Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #2121  
Старый 30.08.2015, 12:33
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 153 тур

Практическая магия
Practical Magic
1998



Романтические фильмы всегда болтаются где-то на задворках моего списка просмотров, но иногда я не прочь посмотреть что-то из него, под настроение, хотя крайне мало что нравится, обычно на разок посмотреть. Данный фильм получился исключением из толпы отвергнутых мной ромкомов. Хороший, лёгкий фильм, со здоровым юмором и отличным дуэтом Баллок - Кидман. Сюжет очень выигрывает от нетривиальной и весёлой, отдающей сказкой ведминско-колдовской атмосферы, не выглядит заезженным и скучным. В общем, весьма приятный фильм, самое то для расслабляющего вечернего просмотра.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 02.09.2015, 02:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Сонатина
(Sonatine, 1993)



В своем очередном гангстерском фильме, Такеши Китано хоть и не избегает однотипности в демонстрации жизни якудза, но стремится отойти от привычной на западе географии подобных фильмов, перенеся основную часть действия из каменных джунглей в прибрежные пейзажи Окинавы. Герои подобно персонажам «Точки кипения» на какое-то время вырываются из привычного окружения, сменив ритм жизни и отбросив насущные проблемы куда-то к горизонту, где неизменно суждено зайти солнцу, оборвав этот размеренный день и эти беспечные жизни.

Показывая жизнь преступников, Такеши Китано не делает из них негодяев, как было в его случайном дебюте «Жестоком полицейском». Напротив, беззаботным ребячеством он стремится подчеркнуть их типичную человечность и где-то скрываемую трусость в противовес ожидаемой от них жестокости. И несмотря на отсутствие психологических и социальных оправданий, он очерчивает образы людей, вовлеченных и вынужденных выживать в этом жестоком мире.

Вообще, фильмы Китано о якудза уже что-то культовое и подверженное подражанию, хотя по ранним его работам видна однотипность повествования и поднимаемых проблем. Даже Китано будто везде играет одного персонажа, что особенно хорошо видно на примере «Точки кипения» и «Сонатине». Так же видна простота постановки, выливающаяся в неясность кровавых и экшен сцен и отсутствие разнообразия и запоминающихся жестоких моментов, чем славился, допустим, «Брат якудзы».

Если рассматривать раннее творчество, то наравне с «Жестоким полицейским», это его лучший фильм. Попытка показать яркую и беззаботную жизнь в противовес кровавым мрачным разборкам делает эту историю особенной. А повторное сотрудничество с композитором Джо Хисаиси, после «Сцен у моря», наполнило фильм лиричностью, несвойственной прошлым жестоким лентам Китано.

Китано часто называют приемником Куросавы, снимающим фильмы о современных гангстерах, пришедших на смену самураям. Если в укладе якудза есть хоть какая-то доля от бусидо, то финальный поступок героя не выглядит странно и неожиданно, и является тем единственным поступком, который он был должен совершить в сложившейся ситуации.

8/10
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 02.09.2015 в 03:40.
Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 02.09.2015, 04:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<153й -- 154й тур -- 155й>>>


В 154й тур прошли: Lana Gor, Мышь#, <Ghost>, Одинокий странник

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ровер; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня; Бобры-зомби; Лорна Дун; Преисподняя; Голод; Под подозрением)
- Одинокий странник (Шоу Ужасов...; )
- Lana Gor (Клуб «Завтрак»; Монти Пайтон и священный Грааль)

- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)



Цепочка 154 тура: Lana Gor >> -Ghost- >> Одинокий странник >> Мышь# >> Lana Gor

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Lana Gor: Букет (Kytice, 2000) - долг

2) <Ghost>: Жирафа (Zarafa, 2011) - долг

3) Одинокий странник: Змей и радуга (The Serpent and the Rainbow, 1988) - отзыв

4) Мышь#: Ветер амнезии (Kaze no na wa amunejia, 1993) - отзыв
Жизнь Брайана по Монти Пайтон (Life of Brian, 1979) - отзыв




Дедлайн: 08 сентября 23:55 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.09.2015 в 00:37.
Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 02.09.2015, 06:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю "Змея и радугу" Крейвена.

