Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2008, 19:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Восклицание Конкурс Отзывов – набор работ

Новая забава под девизом “Разнообразим раздел”.
Не знаю, что из этого выйдет, но попробовать стоит.
В общем, начинаем набор этих самых отзывов на фильмы.

Призы будут!!!!!!!

Требования:
Размениваться по мелочам не надо, но и сильно расписываться не стоит. Это не статья и не сюжетный анонс. Объем должен вписываться в рамки от 2000 до 3500 символов без пробелов. Так же в отзыве НЕ должно быть Спойлеров (раскрытие сюжетных поворотов, кто не в курсе….)! Никаких кнопочек скрытия не предполагается. Все же не все могли смотреть какой-либо фильм, поэтому исключаем возможный риск у тех, кто не любит узнавать, что убийца дворецкий
Если без спойлеров не можете обойтись, а тонко намекнуть (чтобы люди, не смотревшие фильм, не поняли, что это спойлер) не получается, то лучше попробовать выбрать что-нибудь другое.

Форма и манера написания – свободная. Это может быть критический разнос или восхваление фильма, либо просто анализ с раскрытием заложенного создателями смысла. Главное, чтобы отзыв не превратилось в обычный анонс с описанием сюжета, а выражал отношение к выбранному фильму.

Фильм... любой. Не важно, фантастика это или драма, новый фильм или старый, русский или китайский. Сейчас не вижу смысла накладывать такие ограничения.

Оценка будет производиться судьями, если не получится еще и создать тему-голосовалку для обычных пользователей. (говорят никто нефига не голосует…) По результатам судейского голосования определятся трое медалистов, которые и будут удостоены ПРИЗАМИ, любезно предоставленными администрацией (не спрашивайте каких, я еще сам не знаю, но наверно увеличение репутации, аватар, статус или другие сочетания).

Судей, кстати, тоже нужно набрать… думаю, 5 человек вполне хватит. Раз уж вся завязка на Кино, то модераторы этого раздела как раз бы подошли. А так же из других разделов, кто не против. Естественно, возможности участвовать они тогда лишаются.


Так как это первый и, можно сказать, пробный конкурс, то особо мудрить не будем. Отзывы кидайте в эту тему, скрывая их тегом Спойлера, чтобы сильно страницу не растягивать.

Набор будет проходить ориентировочно 2 недели. Думаю, на подбор, просмотр и описание фильма время хватит. Значит, если не произойдет глобальных изменений и будет достаточно участников, то 19 июля можно будет приступить к разбору полетов.

Удачи

Вопросы по проведению можно будет разобрать в Киноклубе.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.07.2008 в 20:12.
  #2  
Старый 14.07.2008, 19:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Решила сделать себе передышку в конкурсах и не участвовать в этом. Дождалась почти окончания приема работ и решила насладиться представленной критикой. Какого же было мое удивление, когда обнаружила, что "мой вагон пустой"! Этого я пережить не смогла. Люди старались, придумывали, создавали, и оставить все как есть - у меня просто сил не хватает. Понимаю, что без примера создавать очень трудно. За сим решила сочинить две рецензии, а там бы и другие подтянулись.

Но столкнулась с проблемой. Набрать 2000 знаков без раскрытия сюжета – просто нереально. Если у кого получится – флаг вам в руки – у меня воображения не хватает.
Поэтому, дабы конкурс не пропадал зря, предлагаю: снизить необходимый объем знаков до 500(!) ну хотя бы до 1000 (уже трудно, поверьте), и дать еще неделю на выкладку работ.

Конкурс будет проходить под эгидой – краткость – сестра таланта))))))))))))))))

Уверена - участники будут)))))))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 14.07.2008 в 19:39.
  #3  
Старый 14.07.2008, 19:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ну и чтобы не быть голословной выкладываю рецензию на любимый фильм)

Поправила, добавила - теперь должно подойти. Так что - работа на конкурс)

Скрытый текст - Читать:
СКАЛА

У вас есть любимая девушка, не менее любимая работа и перспектива на отпуск? Тогда вам надо срочно обратиться к агентам ФБР! Они с радостью организуют увлекательную поездку на необитаемый остров с тюрьмой Алькатрас в виде достопримечательности.

Так и произошло со специалистом по химическому оружию Стенли Гудспидом. Единственно, что сильно омрачило запланированный отдых – это группа бойцов во главе с опальным генералом элитных диверсионных спецсил США – Хаммелем, который успел обзавестись заложниками, ракетами со смертоносным газом и требованием выдать ему очень много зеленых денег. Генерал угрожает стереть Сан-Франциско с лица Земли, если его требования не будут выполнены. И у правительства есть всего 40 часов, чтобы спасти миллионы жизней.

И что остается главному герою? Только бежать! Бежать за помощью к человеку-призраку. Как такое может быть? Может. Если речь идет о секретном агенте британской разведки, которого боится сама английская королева, а заодно и добрая половина спецслужб мира. Джон Патрик Мэйсон единственный, кто смог много лет назад выбраться из неприступной островной тюрьмы. Теперь ему предстоит пройти той же дорогой – только обратно, взамен на весьма эфемерное обещание обрести долгожданную свободу.

