Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2008, 18:42
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
а меня ведьма совсем не впечатлила(((
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2008, 22:43
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Не знаю, ходил сегодня утром и народу было достаточно. Много детей, которые часто мешают смотреть фильм. Никто не ушел. Даже никто не комментировал и не орал. И в конце люди выходили из кинотеатра под впечатлением. Это было видно по задумчивым лицам. И никто не сказал, что фильм плохой.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2008, 23:17
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Ток что посмотрел.
Первые минут 10(до первых землетрясений)сидел и боялся что так будет весь флм.А потом как понеслась...
Кстати,после сеанса куча народа выходили недовольные.ну их можно понять-непривычный флм снят и тд.

На ум пришло в первую очередь сравнение с мглой(ведьму не смотрел).Монстр похож ну и сама ситуация.Но если там пытались показать с психологической стороны,то здесь скорее действия и быстрое принятие решений и тд.Вообще мне Монстр показался более реальным чем Мгла.Да и конец хоть и печальный,но не такой жуткий как в мгле.

Вобщем мне понравилось(мои друзьям тож.Некоторым даже было стрррашно)
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2008, 12:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
На ум пришло в первую очередь сравнение с мглой(ведьму не смотрел).Монстр похож ну и сама ситуация.
Во! Мне тоже показалось, что монстры похожи!

А "Ведьма" меня и саму не впечатлила, но всё-таки пострашнее данного фильма.

Я-то ждала хорошего такого фильма ужасов от "Монстро", а получила "тошниловку на выживание".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.01.2008, 13:32
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я считаю "Монстро" нельзя сравнивать с "Ведьмой", так как к ней полезли сами студенты. Здесь же монстру захотелось прогуляться по Нью- Йорку. Статуя Свободы его не впечатлила..... Здесь мы знакомимся с монстром вместе с героями, а там как никак слухи были. Мне лично и понравилось в "Монстро" игра на выживание с неизвестным противником, рассматриваемая через камеру людей, которые даже не понимали, что на них напало. Мне кажется сила фильма как раз в съемках одной камеры, так как происходит сопричастность зрителя с героями. А иначе получился бы очередной клон Годзиллы.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2008, 13:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я и не сравниваю "Ведьму" с "Монстро" по сюжету. Просто как только я поняла, что в "Монстро" будет типа-мы-это-всё-своей-камерой-сняли-честно-честно, я сразу же вспомнила "Ведьму из Блэр".

Безусловно, если бы снимали обычным способом, то получилась бы очередная Годлизза. Но, ИМХО, фильм это не оправдывает.

Такое ощущение, что Абрамсу было не хрен делать, пока сценаристы бастуют и не пишут эпизоды к "Остаться в живых", и он решил срубить бабла в свободное время.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2008, 15:00
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Beyond,Ту девушку не застрелили.У нее голова сама лопнула.Моя подруга тож подумала что ее застрелили,но 1-слишком близко стояли люди чтоб ее стрелять,2-темболее стрелять разрывными чтоб голову так вот в клочья.
Мне понравился момент когда главгерои бегут по улице,и тут вдруг начинается пальба.Мне показалось что довольно реалистично выглядит.Хотя непонятно,зачем солдаты стреляли из своих автоматов по монстру,когда понятно былдо что его и танки не берут.
От съемок кстати сначала некоторых укачивать начало(судя по голосам сзади) но потом привыкаешь.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.01.2008, 15:11
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Мне понравился момент когда главгерои бегут по улице,и тут вдруг начинается пальба.Мне показалось что довольно реалистично выглядит.Хотя непонятно,зачем солдаты стреляли из своих автоматов по монстру,когда понятно былдо что его и танки не берут.
Эта сцена меня тоже порадовала. Но я за день до этого буквально пересматривала "Войну миров". Один в один. Та же форма, то же вооружений, и шлавному монстру ровно также параллельно на все попытки людишек его кокнуть.

Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
От съемок кстати сначала некоторых укачивать начало(судя по голосам сзади) но потом привыкаешь.
О! Не одна я такая. Меня к середине вообще накрыло так, что я думала стошнит. Но потом полегчало.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.01.2008, 15:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я и не сравниваю "Ведьму" с "Монстро" по сюжету. Просто как только я поняла, что в "Монстро" будет типа-мы-это-всё-своей-камерой-сняли-честно-честно, я сразу же вспомнила "Ведьму из Блэр".
Тогда и "Ад каннибалов" надо вспоминать
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Beyond,Ту девушку не застрелили.У нее голова сама лопнула.Моя подруга тож подумала что ее застрелили,но 1-слишком близко стояли люди чтоб ее стрелять,2-темболее стрелять разрывными чтоб голову так вот в клочья.
Голова осталась целая. Разнесло живот
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Один в один. Та же форма, то же вооружений
Ага... те же люди с двумя руками и ногами)))

