Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: На сколько оцениваете игру?
10 - Шедевр 2 7.69%
9 4 15.38%
8 9 34.62%
7 5 19.23%
6 1 3.85%
5 - Середнячок 2 7.69%
4 0 0%
3 0 0%
2 0 0%
1 0 0%
0 - Полное говно 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2012, 04:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
НЛО XCOM: Enemy Unknown

XCOM: ENEMY UNKNOWN



Разработчик
Firaxis Games
Издатель 2K Games
Локализатор 1С-СофтКлаб
Часть серии X-COM
Даты выпуска
9 октября 2012 год
Жанр
Стратегия в реальном времени, Пошаговая тактика
Возрастные рейтинги
BBFC: 18
ESRB: M — Mature

Платформы
Windows, PS3, Xbox 360
Игровой движок
Unreal Engine 3
Режим игры
Одиночная игра, Многопользовательская игра

Скрытый текст - Описание с Вики:
Сюжет игры

Сюжет практически полностью совпадает с сюжетом оригинала. 2015 год. На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. Организация XCOM будет вести боевые действия против внеземного врага, угрожающего самому существованию человечества. Инопланетяне побеждают в войне, потому что очень сильно опережают людей по технологиям и оружию.


Игровой процесс

Как и оригинал, XCOM: Enemy Unknown делится на две составляющие — глобальная стратегия (Geoscape из классической UFO) и тактические операции (Battlescape из классической UFO).

Элементом стратегической игры является глобальная карта всей планеты, на которой игрок может наблюдать происходящее на Земле, распределять ресурсы и имеющийся в наличии персонал на исследование технологий инопланетян и создание подобной, проводить деловые встречи с правительствами разных наций с целью финансирования своей организации, отдавать приказы на взлет истребителей для уничтожения летающих тарелок, а после того, как собьют тарелку (если это произойдет), отправлять солдат к месту крушения и обезвреживать выживших захватчиков.

В начале игры игрок должен разместить базу на поверхности Земли. От расположения базы зависит то, какие дополнительные преимущества будет получать игрок — это может быть дополнительный приток денежных средств, дополнительный персонал для научных лабораторий или мастерских либо другие улучшения базы. На протяжении игры базу можно достраивать, проводя выемку грунта и застраивая новыми помещениями образовавшиеся пустоты. Игрок может иметь только одну полноценную базу, на остальных территориях можно размещать только самолёты-перехватчики.

Тактическая составляющая — пошаговый тактический бой в трехмерном окружении, в котором есть все элементы игрового процесса: туман войны, линия видимости врага, реакция бойцов на появляющихся противников, разрушаемое окружение. Тактический бой кардинально отличается от классического из UFO: EU — вместо единиц действий за свой ход бойцы могут выполнить два действия — перебежку, выстрел, бросок гранаты, использование аптечки и так далее. Игрок командует отделением, состоящим из четырех человек, впоследствии он может быть расширен до шести. Тактические миссии могут включать в себя контртеррористические операции, спасение и сопровождение гражданских лиц, обезвреживание бомбы, зачистку места падения или посадки НЛО, захват базы пришельцев.

У каждого бойца есть свои характеристики — меткость, сила воли, количество здоровья. После первого продвижения в звании солдат получает специализацию. Это может быть штурмовик, снайпер, специалист по тяжелому оружию и солдат поддержки. Каждый класс имеет ряд уникальных способностей, которые становятся доступными с повышением звания солдата. После создания пси-лаборатории солдат также может обладать редкими псионическими способностями, которые развиваются независимо от класса.

Выход игры

XCOM: Enemy Unknown стала доступна 9 октября 2012 года в Северной Америке и 12 октября — в остальном мире. Также игра распространяется через сервис цифровой дистрибуции Steam.

Для персональных компьютеров существуют две версии — обычная и специальная, в которую включены дополнительные материалы (книга с изображениями, постер, нашивка XCOM) и цифровой контент (коллекция обоев для рабочего стола и саундтрек).[1]

При предзаказе игры предлагались дополнения: облик классического солдата XCOM (с характерной прической флэттоп), дополнительные визуальные скины брони солдат и дополнительные цвета расцветки брони. Кроме того, пользователи Steam при предзаказе получали предметы к Team Fortress 2 и бесплатную копию Civilization V.[2]


Оценки
Eurogamer 9/10[3]
G4 4.5/5[4]
Game Informer 9.5/10[5]
IGN 8.2/10[6]
Play Magazine 94 %[7]
Absolute Games 90 %[8]
Game Rankings (PC) 89,87 %[9]
(PS3) 88,40 %[10]
(X360) 86,69 %[11]
Metacritic (PC) 89/100[12]
(PS3) 89/100[13]
(X360) 88/100[14]

