Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 15.07.2016, 12:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а как же показатель "удовольствие от игры" (увлечённость, интерес, ковыряние в механике, поиски багов для победы)? Два бала - это включил, посмотрел заставку, из-под палки загрузил кампанию, поиграл-потыкал пару ходов, сохранился и снёс ко всем чертям ;)
"удовольствие от игры" плавно переходящее в батхерт=))
Оно того не стоит=/ Есть хорошие идеи, например, что ты на базе исследованного танка можешь собрать и САУ и ПТ. Но т.к. война тут ересь, то кому нужны эти возможности...
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 01.11.2016, 17:13
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
sergey30proIM, я готов принять твоё мнение, но только если закрыть глаза на тот факт, что почти все т.н. "стратегии реального времени" - на самом деле "тактики", и что "Казаки" не разрабатывались и не издавались "Парадоксами"... И что ты, вероятнее всего - рекламный аккаунт, возможно даже бот.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 11.11.2016, 18:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
намедни заглянул - на Крестоносцев вышло куча обновлений, так же как и в случае с Европой 4, полностью изменивших игру. Понятное дело, мои сохранения теперь не подходят, однако это уже становится привычкой.
Карта увеличилась почти на треть, может быть, вру, и всего лишь на четверть. Прибавили Индию и кусок Азии, плюс, добавили отсчёт лет не с вторжения викингов, а с 8 века. Т.е. есть шанс поиграть за ильменских славян (который я благополучно профукал, выбрав Киев и... женщину?) Кардинальные изменения в появление такого понятия как "племенной строй". Да-да, это такая хрень, по сравнению с которым феодализм как и должно, кажется чем-то волшебным. До сих пор, к слову, не могу его принять.
Персонажи стали чаще болеть (половина теперь одноглазые и одноногие, впрочем, первое из-за особенности жертвоприношений), мрут как мухи под ддт, и вообще - новые мини-квесты/события, разные вкусности. Традиционно играю с лайт-модом русского перевода и традиционно не знаю на кого жаловаться (дубовых переводчиков или парадоксальных разработчиков). Потому что принятие законов и всякое с этим связанное по описаниям не понятно более чем вообще и постигается исключительно эмпирическим путём. А, и главное - теперь сохранки конвертируются в Европу 4.
В общем, тем кто как и я думал, что играл в Крусайдер кингс, самое время понять, что ничего вы - Джон Сноу - не знаете ;)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 11.11.2016, 18:58
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Ранго, есть такое.

После установки Конклава попытка играть старыми "просвещенными" методами покровителя вассалов и культуры привела к тому, что набольшие люди и вассалы требованиями и регенствами моментально развалили государство до уровня когда у короля не было почти никаких рычагов власти, а на каждый чих в их сторону следовали вопли о тирании. Вот так я и проникся идеями самодержавия, стального кулака и прочих нормальных средневековых зверств. Злая это игра. Но я не теряю надажды привести Таримскую котловину к светлому имперскому будущему... когда поубиваю всех восставших вассалов и если династия не вымрет в процессе от тифа и подагры.

А если серьезно - наконец-то появилось стартовое меню, в котором можно настроить предстоящую кампанию по усмотрению. Например, отключить монголов. Но за поблажки придется расплатиться отсутствием ачивментов.

Последний раз редактировалось Snerrir; 11.11.2016 в 19:01.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 11.11.2016, 19:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ачивки же только в айрон мэне работают? В этой игре без возможности загрузить сто пятьдесят сохранений на все случаи жизни, нужны стальные нервы. Так вот - у меня их нет, и ачивок соответственно тоже ;)
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 11.11.2016, 19:53
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Ранго, аналогично, хотя у меня еще и с модами)). В принципе никогда не понимал охоты за достижениями, хотя в тех же Королях некоторые забавны. Например за поедание Папы Римского.