Посмотрел «Дети Свинга» Томаса Картера (1993 года). Как я уже неоднократно говорил, что любое идеологическое инакомыслие в тоталитарной стране всегда приводит к краху режима. Что наглядно было продемонстрировано в позднем СССР. Даже если оно чисто культурное и никак не связано с политикой. Один раз, почувствовав влияния другой культуры, у молодежи уже может возникнуть фронда по-отношению к государству. Чем могут воспользоваться противники определенного государства. Поэтому, для любого подобного режима необходимо придушить подобное движение в зародыше.
И смотря за тем, как деградирует общество в поисках инакомыслящих, у меня сжималось сердце от этого зрелища. Всегда больно смотреть на то, как вполне адекватные люди, одержимые безумной идеей, превращаются в зверей, забывая о том, что такое любовь, дружба. И о тех, кто противостоит всему этому злу, насилию. И хоть они и идеалисты, что были обязаны проиграть бездуховной машине. Но они были тем семенем, что произросло, и было той ступенькой, которая позволила Германии преодолеть тяжелое нацистское наследие.
Прекрасный фильм, в котором показаны перегибы борьбы государства с подобными движениями.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.09.2015 в 07:08.
Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 02.09.2015, 07:59
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Жизнь Брайана по Монти Пайтон.
Ветер амнезии.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 02.09.2015, 11:36
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Смотрю "Букет".
http://www.kinopoisk.ru/film/52365/
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 02.09.2015, 13:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ПоЖирафлюсь немного.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 06.09.2015, 11:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мало кто знает, что у Уэса Крейвена были весьма неудачные попытки исследования хоррора в кинематографе, в отличие от его успешных франшиз - «Крика» и «Кошмара на улице Вязов». Я говорю о его «Змее и радуге», в которой он попытался взглянуть на классических гаитянских зомби, которыми манипулируют мрачные жрецы Вуду. Это было весьма интересно по описанию, ведь ромеровские зомби уже набили оскомину.
У жанра хоррор, как и любого другого кинематографического жанра, со временем наступает кризис идей. Да и если честно, то этот жанр измельчал до обидных «ужастиков», которые способны напугать лишь двенадцатилетних подростков (и то, не всех). Поэтому смотрю хоррор 80-х годов (пусть и не слишком удачный), но по-настоящему выигрышно смотрится с новоделом.
В «Змее и радуге» рассказывается об ученом, который на своей шкуре решил проверить истинность легенд о последователях сантерии. Как мы видим впоследствии, то зря он вообще приехал на Гаити.
Довольно интересно наблюдать за тем, как человека психологически промывают, чтобы он был послушным исполнителем воли своего хозяина. Ведь что самое страшное для человека? Это потерять свою самоидентификацию и стать безмолвным орудием. А наблюдая на этот процесс со стороны американского ученого, так вообще становится страшно. Ибо этот страх иррационален и непонятен для рационального представителя носителя западного рационального мировоззрения.
Что касается спецэффектов в фильме, то они стандартные для своего времени. Никаких вариаций с кинематографическими трюками, которые были продемонстрированы в «Кошмаре на улице вязов». Да и это не особо нужно для подобного фильма, ведь тут главное нагнетание саспенса и актерской игры.
Несмотря на довольно интересную тему поднимаемую режиссером, но данный фильм смотрится как ретроспектива фильмов хоррор, которые мы потеряли. Посмотреть стоит, но однократно и для общего развития.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 07.09.2015, 21:05
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 1/2 154 тура

Жизнь Брайана по Монти Пайтон
Life of Brian
1979



Давно собиралась познакомиться с творчеством Монти Пайтон, даже пара дисков лежит дома n-ное количество лет, да всё руки не доходили. Кроме того, я очень уважаю английский юмор. И вот, знакомство состоялось, и очень удачно. Это не только сатира на религиозную тему, чего тут только не высмеивается, не уверена, что уловила всё с одного просмотра. Фанатизм, религиозные догмы, психология толпы, стереотипные представления об евреях, и даже Звёздные войны и ИРА. Очень смешно, и, как мне показалось, без издёвки, юмор едкий, но не обидный. Конечно, обидеться можно на что угодно, но считаю, что один из признаков адекватного человека — умение посмеяться над собой. В общем, отличный фильм, меткий юмор, море позитива.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 08.09.2015, 22:54
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос 2/2 154 тура

Ветер амнезии
Kaze no na wa amunejia
1993



Если честно, не знаю, что сказать о просмотренном. С одной стороны, вся эта инопланетная замута оставляет ощущение полной бредятины. С другой стороны, вопросы поднимаются весьма интересные. Что делает нас людьми? Что нами движет, когда память становится чистым листом? Низменные инстинкты и агрессия? Нас держат в рамках лишь внешние ограничения, а внутренних стоп-сигналов не существует? Мораль и законы - это лишь навязанные извне условия выживания вида? В общем, вроде и занятно, но не цепляет.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2131  
Старый 08.09.2015, 23:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ровер
(The Rover, 2013)


Австралийцы продолжают наступать. Не все, правда, показывают свою жизнеспособность после дебюта, но Дэвид Мишо демонстрирует свой потенциал. После излишне занудной, но все же сильной криминальной ленты «По волчьим законам», он сделал то, что многим более знаменитым творцам оказалось не под силу. Без лишних слов обрисовать понятный образ мира и персонажей. И заставить Роберта Паттинсона играть!

