Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Важная информация

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2018, 12:47
Гуру

Учитывая какие стоны стоят в западной прессе по поводу торса Путина, я бы предположил, что Конаны и пр. герои комиксов, ходящие по пояс голые (Халк и т.д.) были придуманы не спроста. Есть там у них какой-то сдвиг на мужских торсах.
Старый 05.09.2018, 12:55
Посетитель

Действительно. Комиксы удовлетворяют тягу к полуобнаженному телу для обоих полов. Или тут вопрос в том, как они рисуются, учитывая, что были отсылки к манге,
т.е. нужно рисовать не брутальных мужиков, а их более женственные варианты, чтобы удовлетворить тягу к прекрасному у противоположного пола?
Старый 05.09.2018, 18:33
Ветеран

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Учитывая какие стоны стоят в западной прессе по поводу торса Путина, я бы предположил, что Конаны и пр. герои комиксов, ходящие по пояс голые (Халк и т.д.) были придуманы не спроста. Есть там у них какой-то сдвиг на мужских торсах.
Полуголы мужиков раз-два и обчелся как раз
Старый 06.09.2018, 00:16
/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\

Цитата:
Сообщение от Happosaj Посмотреть сообщение
а их более женственные варианты,
это называется "восточный тип мужской красоты"XD

блин, не могу найти ту картинку с шуткой про привлекательные типажи в играх японии и на западе
Старый 06.09.2018, 08:18
Местный

В супергеройских комиксах очень многие персонажи ходят в суперобтягивающих одеждах, демонстрирующих всю форму и анатомию. Фактически голые люди, которым добавили всяких фентифлюшек, что бы это смотрелось как одежда. И как человек рисующий, я вам расскажу страшную тайну.
Скрытый текст - Ваша жизнь больше не будет прежней:

Рисовать это все, приятный, простой ноубрейн. Когда учишься рисовать людей, ты будешь рисовать голых, хорошо анатомически сложенных человечков сотнями, что бы научится позам, пропорциям, анатомии и т.д. Это въедается в подкорку. Со временем ты что-то приличное даже в вегетативном состоянии сможешь выдавать. А в комиксах, когда ты одного и того же персонажа будешь рисовать на сотнях панелек, то ты хочешь относительно простого дизайна. Поэтому люди анатомические карты это один из выборов, рисовать просто и приятно и при этом есть определенный уровень детализации с прорисовкой каждого мускула, что маскирует простоту.

Последний раз редактировалось Inkor; 06.09.2018 в 12:24.
Старый 06.09.2018, 12:13
Гуру

Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
Рисовать это все, приятный, простой ноубрейн.
Собственно, любое популяризирующее пособие по рисованию комиксов/манги сперва заставляет тебя рисовать нудистов=). Причем, частенько одинакового телосложения.
Тут-то ты и задумаешся, почему все персонажи, например, ДС так похожи. Бэтман и Супермен, например, одинакового телосложения. Если супермен залезет в костюм бэтмана, никто и не заметит подмены=))
Старый 06.09.2018, 12:28
Местный

И все таки справедливости ради замечу, среди современных комиксистов полно хороших художников, способных выдерживать высокий уровень детализации. Но каноны супергеройских дизайнов я уверен сложились чисто из соображения удобства.
Старый 16.09.2018, 11:08
Снейк железного дракона

НЛО

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Учитывая какие стоны стоят в западной прессе по поводу торса Путина, я бы предположил.
думаю на это обратили внимание не из-за качества торса (канадский премьер Трюдо и его покойный отец Фидель Кастро поспортивней будут) а из-за самого факта, что руководитель очень консервативной страны фотается голышом.

— Где мои драконы?!
Ответ

Опции темы