она и ее кот". Посмотрела, пересмотрела и еще раз посмотрела... По сути набор открыток с комментариями, но насколько глубокое лирическое настроение она способна создать... Замечательная вещь!

Краткость сестра таланта - это про него!
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 14.09.2010, 11:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Triangle Heart - Sweet Songs Forever
то, с чего началась Наноха... вторая экранизация игры... Ну в общем так, чисто для ознакомления, ничего особенного из себя анима не представляет. Зато теперь с чистой совестью можно приступать к самой Нанохе.
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 14.09.2010, 12:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел на днях полнометражку Evangelion: 2.0 You Can [Not] Advance.
Что я могу сказать о ней? А могу сказать то, что фильм получился шедевральным. Во-первых, благодаря тому, что создатели этой полнометражки не стали повторять дословно события оригинального сериала. И это не может, не радовать. Ведь если бы создатели Евангелиона пошли бы по проторенной дорожке ремейков, и сделали бы тупой клон сериала. То, это было бы не то, чего от них ожидали фанаты данного сериала. А так, они сделали отличный новый сюжет, который держит тебя в напряжение. От начала, и до конца фильма.
Во-вторых, графика. Она просто безупречна. В фильме, очень органично переплетается 2д и 3д графика. Что порой не замечаешь, где переход от двухмерности, к трёхмерности.
Ну, и в-третьих, герои фильма. В фильме показаны многочисленные факты их жизни, которые мы не знали в оригинальном сюжете. Да, и новая героиня, не может не радовать. Пилот Евы-05, по-моему мнению органично вписалась в компанию юных пилотов Ев.
Подводя итог, всему выше сказанному. Я хочу сказать, что Масаюки и Анно, удалось вдохнуть новую жизнь в Евангелион. За что, им большое спасибо. Моя оценка, этому аниме 10/10.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 16.09.2010, 10:03
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Photon
наишикарнейше... отменнейшее сай-фай/технофентези. Интересно, весело, задорно. Сюжет конечно страдает излишней абсурдностью, но в фентези есть и бредовее. Этти умеренно и не навязывается зрителю. Юмор отменный, на любой вкус, от легких веселых аллюзий до кривляний и извращений. Чего только стоит сцена, когда Папатярино ведет серьезную и романтическую беседу при этом чеса свой голый зад. =3
Эх... таких аним сейчас уже не делают. Хорошо, что есть еще много старых аним, которые можно без отвращения смотреть, чем нынешние поделки.
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 16.09.2010, 22:16
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Лиричная волшебница Наноха
Лиричная Волшебница Наноха: Асы
Лиричная Волшебница Наноха: Искатели

Хорошее аниме, цепляет. Интересен подход к магии...хотя она не отличима от продвинутых технологий (стойкая асоциация с миром Фаула). В Асах порадовала система "заряда" (Линейщики узнают БСС и т.д). В Искателях я так и не понял, в чём фишка дратся на роликах, наверное привет фильму "Роллербол"))))
Sora no Otoshimono OVA 14 серия оригинального сериала....опять пацан извращенец и его попытки понаблюдать за девушками (удачно), но интереснее должно быть во 2-м сериале (а то и в 3-м), интересно-же, что связывает ГГ и ангелов.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 20.09.2010, 23:02
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Amazing Nuts!
Studio 4°C однозначно лучше всех... очередной сборник различных короткометражек, на этот раз музыкальных.
Global Astroliner Gou - первая половина, неплохой хип-хоп клип, показывающий мир и его обитателей, коих много. Довольно красиво выполнено и даже музыка не раздражает... Вторая половина серии уже с сюжетом, но эдакая нарезка будто из полноценного аниме выдрано. Конечно банальненько, но на то и стилизация... приятно смотреть.
Glass Eye - странная серия... либо тут очень много символизма и аллегорий (в основном на тему наркотиков и суицида), либо полная бредятина. Пара красивых моментов есть, но в основном непонятно...
Kung-Fu Love - Что если ваша возлюбленная станет врагом человечества? Шикарный стиль, отменный рисунок, хорошая ж-поп музыка, отличная динамика в сценах сражений. Романтика в духе не стоит нарушать обещания и надо защищать возлюбленную (морально хотя бы), даже если она сама может побить уйму профессиональных убийц. Вот такую романтику увидел... в принципе на нее пофиг. Вот концовка не ахти вышла, можно было бы и больше надежды на хороший конец оставить, а то как-то совсем непонятно.
Joe and Marilyn - няшное CG... но наполнение какое-то невнятное. Есть певица (с большими сиськами), она поет. Есть хороший парень, он попытался защитить кого-то там. Есть "гопота", они скинули хорошего парня в воду. Есть робот, он сожрал "гопоту". В общем смысла во второй половине вообще не понял...

