Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 24.02.2007, 00:32
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
-Если вас не утомит этот разговор, я начну с последнего пункта. Моя любознательность продиктована в первую очередь тем, что я, послушник на практике, постоянно попадаю в смертоносные ситуации. А вы оказываетесь где-то рядом, хотя и всё время держитесь в стороне, скрываетесь, избегаете оказаться в центре событий. Несомненно, я вызываю у вас подозрения по той же самой причине. Но давайте всё же поговорим как разумные существа, которые волей судьбы оказались на одном пути и не могут с него сойти при всём желании. Или вы предпочли бы конфликт? Я стараюсь избегать конфликтов, по состоянию здоровья мне нельзя лишать жизни. А потому и причинять вред я опасаюсь. Кроме того, моя любознательность распространяется только на объекты моего профессионального интереса. Поэтому предлагаю вам помощь. А заодно хотелось бы с вами обсудить происходящие события. Например, почему вот этот господин,- Монах указал на Заможа,- с такой раной и без дыхания не умирает уже более трёх минут? Уж не потому ли, что Высший предоставляет нам шанс узнать что-то?
__________________


  #502  
Старый 24.02.2007, 13:13
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Она хмыкнула сквозь кривую усмешку.
- Начиная с той самой деревни вся эта компания настойчиво норовит попастся мне на глаза. И ты тоже, монах. Прихоть судьбы или чья-то навязчивая воля? Мне безразлично, я все равно буду сопротивляться. А то, что я представляю для вас профессиональный итерес меня совершенно не волнует. Вы тоже можете представлять для меня такой интерес. Что выбираете: вас обокрасть и убить или убить и обокрасть? - Она улыбнулась. - По-моему, вы плохо себе представляете кому хотите "помочь".
Что до этого эльфа, думаю, все еще впереди. Если будет нужно, я приму дополнительные меры.. - Она на миг вспомнила Рейкана, нахмурилась. - Например, побыстрее покину это место.. - Темнада еще раз оглядела помещение, перебирая между пальцев один из ключей.
  #503  
Старый 25.02.2007, 18:31
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 DdеMorf:
Путник, которого остановил ЭнКор не подымая глаз просипел:
-Ги-и-и-льдия га-а-а-варишь? Долековато бу-у-удет... В Ублинге самая близжайшая, но хо-о-о-ду до него дддней 5...Можно кооролевским окном воспользоваться, но теббя туда ннне пустят...Только ессли таййком...Но хватит ли силлы?
Путник трогается дальше напевая что-то под нос.

2 Аланор, Кайа:
-Я всё скажу, всё скажу...-жалобно скулит писарь.-Там...За креслом...Потойной вход...Открыть нужно ключами...И...
Неожиданно он начинает задыхаться, хватаясь за горло. Глаза медленно закатываются, глазнизы заполняются кровавыми слезами, из носа и ушей течт кровь.
-Игла...-Последнее что прохрипел писец...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #504  
Старый 25.02.2007, 19:06
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Полиморф скользнул с руки Монаха на тело писца и принялся высасывать кровь и боль. Монах только прикрыл тому глаза.
*Меня больше не возмущает смерть не от моих рук. Почему? Потерял ли я божественность, которой меня учили столько лет?*

Молча Монах поднялся и пошёл к креслу. Не став искать хода, он приподнял голову Заможа, грубовато открыл тому глаз...

-Я знаю, вы ещё живы. Однако спастись вам уже вряд ли удастся. Потому подумайте, не сможете ли вы объяснить мне хоть что-то? Почему и как я связан со всеми этими людьми? Какая сила держит в вас жизнь? Как мне найти мастера Игнарима и поговорить с ним? Я должен просить его помощи. И готов помочь вам обрести удачное воплощение. Или вы хотите, чтобы Птица Смерти поглотила вашу душу без остатка? Вы станете слишком большой жертвой...
__________________


  #505  
Старый 25.02.2007, 19:24
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
-Я всё скажу, всё скажу...-услышала Темнада жалобный голос писаря.-Там...За креслом...Потойной вход...Открыть нужно ключами...И... -
Неожиданно он начинает задыхаться, хватаясь за горло. Глаза медленно закатываются, глазнизы заполняются кровавыми слезами, из носа и ушей течт кровь. Нечто черное скользнуло с руки монаха на тело писца.
-Игла...-Последнее что прохрипел несчастный и монаху оставалось лишь прикрыть ему глаза. Темнада фыркнула. Как ничтожно они все умирают! Смерть для них - самое страшное, что может с ними произойти!
Монах тем временем подошел к полудохлому эльфу. Не став искать хода, он приподнял голову Заможа, грубовато открыл тому глаз... и замер над эльфом.
Темнада шагнула к монаху.
- Думаю, там есть что-то интересное. Как думаешь, монах? - Она по-прежнему задумчиво вертела один из ключей между тонких пальцев. - Ты говорил о помощи. Так может, исследуем тайный проход вместе?
  #506  
Старый 25.02.2007, 19:46
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Монах несколько секунд зависал над эльфом. Потом выпрямился. Вероятно, тот сообщил нечто важное... А может, и не сообщил. Но псионик виду не подал.
-И тайны плотные завесы ты сможешь приоткрыть...-задумчиво продекламировал он, заходя за кресло,- коль разум твой сильнее мышц, резвей, чем вора прыть... Просто шарада. Не больше.- он улыбнулся.- сочинявший её явно не был слишком хорошим поэтом. Я бы скорее похвалил гравировщика, который умудрился сделать надпись на игле. Он был близок к Высшему Разуму.