Критика
Пререлизная версия XCOM вызвала положительные отзывы среди ведущих медиаресурсов, посвященных компьютерным играм, в числе которых являются PlayStation: The Official Magazine,[15] Official Xbox Magazine[16] и Rock, Paper, Shotgun.[17]

Релизная версия также не разочаровала критиков, выставившим игре высокие рейтинги. Адам Биесснер из Game Informer присудил игре результат 9,5/10, назвав ее «достижением, испытать которое достоин каждый игрок».[5] Ревью Рича Стэнтона из Eurogamer оценило игру на 9/10, описав ее как «выдающуюся в своем классе», «фантастическую» и «возрождающую классику».[3]

Интересные факты
На мишени во время испытания лазерной и плазменной винтовки установлено изображение сектоида и мутона из УФОПедии игры X-COM: UFO Defense, разработанной компанией MicroProse.
В игре существуют суперсолдаты, чтобы поолучить их, нужно дать определенные имена солдатам. Среди них могут быть Сид Мейер (разработчик компьютерных игр, глава MicroProse и Firaxis Games), Кен Левин (разработчик компьютерных игр, сооснователь Irrational Games), Джо Келли (писатель, художник комиксов Deadpool, Uncanny X-Men) и Отто Зандер (персонаж известной среди фанатов XCOM фанатской работы «Let’s Play X-COM UFO: Defense»[18]).
Википедия
Скрытый текст - Финальная СТАТИСТИКА форумчан:
1. Vasex 1-easy, ...
2. Snake_Fightin 1-normal, ...
3. ...
Скрытый текст - Советы по игре: предлагайте сами, интересные хитрости и т.д.:
1. (Vasex) Если вы понимаете, что одному из солдат не удастся избежать захвата разума, то можно выбрать того, у кого самый слабый пистолет и отправить "на мясо". Например, даже снайпера. Если у него во время потери контроля в руках пистолет, то и весь бой он будет палить в союзников из этого слабого оружия, отнимая примерно, как вражеские дроны. Оружие поменять можно даже уже после того, как юнит походил! Например, вы пробежались, исчерпав очки ходьбы и первым наткнулись на псио-монстра. Тогда просто поменяйте оружие на пистолет у обречённого воина.

2. (Snake_Fightin) Игровой совет один: оружие. Изобретите плазменную ветку, доведите до ума, механизируйте перезарядку, раздайте бойцам прицельные блоки.

3. (Vasex) Спутники! Спутники! СПУТНИКИ! Ориентируйте всю стратегию на быстрое производство спутников. Именно они дают мощное снижение паники. Когда все страны покрыты спутниками, прикрытые хорошей воздушной обороной, вам не следует бояться паники.

4. Если вам надо что-то срочно построить (например, пси-лабораторию по сюжету), а места нет, то не спешите сносить, руководствуясь логикой, "Школу офицеров", даже если у вас там всё изучено. Потому что все изучения, мать их, ПРОПАДУТ. И в бой потащите опять только 4 бойца Т_Т
__________________

Последний раз редактировалось Vasex; 09.03.2014 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2012, 04:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Первый раз прошёл игру. Привожу статистику. Вдруг кому-то интересно сравнить будет.

Кроме обсуждений игры, здесь можно делиться финальной статистикой. Если нормально оформите, буду заносить в первый пост с ссылкой на ваш пост.

Красными знаками отметил интересные места. Это не столько хвастовство, сколько указание на некоторые моменты, которые позже можно сравнивать и делиться тактиками, у кого как и почему что-то иначе вышло.