Фильм завораживает – что говорить, режиссер постарался на славу! Мало кто знает, что одним из соавторов сценария к данной картине стал Квентин Тарантино. Зачем-то Квентин настоял, чтобы его имя не фигурировало в титрах. Но зато все сходятся на том, что это лучшая картина Майкла Бэйя.

В фильме все продумано до мелочей. Первоклассный ансамбль актеров не даст вашему вниманию, ни малейшего шанса на возврат к скучной действительности. Кстати, некоторые бойцы из команды «морских котиков» были сыграны настоящими спецназовцами. Динамичное музыкальное сопровождение будет постоянно держать вас в напряжении. А спецэффекты заставят полностью забыть о поп-корне и прохладительных напитках. Поверьте, перед просмотром их покупать не стоит - из зала вы вынесете свои приобретения не тронутыми.

Погрузившись в атмосферу фильма, вы насладитесь незабываемым коктейлем из благородства и подлости, интриг и дружбы, гордости и смерти.

Проведите пару увлекательных часов вместе с нерасторопным Николасом Кейджем, обворожительным Шоном Коннери, неоднозначным Эдом Харрисом и ракетами системы "томагавк" дальнего действия!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Артём; 15.07.2008 в 18:43.
  #4  
Старый 14.07.2008, 20:03
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Но столкнулась с проблемой. Набрать 2000 знаков без раскрытия сюжета – просто нереально.
Ну, я полагаю, что совсем уж в тайне держать сюжет тоже не обязательно. Завязку вполне можно и описать, тем более, вполне вероятно, что описываемый фильм смотрели далеко не все.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #5  
Старый 14.07.2008, 20:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Вы серьезно полагаете, что если до этого момента никто не смог выложить хоть какую-то рецензию, то без ослабления требований вы наберете участников?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #6  
Старый 14.07.2008, 21:08
Аватар для Julia K.
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 86
Репутация: 18 [+/-]
Я бы с удовольствием поучаствовала в конкурсе и безо всяких призов, лишь бы работу потом кто-нибудь раскритиковал. :) Просто любопытно: а судей уже набрали? И рецензии постить сюда, я как поняла... но может, анонимно сделать лучше?
__________________
Призрак
  #7  
Старый 14.07.2008, 21:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Анонимно - это только через модератора получится)

Не знаю, может и дадут свое согласие) А насчет судей... Мне кажется, что если до сих пор молчок - то и судей не набирали.

Или я ошибаюсь?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #8  
Старый 14.07.2008, 21:31
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я есть судья. Поэтому буду строга.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #9  
Старый 14.07.2008, 21:39
Аватар для TimaSpb
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вы серьезно полагаете, что если до этого момента никто не смог выложить хоть какую-то рецензию, то без ослабления требований вы наберете участников?
легко)

____________________________
Скрытый текст - Читать:
Сайлент Хилл.

Девятилетняя Шэрон (Джодель Ферланд) страдает лунатизмом. Её приёмная мать, Роуз (Рада Митчелл), пытаясь помочь девочке, решает отыскать город из её кошмаров, таинственный Сайлент Хилл, название которого Шэрон постоянно повторяет во сне, и выяснить, что же всё-таки означают эти кошмары. Однако на подступах к городу их машине преграждает путь странный силуэт маленькой девочки. Пытаясь избежать столкновения, Роуз теряет управление, попадает в аварию и теряет сознание. Очнувшись, она обнаруживает, что Шэрон пропала. Переполненная отчаянием, мать отправляется на поиски своего ребёнка, направляясь прямиком в Сайлент Хилл, город, постоянно окутанный туманом и покровом тайны…

Фильм основан на одноимённой серии игр жанра Survival Horror. Вообще фильмов по компьютерным играм в наше время выходит достаточно много - не последнюю роль в этой тенденции играет один небезызвестный «режиссёр» из Германии. Потому каждая новая киноадаптация известного игрового бренда, к которой герр Болл не имеет никакого отношения, уже не может не радовать поклонников этого самого бренда.

Однако серия Silent Hill (чьим преданным поклонником является и ваш покорный слуга), слишком уникальный продукт, чтобы просто не дать его испохабить. Вопрос реализации здесь стоял очень остро, учитывая кинемотографичность и сложность сюжета самой игры и особую атмосферу параноидального напускного спокойствия на грани паники, которой характеризовались игры этой серии. И, надо отдать должное, компания TriStar Pictures и режиссёр Кристоф Ганс отнеслись к задаче переноса этой атмосферы на экран с должной скрупулезностью. Разумеется, без штампов вроде той же ММД (Маленькой Мёртвой Девочки) здесь не обошлось, но это обусловлено скорей самой фабулой сюжета той части игры, по которой было решено ваять фильм. Сайлент Хилл предстаёт перед нами именно таким, каким мы могли видеть и, главное, ПРОЧУВСТВОВАТЬ его через монитор своего компьютера. Безнадёга, спокойствие и тот самый туман, превращающий тихий городок в инфернальную сцену повествования.

