Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 06.12.2014, 11:58
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
... а потом меня. потому что мы, бяки, взорвали планету.
Палпатин никаких планет не взрывал.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Но не убивает же.
Поддавшись Темной стороне, Энакин отрубил руку Мейсу Винду, но не убивает его.
Поддавшись Темной стороне, Люк отрубил руку Дарту Вейдеру, но не убивает его.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ну вот уже и Люка из джедаев в угоду дискуссии пнули.
Какой он, нафиг, джедай? В старой Республике у него бы мечь уже отобрали, примерно высекли, и строго-настрого запретили бы юзать Силу.
Потому что он уже старый. А в джедаев зомбируют с детства. А так, он просто неудачная пародия на Дарта Мола.

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.12.2014 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 06.12.2014, 17:42
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
lolnoob,

Цитата:
Палпатин никаких планет не взрывал.
Да, во всем виноват офицер, нажавший на кнопку. Или эти... ну не знаю, частицы из которых лазер состоит.Тебе стоит задумать о карьере в Единой России.

Цитата:
Поддавшись Темной стороне, Энакин отрубил руку Мейсу Винду, но не убивает его.
Поддавшись Темной стороне, Люк отрубил руку Дарту Вейдеру, но не убивает его.
По десятибальной шкале неуместности сравнения я бы поставил этому сотню. Хотя провести параллель как раз можно. Для Энакина это стало началом окончательно падения, для Люка - моментом прозрения. Дороги, которые мы выбираем...

Цитата:
Какой он, нафиг, джедай? В старой Республике у него бы мечь уже отобрали, примерно высекли, и строго-настрого запретили бы юзать Силу. Потому что он уже старый. А в джедаев зомбируют с детства. А так, он просто неудачная пародия на Дарта Мола.
Люк доказал что он джедай на деле. Многие переходили на темную сторону даже пройдя полноценное обучение, тот же граф Дуку.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 06.12.2014, 17:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 06.12.2014, 18:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Да, так дойдёт и до лазерной межконтинентальной баллистической ракеты >_<
__________________
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 06.12.2014, 19:23
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Скрытый текст - .:

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 06.12.2014, 19:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Да, во всем виноват офицер, нажавший на кнопку. Или эти... ну не знаю, частицы из которых лазер состоит.Тебе стоит задумать о карьере в Единой России.
А вам стоит посмотреть 4 эпизод.
Дарт Вейдер приказал взорвать Альдераан. Что тут сложного? Я ведь уже писал об этом. Дарт Вейдер допрашивал Лею. Узнал, что хотел. И жахнул по Альдераану.
При чем тут Единая Россия?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Люк доказал что он джедай на деле.
Люк ни хрена не доказал.
Он провалился как джедай, когда сдался в 6 эпизоде.
Джедай - это не синоним слова "тупой и наивный юноша, верящий в бобра".

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.12.2014 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 06.12.2014, 21:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А вам стоит посмотреть 4 эпизод.
Дарт Вейдер приказал взорвать Альдераан.
Там еще был старперский генералисимус, если не ошибаюсь, приказы тогда отдавал он. А Вейдер по-отечески удерживал Лею за плечи.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 06.12.2014, 21:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Дружище, я не филолог, что лезть в дебри классификаций сказок, но тебе так и не удалось убедить меня, что в Звездных Войнах есть какая-то претензия на глубину.
Ее там и не должно было быть. Однако она появляется несознательно, когда зритель начинает понимать, что штурмовики - это вполне себе живые люди, которые защищают интересы законно избранной власти. Т.е. лет в 14 зритель аплодирует Люку и Хану, но ближе к тридцатнику (а желательно раньше) должен понять, что разницы между ними, и, скажем, мусульманскими террористами нет практически никакой.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Противостоять оборзевшему режиму - долг порядочного гражданина. Если кто не в курсе.
Навальный, залогинься. :)))
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ты можешь изворачиваться сколько угодно, но факт жестокого убийства семьи главного героя останется. Если бы там была претензия глубину, показали хотя бы имперский суд.
Изворачиваешься ты. Гибель мирных жителей во время спецопераций, на кону у которых судьба государства - допустимое зло. И это суровые реалии, а не фантастическое злодейство. И сегодня никто не будет церемониться с обывателями, которые могут располагать информацией, ставящей под угрозу национальную безопасность. Причем речь идет даже не о тоталитарных державах.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Как здорово что нас хотя бы не убивают. Пора задуматься о карьере раба.)
Навальный, залогинься v2.2.

А если серьезно - какие-такие "рабы" жили в Империи? Негр-Ландо, который имел собственную (!) летающую платформу по сбору газа, размером с небольшой город? Джабба Хатт и его наемники? Дядя Люка, который даже не в колхозе трудился, а на собственной ферме (у него при советской власти было бы больше шансов "сыграть в ящик")? Давай, вспомни уничтожение Альдераана. Вот только тогда уж вспомни и методы русского генерала Ермолова, который для получения информации о бандах горцев шантажировал поголовным уничтожением целые аулы. И если горцев не выдавали -уничтожал их. Англичане в Африке и американцы в войне с индейцами пользовались точно такими же методами. Но никто не признал эти страны "империями зла", а их граждан - рабами.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Повторяю в последний раз, имхо, о фильме, где события происходят в вымышленной вселенной, следует судить основываясь на том что показано в фильме, а не пытаться съехать на аналогиях с реальным миром, который чуточку сложнее чем то, что можно успеть показать за пару часов экранного времени.
Главная проблема не в том, что тебе показывают, а в том, как ты это воспринимаешь. По твоей же логике получается, что если назначенные режиссером "хорошие парни" начнут творить паскудные поступки, эти самые поступки автоматически не будут считаться паскудными - тебе же явно объяснили, что эти персонажи - хорошие! Я всегда с удовольствием смотрю Бондиану, в которой ГГ, не смотря на то, что "спасает мир", ведет себя совершенно по-скотски, и зачастую сочувствую "назначенным" злодеям. Впрочем, массовый зритель "хавает", считает Бонда очаровашкой и героем, ведь он - герой. А доктор - зло.
Вот так штрихпунктирное мышление и прививается.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Но что бы ты наконец отстал от меня с Хиросимой, я, неожиданно, считаю, что атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были большим злом, которое США еще аукнется, как и многие другие их грешки.
Американские "штурмовики" превратили Ближний Восток в круглосуточно полыхающий регион. Цветными революциями и прямыми вторжениями они разорили уже несколько стран. За это (во всяком случае по официальной версии), однажды к ним прилетели "повстанничать" несколько пассажирских лайнеров. В две свечки ВТЦ и Пентагон, да. Можно ли считать бородатых пилотов единомышленниками Люка и Хана?
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Поэтому добра как стороны в фильме нет. Есть герои которые пытаются выжить, захватить власть или преследуют иные шкурные интересы. Поэтому мы выбираем персонажей которые нам близки и сопереживаем им.
Именно так. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.12.2014 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.12.2014, 23:54
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
lolnoob,

Цитата:
Дарт Вейдер приказал взорвать Альдераан. Что тут сложного? Я ведь уже писал об этом. Дарт Вейдер допрашивал Лею.