По сути «Ровер» производная из фильмов о столкновении двух зол, меньшим из которых не является основной герой. Его целеустремленное желание вернуть угнанную машину подобно хватке пса, который не хочет бросать свою кость. Мишо не ставит целью столкнуть героя с какой-то ситуацией, способствующей перемене его характера. Само повествование призвано лишь отчасти осветить его характер, но никак не изменить взгляды. Для этого используются как короткие рассказы из прошлого, так и поведения в критических ситуациях. Жаль, конечно, что Мишо не смог раскрыть его находчивость, поскольку в фильме слишком много случайностей. Герой достигает своих целей не столько благодаря своим качествам, сколько благодаря сопутствующей удаче.

Касаемо атмосферы. Фильм далеко не нов попыткой показать дно жизни, общую озлобленность и неприветливость окружения. Не скажу, что какие-то отдельные поступки выделяются запредельностью и невыносимостью, хотя бить по эмоциям излишне впечатлительных зрителей тут есть чем. Больше всего тут удивляет Паттисон. Если роли в фильмах Кроненберга ему подходили из-за минимальности требуемых усилий, то тут он на удивление попал в роль, где требуется больше, чем выражать отсутствие эмоций. В Гайе Пирсе почему-то постоянно видел Тома Хенкса…

В целом, подобно главному герою, фильм отличается своей немногословностью и целеустремленностью. И если идея и множество ходов тут далеки от свежести, сам фильм стал хорошей попыткой показать, что для хорошего результата не нужно растекаться мыслью по дереву и раздувать неимоверные бюджеты для демонстрации перестрелок.

7.0
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.09.2015 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #2132  
Старый 09.09.2015, 00:29
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Клуб «Завтрак»
(The Breakfast Club/1985)



Пятеро подростков отбывают наказание за проступки в выходной день в школе. Они должны написать сочинение о том, кем они себя представляют, но детям естественно это не интересно, вот они и "сходят с ума", только не каждый по отдельности, а коллективно. В процессе таки постигаю эту не простую задачу выяснения, кем же они являются. Все совершенно разные, каждый со своими интересами и убеждениями, но всё же находят общий язык. Кто-то из них даже смог подружиться между собой, а для кого-то это "наказание" стало началом романа.
Вообще фильм интересный, затрагивает вопросы взросления и формирования личности, но меня он как-то не зацепил. Может потому, что уже выросла, а может просто меня в их возрасте волновали совсем другие проблемы и я не нашла в фильме ничего, что бы мне напомнило о моей юности. Хотя, пара моментов всё же была, но о них я, пожалуй, умолчу.)
Если оценивать игру актёров, то тут всё отлично. Они справились с поставленной задачей на все сто.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2133  
Старый 09.09.2015, 00:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<154й -- 155й тур -- 156й>>>


В 155й тур прошли: Lana Gor, <Ghost>, Одинокий странник, Мышь#

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня; Бобры-зомби; Лорна Дун; Преисподняя; Голод; Под подозрением; Жирафа)
- Одинокий странник (Шоу Ужасов...; )
- Lana Gor (Монти Пайтон и священный Грааль; Букет)

- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)



Цепочка 155 тура: -Ghost- >> Lana Gor >> Одинокий странник >> Мышь# >> -Ghost-

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) <Ghost>: Лагерь для военнопленных №17 (Stalag 17, 1953) - долг

2) Lana Gor: Ушедшие (Okuribito, 2008) - долг

3) Одинокий странник: Кровь (Blood, 2012) - отзыв

4) Мышь#: Икс (Ekkusu, 1996) - отзыв



Дедлайн: 15 сентября 23:55 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.09.2015 в 00:37.
Ответить с цитированием
  #2134  
Старый 09.09.2015, 07:49
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Икс.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2135  
Старый 09.09.2015, 16:26
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Смотрю Ушедших.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2136  
Старый 09.09.2015, 18:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Кровь.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2137  
Старый 13.09.2015, 11:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Ночь охотника» Чарльза Лотона и Роберта Митчема (1955 года).
Что может быть трагичнее истории семьи, в которой родственник имеет криминальное прошлое и не собирается с ним завязывать? Можно привести много примеров того, что в преступники шли ради защиты своих близких. Но как мне думается, то такие оправдания не должны приниматься как аргумент. Как говорят многие люди: «Преступление всегда останется преступлением, грех всегда будет грехом». И эти грехи будут тащить на дно всех тех близких, ради которых и было совершено злодеяние.
История Бена Харпера во многом показательна в этом плане. Он стремился даровать своей семье покой и стабильность, в то время, когда многие семьи погибали во времена Великой Депрессии. Но за свои стремления он был казнен. Но прежде чем он отойти в мир иной, у него появилось желание исповедаться в своих грехах. И все бы ничего, ведь тюремные священники обычно хранят в тайне последние слова умершего. Но не в том случае, когда твоим исповедником является очаровательный маньяк, у которого уже созрел план, как воспользоваться твоими тайнами.
Это по-настоящему атмосферная история, пропитанная христианским духом и выдержанная в строгом стиле. Дети представлены в образе невинных душ, за которыми из Ада прибыл инфернальный проповедник. Как по мне, то лучшее в фильме - Роберт Митчем в роли Гарри Пауэла. Это, с одной стороны, образцовый велеречивый проповедник в чёрной шляпе, а с другой опытный трикстер, у которого всегда имеется план добиться поставленной перед собой цели.
Этот фильм нужно посмотреть лишь за тем, чтобы узреть с чего начался поток фильмов о таинственных незнакомцах, у которых есть свой зловещий интерес к чужим семьям.


