Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 18.07.2006, 10:25
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
А кто говорил, что телевизор - это будущее? Журнал должен быть разносторонним. Техника очень органично вписывается в "МФ", она, как никак, двигатель прогресса. Вся рубрика "Сумма технологий" занимает всего 12 страниц, и мне очень интересно читать о развитии роботехники, о каких-то новых исследованиях, открытиях или изобретениях. Статья о телевизорах занимала 2-3 страницы, и неужели из-за этого её (всю Сумму технологий) стоит убирать?
Недавно я прочитал о форматах HD-DVD и Blu-ray, мне это очень пригодилось. И я говорю: спасибо!
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 18.07.2006, 10:32
Аватар для Митя
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 177
Репутация: 2 [+/-]
Я полностью согласен с Kingkot! Журнал должен быть разносторонним! Фентези это конечно хорошо, но иногда бывает в охотку почитать про то что делается в мире (даже в области HT). Не плохо для общего развития! Наличие в журнале данной рубрики экономит мое время - не надо искать другие издания о НТ, а то что выкладываеют хватает для того чтобы быть в курсе последних событий!
__________________
:book:† "De profundis clamo ad te, domine" - лат. - "Из глубин взываю к тебе, О Господи" †:hvala:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 18.07.2006, 11:14
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Brandon
И каким местом телевизор - это будущее? Зашибись как вписывается в тематику. А в этих 12 страницах могли бы быть рецензии на книги или фильмы, или огромная статья про миры или арсенал. А чтобы почитать в общих чертах есть Яндекс. Хоть учитайся.
Ну, что ж применим докозательство методом "От противного". Арсенал говорите? Закрыв глаза и положа руку на сердце, в каком месте в этом разделе фантастичность? История в чистом виде! Но она в журнале присутствует, т. к. многие фэнтэзи авторы используют описание различного вида оружия прошлых веков в саоих произведениях, и соответственно читателям хотелось бы в этом немного разбираться, что вполне логично. А тепеь представьте человека, который не читает фэнтэзи - исключительно фантастику, тогда ему было бы неплохо разбираться и следить за новинками науки и техники, которые молодые авторы фантасты часто упоминают в своих произведениях. Отсюда вывод: убрав рубрику о науке т технике, вы тем самым образом обидите большое кол-во любителей НФ!

З.Ы. Я абсолютно ничего не имею против рубрики "Арсенал", а привела ее лишь для примера, в любом случае и "Сумма технологии" и "Арсенал", полезны хотя бы в рамках общего развития.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 18.07.2006, 11:41
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
****... да никто вашу робототехнику не трогает. Народ бесицца с рекламы супер-мега фантастических телеков, фотоаппаратов, кпк (вот это вообще супер как относится к теме). Вам именно этого для общего развития недостает?