Во-первых командовал там Таркин.
Во-вторых он и Дарт Вейдер существуют не в вакууме и принадлежат к режиму, который возглавляет Палпатин. Иначе у тебя получается, что ответственность за бомбу сброшенную на многострадальную Хиросиму несет пилот. Так понятно? Я так гордился своей шуткой про частицы в лазере, а теперь пришлось все разжевывать...

Цитата:
Узнал, что хотел. И жахнул по Альдераану.
Записываем, не смотря на то, что получили информацию, пускай и ложную, но на тот момент они этого не знали, Империя осуществила массовый геноцид просто чтобы испытать новое оружие и запугать остальных.

Цитата:
Люк ни хрена не доказал.
Он провалился как джедай, когда сдался в 6 эпизоде.
Джедай - это не синоним слова "тупой и наивный юноша, верящий в бобра".
Ага. Всего лишь перетянул обратно на светлую сторону Энакина и обезглавил Империю.))


Гиселер,
Цитата:
Ее там и не должно было быть.
Уррраа!!!

Цитата:
Однако она появляется несознательно, когда зритель начинает понимать,
...что зрителю всюду, даже если оно там совершено не к месте, в силу конъюнктуры или мировозрения(см. охранительство) начинают видиться честные служаки vs бандиты, террористы и прочие бяки несогласные.))

Цитата:
что штурмовики - это вполне себе живые люди, которые защищают интересы законно избранной власти.
Эти слова должны вызывать слюнотечение у охранителей, но я когда вижу карателей честно называю их карателями.)

Цитата:
Т.е. лет в 14 зритель аплодирует Люку и Хану, но ближе к тридцатнику (а желательно раньше) должен понять, что разницы между ними, и, скажем, мусульманскими террористами нет практически никакой.
А некоторые к тридцати умудряются сохранять трезвый взгляд на вещи, и не пытаются увидеть скрытые смыслы так где их нет, даже если очень хочется.)).
Кстати, ты в курсе, что происходящее в оригинальной трилогии официально называется Галактическая гражданская война, и повстанцы в ней полноценная сторона, и называть их террористами это киселевская свидомая пропаганда?)
Хотя в фильме их никто так не называет, но для тебя это традиционно не имеет больше значения, ведь так?) Зато слово rebels(как и повстанцы у нас) у американцев несет положительный оттенок, те вооруженные опозиции которые они не одобряют, они называют в СМИ insurgency(мятежники).

Цитата:
Навальный, залогинься. :)))
Навальный это такой жупел у тебя? Как все запущенно.) Или это такой термин для человека, который не верит, что если долго и преданно терпеть, то политики и чиновники о нем позаботятся, если не принесут тебя в жертву for the greater good в процессе?) Тогда я польщен, хотя и не отношусь к сторонникам Навального.)

Цитата:
Изворачиваешься ты. Гибель мирных жителей во время спецопераций, на кону у которых судьба государства - допустимое зло. И это суровые реалии, а не фантастическое злодейство. И сегодня никто не будет церемониться с обывателями, которые могут располагать информацией, ставящей под угрозу национальную безопасность. Причем речь идет даже не о тоталитарных державах.
Зачем мне изворачиваться. Я те про то, что когда семью ГГ в начале фильма убивают это грустно и плохо, а ты мне про спецоперации и национальную безопасность...

Цитата:
Негр-Ландо, который имел собственную (!) летающую платформу по сбору газа, размером с небольшой город?

Экое клишированное у тебя мышление.) Мы между прочим говорим о вымышленной вселенной, где негр не обязательно = бывший и потенциальный раб. А Калриссиан, дурак, не понимает своего счастья...

Цитата:
А если серьезно - какие-такие "рабы" жили в Империи?
Только навскидку - вуки и мон-каламари. И вообще, то что Империя в отличие от Республики и повстанцев, заметно прочеловеческая, не для кого ни секрет.)

Цитата:
Дядя Люка, который даже не в колхозе трудился, а на собственной ферме (у него при советской власти было бы больше шансов "сыграть в ящик")?
Дядя Люка наверно тоже не знал, как ему повезло жить и трудиться, и что он не негр. Кстати, не припомню, чтобы в фильмах раскрывались сравнительные достоинства фермерских хозяйств в далекой-далекой галактике.)

Цитата:
Вот только тогда уж вспомни и методы русского генерала Ермолова, который для получения информации о бандах горцев шантажировал поголовным уничтожением целые аулы. И если горцев не выдавали -уничтожал их. Англичане в Африке и американцы в войне с индейцами пользовались точно такими же методами.
Может дело в том, что Ермолов, англичане и американцы не считали своих визави за людей? Хотя по традиции сравнение все равно откровенно нелепое.

Цитата:
Но никто не признал эти страны "империями зла", а их граждан - рабами
Потому что всем плевать. Но у нас, на секундочку, не индейцы на границе шалят, а гражданская война.

Цитата:
По твоей же логике получается, что если назначенные режиссером "хорошие парни" начнут творить паскудные поступки, эти самые поступки автоматически не будут считаться паскудными - тебе же явно объяснили, что эти персонажи - хорошие!
Ну-ка покажи где я такое писал.)

Цитата:
Американские "штурмовики" превратили Ближний Восток в круглосуточно полыхающий регион. Цветными революциями и прямыми вторжениями они разорили уже несколько стран. За это (во всяком случае по официальной версии), однажды к ним прилетели "повстанничать" несколько пассажирских лайнеров. В две свечки ВТЦ и Пентагон, да. Можно ли считать бородатых пилотов единомышленниками Люка и Хана?
Ты сейчас сам с собой споришь? Потому что мы это уже проходили.

Цитата:
Поэтому добра как стороны в фильме нет. Есть герои которые пытаются выжить, захватить власть или преследуют иные шкурные интересы. Поэтому мы выбираем персонажей которые нам близки и сопереживаем им.
Именно так. :)
Именно так, и некоторые сопереживают сторонам, осуществляющим массовым геноцид.)