PS: Второй раз смотреть было ничуть не хуже
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2008, 18:23
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Шел на фильм с очень смешанными ощущениями. «Монстр нападает на Нью-Йорк итд». Пипец, как ново!
Ну, а теперь я буду фильм хвалить! Практически по всему, что можно!
Актеры. Практически все (за исключением «оператора» со своими комментариями, которого я тоже считаю актером) герои смотрятся очень органично. «+» что они реально обычные, практически друг от друга не отличаются.
Камера. Мммм…… практически полностью переживаешь события. Особенно тот момент, когда толпа «зевак» несутся вниз, с крыши спасаясь от кусков здания.
Монстр. При сравнении с Годзиллой (ну, извините уж единственное что приходит в сравнение) он выглядит действительно «радиоактивным». Если Годзилла такой правильный динозаврик с нормальными пропорциями. То здесь непропорциональное, худое и от этого еще более страшное. Теперь - Не знаю правильно или нет что они показали его в конце почти во весь рост. С одной стороны ощущение недосказанности почти пропадает, с другой не так уж они много и показали.
Многие фильмы подобного формата предполагают мысль «а что бы ты сделал в подобной ситуации». Но в итоге не имеют ее (мысль). Тут же «да», и причем это очень сильно. Типа, «А если ли в городе люди за которыми ты бы вернулся!?»
В итоге действительно страшный фильм про большого монстра.
На после фильма весь вечер (и на следующее утро тоже) ходил весь в мыслях, вообще не отуплял. Короче, впечатление сильное.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.01.2008, 19:26
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
А вот мне фильм вообще не понравиолся...
Нормального конца нет.
Здравой истроии нет
не затягивает
харизматичных героеев нету

Лично мне было откровенно скучно...

Несколько человек вышло из зала в середине фильма... Да и потом на выходе слышал только негативные отзывы...

После такой рекламы и стольких обещаний я чувствую себя обманутым...
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.01.2008, 20:18
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
1) смотрите фильм до конца. Титры - это не конец.
2) в последней сцене-флешбеке присмотритесь к озеру.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2008, 20:32
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парис Посмотреть сообщение
А вот мне фильм вообще не понравиолся...
Нормального конца нет.
Здравой истроии нет
не затягивает
харизматичных героеев нету

Лично мне было откровенно скучно...

Несколько человек вышло из зала в середине фильма... Да и потом на выходе слышал только негативные отзывы...

После такой рекламы и стольких обещаний я чувствую себя обманутым...
интересно, а как бы выглядела твоя история, если на твой город напали бы враги, была бы стрельба-пальба, гибли твои бы друзья и пр.? не думаю, что это выглядело как Стар Ворз (хотя три раза ку перед ЗВ). В фильме есть маленькие люди и большая проблема, что стирает их...
Обратите внимание на скрытую рекламу - это вам не Бекмамбетов...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2008, 20:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
1) смотрите фильм до конца. Титры - это не конец.
2) в последней сцене-флешбеке присмотритесь к озеру.
Спойлерни, плиз. А то второй раз на это не пойду, одного скучного раза хватило. Но интересно, чё там после титров (недотерпела в кинотеатре) и что с озером.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2008, 20:57
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Вот блин! Я ждал чего-то, но не дождался в конце, хотя было предчувствие..... Ладно, схожу еще раз. Фильм еще хорош тем, что нас в начале знакомят с героями. Мы видим, что это обычные люди. Еще очень неприятное начало..., которое сразу настраивает на трагедию героев. И все последующие события приближают к ней. А камера - это связующее звено, так как случайные кадры очевидца событий всегда ценятся очень высоко.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2008, 21:03
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
интересно, а как бы выглядела твоя история, если на твой город напали бы враги, была бы стрельба-пальба, гибли твои бы друзья и пр.? не думаю, что это выглядело как Стар Ворз (хотя три раза ку перед ЗВ). В фильме есть маленькие люди и большая проблема, что стирает их...
Обратите внимание на скрытую рекламу - это вам не Бекмамбетов...
Абсолютно с вами согласен. Но смотреть то НЕ интересно.

Спойлер в студию!
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2008, 22:40
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Скрытый текст - тыц:

1. http://youtube.com/watch?v=aSrV4UOaCJA
2. Там в воду что-то падает. Есть предположения, что это НЛО.
3. Монстро (он примерно такой): http://i87.photobucket.com/albums/k1...verfield-1.jpg
http://ru.youtube.com/watch?v=v2QBVyvSXiA

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2008, 23:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Солнечная птичка,:Laughter:

Что-то нету первой ссылки
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.01.2008, 23:19
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
спойлеры шустро убивают ))
введи в youtube: Cloverfield it's still alive
тут нужно слушать))) после титров идет несколько фраз

Последний раз редактировалось Sunbird; 20.01.2008 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.01.2008, 10:18
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Парис Посмотреть сообщение
харизматичных героеев нету
Много ли харизматичных личностей встречаешь каждый день? или все жители огромного города должны быть харизматичными? Или к примеру по какому-то чувству они должны были бы собраться вместе (типа, Лоста)?
Ведь харизма - это редкость. А ведь большинство просто обычные.

Цитата:
Хотя непонятно,зачем солдаты стреляли из своих автоматов по монстру,когда понятно былдо что его и танки не берут.
Типа, паника итд. Солдат послали, а что им остаеться делать!? Хотя, можно было бы и не посылать.....

Про спойлер: блин! так и не нашел. Нашлось только куча роликов с "заключительной фразой". Умеют же интригу замутить! Прям второй раз на фильм идти!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, пришельцы атакуют!, фильм-катастрофа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Анандита Вокруг кино 247 14.08.2023 15:37
Ваш ТОП 5 (фильмы) Нопэрапон Вокруг кино 597 13.04.2019 16:09
Объемные 3D фильмы <Ghost> Вокруг кино 32 09.02.2012 21:05
Фильмы-катастрофы Анандита Вокруг кино 89 11.12.2009 21:38
Фильмы о самураях Анандита Вокруг кино 16 01.04.2009 00:17


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.