Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.04.2006, 14:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Лупа Советуем, что послушать

В этой теме мы просим посоветовать нам интересную музыку в том или ином духе, похожую на то или на сё.

Не нужно «советовать» свою любимую группу без запроса. Для этого у нас есть тема Всем %bandname%, господа.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.04.2009, 19:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Siziff, импровизация.. Советую The White Stripes.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.05.2009, 02:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня слушал Leathermouth (проект участника My Chemical Romance), их отнесли к жанру "хардкор". Влияние хардкора некоторые отмечали в нравящихся мне The Hives. Собственно, если кто может показать пальцем мне на других исполнителей в этом стиле, буду благодарен.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2009, 15:35
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Меня интересует такой вопрос: а какие еще существуют металл-оперы окромя Авантазии и ЭР? Ну и есть ли металл-оперы в экстремальных жанрах, вроде дэта, блэка, и грайндкора?

Последний раз редактировалось Грендель; 21.06.2009 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.06.2009, 17:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Проект Ayreon можно условно назвать металл-оперой. Там по ролям поют разные вокалисты, есть научно-фантастический сюжет. Хотя и группой из одного человека его тоже назвать можно. В предпоследнем номере МФ было немного про этот проект.

Если более типично, то в духе Авантазии и ЭР есть Aina - проект продюсера Rhapsody Саши Паэта. Тоже опера про фэнтези, тоже пауэр/симфо-метал, тоже знаменитые гости (Симона Симонс, Гленн Хьюз, Марко Хейтала, Эмппу Вуоринен).
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.06.2009 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.06.2009, 18:05
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Margulf, огромное спасибо! Плюс, я тут покопался в Вики и нашел вот что:
Tyranny& ROOM V - Shadow Gallery
Operation: Mindcrime - Queensrÿche
Dead Winter Dead - Savatage
Elodia - Lacrimosa
The Crimson Idol - W.A.S.P.
The Black Halo - Kamelot
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.06.2009, 18:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это просто концептуальные альбомы. По крайней мере, Элодия, Блэк Хало и Дед Винтер Дед точно, из тех, что я слышал. В таком случае, можно и всю дискографию Rhapsody назвать - у них сквозной сюжет всех альбомов.
Я под оперой все-таки понимал случай, когда есть много ролей и их поют разные вокалисты.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2009, 18:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ещё у King Diamond отменные концептуальные альбомы.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.06.2009, 00:16
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Грендель,

Adventure - Beacon Of Light (2009)
Страна: Норвегия
Стиль: Futuristic Rock Opera
Второй диск норвежского проекта Adventure – концептуальная рок-опера Beacon Of Light - вышел в мае этого года. Профессионально сделанная музыка на стыке рока конца 70-х с современным прог и симфо роком. Но все же большая составляющая – футуристические клавиши и вокал в духе Pink Floyd. Я так и сформулировал стиль – футуристический рок. Металла тут нет. Зато есть срез целой эпохи качественной рок-музыки, которую приятно слушать. Отсюда и растут лапы, уши, рога и копыта металла…
Рекомендую ознакомиться всем.
Страна: Норвегия
Стиль: Futuristic Rock Opera
Размер: 142 MB, 256 СBR

Второй диск норвежского проекта Adventure – концептуальная рок-опера Beacon Of Light - вышел в мае этого года. Профессионально сделанная музыка на стыке рока конца 70-х с современным прог и симфо роком. Но все же большая составляющая – футуристические клавиши и вокал в духе Pink Floyd. Я так и сформулировал стиль – футуристический рок. Металла тут нет. Зато есть срез целой эпохи качественной рок-музыки, которую приятно слушать. Отсюда и растут лапы, уши, рога и копыта металла…
Рекомендую ознакомиться всем.
http://nightquest.net/news.php?readmore=3107

Genius
С самого начала своего существования, люди интересовались, откуда и почему в их головах берутся сны. Тем не менее, их никогда на самом деле не интересовало, что же стоит за опытом сновидения – не интересовало до того раннего утра. Genius был умным мальчиком, который однажды оказался захваченным параллельным измерением, где он открыл для себя секреты создания человеческих снов. За три главы повествования слушатель сможет пережить душераздирающие приключения Genius, открывающего для себя загадки и парадоксы существования, которые ставят под серьёзную угрозу реальность окружающего нас мира.
Genius – это рок-опера из трёх частей.