Скрытый текст - моя статистика и СПОЙЛЕРЫ:
Примечания:
1) Финальный психо-солдат, нужный для последней миссии, получился из новобранца. Хоть я потом и сделал псиоником ещё одного из лучших воинов (снайпера), по незнанию сделал квестовым персонажем довольно слабого солдата, а задание в финале - СПОЙЛЕР - довести его живым до концовки. Но предметы и хорошая тактика его уберегли :) расценивайте это как Совет от меня №1
2) Статы трёх лучших воинов, естественно, предфинальные, т.е. в финальной битве они их довольно сильно увеличат, но уже посмотреть их нельзя будет. У снайперши особенно. Совет №2: Снайперы в финальной миссии, возможно, наиболее полезные. Много открытых пространств, возвышенностей и сильных врагов вдалеке. Да и с самыми последними врагами снайпер очень помог. Совет №3: В последней драке убивайте самого главного первым! ;)
3) Это всего лишь моё первое прохождение, не судите строго, ведь методом проб и ошибок... Честно говоря, стартанул игру заново, когда первый раз не делал спутники и самолёты, и понял, что если не проиграю в той игре, то точно ничего хорошего из неё не получится. Совет №4: Спутники, спутники и ещё раз спутники! Строить спутниковые здания, а потом сами спутники - это самая приоритетная цель до того, как построится последний спутник.
Совет №5: Небо очень важно держать под контролем, но не переборщите. Просто изредка обновляйте самолёты на более новые, совсем старые заменяйте. Ресурсов на это очень мало тратится.
4) Играл без туториала, хотя он интересно поставлен, не отпугивает от игры, а наоборот - вовлекает. Поэтому - СПОЙЛЕР - три мёртвых солдата моих в списке мертвецов - это не туториаловские, а самые обыкновенные мои. Жалко только одного максимально раскачанного саппорта. Но я играю как бы на "хардкоре", сохраняюсь часто из-за редких багов, но из-за тактических ошибок НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЮСЬ! Совет №6: Купите оригинальную игру, не пожалеете. Говорят, уже патчи всё вылечили. Совет№7: И если у вас небагованная версия, играйте в режиме "IRON MAN" (Терминатор - в локализации), так честнее и интереснее всего.
5) Добавлю ещё для статистики, что в финальной миссии у меня погиб только один персонаж СПОЙЛЕР и то, так надо было по сюжету. Ещё один неслабый воин в последней комнате повалился и целый ход истекал кровью, но, видимо, выжил, раз в статистике только три погибших за всю игру. Я думал его вылечить, мог, но решил тогда парнем с аптечкой выстрелить, вместо оживления товарища.




Последний раз редактировалось Vasex; 19.10.2012 в 04:28.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2012, 09:39
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, лол, на easy. Как я понимаю инженеры - самый дефицитный ресурс? Иначе все долго строится, нельзя строить много спутниковых ЦУПов и других важных зданий? Т.е. надо стараться делать миссии на инженеров и ублажать соответствующие страны?

У меня уже 5 человек погибло, хотя я прошел всего ничего (разминировал бомбу вчера). Никак не могу привыкнуть к бешеному рандому и ваншотам.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2012, 10:20
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

А я жмотень. Вчера зачищал несбитый самосевший транспортник, потерял всю команду (паны-фельдшеры оказались на передовой, их вырубили гранатой, это было начало конца), а я возьми и загрузись.

Статья в вики насторожила. Что не будет защиты собственной базы от карательного отряда марсаноидов? Необходимо соответствующее дополнение. Или игра только на восьмёрку.


Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Т.е. надо стараться делать миссии на инженеров и ублажать соответствующие страны?
И много мастерских было полезно в оригинальной игре.
А наука что-то быстро научится.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 19.10.2012 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2012, 10:25
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Snake_Fightin, в оригинале много мастерских было не комильфо. Им Землю сказали защищать, а они тут устроили китайский завод по производству лазерных автоматов калашникова для стран третьего мира! Настоящий Хкомовец должен насиловать инопланетянок и жить с гоп-стопа тарелок.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.10.2012 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2012, 10:28
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Плюс ещё уже понял, что база будет одна, изначальная.
Не, как-то дохло, недоработано. Даёшь дополнение с числом баз по числу регионов.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Настоящий Хкомовец должен насиловать инопланетянок и жить с гоп-стопа тарелок.
Для взятия оружия с боя оно слишком часто (всегда) взрывается, хотя технологии давно освоены. К тому же не заметил на "сером рынке" строку экспорта "оружие, оружие алиенов". Только запросы от правительств редкие.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 19.10.2012 в 10:32.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2012, 10:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ученые не особо нужны тут, т.к. полезных наук мало, а мусор быстро изучается.
Инженеры почти также. Вообще надо строить только для спутников здания и квестовые здания
Жаль. В браузерных похожих играх бесконечные уровни прокачек того и другого смотрятся выигрышно.

Я прошел изи, теперь попробую тяжелую
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2012, 11:27
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ученые не особо нужны тут, т.к. полезных наук мало, а мусор быстро изучается.
Вообще надо строить только для спутников здания и квестовые здания.
И если б ещё егеря выгоняли алиенов с тумана войны под дробовики номенклатурных бонз, и не требовалось полтора часа их выковыривать вручную, то было б точно казуальное сафари с менеджментом для галочки.
Контрустрашательные миссии вытягивают положение.

