Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Вы видели старый "День когда земля остановилась"?
Собственно, стал смотреть, а это оказался фильм 1951 года 1 10.00%
Давным-давно смотрел 1 10.00%
Не смотрел, но посмотрю, чтоб сравнить 3 30.00%
Нет и не буду 2 20.00%
К чорту эти опросы 3 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.12.2008, 13:20
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Ну, тогда последняя и - хватит.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.12.2008, 15:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Хех, чуда не получилось. Ни там, мудрого созерцания, ни метафоричности, которые и отличали несколько раз помянутых Азимова и Брэдбери. На притчу вообще никаким местом не похоже.
Мотивация инопланетян действительно напоминает "мне твоя рожа не нравится, значит будешь бит". Перемена решения Клаату вообще выглядит надуманной и натянутой на сценарный план.
Негрик-стукачок вообще вызвал к жизни инстинкт разрушителя - мелкий меркантильный ублюдок. Тьфу, блин. В принципе, так и не увидела обоснования для отмены истребления человечества. То, что Клаату видел, должно было сделать его мизантропом. Воть.
А момент, когда вояки исследуют циклопа в подземном бункере, вообще внаглую слизан из "Евангелиона". Не хватает только детишек-неврастеников и боевой раскраски на роботе.
Бу, в общем. Я рада, что на халяву скачала экранку с торрента.
Вот такой сумбурный кусок возмущения.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.12.2008, 15:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Судя по комментариям, пойду-ка я лучше на "4 рождества", а эту кину куплю на ДВД. Хотя идея мне близка.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.12.2008, 10:58
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
А представьте, что фильм снимал Фрэнки Дарабонт:

рой нанодрозофил пожирает всё живое и неживое; под мостом укрылись Клаату, Хэлен и Смит-младший; Хэлен достаёт из сумочки револьвер с единственным патроном и сносит тыкву Смиту-младшему.

Зал взрывается аплодисментами.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.12.2008, 12:18
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Радость Бы...

А представьте, что фильм снимал М. Найт Шьямалан:
Тогда в финале оказалось бы, что инопланетяне давно поработили людей, а Клаату - это уже эволюционировавший человек, единственный спасшийся в день нашествия инопланетян на землю в 1928, история - это фикция - инопланетяне давно уже правят нами, а погибший военный папа Смита-младшего обо всём начал догадываться потому его и убили, в конце Клаату отдаёт свою жизнь, чтобы оживить отца мальчика, он говорит им довести дела до конца и открыть людям правду...
Зрители в шоке.
P.S. Фильм бы назывался "Явление 2: День, когда Земля остановилась ", и лишь в последний части трилогии мы бы получили ответы на все вопросы.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.12.2008, 12:29
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
а погибший военный папа Смита-младшего обо всём начал догадываться потому его и убили
Кстати, да. А то эта линия с погибшим папой как-то провисает. А если б Лукас снимал, то Клаату бы стопудово сказал: "Я твой отец, Джейкоб!" :)

