Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.09.2017, 20:20
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Они еще не знают, что пулемет винтовочного калибра - это не 7.62. А 5.45 =))))

Вы главное про гранаты не забудьте. Для всех классов. Я крепко верю (хотя на моей памяти был один чудик, который кинул гранату НАЗАД), что скилл метания гранаты освоен бравыми бойцами с пришельцами, хотя бы на уровне российского десятиклассника.
А вот всякую бесшумную чушь я бы не брал вообще. Разведчикам лучше взять снайперский карабин (один на всех). И биноклей побольше.
Тяжелой пехоте не помешал бы огнемет. Иначе я вообще не понимаю, зачем они нужны=)
Револьверный гранатомет я бы и разведчикам дал - на случай, если нужно будет быстро убегать. Но тут все зависит от того, есть они у вас вообще.
Ножи еще можно дать. Опять же, если они у вас есть. Саперные лопатки.
Медик нужен в каждом отряде. А еще радист и командир. Командиру нужен пистолет под винтовочный патрон 7.62.
Бесшумку такую я беру тупо потому, что сомневаюсь что дадут хотя бы АК с современными ПБС и патронами. Про что-то современнее и экзотичнее - молчу.
Толку от разведчиков с биноклями, если у нас НЕТ ни АГС, ни минометов? Что мы ими наводить будем? Свои пукали? Тогда их кол-во можно урезать и набить лимит штурмовиками.

С фига ли единый пулемет под промежуточный патрон?))



И да, ВАЖНЫЙ ВОПРОС
-Персонажи могут использовать СТРОГО КЛАССОВОЕ оружие?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.09.2017, 20:40
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Толку от разведчиков с биноклями, если у нас НЕТ ни АГС, ни минометов? Что мы ими наводить будем? Свои пукали?
Ну, во-первых вы будете наводить на них грозных боевых 3-х минутных роботов, пилотируемых бравыми пилотами и одной смелой женщиной.
Во-вторых, разведка нужна не только тогда, когда у вас за спиной артилерия, авиация и а...а....а, неважно.
Кто-то должен идти впереди и обнаружать пришельцев.=)
Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Тогда их кол-во можно урезать и набить лимит штурмовиками.
И будет 1 отделение штурмовиков с гранатаметами, пулеметами и огеметами.
И 1 отделение "штурмовиков" с винтовками, пистолет-пулеметами и ножами (потому что все путное оружие осталось у их коллег из первого отделения). Но зато они будут "штурмовики".=)

П.С. Предвосхищая вопрос:"А почему мы такие бедные?" Полагаю, ответ будет:"А Динкорп с одной яхты раскрутился."=))) Раскручивайтесь=)))
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 22.09.2017 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.09.2017, 20:48
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
-Персонажи могут использовать СТРОГО КЛАССОВОЕ оружие?
Не только, но на использование неосвоенного оружия кидается очень большой штраф. Скажем, элитный разведчик будет использовать гранатомёт на том же уровне, что и новобранец, и это в идеальных условиях. А ещё есть ограничения по физиологии, зависящие от персонажа. Кое-кто при ношении оружия тяжелее ПП будет ещё и дополнительный штраф получать, при котором из того же гранатомёта три шанса из четырёх выстрелить себе под ноги.


Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Толку от разведчиков с биноклями, если у нас НЕТ ни АГС, ни минометов? Что мы ими наводить будем?
Со временем можно будет обзавестись воздушной поддержкой, да и танк не только прямой наводкой стреляет. И да, знать положение врагов на поле боя вам не интересно?

Мне вот интересно. В первой части игроки всеми силами отбрыкивались от настойчивых предложений мастера купить танк, и потом штурмовали Сидонию в стиле 1915-го года, а теперь пытаются сломать игру, и выбить себе стволы потяжелее, когда им надо составлять отряд для молниеносных операций.
__________________
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.09.2017, 21:14
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
К танку нужна инфраструктура. А у нас даже на машинки денег нет. Танк это не только 10-15 тонн массы( в случае легких плавающих танков, умолчим за что потяжелее. Но и средства высадки, ТО и ремонта, топливо, расходники. Тайный отряд, говорили они. Нам не нужен БДК, говорили они.

Peace through superior firepower. Нам не на кого опереться и потери, даже санитарные - неприемлимы. То есть сила и натиск. При этом, мы идем туда, куда никто не ходил - проверять поселения чужих и места захвата массовых пленных. Сужу по себе - я лучше принесу на финиш лишнего, чем хвачусь дефицита чего-то важного.