-Вы хотите сотрудничать? Я согласен, выбора у меня всё равно нет. Или я найду лекарства, или умру от заражения крови через несколько дней. Хотя серебро, говорят, губит заразу... Только учтите, уважаемая, что в бою от меня толку никакого. Разве что как от живого щита.
__________________


  #507  
Старый 26.02.2007, 13:55
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
2 DdеMorf:
Путник, которого остановил ЭнКор не подымая глаз просипел:
-Ги-и-и-льдия га-а-а-варишь? Долековато бу-у-удет... В Ублинге самая близжайшая, но хо-о-о-ду до него дддней 5...Можно кооролевским окном воспользоваться, но теббя туда ннне пустят...Только ессли таййком...Но хватит ли силлы?
Путник трогается дальше напевая что-то под нос.
- Королевкое окно?
*Местный аналог портала что-ли? Окно так окно.*
Эльф развернулся и быстрым шагом направился в город. У входа как и прошлый раз стоили стражники. Поскольку пропуск еще действовал, то это не было проблемой.
- Простите, а как мне пройти к Королевскому окну? - спросил эльф у стражника.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #508  
Старый 26.02.2007, 19:26
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
-Вы хотите сотрудничать? Я согласен, выбора у меня всё равно нет. Или я найду лекарства, или умру от заражения крови через несколько дней. Хотя серебро, говорят, губит заразу... Только учтите, уважаемая, что в бою от меня толку никакого. Разве что как от живого щита.
- Главное, чтобы без нравоучений. - Темнада усмехнулась. - Во многом знании многие печали. Не оттого ли вы так серьезны? - Она шагнула за кресло. Конечно, они сильно рискуют, оставляя еще не подохшего эльфа у себя за спиной, но... "нормальные герои всегда идут в обход!" - Снова вспомнились ей слова мастера, после которых он долго смеялся и добавлял: ".. Но мы ведь не герой, так ведь?"
Темнада усмехнулась, и стала внимательно исследовать потайную дверь, а именно - замок.
  #509  
Старый 26.02.2007, 19:54
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Аланор, Кайа:
За креслом, находилась занавешаная зеленой тканью каменная дверь, еле отличимая от стены. По середине располагалась железная табличка, в которой находась два разъема-один сверху доски, другой снизу.

2 DdеMorf:
-Простолюдинов не пускают в Королевские угодья.-небрежно бросил стражник.-Лишь люди благородных кровей имеют на это право. Проваливай от сюда!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #510  
Старый 27.02.2007, 14:49
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
2 DdеMorf:
-Простолюдинов не пускают в Королевские угодья.-небрежно бросил стражник.-Лишь люди благородных кровей имеют на это право. Проваливай от сюда!
*Кто сказал что во мне не течет благородная кровь?! Убить бы его да шума много мне не нужно, по крайней мере я теперь знаю, что окно во дворце.*
Эльф слегка поклонился стражнику, с трудом сдерживая гнев и пошел по направлению ко дворцу...
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #511  
Старый 27.02.2007, 16:12
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
-Интересно, уважаемая, что за шутник создавал всё это? Или это ловушка? Будете пытаться вставить оба ключа разом? Я бы хотел прежде попробовать изучить здесь всё, если вы не против.

Монах сел на пол и закрыл глаза. Скоро он покинул тело и двинул сознание вперёд, сквозь дверь, внутрь механизма, настраивая себя на понимание его устройства.
__________________


  #512  
Старый 27.02.2007, 19:57
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 DdеMorf:
Дворец вскоре показался. Огромный, вымощеный плоскими, акуратно уложенными, белыми камнями. Огромные ворота были открыты, а на широкой площади перед ними сновал важный люд-богатые купцы, знать Тамрэндана, элитные воины. Около ворот стояла стража, в серебрянных доспехах, красиво переливающиеся на свету, вооруженные длинными алебардами.