Последний раз редактировалось Алваро; 07.12.2014 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 07.12.2014, 00:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ага. Всего лишь перетянул обратно на светлую сторону Энакина и обезглавил Империю.))
Джедай не руководствуется эмоциями, Люк руководствуется одними эмоциями.
Как джедай он провалился в 5 и 6 эпизоде полностью.
Теперь предположим, на секунду, что он принял предложение Вейдера в 5 эпизоде и они вместе убили Императора.
Ура? Люк обезглавил империю. Он джедай?
Дарт Вейдер принял решение убить Императора в 5 эпизоде. В 6 эпизоде Дарт Вейдер Императора убил.
Вывод: Люк Скайокер перевел Дарта Вейдера на Светлую сторону в 5 эпизоде. Перед тем как прыгнуть вниз.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 08.12.2014, 23:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
...что зрителю всюду, даже если оно там совершено не к месте, в силу конъюнктуры или мировозрения(см. охранительство) начинают видиться честные служаки vs бандиты, террористы и прочие бяки несогласные.))
Если зритель видит больше предложенного - это еще пол беды. Беда, когда зритель не замечает очевидного. И в зрелом возрасте полагает, что борьба с Системой - это прекрасно и романтично.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Эти слова должны вызывать слюнотечение у охранителей, но я когда вижу карателей честно называю их карателями.)
Ну назови карателями ребят, зачищавших чеченские аулы в 90-х. Твои современники, возможно соседи по лестничной клетке. Расскажи им, какое они дерьмо.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А некоторые к тридцати умудряются сохранять трезвый взгляд на вещи, и не пытаются увидеть скрытые смыслы так где их нет, даже если очень хочется.)).
С каких пор нежелание думать отождествляется с трезвым взглядом на вещи?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Кстати, ты в курсе, что происходящее в оригинальной трилогии официально называется Галактическая гражданская война, и повстанцы в ней полноценная сторона, и называть их террористами это киселевская свидомая пропаганда?)
Терроризм - это лишь метод достижения цели. Ну не нравится терроризм (императора фиг запугаешь) пусть будет диверсия. Полноценные боевые столкновения ми видим разве что на Хоте, ну и в финальной космической схватке. До этого именно диверсии и теракты. Но пусть повстанцы это полноценная сторона, речь ведь не об этом. Речь о том, что эта самая "полноценная сторона" не есть добро в традиционном его понимании. Не светозарные эльфы, в общем.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Хотя в фильме их никто так не называет, но для тебя это традиционно не имеет больше значения, ведь так?) Зато слово rebels(как и повстанцы у нас) у американцев несет положительный оттенок, те вооруженные опозиции которые они не одобряют, они называют в СМИ insurgency(мятежники).
Так американцы и чеченских боевиков (в том числе упоротых фанатиков и наемников) называют rebels. Даже наши обижаются. А ведь работает та же схема: наши ребята - хорошие, противники - плохие.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Или это такой термин для человека, который не верит, что если долго и преданно терпеть, то политики и чиновники о нем позаботятся, если не принесут тебя в жертву for the greater good в процессе?)
Такой термин для человека, который с завидным упорством порывается поменять угнетателя. Находясь при этом в меньшинстве, по сравнению с массой окружающих, которых действующий "угнетатель" устраивает. Если бы дело обстояло иначе, Палпатин никогда не подчинил бы себе далекую-далекую галактику. И вся имперская армия рассыпалась бы, как Белая армия того же Колчака или Врангеля. А в "Звездных Войнах" мы видим практически идеальную военную машину. И только хреновая меткость штурмовиков хотя бы как-то объясняет успехи главных героев восстания.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Зачем мне изворачиваться. Я те про то, что когда семью ГГ в начале фильма убивают это грустно и плохо, а ты мне про спецоперации и национальную безопасность...
Ну так должен же кто-то сорвать с тебя розовые очки, хотя бы в этом возрасте. :) Люди умирают, иногда их убивают. Иногда их убивают далеко не плохие парни, иногда - потому что так сложились обстоятельства. Жизнь - сложная штука.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение

Экое клишированное у тебя мышление.) Мы между прочим говорим о вымышленной вселенной, где негр не обязательно = бывший и потенциальный раб. А Калриссиан, дурак, не понимает своего счастья...
Нет, шаблонное мышление у тебя. Потому что это ты почему-то построил логическую цепочку: "негр - бывший раб". Речь не о цвете кожи Ландо, а о том, что в империи существовало частное предпринимательство. Достаточно крупное, которое вполне могли позволить себе состоятельные люди вне зависимости от происхождения (уголовный мир). Т.е. нравы в этом "тоталитарном аду" были гораздо более демократичными, нежели чем в СССР.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Только навскидку - вуки и мон-каламари. И вообще, то что Империя в отличие от Республики и повстанцев, заметно прочеловеческая, не для кого ни секрет.)
А в рядах повстанцев, я полагаю, просто орды пришельцев? Судя по оригинальной трилогии - единицы. Это вообще похоже на межчеловеческий конфликт с примкнувшими к нему авантюристами из других рас. Что в очередной раз подтверждает - галактике на противоборство глубоко насрать. Те же полудикие эвоки и не знали о существовании империи, не смотря на то, что на их планете размещались имперские базы. Ну а на Татуине вообще царил интернационал, который возглавлял аморфный червяк Джабба. и это при том, что по Мос-Эйсли был наполнен солдатами империи. Вейдер нанимал охотников за головами не взирая на их расовую принадлежность. О каком национализме вообще идет речь?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Дядя Люка наверно тоже не знал, как ему повезло жить и трудиться, и что он не негр.
Во всяком случае он не рвался изменять свою жизнь, восставать против империи или подаваться в разбойники/отшельники. Да и жил, судя по быту, неплохо. А вот его мать была рабыней, причем у нечеловека (!!!). Так кто кого угнетал?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Может дело в том, что Ермолов, англичане и американцы не считали своих визави за людей?
Серьезное обвинение.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Потому что всем плевать. Но у нас, на секундочку, не индейцы на границе шалят, а гражданская война.
Вопрос мировоззрения. Вон, для Авакова и Донецк с Луганском защищают "нелюди".
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ну-ка покажи где я такое писал.)
Это проистекает из твоих умозаключений.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Именно так, и некоторые сопереживают сторонам, осуществляющим массовым геноцид.)
Ну да, например уничтожают станции, с тысячами единиц обслуживающего персонала. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #232  
Старый 10.12.2014, 19:55
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
lolnoob,

Цитата:
жедай не руководствуется эмоциями, Люк руководствуется одними эмоциями.
Как джедай он провалился в 5 и 6 эпизоде полностью.
эмоции-эмоции, вижу, ты собираешься ужесточать критерии тру джедая с каждым постом, даже если все джедаи в саге перестанут им соответствовать.)