Я плохо помню хком подводный -лобстеров и биодрон отменили? Мы даже теоретически не можем напороться на кого-то живучее акватоидов? К слову , и ПТРК у нас тоже нет.

Цитата:
защищая мирных людей, уничтожая силы пришельцев, разоряя инопланетные базы. Никто не знает, что они ищут и какова их окончательная цель - даже они сами....Это история безымянных солдат - тех, кто держит на плечах небесный свод
Не?

Цитата:
И да, знать положение врагов на поле боя вам не интересно?
3-4 кратный прицел на винтовке худо-бедно позволит это делать, и 1 бинокля на пару разведосов - хватит. Ну и маленькие БПЛА. Меня куда больше интересуют ПНВ и тепловизоры, да и данные по сигнатуре пришельцев и их техники.

Просто тут момент . Либо нам дают кучу барахла - и выбирайте что хотите из этого хлама. Либо мы сами ищем себе приемлимые способы - а потом урезают осетра.

Последний раз редактировалось Фельдширатор; 22.09.2017 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.09.2017, 21:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Фельдширатор, слушай, я ещё даже не сказал, где у вас база будет, какое ежемесячное снабжение и что с небоевым персоналом, а вы тут уже обсуждаете инфраструктуру и делаете выводы. Серьёзно, на кой чёрт вы тут из пустого в порожнее переливаете?


Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Я плохо помню хком подводный -лобстеров и биодрон отменили? Мы даже теоретически не можем напороться на кого-то живучее акватоидов?
Эм... Я, кажется, сказал, что игра станет намного хардкорнее, потому вам и отряд элитный дадут со старта. Каждая миссия будет построена так, чтоб у вас было минимум шансов вообще выжить. Акватоиды если и будут, то в количествах, характерных для китайской армии.


Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
К слову , и ПТРК у нас тоже нет.
Я щас матерится начну. Откуда ты, [вырезано цензурой], знаешь, что у вас есть, а чего нет?
__________________
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.09.2017, 21:34
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Мы идеи крутим. Мало ли кто что интересное предложит.
Цитата:
Денег станет вообще мало. Оружие и технику после боёв придётся чинить за свой счёт. Хотя на старте отряд будет сразу укомплектован элитными бойцами, возможности нормально восполнить потери у вас не будет...Деньги будут идти только за миссии, и совсем чуть-чуть - от кураторов.
Я мельком дочитал прошлую часть- и денег вечно был дефицит даже в рамках Института. А тут напрямую заявлен БОЛЬШИЙ дефицит))

Хорошо,по пунктам)
1) индивидуальная стрелковка - мы сами можем выбрать чтото из массового в регионе или на те боже что нам не гоже?
2) групповое - пулеметы под винтовочный/крупнокалиберный, АГС, минометы, ПТРК, реактивные гранатометы
3)связь,навигация, наблюдение и целеуказание
4) транспорт между миссиями и на миссиях

Ну и по базе и прочему сложнее))
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.09.2017, 21:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Всё будет сообщено в своё время. Единственное, по стрелковому - персонажи игроков смогут выбрать один личный ствол по вкусу, массовка получит стандартные комплекты, одинаковые для всех. Потом можно будет докупить или иначе добыть что-то другое. Ну и NPC администрации будут иметь уникальные стволы.
__________________
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.09.2017, 21:48
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Всё просто. Среди игровых классов нет класса "артиллерист". Потому забудьте, пожалуйста.
Понятно, формат летучей пехоты...


Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Это в ЛКИ было. в Защитниках отечества "Скоро в штыки пойдём, из экономии".
Да, я это сразу вспомнил... особенно "Мы защитники родной планеты или второсортное общество с ограниченной ответственностью?"


Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вы главное про гранаты не забудьте. Для всех классов. Я крепко верю (хотя на моей памяти был один чудик, который кинул гранату НАЗАД), что скилл метания гранаты освоен бравыми бойцами с пришельцами, хотя бы на уровне российского десятиклассника.
Кстати к вот этому вопросу... У нас бойцы насколько опытные? То бишь, можно надеяться, что мобильная пехота знает язык жестов, чтобы не палиться попусту?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.09.2017, 21:50
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
Понятно, формат летучей пехоты...


Да, я это сразу вспомнил... особенно "Мы защитники родной планеты или второсортное общество с ограниченной ответственностью?"


