Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.03.2006, 23:45
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Чем ж тебе не понравился Эффект бабочки?
По-моему, я уже написал ранее, что Дарко имеет стройный сценарий, за основу которого взята известная теория. Его просмотр требует поднапрячь мозги, вызывает желание разобраться. А в "Эффекте бабочки" отсутствует логика. Видно, что проект сделан таким образом, чтобы общая масса не задумывалась над вопросом "как?". Да и сами авторы не знают "как?".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2006, 23:48
Аватар для Chikky
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Обжора
Причем тут "Зеркальная Маска"? Мы, по-моему, говорим о фильмах, в которых показано путешествие во времени, а не по фэнтезийным мирам.
Тебе просто фильм советуют, а ты все тема да тема:crazy2:

Цитата:
Сообщение от Обжора
По-моему, я уже написал ранее, что Дарко имеет стройный сценарий, за основу которого взята известная теория. Его просмотр требует поднапрячь мозги, вызывает желание разобраться. А в "Эффекте бабочки" отсутствует логика. Видно, что проект сделан таким образом, чтобы общая масса не задумывалась над вопросом "как?". Да и сами авторы не знают "как?".
А тебе обязательно знать "как"? Как же тебе хоть что-то может понравиться ведь практически все без "как":fear:
__________________
Хочешь, я вспыхну огнем в полумраке вселенной?

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 14:03. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2006, 23:56
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
А тебе обязательно знать "как"?
Так в том то и отличие этих двух проектов. Донни Дарко это научная фантастика, а "Эффект Бабочки" херня у которой концы с концами не сходятся. Смотришь фильм и понимаешь, что это же чушь. Господа авторы, где логика в вашем произведении?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2006, 00:03
Аватар для Chikky
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Обжора
Так в том то и отличие этих двух проектов. Донни Дарко это научная фантастика, а "Эффект Бабочки" херня у которой концы с концами не сходятся. Смотришь фильм и понимаешь, что это же чушь. Господа авторы, где логика в вашем произведении?
Ну как ты понять не можешь, не везде эту логику вставить можно, тебя послушать многие фильмы (с вымыслом) чушь, но тем неменее смотреть можно и интересно, а логику искать в жизненных поступках надо!!!! :Suspicious:
__________________
Хочешь, я вспыхну огнем в полумраке вселенной?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.03.2006, 00:03
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Обжора
Так в том то и отличие этих двух проектов. Донни Дарко это научная фантастика, а "Эффект Бабочки" херня у которой концы с концами не сходятся. Смотришь фильм и понимаешь, что это же чушь. Господа авторы, где логика в вашем произведении?
Логика - от любого малейшего изменения в прошлом, будещее может координально изменится. (Почитай Бредбери) А в Дарко где?:Laughter:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.03.2006, 00:08
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chikky
Ну как ты понять не можешь, не везде эту логику вставить можно, тебя послушать многие фильмы (с вымыслом) чушь, но тем неменее смотреть можно и интересно, а логику искать в жизненных поступках надо!!!! :Suspicious:
Нет, дело не в вымысле, а дело в сценарисатах, который просто хотят срубить бабла при этом выпуская вот такие продукты.

Цитата:
Сообщение от aki25
Логика - от любого малейшего изменения в прошлом, будещее может координально изменится.
Опять же я задавал вопрос, но вижу все надо повторять как минимум дважды. Каким образом персонаж Катчера путешествовал во времени? Что происходило с его телом в момент изменений в прошлом?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.03.2006, 00:16
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Обжора
Нет, дело не в вымысле, а дело в сценарисатах, который просто хотят срубить бабла при этом выпуская вот такие продукты.