Второй фильм, который я посмотрел, был «Кровью» Ника Мерфи (2012 года). Этот фильм, как и предыдущая «Ночь охотника» также раскрывает тему «кары за грехи».
Очередной маленький британский городишко, в котором давным-давно распределены все роли и надежно спрятаны все скелеты в шкафах. И эта идиллия продолжается до тех пор, пока не находят тело юной красавицы, у которой было так много планов на будущее. Хотя ее роль и ограничивается лишь тем, что дает более пристальнее взглянуть на личности главных героев т.е. детективов.
Главным образом, в фильме рассказывается история клана Фэйрбернов, которые имели неограниченную власть в полицейском участке, т.е. практически были одними из самых главных людей города. Но времена меняются, и династии покидают политическую сцену. Остался лишь последний могиканин из их рода (Пол Беттани), у которого хватает наглости на не толерантные методы ведения допросов и разруливания семейных проблем (особенно подкатов похотливых молодых людей к его дочуре). И лишь у него хватит сил, чтобы очистить авгиевы конюшни секретов полиции, чтобы выйти перерожденным в тот мир, который он хочет видеть для себя и своей семьи.
Главной же моей претензией к фильму, все-таки будет то обстоятельство, что Ник Мерфи так и не смог понять, а что он снимает? Слишком неравномерное деление фильма на детектив, триллер и социальную драму. Ему бы чуть огранить свой фильм, и получился бы шедевр.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2138  
Старый 14.09.2015, 19:56
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Плохо 155 тур

Икс
Ekkusu
1996



Не понравилось, поэтому много писать не буду. Сначала было совершенно ничего непонятно, после половины просмотренного что-то стало проясняться, но момент, когда можно было заинтересоваться происходящим, был упущен, плюс персонажи слишком похожи друг с другом, трудно ориентироваться. Кроме того ужасно раздражала манера главгероя всё переспрашивать, а когда его братец занялся тем же, это уже стало совсем невыносимо. В итоге, смотрелось жутко скучно, хотя местами красиво визуально.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2139  
Старый 16.09.2015, 00:07
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Должок!

"Монти Пайтон и Священный Грааль"
(
Monty Python and the Holy Grail/1975)



История о том, как Король Артур со своими рыцарями Круглого стола искал Священный Грааль, попадая постоянно во всяческие приключения.
Наверно, опять не разделю мнения большинства, но фильм совершенно не понравился. Либо я не могу в английский юмор, либо он не может в меня.) Хотя шоу того же Бенни Хилла смотрела с удовольствием в своё время, и даже было смешно. Тут же было совсем не смешно. Шутки дурацкие, порой даже глупые, раздражали. Вся история перевернута вверх тормашками и выпотрошена. Досматривала фильм уже только потому, что надо досмотреть, но вот написать ничего существенного, увы, не смогу. Не люблю подобные "шедевры", хоть режьте.) В общем, не уловила я всю прелесть скетчей и шуток.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2140  
Старый 16.09.2015, 13:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<155й -- 156й тур -- 157й>>>


В 156й тур прошли: Lana Gor, <Ghost>, Одинокий странник, Мышь#

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня; Бобры-зомби; Лорна Дун; Преисподняя; Голод; Под подозрением; Жирафа; Лагерь для военнопленных №17)
- Одинокий странник (Шоу Ужасов...; )
- Lana Gor (Букет; Ушедшие)

- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)




Цепочка 156 тура: Одинокий странник >> -Ghost- >> Мышь# >> Lana Gor >> Одинокий странник

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Одинокий странник: Мрачные небеса (Dark Skies, 2013) - отзыв

2) <Ghost>: Западный мир (Westworld, 1973) - отзыв

3) Мышь#: Женщина в песках (Suna no onna, 1964) - отзыв

4) Lana Gor: Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя (Ernest et Célestine, 2012) - долг



Дедлайн: 22 сентября 23:55 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 07.10.2015 в 02:03.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.