Если фильм соберёт бабла в прокате, можно сделать сериал. В каждой серии Клаату будет прилетать уничтожать человечество, а Хэлен будет ему открывать светлые стороны бытия: то музыку, то спорт, то литературу, то живопись. А в конце они поженятся. (партию носовых платков с фоткой Киану нужно выпустить заранее)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.12.2008, 13:14
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Гы-гы! Я смотрю Sup и Александр Ремизов, решили уже сиквелов понаснимать. Идея любопытная!
Предлагаю тему открыть с предложениями сюжетов на разные серии. И каждую приглашать другого режиссера: Джексон, Верховен, Бекмамбетов, а под занавес - Уве Болл вместе с Гари Маршалом, раз там свадьба намечается!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.12.2008, 13:27
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
У Джексона перед фильмом пойдёт рекламная компания, про то как маленький Питер с пелёнок мечтал переснять день, ради этого влился в кинобизнес и снял Властелин ч.1-3.
Режиссёр будет сумняшись выбирать между гигантским Гортом (актёр в костюме) и тысячью небольших компьютерных Гортов. В итоге в прокатной версии будет исполинский Горт и тысяча Клаату. Также, автор разыщет актрису из оригинального фильма, чтоб она смогла сыграть эпизодическую роль в финале. Но она снова умрёт от старости до завершения съёмок, и фразу придётся говорить Кину Ривзу. Да, натурные съёмки лужайки перед Белым Домом будут проходить в Новой Зеландии.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.12.2008, 13:30
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Гы-гы! Я смотрю Sup и Александр Ремизов, решили уже сиквелов понаснимать. Идея любопытная!
А легко!
Понятно, что киношная кухня несколько сложнее, чем кажется со стороны, но отчего-то такое ощущение, что сценарии последние несколько лет пишутся после того, как фильм уже отснят. И пишутся они кем-то из саппортов -- осветителями, каскадёрами или пиротехниками.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Предлагаю тему открыть с предложениями сюжетов на разные серии. И каждую приглашать другого режиссера: Джексон, Верховен, Бекмамбетов, а под занавес - Уве Болл вместе с Гари Маршалом, раз там свадьба намечается!
Уве - хороший режиссёр, но свадьбу ему не потянуть. Тут нужен... Тинто Брасс, хотя бы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.12.2008, 13:47
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Тинто Брасс!!! Представляю какой рейтинг будет у данной серии. Я на свадьбу Маршала предлагал, Болл чтобы что-нибудь забавно-бестолковое снял.
Еще Джеки Чана в каку-нибудь серию пригласить - вот будет весело! Его вместо большого циклопа, как охранника!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.12.2008, 15:01
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Понятно, что киношная кухня несколько сложнее, чем кажется со стороны, но отчего-то такое ощущение, что сценарии последние несколько лет пишутся после того, как фильм уже отснят. И пишутся они кем-то из саппортов -- осветителями, каскадёрами или пиротехниками.
Ну, так о чем я в первом посте и говорил, вся фишка в том, что сейчас дабы упростить работу сценарий накладывают на спецэффекты))
На счет Тинто Брасса, здорово придумано, пусть он вообще все серии снимает, только Клаату в каждой части должен прилетать к новой девушке, которая будет ему открывать светлые стороны бытия - сначала Анджелина Джоли, потом Меган Фокс, Джессика Альба... Околомиллиардные сборы со стороны мужского населения, особенно в домашнем прокате, франчайзу обеспечены .
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 17.12.2008 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.12.2008, 21:39
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел в кино. Завтра, возможно, постараюсь написать поподробнее,пока же...
ПМСм --- "4+" . Спецэффекты просто полный супер. САМ К.Ривз. Но всё равно чего-то не хватает.... Но хотя бы разхок на большомм экране посмотреть стоит....

