Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.08.2012, 16:28
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Света - герой нашего времени
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.08.2012, 16:35
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Пришелец, не, не так. Блаженны активисты ибо они за...ся ))))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.08.2012, 16:39
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Да, за-ся, но зато удовольствие получат..
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2012, 16:44
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Если в этом вся проблема, то я проблемы не вижу. Если уж совсем некому, готова впрячься хоть сама. (С испытательным сроком) )))
Хорошо, если остальные мужья не против, то назначаем Светлану Главной Сплетничающей Женой, Зычным Сладкоголосым Алконостом, Дергающим За Вымя Отцов Народа Гамаюном, Истиной В Начальной Инстанции всея Креатива (и авка уже подходящая). В обязанности входит всех обо всем распрашивать, вынюхивать, выискивать, под кожу, блин, влезать и записывать, записывать, а затем всем показывать. Вот, к примеру, Убивец с Демьяном обсуждали идею Книги Жалоб и Предложений аж месяц назад, а появилась она только теперь, да и то, потому, что Демьян неожиданно подавился бутербродом на финальном шоу Блица и внезапно вспомнил.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.08.2012, 17:11
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Summer
Рассылка - я всеми копытами за! Свет, если нужна будет помощь какая-либо, особенно на первом этапе - пиши в личку (поскольку на долгой дистанции - я не очень надежен, в плане неожиданно возникающей рабочей загрузки).
Есть еще такое предложение. Организовать призовой фонд. Мысль такая - креатив проходит примерно 2 раза в год, мне лично тысячу-две выделять на призы победителю - не напряжет. Если еще найдется пара-другая подобных доброхотов, можно приз уже вполне приличный учредить(книжку там электронную, или что-то такое). Если нет - я от себя могу небольшой призик учинить - имени меня ))))) Вариантов, как именно организовать подобное, довольно много. Можно утвердить приз и вручать занявшему 1 место. Можно - проводить отдельное голосование среди участников фонда, чтобы выбрать из финальной шестерки. Можно и еще как-то.
Вот такие мысли. Комментируем.
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.08.2012, 17:24
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Артем, к сожалению, у меня переменился ветер, и я вообще собираюсь взять паузу на пару месяцев. Уйти в творческий отпуск, так сказать. Но если у меня будет время, тогда да, вернемся. Рассказу, действительно, совсем чуть-чуть не хватает до "глубокого декольте". И вещи, которые там НАДО сделать, фигурируют и в других ваших рассказах в том или ином количестве. Это "вопрос технический", один раз разобраться и дальше можно писать как хочется - в том числе и используя его противоположность как сознательный стилистический прием.
Заинтригован. Буду ждать. Последнее время я всё лучше и лучше осваиваю это умение (ждать), и оно приносит неплохие результаты :)
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.08.2012, 17:52
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от tayrus Посмотреть сообщение
Заинтригован. Буду ждать. Последнее время я всё лучше и лучше осваиваю это умение (ждать), и оно приносит неплохие результаты :)
"Рыбак рыбака учит терпению за бутылочкой сакэ"

Народная алеутская поговорка
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.08.2012, 18:35
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Рассылка - я всеми копытами за! Свет, если нужна будет помощь какая-либо, особенно на первом этапе - пиши в личку (поскольку на долгой дистанции - я не очень надежен, в плане неожиданно возникающей рабочей загрузки).
Есть еще такое предложение. Организовать призовой фонд. Мысль такая - креатив проходит примерно 2 раза в год, мне лично тысячу-две выделять на призы победителю - не напряжет. Если еще найдется пара-другая подобных доброхотов, можно приз уже вполне приличный учредить(книжку там электронную, или что-то такое). Если нет - я от себя могу небольшой призик учинить - имени меня ))))) Вариантов, как именно организовать подобное, довольно много. Можно утвердить приз и вручать занявшему 1 место. Можно - проводить отдельное голосование среди участников фонда, чтобы выбрать из финальной шестерки. Можно и еще как-то.
Вот такие мысли. Комментируем.
Дмитрий, так и сделай это. Награждай победителя приза зрительских симпатий. Думаю организаторы против не будут
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.08.2012, 18:44
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Summer
К пзс у меня, пока (все, конечно, может измениться) довольно настороженное отношение. С таким же успехом я могу и просто так вручить особо понравившемуся рассказу...
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.08.2012, 18:50
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Summer
К тому же реакцию организаторов я пока не видел и не слышал.
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.08.2012, 18:52
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
К пзс у меня, пока (все, конечно, может измениться) довольно настороженное отношение. С таким же успехом я могу и просто так вручить особо понравившемуся рассказу...
Кстати, тоже весьма любопытная идея. Хотя боюсь много недовольных найдётся. Но я всецело за.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.08.2012, 19:14
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
К тому же реакцию организаторов я пока не видел и не слышал.
До тех пор, пока мы не касаемся денег, мы, как бы, находимся в поле игры за интерес, а не на интерес. Никто никому ничего не должен, каждый с чистой совестью может сказать, что борец за идею, принципы и прочее. Как только появляется пусть копеечный, но натурэль - сразу возникает некая напряженность. Я уже встречал такие позиции - "в конкурсе, где нет достойного вознаграждения, я не участвую". Так вот, я лично против - просто знаю, что атмосфера изменится.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.08.2012, 20:02
Аватар для Koshka 9
Koshka 9 Koshka 9 вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Koshka 9 Koshka 9 Koshka 9 Koshka 9
Демьян, наверное, ты прав.