Опять же я задавал вопрос, но вижу все надо повторять как минимум дважды. Каким образом персонаж Катчера путешествовал во времени? Что происходило с его телом в момент изменений в прошлом?
А тебе надо знать? Сам хочешь попробовать что ли?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.03.2006, 00:20
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
А тебе надо знать? Сам хочешь попробовать что ли?
Исчерпывающий ответ. Ну, теперь хоть ясно, почему для тебя Эффект Бабочки лучше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2006, 08:47
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Фильм отличнейший, напряженный, не даёт останвится при просмотре и потом оставляет оень долгое впечатление. Эштан Катчер - как не странно справился со столь сложной ролью на все пять с плюсом.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2006, 09:11
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Sup
Фильм отличнейший, напряженный, не даёт останвится при просмотре и потом оставляет оень долгое впечатление. Эштан Катчер - как не странно справился со столь сложной ролью на все пять с плюсом.
Вот, правильно я говорю, что эффект лучше Дарко?:Laughter:

"Нет, дело не в вымысле, а дело в сценарисатах, который просто хотят срубить бабла при этом выпуская вот такие продукты."-Обжора.


Дык тогда можно вообще под енто утверждение подогнать все фильмы, абсолютно все и без исключения. Начиная с вильмов Хичкока, заканчивая фильмами Джексона и Спилберга

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 14:04. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.03.2006, 09:30
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Вот, правильно я говорю, что эффект лучше Дарко?:Laughter:
Да, "Эффект бабочки" лучше "донни Дарко" по нескольким парамерам: во первых там присутствует внятная концовка, во вторых более понятный для рядового зрителя сюжет и в третьих в "эффекте" я считаю перемещения во времени как раз более понятны чем в "дарко" (это 2 Обжора).
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.03.2006, 09:46
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Мда, думал зайти, сравнить с Донни Дарко, а тут спор вовсю идет уже)
Эффект бабочки - неплохой научпопс на костях идей о путешествиях во времени) Во время просмотра торкает, но сами путешествия Катчера не очень продуманы.
КУДА важнее в этом фильме идея влияния воспитания и изначального характера на детей. Этим он выгодно отличается от прочей чепухи, мимикрирующей под Настоящее.
А "Донни Дарко" - фильм из другой весовой категории. Не для полных улюлюкающих кинозалов. Для неоднократных просмотров, для раздумий, распутывания клубка идей, запрятанного в фильме.
Для меня он однозначно дороже.
Sup - но это не говорит о том, что Эффект Бабочки лучше) Просто над ДД нужно думать, и пересматривать. Тогда все станет на свои места...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.03.2006, 09:50
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Din Tomas
Мда, думал зайти, сравнить с Донни Дарко, а тут спор вовсю идет уже)
Эффект бабочки - неплохой научпопс на костях идей о путешествиях во времени) Во время просмотра торкает, но сами путешествия Катчера не очень продуманы.
КУДА важнее в этом фильме идея влияния воспитания и изначального характера на детей. Этим он выгодно отличается от прочей чепухи, мимикрирующей под Настоящее.
А "Донни Дарко" - фильм из другой весовой категории. Не для полных улюлюкающих кинозалов. Для неоднократных просмотров, для раздумий, распутывания клубка идей, запрятанного в фильме.
Для меня он однозначно дороже.
Sup - но это не говорит о том, что Эффект Бабочки лучше) Просто над ДД нужно думать, и пересматривать. Тогда все станет на свои места...
Над Малхолонд Драйвом тоже думать надо и пересматривать. Вот только народ наверно не думает, а смотрит. Им зрелища нужны, а такие фильмы (ДД)надо выпускать в ограниченном тирраже. Чтоб народ не видел их