Вас, так будет бой в стенах базы Х-Кома или нет?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2012, 13:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нет, я тоже его ждал, т.к. В трейлере кадры боя возле голограммы глобуса были
Видимо в дополнении будет

А хотя я может просто не допускал этого боя, сбивал все тарелки
Сюжетно атаки базы точно нет, не тянул с атаками

Последний раз редактировалось Vasex; 19.10.2012 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2012, 13:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Завтра поставлю эту новинку, в саму серию последний раз играл году так в 2003, так что интересно, тот ли это xcom 94 года. Судя по тому, что баз кроме первой нет, не совсем та. Я так понял на отдел разработок можно забить, да и на псионику заодно?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2012, 14:03
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Мои воспоминания вперемешку с фантазиями об игре 1994-го говорят что:
Если не сильно прижимать пришельцев, то ревенжа на твоей базе не будет.
Если зачистить ещё несколько баз, кроме сюжетной, то алиены ответят равноценным ударом.

Не-не-не, наука полезна, как обычно даёт эволюцию вооружений, просто количество внеземных стройматериалов пополняется медленно и не успевает за наукой, или я может я сделал несколько нeразумных трат, хотя врядли при мой скаредности.

Насколько помню в оригинале всех стоило обучить псионике для защиты от захвата разума, а здесь псионами можно сделать только самых крепковольных (90 п. силы воли), и псионика базовая атакует противника на три хит-пойнта со 100% меткостью, а вот защищает ли не знаю, моя команда очень боится мозговодов и при встрече сразу забивает их кирзачами, даже не поэксперементировав.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2012, 14:10
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
metos, с псионикой есть странная багофича. Ты майндконтроллишь алиена. Он умирает. У твоих снимается мораль как за смерть своего.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2012, 15:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
зашел на сайт игры. Пипец, последняя новость датирована 9 октября, одни ролики и картинки, форум напоминает кладбище, на запрос патча поиск не обнаружил совпадений. У них там игровой сайт или контора подпольная?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2012, 15:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Насколько помню в оригинале всех стоило обучить псионике для защиты от захвата разума, а здесь псионами можно сделать только самых крепковольных (90 п. силы воли), и псионика базовая атакует противника на три хит-пойнта со 100% меткостью, а вот защищает ли не знаю, моя команда очень боится мозговодов и при встрече сразу забивает их кирзачами, даже не поэксперементировав.
я псионные войска как только сделал - осталась только финальная миссия (в ней я только поле кинул один раз, похожее на дымовую завесу. И один раз контроль разума использовал на элитнике, но похоже, что у меня очень сильно глючит, когда захваченный юнит либо умирает (кидал под себя самого гранату), либо возвращается в свою команду (спустя 3 хода) - в обоих случаях игра зависала... скорее всего, в моей версии это дело недооработано, поэтому перезагружался и эту способность не использовал
кроме того, не знаю, от легкого уровня это зависит или от туповатого ИИ - как только я захватывал контроль над врагом, другие враги, если находились ближе к нему, чем к другим моим юнитам, били его, а не моих солдат. Полагаю, что это не от сложности зависело, а просто из-за триггера - стрелять в тех противников, в кого удобнее.

вроде я не тянул резину, всегда справлялся с миссиями хорошо, только африканский континент полностью просрал, но это осознанно, понимал, что чем-то придётся пожертвовать. наверное, в теории можно все страны уберечь, но для первого прохождения предполагаю, что это жуткая головная боль в первой половине игры точно

может, потому что африку просрал, поэтому базу не штурмовали?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2012, 15:52
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Пару дней назад допрошел на нормале. Живой силы потеряно 0 (не считая первую миссию). Страны потеряно две. Сыграно свыше 50 миссий.
Обязательно буду проходить еще раз на более сложном уровне.
Огромный плюс, что псионика не отменяет основной класс бойца.
С захватом проблем не было, даже смог один раз под контроль взять сектоида псионика. А самих гадов удобно брать БМПшками, они под контроль не берутся) (как минимум 1 для последней миссии рекомендуется)

Оценка 10/10 закрывая глаза на минусы.

ps Первая встреча с кристалидами будет сниться в кошмарах))

pps все думал написать рецензию сюда на форум... но так и не дошли руки))
Скрытый текст - финальный псионик:
Мои самые прокачанные псионики были пулеметчик и штурмовик из основного ударного состава. В устройство я загнал пулеметчика... как интересно получилось, ведь именно он выжил в самой первой миссии)) А еще он еврей) И в финале жертвует собой ради Земли... с кого все начало, с того все и закончилось... Одобряю)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 19.10.2012 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.10.2012, 16:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Огромный плюс, что псионика не отменяет основной класс бойца.
раньше было по-другому?

Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Первая встреча с кристалидами будет сниться в кошмарах))
погуглил. криссалиды. да уж) спасения заложников поначалу превращают в самые сложные миссии в игре. когда первый раз с ними встретился (когда только начинал играть, потом я заново начал, так как не знал, что спутники надо строить), сдохла половина отряда от чёртовых зомби, при чем красиво: за один ход в разных концах карты. остальных раненых еле эвакуировал, оборвав миссию. при повторном прохождении и далее - уже не представляли сильной угрозы


Скрытый текст - ...:

Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
В устройство я загнал пулеметчика... как интересно получилось, ведь именно он выжил в самой первой миссии)) А еще он еврей) И в финале жертвует собой ради Земли... с кого все начало, с того все и закончилось... Одобряю)
стёбно)
а я называл персонажей так, как назвал в книге, которую пишу
и погибли они при очень похожих обстоятельствах и последовательности, это знак, что я на правильном пути))

Последний раз редактировалось Vasex; 19.10.2012 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2012, 16:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Эти недостатки поправили?

1)по части "тактики" - невозможность стрелять в произвольную точку (тм) из не-РПГ или не-гранаты (на момент выхода невозможно пристрелить подконтрольного пришельца, который после завершения хода очухается и прибьет ближайшего солдата). Отсутствие "выстрелов из темной части карты", т.к. пришельцы спавнятся только тогда, когда команда заходит в пределы pre-selected или случайно выбранных спавн-зон, стрельба через скалы и стены, бутафорские укрытия, не исключающие вероятность попадания и крита, бесплатный ход пришельцам на отползание при их "обнаружении". Патрули в виде перемещающихся по карте спавн-точек.

2)Продавать можно только оборудование и обломки оружия пришельцев, добытые в миссиях. Собственноручно выпиленные инженерами вещи остаются на базе навсегда в качестве сувениров. Стать Alien Alloy магнатом как в первой части получается не выйдет.

3)path-finding - солдаты вместо того, чтобы обойти домик, стоящий на пути, тут лезут на крышу и прыгают с неё. Странная камера, не позволяющая нормально бегать по крышам 3-4 этажных тарелок и нормально выбирать точку закрепления при использовании grappling hook'a.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.10.2012, 16:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
бутафорские укрытия, не исключающие вероятность попадания и крита
Это точно не поправят, все так и задумано. Половинка щита дает 20 брони, полный щит дает 40. Каждая единица брони снижает вероятность попадания на 1%.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.10.2012 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2012, 22:56
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Один год и один день войны.
И одна мозоль от крестовины контроллера.

Китаец Енг, капрал доброволец.
Ещё было два штатных раскачанных псионика, но т.к. я не знал, что конкретно будет делать доброволец, то решил ими не рисковать. В итоге псиоников сделалось три. Илитидов захватывать не пытался, вероятность показывали 56%.
Кстати о процентах. Как обычно неуследил за тем, что враги усилились и продолжал с лазерами и пулями играть за счёт выучки персонажей и командной тактики. В итоге раз за разом налетал на отряды гвардии мутонов усилиеных тяжёлыми летунами. А им на замкнутых городских картах плевать на выучку и тактику противника - размазывают по асфальту, глумясь и улюлюкая.
Поэтому игровой совет один: оружие. Изобретите плазменную ветку, доведите до ума, механизируйте перезарядку, раздайте бойцам прицельные блоки.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-20_00002.jpg
Просмотров: 583
Размер:	50.9 Кб
ID:	12059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-20_00007.jpg
Просмотров: 605
Размер:	71.1 Кб
ID:	12060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-20_00008.jpg
Просмотров: 518
Размер:	61.0 Кб
ID:	12061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-20_00010.jpg
Просмотров: 582
Размер:	55.8 Кб
ID:	12062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-20_00015.jpg
Просмотров: 553
Размер:	56.1 Кб
ID:	12063  

__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 20.10.2012 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2012, 00:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Snake_Fightin, 34 трупэшника, нехило))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
x-com, васекс, игра, инопланетяне, нло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неизвестные лица / Persons Unknown (2010) СУМРАК Сериалы 7 25.12.2010 00:24
Враг мой / Enemy Mine (1985) pankor Кино 24 30.11.2009 02:02
Arch Enemy Rus.Van Helsing Музыка 16 17.08.2009 13:35


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.