Цитата:
Теперь предположим, на секунду, что он принял предложение Вейдера в 5 эпизоде и они вместе убили Императора.
Ура? Люк обезглавил империю. Он джедай?
Если бы да кабы.

Цитата:
Люк Скайокер перевел Дарта Вейдера на Светлую сторону в 5 эпизоде. Перед тем как прыгнуть вниз.
Ну вообще, можно сказать что это был шаг в этом направлении.

Гиселер,

Цитата:
Беда, когда зритель не замечает очевидного.
... или не хочет превращать всякий фильм в площадку для пропаганды своих взглядов.)

Цитата:
И в зрелом возрасте полагает, что борьба с Системой - это прекрасно и романтично.
Прекрасно и романтично - это высокое, но увы безответное чувство которое охранители питают к государству и его силовым структурам.) Для зрелого гражданина давление на власть есть обыденная необходимость, потому что без этого никаких позитивных изменений почему-то не происходит.

Цитата:
Ну назови карателями ребят, зачищавших чеченские аулы в 90-х. Твои современники, возможно соседи по лестничной клетке. Расскажи им, какое они дерьмо.
Зачем? Они не снимались в Звездных Войнах.)

Цитата:
С каких пор нежелание думать отождествляется с трезвым взглядом на вещи?
Оно отождествляется с нежеланием выдумывать.)

Цитата:
Так американцы и чеченских боевиков (в том числе упоротых фанатиков и наемников) называют rebels. Даже наши обижаются. А ведь работает та же схема: наши ребята - хорошие, противники - плохие.
Ну так это потому что чеченцев поддерживать было выгодно. Только повстанцев они кажется не поддержали. Странно, может потому что США в Звездных Войнах не присутствуют?

Цитата:
Такой термин для человека, который с завидным упорством порывается поменять угнетателя.
Видимо, не всем нравятся угнетатели.

Цитата:
Находясь при этом в меньшинстве, по сравнению с массой окружающих, которых действующий "угнетатель" устраивает.
Что-то я пропустил в фильме многотысячные митинги в поддержку Палпатина.)

Цитата:
А в "Звездных Войнах" мы видим практически идеальную военную машину.
Вермахт тоже был практически идеальной военной машиной. Я вот только не могу понять природы удовольствия, когда тебя плющит идеальная военная машина.)

Цитата:
Ну так должен же кто-то сорвать с тебя розовые очки, хотя бы в этом возрасте. :) Люди умирают, иногда их убивают. Иногда их убивают далеко не плохие парни, иногда - потому что так сложились обстоятельства. Жизнь - сложная штука.
Жизнь - да, кино - не всегда, зависит от жанра. И ты не можешь отрицать, что у Люка был мотив пойти против Империи.

Цитата:
Нет, шаблонное мышление у тебя. Потому что это ты почему-то построил логическую цепочку: "негр - бывший раб". Речь не о цвете кожи Ландо, а о том, что в империи существовало частное предпринимательство. Достаточно крупное, которое вполне могли позволить себе состоятельные люди вне зависимости от происхождения (уголовный мир).
Мде, многое видал в интернетах, но такую наглую попытку перевести стрелку - не часто.

Вот твоя фраза: "А если серьезно - какие-такие "рабы" жили в Империи? Негр-Ландо, который имел собственную (!) летающую платформу по сбору газа, размером с небольшой город?"

А теперь ты пытаешься съехать говоря, мол, что он имеет работу будучи бывшим уркой, только тогда незачем было бы упоминать, что он негр. Но ладно, можешь не отвечать, я и так уже повеселился.

Цитата:
А в рядах повстанцев, я полагаю, просто орды пришельцев? Судя по оригинальной трилогии - единицы. Это вообще похоже на межчеловеческий конфликт с примкнувшими к нему авантюристами из других рас. Что в очередной раз подтверждает - галактике на противоборство глубоко насрать. Те же полудикие эвоки и не знали о существовании империи, не смотря на то, что на их планете размещались имперские базы. Ну а на Татуине вообще царил интернационал, который возглавлял аморфный червяк Джабба. и это при том, что по Мос-Эйсли был наполнен солдатами империи. Вейдер нанимал охотников за головами не взирая на их расовую принадлежность. О каком национализме вообще идет речь?
Это все очень ценно для пособия по демагогии, но мы таки признаем, что Империя не только закрывала глаза на рабство на подконтрольных планетах, но и использовала рабов сама?

Цитата:
Во всяком случае он не рвался изменять свою жизнь, восставать против империи или подаваться в разбойники/отшельники. Да и жил, судя по быту, неплохо. А вот его мать была рабыней, причем у нечеловека (!!!). Так кто кого угнетал?
...а потом его убили. Странно, почему Люка не вдохновил это карьерный пример.)

Цитата:
Серьезное обвинение.
Это обыденность XIX века.

Цитата:
Вопрос мировоззрения. Вон, для Авакова и Донецк с Луганском защищают "нелюди".
И это плохо.

Цитата:
Это проистекает из твоих умозаключений.
Тебе бы так хотелось.) Но люди сложнее и не делятся на бравых охранителей и бяк несогласных.)

Цитата:
Ну да, например уничтожают станции, с тысячами единиц обслуживающего персонала. ;)
Потрясающе бесстыжий аргумент.) Давайте в случае войны не будем бомбить вражеские военные базы, ведь буфетчица Даша может пострадать.)

Последний раз редактировалось Алваро; 10.12.2014 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 10.12.2014, 22:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
... или не хочет превращать всякий фильм в площадку для пропаганды своих взглядов.)
Я в его создании, увы, не участвовал.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Прекрасно и романтично - это высокое, но увы безответное чувство которое охранители питают к государству и его силовым структурам.) Для зрелого гражданина давление на власть есть обыденная необходимость, потому что без этого никаких позитивных изменений почему-то не происходит.
Навальный, можешь не логиниться.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Оно отождествляется с нежеланием выдумывать.)
Выдумывать то, что тебе показывают? Или ты всегда считаешь плохими тех, на кого тебе укажет взрослый дядя?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ну так это потому что чеченцев поддерживать было выгодно. Только повстанцев они кажется не поддержали. Странно, может потому что США в Звездных Войнах не присутствуют?
Ну конечно, Звездные Войны - это чистый вымысел, никаких исторических параллелей в нем нет. И повстанцы там - это как бы не повстанцы (несогласные с действующей властью), а борцы со злом, которым несомненно является любая власть априори.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Видимо, не всем нравятся угнетатели.
А жизнь без угнетателей (в той или иной мере) возможна? Для кого-то и теща - угнетатель. Нужно бороться с Системой, подсыпая ей крысина в чай?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Что-то я пропустил в фильме многотысячные митинги в поддержку Палпатина.)
А митинги против заметил?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Вермахт тоже был практически идеальной военной машиной. Я вот только не могу понять природы удовольствия, когда тебя плющит идеальная военная машина.)
Кстати, а вермахт по-твоему был тотальным злом? Солдатики, набранные по призыву - слугами Дьявола.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Жизнь - да, кино - не всегда, зависит от жанра. И ты не можешь отрицать, что у Люка был мотив пойти против Империи.
Забавно другое - о ненависти к империи Люк говорил во время знакомства и первого общения с Оби-Ваном (когда еще не знал о гибели дяди с тетей). Т.е. по-сути Люк Скайуокер был типичной жертвой пропаганды. Ему так же, как и тебе сказали, что Империя - это зло, и он поверил, что с ней нужно бороться. Но он хотя бы вымышленный персонаж, ему по сюжету положено быть простаком.