Вся концепция основана на персонажах, которых Genius встречает во время своего путешествия, только 8 из которых задействованы в первом эпизоде.
Второй эпизод оперы полон активных действий и сюрпризов. В конце первой части мы оставили Genius и его друга (проводника мечтаний) Twinspirit32 в земле – двойнике Европы, пытающимися избежать солдат Maindream. А солдаты уже почти окружили Twinspirit32 и были готовы уничтожить его. Если бы это случилось, Genius бы все забыл. И тогда невозможно было бы доказать невиновность King Mc Chaos, и невозможно было бы спасти его маленького сына от Maindream’а. Европейское Королевство Мечтаний (Снов) стояло на грани потери королевской семьи! Что было дальше - слушайте...

Genius - уникальный эксперимент в современной рок-музыке. Это не просто опера, не просто рок-опера, это современная рок-опера в 3-х частях. В записи были задействованы лучшие музыканты и вокалисты современности, такие как Eric Martin, Mark Boals и мн.другие.Для любителей данного жанра это просто подарок, учитывая то, что данная опра была выпущена ограниченным тиражом и на дисках досталась далеко не всем). Рекомендовано к прслушиванию.
взято отсюда

P.S. Тексты не мои, первое еще не слушал, второе слушал, но не помню, что там как)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.06.2009, 01:02
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Genius
Скучно, что ваще.

Грендель у Waltari есть дес-метал опера Yeah! Yeah! Die! Die! Death Metal Symphony in Deep C

А так Ayreon, Aina, Star One, Caamora, Haggard
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.08.2009, 17:03
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Кто-нибудь может порекомендовать хороший классический джаз? Ну я имею ввиду оригиналы или каверы (а походу есть только они) 20-30х годов.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.08.2009, 18:33
Аватар для Lightbes
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 87
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может порекомендовать хороший классический джаз? Ну я имею ввиду оригиналы или каверы (а походу есть только они) 20-30х годов.
Название песен точно не помню...но это Армстронг, Бенни Гудман, Эдди Кондон, Джимми МакПартланд - истоки, 20-е.
Еще Рэй Чарльз, но это уже соул-джаз, 50-е.
__________________
Над пропастью...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.09.2009, 20:39
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Помогите подобрать что-нибудь вроде "Welcome Home" (OST к фильму "9", без слов), с постапокалиптическими мотивами. =)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.12.2009, 19:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Новая тема, выделенная из "Поиска музыки", где можно попросить совета в поиске музыки того или иного рода (например, "Посоветуйте мне хороший кул-джаз").
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.12.2009, 23:22
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Как будто прочитали мои мысли... Именно что-то похожее я и хотел предложить. Спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2010, 18:28
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Посоветуйте хардкор типо Black Flag,Minor Threat и Negative Approach. Чтобы грязно,шумно,крикливо и не более трёх аккордов!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2010, 20:04
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Бублик,Cro-mags, Judge, Merauder, Discharge, Agnostic Front,Negative Approach, Subzero, BAd Brains ( ну, тут посложнее, но)
в какой-то мере - наши Next Round и особенно x Feel the Pain x, из "ньюскул" - Terror, Hatebreed. Пока хватит)

Последний раз редактировалось Грендель; 06.01.2010 в 20:06.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.01.2010, 20:50
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Грендель, Спасибо. Мог бы отделаться двумя-тремя. Я такое количество не осилю.)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2010, 22:04
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Что послушать такого характеристичного из творчества Black Sabbath, конкретный альбом(ы)?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.01.2010, 22:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
характеристичного
Всмысле, характерного?) Или я чего-то не понял? :-)
Если характерного - то я бы посоветовал взяться за альбом Sabbath Bloody Sabbath.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2010, 22:54
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Greem, слово "характеристичный" согласно словарю это "то же, что и характеристический" которое, в свою очередь, означает именно "характерный". Спасибо, сейчас закачаю и прослушаю.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.