Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Межавторские проекты «Креатива»

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2013, 10:17
Аватар для Креатив
Креатив Креатив вне форума
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Креатив Креатив
Аляска: Инуварк - Стены имеют не только уши.

Инуварк - Стены имеют не только уши.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2013, 18:52
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
обратная ссылка с рассказа ведёт не сюда, а к Братцу Гримм. Вот такая вот ирония судьбы реклама штука.
Впечатление двойственное. С одной стороны поначалу читать интересно, хотя стиль ох, как не по мне, с другой - театральные реплики, как эта:
- О, Вы ошибаетесь, если предполагаете, что убогая черно-белая фотография может быть лучше данного полотна. В плане живописи мои глаза меня еще не подводили, и сегодня они говорят о том, что художник был мастером своего дела, и будь он более удачливым, то его бы работы украсили галерею купца Третьякова. Особенно автору на портрете удалось показать взгляд юнца, еще не обремененный грядущими жизненными ошибками.
и
Цитата:
- Это печальная история, но она настолько трагична, что вряд ли ей суждено повториться. Мне верится, что через год на этом самом месте Вы с радостью будете рассказывать о своем новом путешествии с художником Олегом Лукиным.
серьёзно, будто из Mount and Blade реплика, но там хоть средние века.
Диалоги всё портят. Во всяком случае, для меня. Персонажи ни куда не торопятся, говорят обстоятельно, часами, подолгу, будто по бумажке, потому что на ходу так импровизировать очень сложно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2013, 18:55
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Читается тяжело, очень вязкий слог, очень пространные и искуственные диалоги.
Увязла так, что до самого конца не поняла, о чем, собственно, рассказ.
Наверное, завтра на свежую голову перечитаю.
Сразу скажу: вычитывать и еще раз вычитывать, много "блошек".
Прошу прощения у автора: устала.

Пы. Сы. Пока писала, Ранго тоже отзыв накатал, надо же. ) А про диалоги мне, стало быть, не показалось...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2013, 08:00
Инуварк Инуварк вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Инуварк
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
обратная ссылка с рассказа ведёт не сюда, а к Братцу Гримм. Вот такая вот ирония судьбы реклама штука.
Впечатление двойственное. С одной стороны поначалу читать интересно, хотя стиль ох, как не по мне, с другой - театральные реплики, как эта:
- О, Вы ошибаетесь, если предполагаете, что убогая черно-белая фотография может быть лучше данного полотна. В плане живописи мои глаза меня еще не подводили, и сегодня они говорят о том, что художник был мастером своего дела, и будь он более удачливым, то его бы работы украсили галерею купца Третьякова. Особенно автору на портрете удалось показать взгляд юнца, еще не обремененный грядущими жизненными ошибками.
и серьёзно, будто из Mount and Blade реплика, но там хоть средние века.
Диалоги всё портят. Во всяком случае, для меня. Персонажи ни куда не торопятся, говорят обстоятельно, часами, подолгу, будто по бумажке, потому что на ходу так импровизировать очень сложно.
Сударь, не надо забывать что хоть на дворе сейчас и 2013 год, на Аляске все еще царит 1890 год. И еще целых пять лет до первых представлений братьев Люмьер. Одним из не многих культурных развлечений людей остается театр. Данное произвидение является представлением театра марионеток, где все персонажи говорят голосом одного странствующего кукловода.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рэй Соло. Рассказы и прочая мелочь Рэй Соло Творчество 13 25.11.2011 15:48
"Грёза Эры", повесть Sera Творчество 70 24.06.2010 00:13


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.