А ведь сдай он этих дронов куда следует, его родня, да и он сам остались бы на собственной ферме. Но Люка же тянуло на приключения, и он повелся на авантюру.
Где здесь добро?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А теперь ты пытаешься съехать говоря, мол, что он имеет работу будучи бывшим уркой, только тогда незачем было бы упоминать, что он негр. Но ладно, можешь не отвечать, я и так уже повеселился.
А я, представь себе, воспитывался в среде, где слово "негр" не было оскорбительным, а лишь определяло расовую принадлежность субъекта. Ты же уцепился именно за него, так что мне остается только сложить 2+2.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Это все очень ценно для пособия по демагогии, но мы таки признаем, что Империя не только закрывала глаза на рабство на подконтрольных планетах, но и использовала рабов сама?
Когда это? В фильме не помню. Ну да ладно, может и использовала. Только вот мама Энакина попала в рабство во времена республики. И Квай-Гон, не смотря на весь джедайский авторитет не смог ее даже выкупить. Такое вот законопослушное добро. Не удивительно, что Энакин перешел на Темную Сторону. ;)
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
...а потом его убили. Странно, почему Люка не вдохновил это карьерный пример.)
Дядя пострадал за профессиональную деятельность? :)))
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Это обыденность XIX века.
19-го ли? Или ты считаешь, что сегодня американский и иракский ребенок стоят одинаково?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
И это плохо.
Плохо? Так ведь Аваков как раз из повстанцев! Или ты думаешь, что после гибели Императора Люк и Ко штурмовикам пряники раздавали? :)
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Тебе бы так хотелось.) Но люди сложнее и не делятся на бравых охранителей и бяк несогласных.)
И наоборот тоже. И в Star Wars тоже. О чем я тебе, мил человек, и толкую.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Потрясающе бесстыжий аргумент.) Давайте в случае войны не будем бомбить вражеские военные базы, ведь буфетчица Даша может пострадать.)
Т.е. убийцы буфетчицы Даши, которая готовит для врагов кашу - добро?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #234  
Старый 11.12.2014, 11:00
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
эмоции-эмоции, вижу, ты собираешься ужесточать критерии тру джедая с каждым постом, даже если все джедаи в саге перестанут им соответствовать.)
Кстати, эмоции - это существенная фишка для джедая (точнее их отсутствие). There is no emotion (c) так что тут даже спорить нечего - все жалобы к дядьке Лукасу.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 11.12.2014, 12:59
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
вижу, ты собираешься ужесточать критерии тру джедая с каждым постом
А я вижу, что вы видите галлюцинации. Потому как никаких критериев "тру джедая" я не выдвигал. Кроме тех, что озвучены в ЗВ.
А вот вы, в свою очередь, выдвигали.
Итак, еще раз рассмотрим действия Люка-"джедая":
1) Не закончив свое обучению у Йоды, наш "джедай", поддавшись эмоциям, бежит, как бешенная курица, спасать друзей, и разумеется, обсирается по всем фронтам. Друзей его, спасает, без всякого участия нашего "джедая", Ландо. Потом друзья спасают Люка.
2) Люк увидел в папке "добро" и пошел сдаваться. Ландо там рядом не было, поэтому всех спасли эвоки. А Люк в это время психовал в компании Дарта Вейдера и Палпатина. Психовал главным образом от того, что увидел в них обоих "добро" и никак не мог решить, кого из них убивать.
Как мы помним, в пятом эпизоде, Люк перетащил Дарта Вейдера на светлую сторону Силы, и тот предложил сыну вместе убить Палпатина. Но сынок, как девочка, ушуршал в шахту.
В 6 эпизоде, Люк превзошел сам себя и перетянул на Светлую сторону Палпатина, и тот предложил "джедаю" убить Дарта Вейдера.
Однако, Люк сжав свои яйца в кулак, и на этот раз отказался (ну хоть в шахту не прыгнул).
А в шахту Палпатина скинул Вейдер, аккурат после того, как Палпатин предложил Люку, его (Вейдера) убить, но мы считаем, что это чисто от того, что Люк папку на Светлю Сторону перетянул, а так, Палпатин всем подряд предлагает убить Вейдера уже лет двадцать, и ничего, это вообще у них шутка такая - как вместе в пивную зайдут, так Палпатин сразу предлагает всем вокург убить Вейдера.

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.12.2014 в 13:25.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 12.12.2014, 19:19
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
B]Гиселер[/B],

Цитата:
Я в его создании, увы, не участвовал.
Я уже готов благодарить за это бога.)

Цитата:
Выдумывать то, что тебе показывают? Или ты всегда считаешь плохими тех, на кого тебе укажет взрослый дядя
Взрослый дядя это тот, у которого хватает выдержки не апеллировать к возрасту в дискуссии?)

Цитата:
Ну конечно, Звездные Войны - это чистый вымысел, никаких исторических параллелей в нем нет. И повстанцы там - это как бы не повстанцы (несогласные с действующей властью), а борцы со злом, которым несомненно является любая власть априори.
Параллели есть, хотя больше с другими художественными произведениями, чем с какими-то реальными историческими событиями. Но уж всяко не современным терроризмом.)

Цитата:
А жизнь без угнетателей (в той или иной мере) возможна? Для кого-то и теща - угнетатель. Нужно бороться с Системой, подсыпая ей крысина в чай?
Жить - значит бороться.)

Цитата:
А митинги против заметил?
Нет, только ликующие толпы после его смерти. Наверно, Новый год праздновали.)