А что, у нас самая продвинутая фантастика как раз дошла до "он зашел в свой звездолет и голосом приказал своему телевизору Sony включиться. В кресле пилота валялся давно забытый коммуникатор Nokia - когда-то такие игрушки стоили 700 баксов, теперь это был лишь древний набор неточных и медленных микросхем..." *о, суперская книжка была бы ))))*
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 18.07.2006, 13:06
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Кстати ежели говорить о космических полетах то монитор с электронно-лучевой трубкой будет по надежнее ЖК, но да речь не об этом... С моим общим развитием все в порядке, но это же просто интересно... и потом, я уже по-моемому где-то это писала: "Денег много не бывает!", уж за самую малость любимый журнал можно и простить!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 18.07.2006, 19:08
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Народ бесицца с рекламы супер-мега фантастических телеков, фотоаппаратов, кпк (вот это вообще супер как относится к теме).
Всё это относится косвенно. На телевизоре можно посмотреть фантастический фильм, в журнале рассматриваются наиболее достойные варианты. Чтобы телевизор поражал не только качественной картинкой, нашему взору предстают колонки: придя в магазин, мы уже заранее будем знать, что нам необходимо. Вкупе с колонками нужен ещё DVD-проигрыватель, для чего он служит, я распростроняться не стану. И так можно объяснить любую принадлежность предмета, рассматриваемого в этой рубрике. Журнал просвещает нас в этом аспекте.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 19.07.2006, 21:12
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
:Журнал называется Мир Фантастики, значит иписать надо об этом. А для рекламы товаров и технологийй есть свои журналы:hi: :hi:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 20.07.2006, 11:24
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Дело не в том, что кому-то интересно почитать про суперские телевизеры :). Мне тоже много что интересно и кроме фантастики. Но речь не об этом. А о том, что издание НАПРАВЛЕННОЕ! Это фантастический журнал. А с недавнего времени еще и лучший фантастический журнал Европы.
Журнал с таким статусом должен публиковать разделы в рамках своего направления и избирательно подходить к темам!
Нельзя просто сделать нефантастическую тему и ничем это не обосновать. Но пока что у редакторов нет внятного обоснования, зачем же все-таки они публикуют статьи про технику. А раз они не в состоянии объяснить это читателю, то и у читателя возникает недопонимание и вопрос с большой буквы "Зачем?".:fear:
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 20.07.2006, 12:49
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Дело не в том, что кому-то интересно почитать про суперские телевизеры
.
Дама, да вы деспот :). Редакторы журнала знают, что "кому-то" интересно читать про технику, и этих кого-то не так уж и мало. Зачем они пишут статьи про технику, я высказался выше, и ещё раз повторю: 3 страницы можно и пролистать.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 20.07.2006, 12:51
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Вас, барышня, как я посмотрю, интересует только собственное мнение, я чуть выше уже изложила суть необходимости этих рубрик, а вы все переливаете из пустого в порожнее.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 20.07.2006, 15:01
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Ну, в таком случае, чего об этом и говорить. Каждого интересует свое мнение. Кстати, форум для того и существует, чтобы это мнение высказывать.:Elastic:
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 20.07.2006, 23:36
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
Всё это относится косвенно. На телевизоре можно посмотреть фантастический фильм, в журнале рассматриваются наиболее достойные варианты. Чтобы телевизор поражал не только качественной картинкой, нашему взору предстают колонки: придя в магазин, мы уже заранее будем знать, что нам необходимо. Вкупе с колонками нужен ещё DVD-проигрыватель, для чего он служит, я распростроняться не стану. И так можно объяснить любую принадлежность предмета, рассматриваемого в этой рубрике. Журнал просвещает нас в этом аспекте.
Ага, а сидя в туалете, можно читать фантастику. Давайте писать об устройстве унитазов!
Мне Сумма технологий не нравится тем, что это просто реклама. Но реклама не простая. Редакция маскирует ее, как я уже говорил выше. Вот это особенно бесит.
ИМХО
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.07.2006, 08:55
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra
А тепеь представьте человека, который не читает фэнтэзи - исключительно фантастику, тогда ему было бы неплохо разбираться и следить за новинками науки и техники, которые молодые авторы фантасты часто упоминают в своих произведениях.
И часто молодые авторые упоминают новинки из МФ. Скорее уж они придумают, что-то действительно фантастическое, новое, а не то, что можно купить в ближайшем магазине. В фантастике упоминаются бластеры, глайдеры, космические корабли, прыгающие в межзвездном простравстве. Но ничего в реальности из этого не существует, а когда это появится, то это будет уже не фантастика, а реальность.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 21.07.2006, 09:05
Аватар для Митя
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 177
Репутация: 2 [+/-]
Результаты голосования показывают, что такие разделы не нужны! Итог - разделы нужно убрать! Только вот через некоторое время возникнет тема на форуме "Какие не фантастические разделы Вы были добавили в журнал МФ...". Думаю найдутся такие люди!!! Может просто оставить все как есть? Kingkot - правильно сказал три страницы можно и пролистать!!!
__________________
:book:† "De profundis clamo ad te, domine" - лат. - "Из глубин взываю к тебе, О Господи" †:hvala:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.07.2006, 09:33
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Оставили бы страницы 3 - нечто действительно фантастическое. опять же, когда появятся бластеры, они не сразу перестанут быть фантастикой, разве нет? И ещё несколько месяцев можно будет перетирать обновления в устройстве какого-нибудь FK-3500, пока это не превратится в рутину, в привычную технику... Почему бы не писать про тех же, повторюсь, роботов, или какие-нибудь интересные технические устройства... действительно интересные и оригинальные! А не про фотоаппараты, камеры, плееры и прочее в том же духе...
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 21.07.2006, 11:34
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Toraton
И часто молодые авторые упоминают новинки из МФ. Скорее уж они придумают, что-то действительно фантастическое, новое, а не то, что можно купить в ближайшем магазине. В фантастике упоминаются бластеры, глайдеры, космические корабли, прыгающие в межзвездном простравстве. Но ничего в реальности из этого не существует, а когда это появится, то это будет уже не фантастика, а реальность.
Почему под наукой, вы все видете только фотоапараты и телефоны?! А новые способы связи, передачи энергии, развитие компьютерных технологий? Ну и прекрасно, что все это станет реальностью когда-нибудь. Да, а еще на эту тему чудесно выразился Лукьяненко в "Последнем дозоре":
"– Чего?
– Книжки не читал? Всех этих «Властелинов Колец», «Конанов», «Волшебников Земноморья», «Гарри Поттеров»?
– Читал кое-что, – сказал я. – Ну... что-то наивно, а что-то любопытно. Как развлекательная литература вполне сносно даже для нас.
– А среди людей куда популярнее, чем научная фантастика, – уверенно сказал Эдгар. – Вот ведь парадокс – читать про освоение Марса или полеты к звездам, про то, чего люди действительно могут добиться, а мы – никак, людям неинтересно. Зато они мечтают стать магами, кидаться в сражение с большим острым мечом... если бы хоть кто-то из них знал, как выглядят раны от настоящего меча... Что это значит? Что средневековый мир, в котором существует магия, для людей наиболее привлекателен!
– Ну да, – сказал я. – Конечно. Потому что никто не задумывается о прелестях отправления нужды в выгребную яму в двадцатиградусный мороз, или амбре, которое эти ямы распространяют в сорокаградусную жару. Потому что герои книжек не страдают насморком, несварением, аппендицитом и малярией, а если уж страдают – то сразу под рукой оказывается Светлый целитель. Потому что все видят себя на королевском троне, в плаще могучего мага или, на худой конец, в дружине веселого и отважного барона. А никак не на высохшем поле с деревянной мотыгой в руках, глядящим вслед дружине, только что потоптавшей твой жалкий урожай, наполовину принадлежащий веселому отважному барону.
– Это другой вопрос, – миролюбиво сказал Эдгар. – Всюду есть плюсы и минусы. Зато нет рекламы, политиков, адвокатов, генетически модифицированных продуктов...
– Продуктов вообще будет мало, – вставил я.
– ...детей, родившихся уродами из-за загрязнения окружающей среды...
– Тебе пора в «Гринпис». Зато полно будет детей, которых сглазили во чреве матери. И еще больше самых обычных детей, умирающих в родах из-за неправильного предлежания и отсутствия лекарств."
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 21.07.2006, 13:12
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Ага, а сидя в туалете, можно читать фантастику. Давайте писать об устройстве унитазов!
Мне Сумма технологий не нравится тем, что это просто реклама.
Зачем же так утрировать? "Сумма Технологий" является отнюдь не рекламой , а научно-познавательным разделом. Единственное, что там можно, с большой натяжкой, назвать рекламой, так это "Лучшая Техника", и то, там не вешают лапшу на уши, говоря о прекрасности какого-либо товара, а просто перечисляют характеристики, стоимость и где можно преобрести данную вещь. Всё это занимает всего 3 страницы и ни капли не портит журнал.
P.S. Во всех постах вижу только "мне", "меня", "я". Это я к тому, что надо быть толерантными по отношению к другим людям и считаться с их мнением.

