Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2007, 17:27
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Злость Надоело!!!

У каждого из нас есть свой любимый жанр. Кто-то любит фаршировать свинцов монстриков, кто-то крошить орков и другую нечисть налево и направо. Кому-то нравятся симуляторы. Но к чему это я? В последние время наблюдается некоторый кризис идей во многих жанрах. Многие пытаются просто выжать из нас, геймеров, кровные денюшки пользуясь старыми и провереными способами. Пипл хавает, а больше и не надо.
А теперь вопрос: Какой жанр на данный момент находится в этом самом кризисе идей больше всех остальных? И что вам больше всего надоело в них?
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2007, 17:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Больше всего в жо... находятся квесты и классические crpg. То, что счас выпускают под видом crpg это полное г*** (это я про наиотстойнейшие Готику3 и Обливион), которые больше смахивают на расшириную дияблу.
А с квестами вообще полный пе, выйдут 1-2 номальные игры, а остальное обычные клоны Миста да Сибири (которые и сами были отстойными).
Да и вообще игры стали и правда все отстойные, что ни игра, то сплошное разочарование. Возьмем для примера Хероесов5 - уже на второй миссии я задолбался играть, ибо не интересно, сюжет туп, графика не такая уж и красивая (спрайты форева), битвы скучные. Четвертая часть была намного лучше (про третью ничего не говорю, ибо круче нету).
Еще некоторые примеры квази-хороших (как бы) игр: ТитанКвест (дияблу может убить только диябла, остальное сакс), Ночи Невервинтера (ни первая ни вторая часть меня не порадовали, хотя когда-то давным давно обещали что это будет третья Балдура), Prey (просто сакс...), уже упомянутые мной Готика с Обливионом...
Что ждем в этом году? Кроме Кризиса (который кроме графики ничем похвастаться пока не может) да ЦнЦ:ТибВара больше в голову ничего не лезет. Многие надеятся на Heavy rain, но после того тошнотворного ролика как-то не очень хочется его ждать.
Кароч, игры стали отстоем...

З.Ы. Все это я говорил про ПК игры, ибо на консолях есть во что поиграть...

З.З.Ы. Все это мое имхо... спорить ни с кем не буду, ибо лень.

Последний раз редактировалось СУМРАК; 06.02.2007 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2007, 19:30
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Уже пару месяцев не играю, и с каждым днём всё меньше хочется. На компьютере хороших вещей нет давно, а на консолях всех с потрохами купила "Майкрософт", которой служить ради игр не хочется. Так что нескоро игры смогут заинтересовать Геймеров. )
__________________


Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2007, 19:38
Аватар для Dark_Terror
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 486
Репутация: 1 [+/-]
Мне кажется на вершине идейного кризиса стоят ртски. Их уже начали совмещать с элементами рпг, что говорит о неспособности первых нести в себе что то новое...
__________________
Лучше бы я в бане остался...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2007, 19:41
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
гонки, вообще в них не играю.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2007, 20:13
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
гонки, вообще в них не играю.
Что самое интересное, в этом простейшем жанре ещё умудряются придумывать что-то новое. Так что я бы всё-таки на первое место поставил даже не жанр, а все игры в стиле (это больше не жанр) фентези, от которых уже подташнивает. Одинаковая магия, одинаковые враги, одинаковые сюжеты.

P.S. При этом я вообще в эти игры не играю. Мне хватает рекламы. То же самое касается тематики Второй Мировой.
__________________


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2007, 20:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Зажрались вы просто, друзья, только и всего. Нового им подавай каждый месяц. А ноты уже давно кончились, осталось перебирать разные их сочетания.
Вы сами-то попробуте себе представить, придумать по-настоящему новую игру в нынешних условиях.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2007, 20:36
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Я вобще сново и сново бегаю по Морровинду. Лучшая игра всех времен и народов. Все остальное умирает. Улутшается только графика, а все идеи уже стары как г... мамонта... вот.
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2007, 20:47
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Однопользовательские игры, по-моему, умирают (все жанры)… Последняя надежда у меня на BioShock, если не порадует, пожалуй, перестану ими интересоваться вовсе, так, изредка буду предаваться воспоминаниям, играясь в хорошо забытые старые…
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2007, 21:11
Аватар для Luskan
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Ничего себе зажрались. Я истинный поклоник Готики (разумеется 1 и 2) просто плачу при виде 3, у игры, как говорится, забрали душу, променяв на графу и движок, сделав из игры для избранных очередную дойную корову.
Хуже некуда и с обливионом, это ваще п****ц. По моему ТАК изуродовать игру никто не способен, я просто от этого дибильного сюжета впадаю в истерику.....а вариант апгрейда чего стоит, хоч быть крутым магом, просто стой на месте и до посинения кидай чары....кто играл, тот поймёт.....
А Героев ваще на прямую изнаси****** , тут и говорить нечего.......
Более менее мне принёс успокоение НЕВЕРВИНТЕР, не идеальный, ну хоть лучик света в тьме....
Бедный жанр фэнтази, даже святое из святых превратили в очередную дорогую ш*ю*у на радость бизнесу.......
По крайней меру, книжки не трогают, а то и повеситься можно...:Tears: :Tears: :Tears: :Tears:

Последний раз редактировалось Luskan; 06.02.2007 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2007, 21:53
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Вы сами-то попробуте себе представить, придумать по-настоящему новую игру в нынешних условиях.
Пробовал, даже получалось. :р У меня псевдо-диздок где-то валяется. Не то чтобы это был совершенно новый жанр, но потому и не хочется играть, что я знаю, чего не хватает той или иной игре. Не нужны новые жанры, нужны идеи, выходящие хоть немного за рамки привычного.

А вообще, даже если в играх и будет однообразный геймплей, пусть хоть идеи будут вообще.

P.S. Пример по-настоящему оригинальной игры- Shadow of the Colossus. К несчастью, на компьютере искусство не появляется.
__________________


Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2007, 21:58
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
В застое на PC? Квесты и адвенчуры. Последних кроме Фаренгейта и Longest Journеy 2 (хотя она ближе к квесту) за последние года полтора вообще не припомню.

А вообще я перешел на PS2 и гоняю там в Fatal Frame 1-3, Shadow of Destiny и прочие Dark Cloud 2. И приятнее, и дешевле выходит (новинки мой комп уже не тянет почти).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2007, 22:16
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
ИМХО, в игрострое настоящая стагнация. Индустрия компьютерных развлечений сама себе роет могилу, и даже если последствия он наблюдаемых на сегодняшний день процессов не видны в данный, конкретный момент, они не могут не проявиться в самое ближайшее время. Это - мое личное убеждение, и людей, продолжающих получать удовольствие от новоиспеченных новинок или продолжений легендарных серий, прошу близко к сердцу не принимать. Почти все жанры на ПЦ сейчас утеряли то, ради чего я покупал игры лет эдак пять назад. Место творческого элемента занял маркетинговый рассчет. Именно в этом основная загвоздка, а не в наличии или отсутствии "новых идей", как многие считают. Легче всего сказать: "Это нам надоело, даешь новые идеи!" Поэтому за эту тему все и цепляются. Но жанры существуют уже не один десяток лет без каких-либо капитальных изменений, а упадок наблюдается только в последние годы. Скажет мне кто-нибудь, почему раньше я перепроходил игры по нескольку раз и интерес к ним у меня сохранялся, а теперь даже самые долгожданные продолжения обожаемых мною в прошлом сериалов у меня не хватает терпения пройти хотя бы единожды? Может, дело в том, что я "вырос" из компьютерных игр? Вряд ли. Я знаю людей намного старше меня, увлеченно рубящихся в СтарКрафт по сетке. Может, сменились интересы? Возможно... Но и сейчас я бы с удовольствием загамил в первую Кваку, если бы не перепроходил ее уже бессчетное количество раз. А Дум (первый, а вовсе не третий) я недавно заново прошел. Нет "души" в игре, нет творческого элемента, а без него и Квака - это тупое, занудное мочилово, и НФС - покатушки заезженные, и Герои - лишь яркий фантик пустой внутри. Грустно все это...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2007, 22:21
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
да есть немного..., я как вспомню "Тройку", так слеза и наворачивается... эххх где ж те славные деньки, Арканума и Вампир Маскарада или Темпла!...:Tears:
+ Интерплей тож развалился, гигинты былых времён дали дорогу молодым, но пока эти молодые не могут не чего сделать нормального...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 06.02.2007 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2007, 22:59
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Помните, кстати, какой у Interplay девиз был? By Gamers For Gamers! Почтим же память креативных контор, ныне усопших... Одни только Близзарды не перестают радовать, но все-таки так редко.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2007, 23:03
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
ещё осталась не помню как правильно пишется, (Беста Сворд, вроде) Морровинд и Обливион...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 07.02.2007 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2007, 23:09
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
ещё осталась не помню как правельно пишется
Пишется: правильно.:smexon: Но суть я понял.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2007, 23:11
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
пожалуй РТС,
за последнее время достойных игр очень мало...
умные ртс, вроде Периметра, к сожалению ,непопулярны.
особенно обидно за космические ртс (Homeworld, Haegemonia, O.R.B.), последнее стоящее,что вышло - это был Nexus...
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2007, 23:30
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
меня Homeworld, всегда, радовал особенно второй, а третьего не будет?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2007, 08:18
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
последние годы стало модна тенденция на смешение жанра, что есть плохо, по моему мнению, т.к. ведет к абсолюту идеи игры, без разделения на жанры.
А вообще, смена поколений сказывается, большинство игроков не помнит и не испытывает те чувства, когда ценили в игре идею, или революция, обещанная разработчиками, сбывалась; а графика была далеко не главной составляющей в общей оценке труда разработчиков.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.