Цитата:
Кстати, а вермахт по-твоему был тотальным злом? Солдатики, набранные по призыву - слугами Дьявола.
Вермахт был инструментом режима, который был тотальным злом. Отдельные представители скверной организации не делают организацию хорошей. Еще вопросы?)

Цитата:
Забавно другое - о ненависти к империи Люк говорил во время знакомства и первого общения с Оби-Ваном (когда еще не знал о гибели дяди с тетей). Т.е. по-сути Люк Скайуокер был типичной жертвой пропаганды. Ему так же, как и тебе сказали, что Империя - это зло, и он поверил, что с ней нужно бороться. Но он хотя бы вымышленный персонаж, ему по сюжету положено быть простаком.
... и Империя продемонстрировала ему, что она вовсе не зло?...)

Цитата:
А ведь сдай он этих дронов куда следует, его родня, да и он сам остались бы на собственной ферме. Но Люка же тянуло на приключения, и он повелся на авантюру.
... после того как его семью убили.)

Цитата:
А я, представь себе, воспитывался в среде, где слово "негр" не было оскорбительным, а лишь определяло расовую принадлежность субъекта.
По такой логике ты должен писать белый-Люк, белый-Кеноби и т.д.) Но обычно расовая принадлежность упоминается при необходимости, в твоем случае, что негр-Ландо должен радоваться что у него при Империи платформа.

Цитата:
Ты же уцепился именно за него
Дискуссия и так невероятно унылая, надо ж как-то потешиться.

Цитата:
Ты же уцепился именно за него, так что мне остается только сложить 2+2.
... и вместо того чтобы признать свой косяк, отчаянно пытаться выкрутиться.

Цитата:
Когда это? В фильме не помню. Ну да ладно, может и использовала. Только вот мама Энакина попала в рабство во времена республики. И Квай-Гон, не смотря на весь джедайский авторитет не смог ее даже выкупить. Такое вот законопослушное добро. Не удивительно, что Энакин перешел на Темную Сторону. ;)
У Татуина статус вообще мутный, что при Республики, что Империи, но первая хотя бы не практиковала рабство сама.

Цитата:
Дядя пострадал за профессиональную деятельность?
Дядя пострадал просто так.

Цитата:
19-го ли? Или ты считаешь, что сегодня американский и иракский ребенок стоят одинаково?
Сегодня геноцид считается преступлением.

Цитата:
Плохо? Так ведь Аваков как раз из повстанцев! Или ты думаешь, что после гибели Императора Люк и Ко штурмовикам пряники раздавали?
Я по прежнему думаю, что это к ЗВ ни имеет никакого отношения, как и то что могло или не могло творится после событий фильма.

Цитата:
И наоборот тоже. И в Star Wars тоже. О чем я тебе, мил человек, и толкую.
Ты много чего лишнего толкуешь, но так не объяснил почему взрывать планеты это хорошо и не привел ни одного положительного поступка или персонажа Империи

Цитата:
Т.е. убийцы буфетчицы Даши, которая готовит для врагов кашу - добро?
На что я трачу время...

Ты хоть знаешь что такое некомбатанты?

Shkloboo,
lolnoob,

Это вам нужно жаловаться Лукасу, а не мне, потому что меня Люк как джедай полностью устраивает. Как, кстати, называется VI эпизод Звездных Войн?)

Последний раз редактировалось Алваро; 12.12.2014 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.12.2014, 21:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Параллели есть, хотя больше с другими художественными произведениями, чем с какими-то реальными историческими событиями. Но уж всяко не современным терроризмом.)
Ну значит современные террористы вдохновляются примером повстанцев из "ЗВ". :)))
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Жить - значит бороться.)
Если мирно жить ума не хватает - несомненно.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Нет, только ликующие толпы после его смерти. Наверно, Новый год праздновали.)
Так это несогласные ликовали. На Майдане тоже народные празднования проходили. Идиоты тоже поверили в победу добра.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Вермахт был инструментом режима, который был тотальным злом. Отдельные представители скверной организации не делают организацию хорошей. Еще вопросы?)
В таком случае американцы совершенно правы, ведь по их мнению СССР также был тотальным злом, а следовательно и его представители (советские солдаты) не делали советскую армию хорошей.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
... и Империя продемонстрировала ему, что она вовсе не зло?...)
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
... после того как его семью убили.)
У тебя с причинно следственными связями совсем хреново?

Вначале дроны попали к Люку. Он притащил их к себе домой, считал конфиденциальную информацию и вместо того, чтобы сдать их империи, поехал искать Оби-Вана. Только после этого его семью зачистили. Кто мешал ему сдать дронов сразу? Может быть и империя не оказалось бы такой бездушной?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
По такой логике ты должен писать белый-Люк, белый-Кеноби и т.д.) Но обычно расовая принадлежность упоминается при необходимости, в твоем случае, что негр-Ландо должен радоваться что у него при Империи платформа.
Конечно нет. Поскольку Ландо - второстепенный персонаж, я просто уточнил, о ком идет речь (он единственный негр в оригинальной трилогии, а его имя наверняка знают не все). Ты же притащил за уши расовую теорию. Извини, что я не написал "афроамериканец Ландо". А хотя нет, не извиняй. Мне на твою тонкую душевную организацию наплевать.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
У Татуина статус вообще мутный, что при Республики, что Империи, но первая хотя бы не практиковала рабство сама.
Ты до последнего пытаешься юлить, пробрасывая те части моих постов, против которых тебе нечего возразить. Я ведь четко написал - Квай-Гон ничем не смог помочь матери Энакина. Тем самым он косвенно спровоцировал изменения, произошедшие в мальчике познее. Если статус у Татуина "мутный" - он мог бы просто выкрасть мать, когда их корабль был починен. Однако джедай действовал по закону. Т.е., не смотря на "мутный статус", галактические законы на Татуине действовали всегда. Другой вопрос, соблюдали их местные обитатели, или нет.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Дядя пострадал просто так.
Тогда зачем ты вменяешь в причину его смерти профессиональную деятельность? Дескать, фермером Люку было бы быть не вариант - рано или поздно пришли бы имперские штурмовики и убили бы его "просто так".
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Сегодня геноцид считается преступлением.
Почему, не смотря на массу фактов гибели мирных жителей, отраженных в отчетах международных экспертов, Буш младший до сих пор не на скамье подсудимых? Ведь никакого химического оружия в Ираке не нашли. Считается преступлением, и что? Кого это останавливает?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Я по прежнему думаю, что это к ЗВ ни имеет никакого отношения, как и то что могло или не могло творится после событий фильма.
Ну об этом мы узнаем в следующем году. Уверен, что в VII эпизоде опять будут убивать имперских солдат. Но теперь уже они станут мятежниками. Как "Беркут", например.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ты много чего лишнего толкуешь, но так не объяснил почему взрывать планеты это хорошо и не привел ни одного положительного поступка или персонажа Империи
Какие положительные поступки должны совершать персонажи империи? Они сражаются с незаконными формированиями, пытаясь задавить их в зародыше. Они защищают стабильность в галактике. Это Люк и Ко проникают на Звезду Смерти, устраивая там шпионаж и диверсии. За это штурмовики должны их цветами встречать?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
На что я трачу время...
Если бы у тебя были неопровержимые аргументы, вместо эмоций, я бы вообще не стал затевать этот спор. Но стоило только посмотреть на вселенную "Звездных Войн" под необычным углом, обосновать свою позицию, и что я получил в ответ? "Ты ничего не понимаешь, это сказочная вселенная и так здесь должно быть". Если ты живешь в сказке, то я в свою очередь не понимаю, на что трачу собственное время.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ты хоть знаешь что такое некомбатанты?
Не, ну что ты, куда уж мне-то, быдлу. :)))
Только в случае подобного отношения у тебя получаются жуткие двойные стандарты. Значит гибель тысяч некомбатантов на "Звезде Смерти" - это неизбежность, а гибель пары гражданских и горстки полудиких варваров во время спецоперации галактического значения - трагедия и индикатор тотального зла. Ей-богу, логика покойницы Политковской, которая считала гибель "мирных" чеченцев преступлением, а русских призывников - справедливостью.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.12.2014 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 13.12.2014, 17:01
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Гиселер,

