Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.01.2014, 17:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Argumentator, немой лидер. М-м-м, найс-с. =)
Это, конечно, забавно, но невыполнимо.

Daniel, появилась хорошая идея для героя "2 в 1". Это разрешается?
__________________
Осталось немного
  #22  
Старый 16.01.2014, 17:37
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Red Fox, смотря что именно ты имеешь ввиду.
  #23  
Старый 16.01.2014, 17:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Daniel, есть идея-фикс - сделать немого героя. Но немого героя stand-alone будет очень трудно вести, поэтому делается второй персонаж. Получается эдакий вариант Джея и Молчаливого Боба - один молчит и изредка даёт жесты, а второй прекрасно его понимает и из-за этого может выполнять задачи "переводчика" для остальной группы.
Планирую сделать им прошлое из разряда "шпана-раён-однажды в америке-кастеты" вот это всё. Вывалю, а там обсудим что добавить и какую специализацию прикрутить.
__________________
Осталось немного
  #24  
Старый 16.01.2014, 17:51
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Red Fox, хм.. Ну мне нравится, довольно любопытно получается. Если никто из игроков не против, почему бы нет.
  #25  
Старый 16.01.2014, 18:09
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
А персу обязательно иметь магические навыки?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #26  
Старый 16.01.2014, 21:52
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Mikki, нет, магия это такой же навык как, скажем, фехтование, взлом или стрельба. Хочешь бери, не хочешь -- не бери.
  #27  
Старый 17.01.2014, 21:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я бы мог поучавствовать, пожалуй.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #28  
Старый 17.01.2014, 21:37
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Spy Fox, неплохая компания выходит ;-) Пиши квенту!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #29  
Старый 17.01.2014, 21:39
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Argumentator, Spy Fox, Mikki, Red Fox, metos -- если все вы пришлёте квенты, мне уже хватает игроков. Больше набирать не буду.
  #30  
Старый 17.01.2014, 21:40
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст - квента:
Кира Майлз, 25 лет

Внешность: высокая, стройная, светловолосая, очень подвижная. Глаза карие, на носу веснушки, на щеках ямочки.

Характер: веселая, жизнерадостная, во всем находит плюсы и не обращает внимания на минусы, вспыльчива, но отходчива. Когда волнуется, болтает без умолку. И в то же время весьма хладнокровна и расчетлива.

Навыки: меткая стрельба, взломщик (любой замок любой сложности при наличии нужных инструментов, иногда и без оных), игра в карты без жульничества, но всегда выигрывает; как ни странно, владение штопальной иглой: так может наложить заплатку или заштопать, что даже не найти место, магия "Усиление" (разовые заклинания)

История: Выросла в приюте в Старом Городе Аверсотты, ни о родителях, ни о своем происхождении ничего не знает После приюта мыкалась в поисках работы, связалась с местной шпаной и несколько лет провела в банде, которая специализировалась на ограблении богатых особняков. Главарь банды, старый Прингл, опекал ее, как добрый дядюшка, научил работать с замками, подарил собственную связку отмычек, а потом и обращаться с оружием научил. У девчонки оказалось недюженное терпение и хладнокровие, что весьма радовало старика. Очень скоро она перестала просто стоять на стреме, ей начали поручать серьезную работу. Год назад Прингл отправил ее с поручением в пригород. Не было девчонки всего лишь сутки, но когда она вернулась, все члены банды уже отправились в мир иной. Они напоролись на засаду , и никто не ушел живым. Кире удалось ускользнуть от жадных лап правосудия, она перебралась в столицу, где легче было затеряться, там и свела ее судьба с будущими подельниками.

__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 02.02.2014 в 13:42.
  #31  
Старый 20.01.2014, 18:54
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Не заметил, что уже есть квента.
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Навыки: меткая стрельба, взломщик (любой замок любой сложности при наличии нужных инструментов, иногда и без оных), магические разовые заклинания: Ночное зрение, Острый слух, Круг невнимания.
Навыков можно пять, два главных, три дополнительных. А в магии не нужно выделять конкретные заклинания, просто укажи их какую-то общую направленность, специализацию.
  #32  
Старый 20.01.2014, 19:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Если что, квенту от меня ждите завтра-послезавтра.
__________________
Осталось немного
  #33  
Старый 22.01.2014, 19:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Смотрим, комментируем. Навыки пока опустил, буду смотреть по реакции. Знакомства тоже можно добавить, так как за несколько лет свободного плавания много чего могло произойти.
Увидел чужие квенты. Honestly, я не читал их до того, как написал свою, лол. Но Mikki можно привязать к моей паре как по приюту, так и по банде. Если оба момента берём - то надо переделывать историю Киры и банды. Если переделывать ничего не хочется, берём знакомство по приюту - и всё.