2 Аланор, Кайа:
Монах попытался пронести сознание сковзь дверь, но увы, у него это н еполучилось. Дверь оказалась отлично защищенна на всех уровнях бытия-не оружием не пробить, сознанием не проникнуть, да и через астрал не пройти.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #513  
Старый 28.02.2007, 14:32
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
Сообщение от LokI
2 DdеMorf:
Дворец вскоре показался. Огромный, вымощеный плоскими, акуратно уложенными, белыми камнями. Огромные ворота были открыты, а на широкой площади перед ними сновал важный люд-богатые купцы, знать Тамрэндана, элитные воины. Около ворот стояла стража, в серебрянных доспехах, красиво переливающиеся на свету, вооруженные длинными алебардами.
*Если вступлю с ними в драку то подниму много шуму. Но и по стене мне не взобраться, все таки слишком светло...*
Эльф направился напрямую к стражнику.
- Сударь, можно ли мне войти? - эльф слегка поклонился.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #514  
Старый 28.02.2007, 16:46
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Руки псионика задёргались в конвульсиях- его резко отбросило назад в тело из-за неожиданного сопротивления.
-Итак, уважаемая, это всё же не ловушка. Можно спокойно думать, как это открывать.- Иронично констатировал он, слегка потрясая руками, чтобы унять дрожь.
__________________


  #515  
Старый 28.02.2007, 20:26
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Задумчиво слушая монаха, Темнада разглядывала замок..
- Писарь сказал, что эта дверь открывается не только ключами... Дай-ка.. - Она оттеснила монаха в сторону и стала внимательно изучать поверхность замака, нет ли почти незаметной дырочки для иглы... Темнада все же достала ее из рукава, протянула монаху. - Читай. Что там написано?
  #516  
Старый 28.02.2007, 20:30
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 DdеMorf:
Охранник даже носом не повел. Лишь один проходящий мимо торговец, расхохотался и пошел дальше....

2 Аланор, Кайа:
Как Тэмнада не разглядвала доску, никакого маленького отверстия для иглы она не нашла.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #517  
Старый 28.02.2007, 20:53
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
-Как я уже сказал, на игле написана загадка. Больше ничего я там не нашёл. И не стоит даже пытаться на неё смотреть.- В голосе была лёгкая ирония уставшего человека.- Разум сильнее мышц только у настоящего псионика. Таковых поблизости я не вижу. Возможно, я и не прав, однако...
__________________


  #518  
Старый 28.02.2007, 21:17
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
-Как я уже сказал, на игле написана загадка. Больше ничего я там не нашёл. И не стоит даже пытаться на неё смотреть.- В голосе была лёгкая ирония уставшего человека.- Разум сильнее мышц только у настоящего псионика. Таковых поблизости я не вижу. Возможно, я и не прав, однако...
- Напомни нищему разумом, какая загадка? - Темнада улыбнулась с натягом..
  #519  
Старый 28.02.2007, 21:58
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
-"И тайны плотные завесы ты сможешь приоткрыть, коль разум твой сильнее мышц, резвей, чем вора прыть." В переводе на современный диалект, то есть так, как я это воспринял, следует понимать эти строки вот таким образом... И не думаю, что оригинальная версия хранит в себе какие-то особенные откровения в сравнении с переводом. Итак, что мы в сущности знаем об иглах? Игла- инструмент и оружие, воплощение силы и хрупкости сразу. У меня несколько идей: первая- кто-то из нас должен пролить свою кровь. Но это было бы слишком просто. Вторая- иглу необходимо сломать. Но это чревато, если я заблуждаюсь. И третье- отверстие для иглы есть, просто ни я, ни Вы не можем его ощутить никоим образом...
__________________


  #520  
Старый 28.02.2007, 22:06
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
- Хм.. - Темнада потерла подбородок, раздумывая. - Раз ты - наши мозги, будем полагаться на них. Кровь? Я тоже об этом думала... Тебе хочется так рисковать?
Ломать - это уже в последнюю очередь.
На счет отверстия... Игла - идеальный инструмент для взлома... Даже если бы не было ключей, ею можно открыть замки... Но стоит ли это делать? Разгадать загадку - куда важнее...
"Коль разум твой сильнее мышц..." - Повторила она.. - Твой разум сильнее мышц. "Резвей, чем вора прыть"? Так ли это? - Она посмотрела на монаха. - Что значит "резвей"? Быстрее, более ловко или же, как применяют это слово относительно молодых жеребцов, горяч? - Она усмехнулась.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 20:30
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15
Классическая музыка Лаик Музыка 163 18.07.2012 09:26
Литературная викторина 2008 Djalina Литературный Клуб 45 30.03.2008 00:41
Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007) Airen Кино 38 06.02.2008 12:28


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.