Цитата:
Если мирно жить ума не хватает - несомненно.
Жить мирно можно только если все согласны жить мирно.

Цитата:
Так это несогласные ликовали. На Майдане тоже народные празднования проходили. Идиоты тоже поверили в победу добра.
Я понимаю, что слово "несогласные" в твое системе координат - зло, и что им следовало рыдать по режиму, который осуществлял массовый геноцид.)

Цитата:
В таком случае американцы совершенно правы, ведь по их мнению СССР также был тотальным злом, а следовательно и его представители (советские солдаты) не делали советскую армию хорошей.
Американцы были не правы, СССР тотальным злом не был. А Империя в Звездных Войнах была. Еще вопросы, были ли Хетты тотальным злом в глазах Египтян?...

Цитата:
У тебя с причинно следственными связями совсем хреново?
С охранительскими причинно-следственными связями у меня плохо, признаю. Ты даже живя на Альдераане нашел бы оправдание своей дезинтеграции и умер бы с чувством глубокого удовлетворения, попутно осуждая несогласных соседей.

Цитата:
Он притащил их к себе домой, считал конфиденциальную информацию и вместо того, чтобы сдать их империи, поехал искать Оби-Вана
Конфиденциальная информация здесь заключалась в обрывке записи с фразой "помогите Оби-Ван, вы моя единственная надежда".

Цитата:
Только после этого его семью зачистили.
То есть переводя с охранительского на человеческий, убили. И это было абсолютно необходимо?...

Цитата:
Кто мешал ему сдать дронов сразу?
Например, Империя, которая "зачистила" его семью еще до того как он вернулся домой.

Цитата:
Может быть и империя не оказалось бы такой бездушной?
Может ты уже снимешь свои собственные Звездные Войны, потому что в этих оказалась?

Цитата:
Ты до последнего пытаешься юлить, пробрасывая те части моих постов, против которых тебе нечего возразить. Я ведь четко написал - Квай-Гон ничем не смог помочь матери Энакина. Тем самым он косвенно спровоцировал изменения, произошедшие в мальчике познее. Если статус у Татуина "мутный" - он мог бы просто выкрасть мать, когда их корабль был починен. Однако джедай действовал по закону. Т.е., не смотря на "мутный статус", галактические законы на Татуине действовали всегда. Другой вопрос, соблюдали их местные обитатели, или нет.
Я "пробрасываю" бесконечную воду с неуместными сравнениями и уходами в сторону. Мы кстати, только что обсуждали применение рабов Империей, а не Энакина.

Наличие рабства и отказ принимать республиканскую валюту как-то не указывают на действие галактических законов. Квай-Гон просто поступил в соответствии с собственными убеждениями, все претензии к нему.

Цитата:
Тогда зачем ты вменяешь в причину его смерти профессиональную деятельность? Дескать, фермером Люку было бы быть не вариант - рано или поздно пришли бы имперские штурмовики и убили бы его "просто так".
Я тебе "вменяю" причину по которой Люк не остался заниматься фермерством на пепелище.

Цитата:
Почему, не смотря на массу фактов гибели мирных жителей, отраженных в отчетах международных экспертов, Буш младший до сих пор не на скамье подсудимых? Ведь никакого химического оружия в Ираке не нашли. Считается преступлением, и что? Кого это останавливает?
Факты гибели отдельных жителей есть, факта геноцида, то есть осознанного уничтожения целого народа - нет.
То, что никто сейчас не может остановить США, делает их политику правильной?

Цитата:
Ну об этом мы узнаем в следующем году. Уверен, что в VII эпизоде опять будут убивать имперских солдат. Но теперь уже они станут мятежниками. Как "Беркут", например.
Когда посмотрим, тогда и обсудим.

Цитата:
Какие положительные поступки должны совершать персонажи империи?
Такие, чтобы уравновесить массовый геноцид.)

Цитата:
Они сражаются с незаконными формированиями, пытаясь задавить их в зародыше. Они защищают стабильность в галактике.
Вертикаль власти не забудь!

Цитата:
Это Люк и Ко проникают на Звезду Смерти, устраивая там шпионаж и диверсии.
Да как они могут так поступать с инструментом массового геноцида! Это нарушает стабильность в галактике и мешает давить всех в зародышах.

Цитата:
Если бы у тебя были неопровержимые аргументы, вместо эмоций, я бы вообще не стал затевать этот спор.
Хочешь неопровержимый аргумент - получай. Бритва Оккама. Империя отрицательная сторона потому что у нее явные признаки отрицательной.
Есть что возразить?

Цитата:
Но стоило только посмотреть на вселенную "Звездных Войн" под необычным углом, обосновать свою позицию, и что я получил в ответ?
Как обосновал, так и получил, в соответствии с градусом необычного угла.)

Цитата:
"Ты ничего не понимаешь, это сказочная вселенная и так здесь должно быть". Если ты живешь в сказке, то я в свою очередь не понимаю, на что трачу собственное время.
Разве я прописался в Звездных Войнах и пытаюсь перекроить их на свой охранительский лад? Меня они устраивают как есть.