Последний раз редактировалось СУМРАК; 20.09.2010 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 22.09.2010, 14:02
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Начала смотреть Блич. Серий 20 уже есть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 24.09.2010, 18:47
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Kyo Kara Maoh! / Отныне Мао, король демонов! (первый и второй сезон)
Стандартная завязка романа: совершенно обычный японский мальчик, не имеющий никаких выдающихся способностей, попадает в иной мир, где все вдруг начинают восхищаться его темными глазами и черными волосами и объявляют королем. Королем демонов. «Иной мир» похож на земное Средневековье с красивыми, но мрачными замками и отсутствием всех благ цивилизации. На мальчика сразу кто-то напал, и потом кто-то спас. Он попадает в семью странных аристократов. Семья состоит из эксцентричной мамочки-нимфоманки, и трех совершенно непохожих друг на друга братьев. Старший, мрачный Гвендаль, младший - вспыльчивый Вольфрам и средний, дружелюбный, с мягкой улыбкой Конрад. Старший и младший явно терпеть не могут среднего брата, на что тот смотрит с улыбкой. Ничего особенного, в сущности.
Мальчик, как обычно это бывает, оказался не большого ума, но очень добрый, с чистым сердцем. Готовый верить в каждого, несмотря ни на что. Наверно, кого-то это сильно раздражает, потому что сейчас зло стало гораздо более привлекательным, чем добро. И чужая доброта, и вера в людей зачастую вызывает насмешки у циников.
А еще там довольно-таки странные обычаи и привычки... Уже во второй серии он дал пощечину одному за оскорбление матери, а оказалось что для поединка надо бросить нож (поднятие обозначает прием вызова), а пощечина - это брачное предложение, причем так как он король, то его предложение отказу не подлежит, а то, что пощечина досталась парню, ТАМ значения не имеет :)... Постельных сцен там нет...
Персонажи колоритные, каждый может себе по вкусу выбрать. Но из всех взрослых лиц мужеского пола, которые опекали юного короля, больше всех мне понравился Конрад Веллер. Авторы создали такой идеальный образ самоотверженного защитника, готового пожертвовать всем ради другого. То, что он стал не только другом юного короля, но и стал проявлять к нему чрезмерно большую симпатию, я восприняла, как должное (его самоотверженная преданность, как у собаки, честное слово). Поскольку этот сериал относят к яою. Хотя потом оказалось, что дело было совсем в другом. И можно сказать даже, что весь яой свелся постепенно к самоотверженной мужской дружбе и воплям Вольфрама - «я твой жених!»
Это аниме рекомендуется смотреть тем, кто, невзирая на целую кучу штампов аниме в этом сериале, способен рассмотреть его некие оригинальность и шарм, посмеяться над комичными ситуациями, тем, кто не испугавшись словечка «яой», при просмотре захочет обнаружить лишь легчайшие намеки на этот жанр. Для любителей нео-классики аниме и просто для тех, кто хочет неплохо провести время.
Kyou Kara Maou! R / Отныне Мао, король демонов! OVA
Где смысл? Нет смысла.
Их можно было сделать просто сериями аниме, а не выделять отдельно. Но в погоне за баблом режиссеров ни чего как видно не остановит. Сюжета нет. Ни чего нам овы не открывают, ни на что не влияют.
Kyou Kara Maou! 3rd Series / Отныне Мао, король демонов! (третий сезон)
Могу сказать, что этот сезон собрание филлеров и с очень не внятным сюжетом. Если вам интересны куча филлеров в чем я сомневаюсь, хотя там и есть некоторые прикольные и разборка с Малым Шимароном, да и захотелось еще побыть в мире Мао и его свиты – то смотрите. =)