Но призы все-таки хочется. Уж такая натура человека. Самый лучший приз - это, конечно, публикация. Но а если о материальном, может книги с автографами?

Последний раз редактировалось Koshka 9; 31.08.2012 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.08.2012, 20:08
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Summer
Задумался. Но вот на блице были призы от кое-кого, но атмосфера вроде не пострадала, нет?
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.08.2012, 20:13
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Демьян, наверное ты прав.

Но призы все-таки хочется. Уж такая натура человека. Самый лучший приз - это, конечно публикация. Но а если о материальном, может книги с автографами?
Возможно. Мы говорили с Убивцем о призах - лучшие, конечно, книга и публикация. Книга - нам проще, но над вопросом публикации я продолжаю работать )) Была еше идея делать аудиоверсии победителей. Все это не забыто, но время идет, а гром не гремит и мы не крестимся )) Пока - книги из "Озона" и публикация в литературном приложении МФ
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 31.08.2012 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.08.2012, 20:40
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Я хотела сделать аудиоверсии, но я такое блондинко в вопросе программ, что просто тук-тук((( на уровне "наговорить и сохранить" могу сделать, но это же надо чистить, эффекты накладывать, музыку...
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.08.2012, 20:46
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Я хотела сделать аудиоверсии, но я такое блондинко в вопросе программ, что просто тук-тук((( на уровне "наговорить и сохранить" могу сделать, но это же надо чистить, эффекты накладывать, музыку...
Думаю, если будет "наговорить и сохранить" остальное уже несложно. Мало ли тех кто это сможет сделать?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.08.2012, 21:05
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Думаю, если будет "наговорить и сохранить" остальное уже несложно. Мало ли тех кто это сможет сделать?
Не знаю, на мой взгляд - дальше как раз самое сложное)))
Если найдется человек, которому будет это интересно - я с удовольствием возьмусь.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.08.2012, 21:09
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Не знаю, на мой взгляд - дальше как раз самое сложное)))
Если найдется человек, которому будет это интересно - я с удовольствием возьмусь.
Хмммм, можно спросить самих победителей. Вполне возможно им хватить только наговоренной версии, а эффекты сделают сами. Или кто-то из них хорошо разбирается. Можно создать тему в форуме что-то типа "Аудиоподарок победителям" с просьбой помочь кто сможет. Уверен, среди форумчан есть спецы в обработке музыки, которым это 5-10 минут, не больше.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.08.2012, 21:15
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Терри, у меня муж звукорежиссер... Это не 5-10 минут, поверь. То есть, может, кто-то так и делает, но это будет не вариант точно. Надо убирать придыхания, с-с-с всякие, шумы на заднем плане; эффекты - отдельная песня: какой подойдет к тематике, атмосфере? про музыку я вообще молчу. Это долгая, кропотливая работа, которой надо проникаться, как и самим рассказом.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 21:30
Лучшая прочитанная в прошлом году книга Snake_Fightin Литература 66 05.01.2016 10:31
Книга жалоб и предложений. Или, кто подскажет... Horadrim Мастерская 138 16.12.2013 08:36
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 11:15
Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007) Airen Кино 38 06.02.2008 13:28


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.