Цитата:
Только в случае подобного отношения у тебя получаются жуткие двойные стандарты. Значит гибель тысяч некомбатантов на "Звезде Смерти" - это неизбежность
Конечно неизбежность. Некомбатанты - часть вооруженных сил, и должны понимать, что на войне будут подвергаться профессиональному риску.

Цитата:
а гибель пары гражданских и горстки полудиких варваров во время спецоперации галактического значения - трагедия и индикатор тотального зла
Ты как обычно пропустил уничтожение планеты, но я не устану тебе напоминать.

Цитата:
Только в случае подобного отношения у тебя получаются жуткие двойные стандарты.
Я понимаю, что кинуть по-быстрее собственный косяк в сторону оппонента, как ты уже сделал с несчастным Ландо, это хороший демагогический прием. Только чудовищным лицемером выглядишь здесь ты, защищая персонал концлагеря.

Последний раз редактировалось Алваро; 13.12.2014 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 13.12.2014, 17:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Вообще Республика была таким...как бы помягче сказать...беззаконным образованием, что нельзя сказать, что они были "за" или "против" рабства.
Рабство в Республике было.
Но осуждать Республику за то, что она его не видела в упор, нельзя. Потому что Республика - это союз криминальных синдикатов, олигархов и аристократов.
А вот Империя - это да. У нее есть законы и армия, способная заставить других эти законы соблюдать. Поэтому мы не осуждаем Республику за рабство твиллеков, но осуждаем Империю за рабство вуки.
В целом же, причины падения Старой Республики кроющиеся в ее недостатках, в фильмах раскрыты гораздо лучше, чем причины падения Империи, которые все нарочито детские.

Последний раз редактировалось lolnoob; 13.12.2014 в 17:40.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 13.12.2014, 18:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Да как они могут так поступать с инструментом массового геноцида! Это нарушает стабильность в галактике и мешает давить всех в зародышах.
Ядерное оружие это инструмент геноцида. Так? Так. Значит если повстанцы пытаются взорвать базы с ядерным оружием это хорошее дело? Надо взрывать везде базы с ядерным оружием ибо это инструмент геноцида? По мне все несколько сложнее шкалы хорошее\плохое. Звезду смерти применили по факту один раз. Ядерное оружие намного чаще. Можно говорить про масштабы, но это все софистика. Можно говорить что на Альдеране погибли мирные жители, но тут встает вопрос, а с каких пор правительства жалеют семьи повстанцев или террористов? Геноцид это плохо. Геноцид звучит страшно. Терроризм тоже. А неуправляемый взрыв недостроенного искусственного спутника огромных размеров с источниками энергии мощнее ядерного на орбите населенной планеты это безусловно не терроризм? =) Я не высказываю сейчас свое мнение. Я лишь пытаюсь несколько изменить направление твоего взора. Ты упорно показываешь что повстанцы это добро, а империя зло... Просто как по мне, так мерить одной расческой и говорить что хорошо, а что плохо в такой ситуации не верно. Те кто в дискуссии поддерживают империю - оправдывают геноцид? Они плохие? На линейку массовый терроризм\геноцид мерки добра или положительности применять нельзя. Аналогично те кто поддерживают повстанцев - поддерживают глобальный терроризм, смуту и анархию...

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Империя отрицательная сторона потому что у нее явные признаки отрицательной.
Созданные искусственно. Для массового зрителя. Это проблема нынешних СМИ,
кстати. При желании можно снять тот же самый фильм и показать действия повстанцев под иным углом и они станут отрицательной стороной с явными признаками отрицательной. =) Т.е. показать семьи погибших имперцев. Их меры по борьбе с контрабандой, с жуткими воинами конфедератов, с насилием на планетах, с произволом джедаев, бла бла бла...
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
защищая персонал концлагеря
Несколько утрированно на фоне фразы:
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Потрясающе бесстыжий аргумент.) Давайте в случае войны не будем бомбить вражеские военные базы, ведь буфетчица Даша может пострадать.)
Взрыв планеты в рамках галактики ничем не хуже взрыва искусственного спутника. И там, и там погибло огромное количество людей. Сравнивать соотношение военных и штатских мы не можем. Сколько оружия было на планете Альдеран мы не знаем. Только кое-что со слов Леи, что не проверенно никак, и которая предвзята. Так с чего вдруг эти неизвестные люди становятся лучше и добрее людей на ЗС? А сколько мирных граждан погибло на недостроенной станции в 6 эпизоде? Массовое убийство есть массовое убийство. В случае концлагерей были явные и недвусмысленные факты зверств и геноцида. Здесь же сравнивать мы не можем. У нас просто не хватает данных. Поэтому я бы не делал вообще выводов пока не получил достаточно фактов для оценки. А ты делаешь. И пытаешься оправдывать все действия повстанцев. Т.е. если провести аналогию с одним из твоих высказываний про поддерживание геноцида "ты поддерживаешь массовый терроризм".

Итог: Для чего было все это написано? Я не говорю что ты не прав, я не говорю что империя это хорошо, что взрывать планеты и тиранить народы это гуд. Для чего же все эти высказывания по империи? А для того чтобы умный человек почитал Николу Макиавелли и понял что в политике вообще нельзя говорить о хорошем и плохом. То что творилось в звездных воинах это как раз такой случай. И все положительные моменты фильмов созданы искусственно за счет подачи информации и ее фильтрации. Как в пропагандистских фильмах. Нам навязчиво создают образ хороших повстанцев и плохих имперцев. А идеальных хороших\плохих людей не бывает. Ты спрашиваешь, что оправдывает имперцев? Так им даже не дали возможности оправдать свои действия. Их выставили эдаким абстрактным пугалом для свободы. (Как ныне пытаются сделать пугало из РФ, кстати.) А борьба с пугалом оправдывает все. Какие бы гадости это все не включало. Я к тому что прежде чем что-то осуждать, надо четко разобраться в ситуации, взвесить доводы беспристрастно, определить степень вины, оправданности поступков, а не увидев однобоко одну точку зрения, сразу кричать что этот плохой, а этот хороший. Читая же твои сообщения я не вижу нужного подхода. Я вижу что любая пропаганда легко превращается в истину. И мне обидно за истину. Это только в рамках чистого спора.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.12.2014 в 18:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
«Пробуждение Левиафана» на ТВ (07.09.2013) MirfRU Новости 0 08.09.2013 13:23
«Звёздные войны»: старт в январе (10.06.2013) MirfRU Новости 5 11.06.2013 18:28
Пробуждение / Awake (2012) Одинокий странник Сериалы 49 29.01.2013 01:05
Миры. «Звёздные войны». Эпоха Старой Республики MirfRU Статьи 3 07.09.2011 12:52


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.