Кстати к вот этому вопросу... У нас бойцы насколько опытные? То бишь, можно надеяться, что мобильная пехота знает язык жестов, чтобы не палиться попусту?
1)У летучей пехоты или свои тяжелые средства, или авиация/артиллерия)) 101 вшд США не даст соврать))

2) С ограниченной, а что?))

3) чую, первые сообщения будут посвящены проверки дна и перестуку))
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 22.09.2017, 21:56
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
2) С ограниченной, а что?))
Да ничего, просто спросил. ) Чёрт, надо перечитать, чувствую, будет что-то похожее... особенно если наладить самогонный аппарат для пополнения бюджета родной конторы. ) Я там мельком видел, где-то русский был, может, он и наладит?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 22.09.2017, 22:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
"Мы защитники родной планеты или второсортное общество с ограниченной ответственностью?"
Ответ Мелиссы, собственно, является девизом организации ещё с первой части.


Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
У нас бойцы насколько опытные?
Поначалу - исключительно опытные или хотя бы элитно подготовленные. Потом уже придётся или брать новичков, или контрактировать наёмников на отдельные миссии.
__________________
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.09.2017, 22:10
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Эмпат, так персы у нас, скорее всего, уже другие будут. Хотя... Думаю, и тут нашим место найдётся). И пусть они достанут можжевельник: будем делать джин)))! А назовём его... м... "Инкогнито"!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.09.2017, 22:15
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Давайте рвать шаблон. Пусть мы и не в карибском бассейне, но делать будем ром. И брать корабли инопланетян на абордаж!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 22.09.2017, 22:18
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Джин тоник лучше.Экономим на таблетках.
И да, придется брать новичков на миссии))
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.09.2017, 22:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Капитан Фелиция Хайдеман одобряет ваш подход, если тут кто-то вообще в курсе, о чём я.
__________________
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.09.2017, 22:23
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Нет, но догадываемся... Я даже вижу будущие новости. Неизвестные бухие военные угнали летающую тарелку и катались на ней за выпивкой в бермуды.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.09.2017, 22:40
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
Неизвестные бухие военные угнали летающую тарелку и катались на ней за выпивкой в бермуды.
Свидетели слышали громогласный смех, перемежавшийся матом на пятнадцати языках. При попытке их задержать, неизвестные обезоружили...
Дальше зависит от фантазии.
Руслан Рустамович, я далёк от темы.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.09.2017, 02:28
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение

П.С. Предвосхищая вопрос:"А почему мы такие бедные?" Полагаю, ответ будет:"А Динкорп с одной яхты раскрутился."=))) Раскручивайтесь=)))
Why so serious? Ви-таки в этом увегены?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.09.2017, 04:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, я далёк от темы.
Мало кто смотрел "Звуки небес", да. Там милейшая, интеллигентнейшая, белая и пушистая (буквально - нежная такая молодая блондинка в очках) комендант гарнизона втихаря гнала палёный кальвадос на оборудовании, собранном из запчастей от танка, и барыжила им через знакомую мафию. А с выручки платила жалованье гарнизону, потому что из центра деньги приходили раз в год, когда там вообще вспоминали про тыловые базы. Что характерно, большая часть гарнизона была не в курсе, почему им зарплату выдают в конвертах.
__________________
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.09.2017, 06:41
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Всё. Мы нашли неиссякаемый источник денег. Икс-ком переходит на новый режим работы. Разведчики а-ля мобильная группа занимаются поиском месторождений сахара и трав. Штурмовики, вооружившись записями о режиме работы огнемёта, мастрячат на коленке постоянный источник безопасного огня. На инжинерной группе создание передового самогонного аппарата с возможностью загрузки различных трав, дающих на выходе различные напитки. Ну а снайперская группы обеспечивают защиту по периметру от нападок пришельцев, прослышавших о невероятном купаже напитков икс-кома и конских ценах для внеземных туристов.

Последний раз редактировалось Эмпат; 23.09.2017 в 06:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг неизвестен - иллюстрации Руслан Рустамович Враг неизвестен 17 10.03.2020 08:44
[игра] Враг неизвестен 2. Безымянные солдаты. Игра Руслан Рустамович Враг неизвестен 298 15.01.2018 14:30
Враг неизвестен-1. Новеллизация Руслан Рустамович Враг неизвестен 46 29.05.2016 13:01
Враг неизвестен - юмор Руслан Рустамович Враг неизвестен 10 31.12.2015 09:54
[игра] Враг неизвестен Руслан Рустамович Враг неизвестен 1384 13.09.2014 21:49


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.