Последний раз редактировалось aki25; 31.03.2006 в 09:54.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2006, 09:57
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Din Tomas
Sup - но это не говорит о том, что Эффект Бабочки лучше) Просто над ДД нужно думать, и пересматривать. Тогда все станет на свои места...
Если смотреть "Эффект" и ничего не думать, то в фильме тоже будет мало что понятно и я не написал бы, что "Бабочка" лучше, если бы некий Обжора не стал сразу так категорично отзываться об этом фильме (см. выше). И ещё легче всего будет рассудить спор, сделав опрос, кто это на себя возьмёт?
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2006, 10:03
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Над Малхолонд Драйвом тоже думать надо и пересматривать. Вот только народ наверно не думает, а смотрит. Им зрелища нужны, а такие фильмы (ДД)надо выпускать в ограниченном тирраже. Чтоб народ не видел их
Извини, aki25, но это просто мракобесие какое-то.
Во-первых, при чём тут МалхоЛЛАнд Драйв? Хорошее кино, конечно.
Зрелища народу, блин, нужны. Так что же - свернуть тиражирование всех хороших философских книг до 100 экземпляров, в таком случае? И выпускать 50000-никами Донцову?
Кто заставляет "народ" смотреть ДД? Пусть себе смотрит хоть трэшак вроде увеболльщины! Но надо пытаться хотя бы чуть-чуть расшевелить размякшие мозги всяких "Билли-с-автостоянок" и домохозяек. Кстати, в этом можно похвалить Эффект Бабочки. Он и развлекает, и хотя бы заставляет подумать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.03.2006, 12:40
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Дык тогда можно вообще под енто утверждение подогнать все фильмы, абсолютно все и без исключения. Начиная с вильмов Хичкока, заканчивая фильмами Джексона и Спилберга
Ничего подобного. Стоит различать фильмы, в которых авторы вкладывают свою душу, пытаясь до зрителя донести что-то и фильмы у которых цель одна - бабло и только оно.

Цитата:
Сообщение от Sup
Да, "Эффект бабочки" лучше "донни Дарко" по нескольким парамерам: во первых там присутствует внятная концовка, во вторых более понятный для рядового зрителя сюжет и в третьих в "эффекте" я считаю перемещения во времени как раз более понятны чем в "дарко" (это 2 Обжора).
Внятная концовка присутствует в обоих фильмах, но в Дарко она менее попсова. Сюжет да, в Деффекте он более попсовый, но это не делает фильм лучше, это просто переводит его, как правильно заметил Din Tomas, в разряд бездумного развлекалова. На счет премещения во времени я уже два раза просил обьяснить. Ответь, пожалуйста, на мои два вопроса: как? и что?

Цитата:
Сообщение от aki25
Над Малхолонд Драйвом тоже думать надо и пересматривать. Вот только народ наверно не думает, а смотрит. Им зрелища нужны, а такие фильмы (ДД)надо выпускать в ограниченном тирраже. Чтоб народ не видел их
Ну, так и есть. Арт-кино выходит в ограниченном прокате, а ширпотреб в широком. С этим я поспорить не могу, ведь дурачья всегда было больше.

Последний раз редактировалось Обжора; 31.03.2006 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2006, 13:31
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Обжора
Внятная концовка присутствует в обоих фильмах, но в Дарко она менее попсова. Сюжет да, в Деффекте он более попсовый, но это не делает фильм лучше, это просто переводит его, как правильно заметил Din Tomas, в разряд бездумного развлекалова. На счет премещения во времени я уже два раза просил обьяснить. Ответь, пожалуйста, на мои два вопроса: как? и что?
Я не говорил, что в Деффекте более попсовый сюжет, я написал, что он более понятен для рядового зрителя, ты пишешь, чтов Дарко концовка обладает большим смыслом (менее попсовая), но значит по твоему в "Эффекте" всё кончилось хорошо!? Я делаю вывгоды, что фильм "Бабочка" оказывается оказал на тебя гораздо большую смысловую нагрзку чем тот же "Дарко" ведь ты так и не смог понять как глав-герой перемещается в своё прошлое, обьясняю: он не такой как обычные люди, в его подсознание стирались все переломные моменты его жизни и он однажды заглянув в свой дневник окунулся в прошлое и понял, что с рождения награждён великим даром изменять прошлое (но к добру ли это), в итоге своих перемещениё он понемает, что уже не может остановится, он хочет исправить все свои ошибки, и в итоге находит главную - знакомство с девочкой (глав-героиней). Ну, а дальше ты надеюсь видел. Если ещё что не поймёшь обращайся, хотя ещё один вопрос - ты вобще смотрел "Эффект бабочки"?
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.03.2006, 13:37
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Смех

"Ничего подобного. Стоит различать фильмы, в которых авторы вкладывают свою душу, пытаясь до зрителя донести что-то и фильмы у которых цель одна - бабло и только оно.2