Последний раз редактировалось Kingkot; 21.07.2006 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 21.07.2006, 13:30
Аватар для Митя
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 177
Репутация: 2 [+/-]
Начинается переливание "из пустого в порожнее"! Читая посты в этой теме у меня создается эффект дежавю!!!
__________________
:book:† "De profundis clamo ad te, domine" - лат. - "Из глубин взываю к тебе, О Господи" †:hvala:
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 21.07.2006, 13:48
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
Зачем же так утрировать? "Сумма Технологий" является отнюдь не рекламой , а научно-позновательным разделом. Единственное, что там можно, с большой натяжкой, назвать рекламой, так это "Лучшая Техника", и то, там не вешают лапшу на уши, говоря о прекрасности какого-либо товара, а просто перечисляют характеристики, стоимость и где можно преобрести данную вещь. Всё это занимает всего 3 страницы и ни капли не портит журнал.
P.S. Во всех постах вижу только "мне", "меня", "я". Это я к тому, что надо быть толерантными по отношению к другим людям и считаться с их мнением.
Насчет "мне" "меня" и "я". Стараюсь высказывать именно свое мнение, а на роль избранника народа и глашатая народной воли меня пока не выбрали. Поэтому и будет в моих постах так много яканья.
Ни капли не портит журнал? Кому как...
P.S. Слово познавательным пишется через "а" :)
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 21.07.2006, 15:14
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
В том то и дело, что "кому как..." В июльском номере, например, была статья про графические редакторы и рядом статья про планшеты. Мне, как человеку интересующемуся этим делом, было полезно почитать. И таких, как я, найдётся много. В сотый раз уже повторяю, что "Сумма технологий" нужна.
P.S. Выискивание соринок в чужих постах - очень низкое дело.:)

Последний раз редактировалось Kingkot; 21.07.2006 в 15:19.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 14:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 01:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 18:44


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.