Джейкоб "Джей" и Эмма "Эм" АКА "Те двое из приюта"

Возраст: Джей - 22 года, Эм - 22 года

Внешность: Джей - рост около 170 см, худощавый, тёмные длинные волосы, мелкие голубые глаза, впалые щёки, острый подбородок и тонкий, слегка искривлённый нос. Эм - рост около 160 см, нормальное телосложение, круглое лицо, светлые короткие и прямые волосы, хаотично подстриженные на скорую руку, голубые глаза.

Характер: Джей - два состояния: вздорный и ищущий драки / индифферентный "себе на уме". Эм - спокойная, уравновешенная, молчит (общается очень простыми жестами, которые Джей, однако, отлично и в точности понимает).

Навыки: Джей - рукопашный бой, лёгкое огнестрельное оружие, угрозы. Эм - рукопашный бой, винтовки, скрытность.

История: поговаривают, что те двое оказались в Приюте Старого Города в один день ещё в младенчестве и с тех пор были неразлучны. Если чему-то Джея и Эм это находящееся на границе с Зелёными Огнями учреждение и научило, то только дракам и необходимости держаться друг за друга.
Когда государственная воспитательная система выплюнула двоих сирот в очередной день рождения на улицу, те не растерялись и нашли себе занятие буквально через дорогу. Джей и Эм зашли в какую-то лавку и объяснили её владельцу, что в эти тяжёлые времена необходимо больше тратиться на защиту своего капитала, а только что покинувшие приют новые полноценные члены общества, умеющие к тому же постоять за себя, - это как раз то, что ему нужно.
Так и прошли ещё несколько лет: Джей и Эм сформировали небольшую банду, державшую пару кварталов Старого Города, периодически воевали с другими желающими предложить свои услуги местным бизнесменам, а в свободное время припирали стену того самого магазина напротив Приюта.
На дальнейшее развитие дел сиротам требовались значительные средства, ради которых они и согласились на предложенную им работу.

Знакомства: знают Киру Майлз по приюту, относятся к ней спокойно. В конце концов, Джей и Эм всё время держались друг за друга, а не за других.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.02.2014 в 21:50.
  #34  
Старый 22.01.2014, 19:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
На дальнейшее развитие дел
Не планировалось там "развития". Как я понимаю, там такой потенциальный доход, что с него можно жить как минимум несколько лет. Но и шум такой, что никаких "дел" ты делать не будешь, а станешь сидеть тише воды, ниже травы - и в другом городе.

В остальном - годные потенциальные боевики.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #35  
Старый 22.01.2014, 20:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Argumentator, "жить несколько лет" - звучит печально, не считаешь. =) А значит можно или пробухать их, или вложить в дело.
Шум - это на самом деле ещё не проработанная часть сюжета. Мы не говорили о деле конкретно. Из описания игры в первом посте можно подумать, что мы сматываем удочки только потому что спалились. И то собираемся вернуться. Отсюда вывод - мы вполне могли планировать остаться изначально.
То есть, нужно уточнить и тогда уже править в случае необходимости. Изменить "планы банды" на "сорвать большой куш и свалить" - минутное дело.

5000 GET
__________________
Осталось немного
  #36  
Старый 22.01.2014, 20:34
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Red Fox, на самом деле провернуть большое дело вроде ограбления банка "чисто" - это безумно сложно. Шум поднимается огромный, начинают искать везде и всюду, прижимать правых и виноватых... Если твои персонажи достаточно дерзки для того чтобы после такого не сняться с места - ок. Но Расселу это кажется неразумным и он изначально планировал валить.

Насчет "вложить в дело" - тут никто не спорит. Но явно не в рэкет ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #37  
Старый 22.01.2014, 20:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Argumentator, "дерзкие" - не то слово, наверное. "Недалёкие". Это то же самое, как и крышевать первый попавшийся магазин.
__________________
Осталось немного
  #38  
Старый 22.01.2014, 21:52
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Red Fox, меня только смущает немного вопрос навыков. У каждого будет свой набор? Впрочем, если другие игроки не против, не думаю, что это существенно.

Осталось дождаться квенты Спай Фокса. Хотя мне для старта людей уже хватает)

Дорабатывайте квенты и обсуждайте знакомства.
  #39  
Старый 22.01.2014, 21:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Daniel, логично как каждому своё (персонажа таки два), так и одинаковые наборы ("держаться друг за друга" и прочее). Как скажете.
__________________
Осталось немного
  #40  
Старый 22.01.2014, 22:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Red Fox, я думаю логично будет различие в одном или двух навыках. Всё же Джей отвечает за "социальность" дуэта )
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 22.01.2014 в 22:05.
 

Метки
организационная тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творчество: организационная тема Jur Творчество 280 25.07.2019 02:09
Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Организационная тема Daniel Ролевые конкурсы 888 26.12.2013 11:29
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 21:15
"Мистер и Мисс форума 2009". Организационная тема Franka Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 360 14.09.2009 17:39
Литературная дуэль: ersh57 vs Fауст. Организационная тема. Ula Литературный Клуб 86 09.08.2009 16:00


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.