2 Обжора. Да, нука скажи мне, какой фильм под эти слова не подходит? Нато и снимают фильмы, что бы денег побольше было! Плюс развлечение. Не более, судя по твоим словам.:devil:

Цитата:
Сообщение от Din Tomas
Извини, aki25, но это просто мракобесие какое-то.
Во-первых, при чём тут МалхоЛЛАнд Драйв? Хорошее кино, конечно.
Зрелища народу, блин, нужны. Так что же - свернуть тиражирование всех хороших философских книг до 100 экземпляров, в таком случае? И выпускать 50000-никами Донцову?
Кто заставляет "народ" смотреть ДД? Пусть себе смотрит хоть трэшак вроде увеболльщины! Но надо пытаться хотя бы чуть-чуть расшевелить размякшие мозги всяких "Билли-с-автостоянок" и домохозяек. Кстати, в этом можно похвалить Эффект Бабочки. Он и развлекает, и хотя бы заставляет подумать.
Я про книги вообще - то молчу. Такие книги должны существовать! И в большом количестве. А вот как раз таки Донцовой затоплены книжные прилавки.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2006, 14:26
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub
Я не говорил, что в Деффекте более попсовый сюжет, я написал, что он более понятен для рядового зрителя, ты пишешь, чтов Дарко концовка обладает большим смыслом (менее попсовая), но значит по твоему в "Эффекте" всё кончилось хорошо!?
Попсовый сюжет = более понятен для рядового зрителя. Я надеюсь, ты знаешь, откуда идет слово попса или просто поп? Он более понятен для рядового зрителя только по одной причине: от зрителя не требуется сколь-нибудь активной умственной деятельности.

Касательно концовок... Концовка Дарко: праень жертвует собственной жизнью, ради жизни близких. Коноцовка Эффекта: парень жертвует любовью. Чуешь разницу или нет?

Цитата:
Сообщение от Sup
Я делаю вывгоды, что фильм "Бабочка" оказывается оказал на тебя гораздо большую смысловую нагрзку чем тот же "Дарко" ведь ты так и не смог понять как глав-герой перемещается в своё прошлое
Вывод ошибочный.

Цитата:
Сообщение от Sub
он не такой как обычные люди, в его подсознание стирались все переломные моменты его жизни и он однажды заглянув в свой дневник окунулся в прошлое и понял, что с рождения награждён великим даром изменять прошлое (но к добру ли это), в итоге своих перемещениё он понемает, что уже не может остановится, он хочет исправить все свои ошибки, и в итоге находит главную - знакомство с девочкой (глав-героиней).
Я просил не рассказывать мне сюжет, а рассказать каким образом он может изменять прошлое? Каким образом он путешествует в прошлое? Или он создает параллельные вселенные? Ты можешь ответить на этот вопрос, только кокретно. После ответов мы сможем глубже посмотреть на этот фильм, а может и увидим, что он самом деле очень даже логичный. Ребята, было бы желание разобраться.

Цитата:
Сообщение от aki25
Да, нука скажи мне, какой фильм под эти слова не подходит?
Можно четче формулировать вопрос? Я написал, что есть фильмы такие и такие. Конечно, других фильмов, которые под эти две категории не подходят - нет. Или предолжи еще категории.

Цитата:
Сообщение от xgrifx
Да человек просто хочет поспорить с вами.Или как он говорит "расшевелить".Всё равно, ничего не добьёмся.А потому лучшего варианта кроме как голосование не вижу.Хотя всё равно все останутся пр своём мнении.
Не, просто так спорить я не люблю, хотя если ты уже настроен на то, что "ничего не добьемся" и "все останутся при своем мнении", то да, с таким настроем спор можно не продолжать.

Так, дальше предлагаю продолжать разговор, который у нас завязался с Sup, потому-что этот разговор самый конструктивный.

Последний раз редактировалось Обжора; 31.03.2006 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2006, 16:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Если смотреть фильм для развлечения, то очень даже. Но философия там слабая.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хронофантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.