Что порадовало - в этих настройках можно разрешить грабежи всем желающим. Впереться каким-нибудь Ательстаном на наемных кораблях в Уппсалу и затравить Рагнара Лодброка медведями - бесценно.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 21.12.2016, 14:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, не знаю, как в других играх парадоксов, но в стелларисе есть папка сохранений (мои документы - парадокс интертеймент - стелларис - сейв геймс - ...), где единый файл сохранения для айронмена (так и называется ironman в папке с названием твоей империи, там больше никаких файлов нет) можно тупо копировать/сэйвить/бэкапить куда-нибудь в другую папку на компе. И создавай хоть стопицот таких файлов, т.е. как обычное сохранение, даже во время игры, только свернуть нужно :)
лайфхак, точнее даже просто хак
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 28.12.2016, 10:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Играя в Крусадеров заметил, что разрабы выбрали очень кривой способ, чтобы не дать восторжествовать племенному строю. Просто-напросто застраиваются локации, чтобы "трибалы" не могли там свой лагерь воткнуть, когда захватят. и всё! Окуппируя такие локации, трибал получает озлобленных "неправильными зданиями" вассалов.
это очень глупо.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 06.04.2017, 21:48
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Стимовские астрологи объявили выходные парадоксов. Количество скидок увеличилось.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 06.04.2017, 23:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
просят 13 баксов за новое дополнение (длс) к стелларису. утопия (6 апреля релиз).
те ещё ублюдки, могли бы и бесплатно, но всё равно куплю :3 всё равно не во что играть, а стелларис из последних игр доставлял больше всего
Скрытый текст - описание дополнения со страницы магазина:
Utopia является первым крупным дополнением Stellaris, хорошо принятой глобальной космической стратегии от Paradox Development Studio. Как и предполагает название, «Утопия» предоставляет вам новые инструменты для развития своей галактической империи и обеспечения процветания своих людей (или «птицеящеров» или «говорящих грибов»). Расширяйте экспансию своего вида с помощью бонусов быстрого исследования или оставайтесь ближе к родной системе, готовясь отражать любые посягательства.

Utopia привносит массу изменений в основную игру Stellaris, включая следующие:
Мегасооружения:
Стройте удивительные структуры, включая сферы Дайсона и миры-кольца, повышающие престиж вашей расы и дающие ей огромные преимущества.
Обитаемые станции:
Стройте обитаемые космические станции, выступающие в роли обособленных планет в густонаселенных империях и дающие пристанище новому населению.
Бонусы за стремление:
Набирайте очки единства и принимайте традиции, чтобы получать бонусы за стремление, позволяющие развивать свою империю уникальными путями. Следуйте одному из трех путей и развивайте свою расу по биологическому, псионическому или синкретическому пути.
Идеологическая обработка:
Влияйте на примитивные цивилизации и побуждайте их перенимать вашу этику, используя наблюдательные станции и подготавливая их к просвещению или присоединению к своей империи.
Расширенное рабство:
Используйте по максимуму преимущества рабства, выбирая специфические роли для порабощенных видов. Сделайте из них прислугу для доминирующей расы, заставьте их как невольников сражаться за вашу империю или содержите их как домашний скот в целях пропитания вашего народа.
Расширенное правление:
Принимайте уникальные гражданские права и полномочия для своего правительства. Играйте роль поборника чистоты, отвергающего любую дипломатию, станьте коллективным разумом, чтобы избегать политической борьбы, или создайте разношерстную империю, следуя пути синкретической эволюции.