Итак, посмотрел я в кино новый фантастический фильм – «День когда земля остановилась». В гл.роли – сам Киану Ривз. Посмотрел….
Мда, впечатления самые неодназначные. Во-первых, просто потрясают спецэффекты. Нет слов,это просто что-то с чем-то. Полный отпад, премию «Оскар» за спецэффекты фильм ПМПМ заслужил уж точно. Визуальный ряд и операторская работа также выше всех похвал, как и сам общий стиль фильма (повеяло чем-то родным и знакомым, навроде самой первой «Матрица» и «X-failes»). Далее, в главной роли, повторюсь, снялся САМ К.Ривз. очень уважаю и люблю я этого героя. «Джонни-Мнемоник», «Матрица», «На гребне волны», «Помутнение»… впервые я увидел Нео… тьфу, Ривза - ещё в старом-старом фильме про убийство профсоюзного активиста-испектора по охране труда на шахте (то ли «Убийство», то ли «Убийцы» назывался тот старый фильм), потом просто великие «На гребне волны», «Чувствуя Миннесоту» (как здорово он сыграл там в паре с К.Диас!) и «Джонни-Мнемоник». А потом пришёл и Нео…. Короче Ривз в фантастическом фильме – это очень и очень серьёзно. И Нео пришёл и не подвёл. Так что в данном фильме есть не только великолепное пиршество спецэффектов, но и действительно очень талантливый актёр. И ,пожалуй, на этом всё… я бы мог сравнить этот фильм с недавним «Халком» (с Э.Нортоном в гл. роли), но не буду – ибо слишком уж различаются итоговые весовые категории этих фильмов. Ибо тот же «Халк», при всей своей развлекательности и боевитости, по сути очень серьёзный фильм в красочной упаковке. А вот «День…» - как раз вроде бы серьёзный фильм в спецэффектной ваккумной упаковке – но, увы… Нортон , как и Ривз, отличный актёр. И все полагающиеся визуально-виртуальные прибамбасы-навороты в «Халке» тоже были. Но в «Дне…» , ПМСМ, не хватает самого главного – души. Того, ради чего мы можем смотреть, замерев и забыв про зажатый в руке стакан с уже согревающимся пивом, старый-старый боевик, или авторскую мелкобюджетку, или даже какой-то (случается и такое иногда!) мегаблкокбастер - ради некой неуловимой, неосязаемой,загадочной, эфемерной субстанции, неких загадочных лучей, светящих нам прямо в душу… Отзвуки всего этого обошли стороной «День когда…»… ибо если бы не было великого Нео, то смотреть оставалось бы только на одни голимые спецэффекты (повторюсь, просто великолепные!)… Но не спецэффектами едиными должен полниться фильм. Но почему же я тут злобствую, спросят тут некоторые ? ну чтож, попробую предельно кратко набросать основные претензии к оному фильму. Про засилье спецэффектов я уже писал. И это единственный грех, который можно с чистой совестью отпустить создателям этого фильма. А вот за всё остальное щадить их я не собираюсь. Итак, сюжет фильма (римейка классич. кино 51-го года) , при всей своей мегаэпичности довольно прост – Галактическое типа ООН решает что земляне загадили нахрен свою славную планету и пора провести Большое Очищение/``типа Всемирный Потом. И вот на Землю прилетает мега-НЛО. И выходит из него странник (т.е. К.Ривз)…. Он должен проверить всё на месте, вынести окончательный приговор и привести его в исполнение(т.е. открыть клетку с Большим Северным Пушным Зверьком и выпустить его на волю). Идея фильма в целом правильная и своевременная. На самом деле. Но… При просмотре создаётся впечатление, что основной зрительской аудиторией для оного фильма продюсеры сочли питомцев детских садов и младших классов школ. Всё разжёвано до диетической кашки, правильно вложено в рот пиплу и предложено красиво всё проглотить и восхититься. Да, и всё ещё очень толерантно, политкорректно и соответствует текущему моменту. И всё очень, очень пресно. В фильме показаны тупые и не слишком симпатичные военные (привет «Халку»), показаны умные, не побоюсь даже сказать, гениальные учёные (ясен пень, все либералы,гуманисты,миролюбы и все предельно белопушистые),показан наступающий мега-кризис, показана большая надежда избежать аннигилиции… Голливуд не зря называют «фабрикой грёз». Вспомним Великую Депрессию – тогда именно фильмы и мультики дарили широким народным массам позитив и надежду что всё будет, в конечном итоге, хорошо. И вот сейчас лёгко просчитываются и смена администрации в Белом Доме D.C., и экономические проблемы, и экология со всеми прочими бонусами… ну ведь в самом деле, мы такие добрые, гуманные и правильные! Ну подумаешь, зажрались мы в своём обществе всеобщего потребления, ну немного загадилди нашу прекрасную планету, немного разбомбили целую кучу каких-то там стран, ещё сколько-там оккупировали…. Но ведь мы не со зла! Мы ведь добрые в душе! Мы не хотели…. Блин, инфантилизм просто полнейший… Короче говоря, замах фильма был на миллион, а вышло на сотню тысяч (спасибо К.Ривзу и гениям сецэффектов). Слишком уж было наивно, приторно и прогнозируемо… Но Нео-Клаату бился аки дикий тахорг и спас честь фильма. Когда он уходит в смертельный «Сумрак» - это потрясает. Мда, федеральная конница в очередной раз примчалась любой ценой спасти припёршихся в дикие прерии и нечегошеньки не знающих про местную жизнь поселенцев….
Резюме: Хороший фильм, невзирая на всё, что я тут понаписал выше. Просто ожидал я всёж чего-то более сильного. Рекомендую хотя бы один раз (а больше вряд ли и получится) посмотреть его на большом экране. Этот фильм этого стоит.
За Киану и мастеров спецэффектов!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось Sup; 18.12.2008 в 15:45.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.12.2008, 15:23
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Сходил... Посмотрел... Такое впечатление, будто обоср-ли, но пахнет розами (((.
Первая, главная и верная мысль, появившаяся при просмотре - режиссёр слишком малоопытен. Всё было хорошо: актёрская игра, СПЕЦЭФЕКТЫ, масштаб... Но ему не хватило опыта сделать фильм поистине гениальным. Он не залатал дыры сюжета, не акцентировал внимание намелочах... Ведь мало кто увидел, что мухи ели только техногенные компоненты! Трава/деревья остались целы! Ведь гениально! Но он этого не показал (вернее, не указал на это пальцем)...
Короче... Мы потеряли очередной потенциально-гениальный проект...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.12.2008, 15:25
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
увы.... и лиценз. диск я принципиально брать не буду...
Но всёж СПЕЦЭФФЕКТЫ и актёрский талант К.Ривза смогли-таки донести до нас "аромат роз"...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.12.2008, 16:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Но он этого не показал (вернее, не указал на это пальцем)...
а зачем всех тыкань носом? Кто смотрел, тот увидит, кто просто просматривал, тот пусть идет лесом)
Да и если они... то, что было связано с человеком (включая его самого), и могло пагубно сказаться на планете. А так как они несколько раз говорили, что хотят ее сохранить, то жрать деревья как-то было бы не разумно.
Возможно, животных тоже пожрали... иначе зачем активировали операцию "Ковчег".