В итоге могу сказать, если вы решились посмотреть этот сериал после моего отзыва, мой совет – смотрите только первые два сезона, чтобы не сильно себя напрягать и не портить впечатление, ибо имеет логичную и обоснованную концовку, чего сейчас в аниме не хватает. =)

Последний раз редактировалось AnnBlack; 27.09.2010 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 25.09.2010, 20:47
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Canaan
Совершенно не пойму, что в этом аниме людям нравиться... это ж ведь сборник штампов. Куча пафоса, невнятной драмы и глупости. Персонажи так же все стандартные и глупые. Про сюжет вообще лучше не говорить... Черт, надо было это дропнуть на второй серии, как и хотел, но третья и четвертая не совсем плохие были. Но чем дальше, тем больше идиотизма.
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 26.09.2010, 00:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
"Ведьмина служба доставки" Коментарии излишни?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 04.10.2010, 13:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Iron Man
Единственный онгоинг, который смотрю...
Сия анима является спин-офф к фильмам. Старк правильный, его как-то изменить сложно. Дизайн шикарен. Опенинг говно. Ну и плюс глупость с моделью брони Dio, Старк бы никогда никому не разрешил бы создавать доспехи по его технологии.
Ну и это пока только одна серия, мало что еще можно сказать...
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 05.10.2010, 10:44
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Highschool of the Dead
Такая сисько-панцу ерундень оказалась, что просто кошмар. Манга куда лучше.
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 13.10.2010, 18:57
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Посмотрела Кобато. Порадовалась жизни. Получила много удовольствия и комментариев из серии "А, я его знаю!". В меру забавный, в меру грустный, в меру фэнтезийный и спокойный, красивый мульт. В общем, радуюсь, что потратила на него время. Псина особенно порадовала.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 17.10.2010, 22:34
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Kotetsushin Jeeg
Ремейк-продолжение старинной мехи... Дизайн шикарен. Персонажи, роботы, их приемы, сражения и монстры радуют глаз. А вот сюжет... он забавный, ну и глупый, конечно. Но на это забиваешь... Неплохие шутки, дизайн и рисунок вытягивают весь сериал. Да и приятно вообще смотреть на старую-добрую не-гундам-макросс меху.
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 19.10.2010, 01:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
За последнее время видел:
"Второй размер. Интим предлагать" - довольно милое воплощение подростковой любви. Но, думаю, если бы не юморной полустебный перевод, в котором сериал еще мудро переименовали в "Извращенка со вторым размером", не так бы понравилось. А так из всех нежно-романтических сюжетов - одно из самых юморных произведений. Большой плюс - там всего двенадцать серий, которых как раз с лихвой хватает для воплощения простенького замысла.
"Монстр" - одно из лучших виденных. Не смущал даже объем в скромные 74 серии, прошедших без провисаний. Гуманизм главного героя, из-за которого, по сути, сериал получился таким здоровенным, крайне поражает.
"Хеллсинг" 91-ого года. Главный герой само обаяние - не поспорить, но сам сериал-то чушь. Как будто эти тринадцать серий вырезали из чего-то большего и кое-как пытались склеить в коротенький экшн-сериал.
Еще вот "Берсерка" несколько серий увидел - что-то в этом определенно есть (возможно, атмосфера солнечного РПГ), но уровень наивности, высоких необоснованных слов и крутизны главного героя отбил охоту.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 19.10.2010, 09:01
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
"Хеллсинг" 91-ого года.
Что это?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.