Ответить с цитированием
  #351  
Старый 28.04.2017, 11:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Зарубил еще разок в Хертс оф ирон 4.
За Французов пытаюсь сорвать Мировую войну. Идея простая - разбить немцев до того, как они сформируют Ось. В 38 году напал на них, помогая Чехословакии, вместе с малой Антантой.
ИИ дно, поэтому я оккупировал Германию на 80% очков, теперь главное - покончить с ними до того, как Италия вступит к ним в союз.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 28.04.2017, 14:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Я тоже пробовал пилить Малую Антанту, но что-то не пошло - все союзники слились за месяц, а воевать с 6 (прописью - шестью) военными заводами против десятков немецких - сложно. Да, я, конечно, сразу начал строить дополнительные, но немцы ж тоже на месте не сидят, и фора у них огромная.
__________________
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 28.04.2017, 15:42
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Там довольно легко.
Просто нужно осознать, что воевать мы будем исключительно пехотой.
Все построенные заводы кидаем на изготовление ружей и артиллерии.
Нам и так нужно 100500 ружей для перевооружения того, что Франция имеет вместо армии.
Потом ударно штампуем пехотные дивизии, нужно штук 60+.
В 1938 году вступаемся за Чехословаков, их сразу сливают, ну и хрен с ними. Заранее подписываем Югославию и Румынию - пока немцы штурмуют горы мы рашуем (насколько дивизия из пехоты может рашовать) Берлин.
Если немцы упираются, обходим их с севера, им не хватит дивизий закрыть всё.
Даже если они возьмут Югославию, большая часть Германии уже будет в наших руках.
Потом нужно успеть додавить дойчей пока итальянцы не вписались.

Итак, приоритеты просты:
-стрелковое оружие
-артиллерия
-истребители (без них задавят с воздуха)
-ПВО (передвижное для дивизий пехоты).
На фиг не нужны:
-грузовики,
-танки.

Да и вот еще что важно. У Франции мало рекрутов в самом начале поэтому экономим очки по максимуму,чтобы ввести человеческий призыв в армию, когда война начнется. Нужно 150 очков + у нас отнимут 100 очков при "вписывании" за Чехословаков, поэтому копим 250 очков и собираем по максимуму пехотных дивизий.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 28.04.2017 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 28.04.2017, 21:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Надо будет попробовать. Хотя итальянцев, если что, можно удерживать небольшими силами в горах, если укрепиться и накидать горнострелков, но они могут послать подкрепления немцам, так что да - лучше без них.
__________________
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 29.04.2017, 19:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Shkloboo, попробовал. Полгода топтания на линии Мажино, с которой не удалось сдвинуть немцев ни на шаг, капитуляция всех союзников, переход немцев в контратаку - дальше уже смотреть не стал. Было 70+ пехотных дивизий и превосходство в воздухе и на море.
__________________
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 29.04.2017, 21:24
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Как играть в эти ваши стратегии от Парадокс? Признаюсь, как-то они прошли мимо меня. Сегодня вот установил, запустил...кажется, теперь я понимаю, что такое "высокий порог вхождения" :)
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 29.04.2017, 21:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Adsumus, всё проще, чем кажется. Главное - не пользоваться игровым обучением, а разбираться самому, путём тыканья в иконки и чтения игровой вики. Обучение ужасно запутывает.
__________________
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 29.04.2017, 22:22
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Руслан Рустамович, пока что вообще непонятна, например, экономика. В игре есть какие-то ресурсы, деньги, их приход и расход? Можно накликать сколько угодно заводов, танков и железных дорог, и все это, как я понимаю, начитает строиться - никакого "нужна древесина". А потом начинают выскакивать иконки "нет ресурсов" - но каких, сколько, и где их взять - -непонятно.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 29.04.2017, 22:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
смотря какая часть:
Европа Универсал 4 - проста для вхождения, зато разнообразна по прохождению. Кинг Крусайдерс сложны для начала, но просты в геймплее, когда научишься. Железное сердце 4 - простое, ресурсы интуитивны и легко доступны за счёт импорта. Как играть в третью часть, я так и не понял. Лежит лицуха аж с самого года выпуска. Виктория тоже изрядный головолом.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 29.04.2017, 22:54
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Железное сердце 4 - простое, ресурсы интуитивны и легко доступны за счёт импорта.
Вот. Оно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.