Да, это режиссерская недоработка. Начало было хорошее, дальше пошло все в откос
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.12.2008, 17:15
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
а зачем всех тыкань носом? Кто смотрел, тот увидит, кто просто просматривал, тот пусть идет лесом)
Да и если они... то, что было связано с человеком (включая его самого), и могло пагубно сказаться на планете. А так как они несколько раз говорили, что хотят ее сохранить, то жрать деревья как-то было бы не разумно.
Возможно, животных тоже пожрали... иначе зачем активировали операцию "Ковчег".

Да, это режиссерская недоработка. Начало было хорошее, дальше пошло все в откос
Вот... "Ковчег" - самое нераскрытое место в фильме (из важных)...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.12.2008, 12:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Неплохо так вышло... за неимением других выходящих нф-фильмов, смотрится очень хорошо. Ризв как обычно выглядит круто, а его "голем" еще круче.
Единственно, правда, чего хотелось, это необычной концовки, типа спасли 3-4 человека, остальных нафиг. Или "эволюцию" человечества показали бы, как бы, что было дальше через много лет, после их прибытия. А вышла обыкновенная концовка ни о чем просто, которые уже совсем не радуют...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.12.2008, 13:44
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Посмотрел вчера после работы. В первой половине клевал носом (может из-за хронического недосыпа), вторая половина более-менее бодрячком.
О фильме: переливающийся инопланетный шарик где-то уже видел (вроде к/ф "Сфера"), разрушение Манхетена и др. достопримечательностей США так же уже наблюдал, "серебряным сёрфером"-переростком не впечатлился,. Немного порадовали нано-дрозофилы (кибер-моль :) ). И всё... Сюжет (сценарий), похоже, особых изменений с 51-го года не претерпел, герои откровенно раздражают.
Куча денег, ухлопанных на выражение идеи "Ребята, давайте жить дружно!" Создателям "КЗО" неплохо бы перенять опыт советских мультипликаторов: "Приключений кота Леопольда", идея та же, но за гораздо меньшие деньги и смотреть приятнее (ИМХО).
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.12.2008, 14:04
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Сюжет (сценарий), похоже, особых изменений с 51-го года не претерпел
Ха! Вот как раз таки сюжет переиначили подчистую!

!!Люди, вы оБратили внимание, что ЗЕМЛЯ В ФИЛЬМЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ?!!
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.12.2008, 14:14
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Ха! Вот как раз таки сюжет переиначили подчистую!
Переиначили (с оригиналом не знаком)? Тогда ещё один минус сценаристу. Я посчитал, что тупость фабулы - козябр 50-х, выходит что нет.
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
!!Люди, вы оБратили внимание, что ЗЕМЛЯ В ФИЛЬМЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ?!!
вроде как вся техника заглохла, включая наручные часы министерши.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.