Малоизвестный режиссёр (за чьими плечами неплохие, но не более того "Братство Волка" и "Плачущий Убийца") демонстрирует просто мастерскую работу и немалый профессионализм. Особого одобрения фанатов заслужило музыкальное сопровождение, перенятое из игры (где она создавала львиную долю атмосферности) и «те самые» монстры, реализованные здесь вполне органично и действительно зловеще (чего не скажешь о многих экранизированных «фетишах», взять, к примеру, того же Nemesis из Обители Зла).

Но самое главное это то, что этот фильм вполне может оценить и тот, кто никогда не играл в первоисточник. Причём оценить довольно высоко, как оригинальное произведение, а это, если разговор идёт о киноадаптации видеоигры, стоит уже аплодисментов стоя.

Нарекания заслуживает лишь явно созданный для упрощения сюжета момент, где ММД неожиданно заявляет: «В награду, ты получишь правду» и объясняет на пальцах главной героине, в чём же тут дело. По-моему всё-таки некоторые вопросы нужно оставлять без ответов, заставляя зрителя думать и сохраняя логическую достоверность происходящего ужаса (так злобная тварь, убивающая всех направо-налево весь фильм, и поплакалась тебе в жилетку). Но всё же этот небольшой (подчёркиваю, с МОЕЙ точки зрения) ляп, вполне достойно искупается достойным и жёстким финалом. Каким? Посмотрите. Поверте, он вас не разочарует.
____________________________


2899 символов. Опа =)
__________________
идешь до конца - иди один

Последний раз редактировалось Артём; 15.07.2008 в 18:42. Причина: вписывал кол-во символов
  #10  
Старый 14.07.2008, 22:10
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
TimaSpb, Впечатляет))))))))))))

Еща парочка работ) И конкурс состоится)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #11  
Старый 15.07.2008, 16:12
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вы серьезно полагаете, что если до этого момента никто не смог выложить хоть какую-то рецензию, то без ослабления требований вы наберете участников?
Мы, Людовик XVI, король Франции и Аквитании, бла-бла-бла-бла-бла... =) Ко мне на "ты", пожалуйста =)
Я серьёзно полагаю, что большинству просто лень хоть что-то писать. К тому же, я, если что, тоже пишу рецензию, и скоро её выложу.

Elen Wood, а зачем анонимно? Чего стесняться? =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #12  
Старый 15.07.2008, 16:51
Аватар для охотник из новоросса
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
АГА ЖДИТЕ! ОТЛОЖУ ВСЕ РАССКАЗЫ И ЧЁНИБУДЬ НАПИШУ!
__________________
.
  #13  
Старый 15.07.2008, 17:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А можно поучаствовать не призов ради, а для популяризации хорошего фильма? ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #14  
Старый 15.07.2008, 18:34
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А можно поучаствовать не призов ради, а для популяризации хорошего фильма? ;)
Ну конечно можно. Даже нужно =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #15  
Старый 15.07.2008, 18:36
Аватар для AeSee
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Главное не победа, а участие ^^
_____________________________
Скрытый текст - Читать:
HANCOCK (Хэнкок)

Впервые за долгое время, вышла картина, в которой даже особо придраться не к чему.
Она не идеальна, совсем нет. Более того, уже через десять минут после выхода из кинотеатра, "Хэнкок" потихоньку устраивает побег из памяти.
Смотреть трейлер перед фильмом - противопоказано. Реклама не то, что бы врет, но создает ложное впечатление.
Хотя с другой стороны, придя на сеанс не без доли пессимизма в кармане, тем более приятно не пожалеть потраченных на билет денег.
Хэнкок - бомж, что не мешает ему быть супергероем. Большая часть юмора фильма состоит именно в прямолинейности главного героя. Почему от него несет перегаром за километр? Конечно же потому, что он напился!
Но нашего героя в лице Уилла Смита окружают картонные фигурки, вырезанные лобзиком. Не удивительно, что он чувствует себя особенным и не таким, как все.

Сценаристы размешали в ведре с клеем несколько сюжетных линий. В полутарочасовом фильме лучше не шутить такими экспериментами, но люди справились со своей задачей. Сюжетные линии - именно линии, уходящие вдаль, скрывающиеся за горизонтом, пересекающиеся друг с другом. Коротенькая черточка "тире" ("минус") на клавиатуре давится своей завистью.
Предугадать на первых порах, чем закончится фильм, весьма трудно. Едва в голове родиться заумная теория, едва вы возгордитесь своим умом и сообразительностью, как авторы делают финт ушами. Теории разрушены, ваше самолюбие падает на пол в слезах. Но вам на это наплевать - вы уже выпучили глаза в экран так, что лучше бы протянуть вперед руки - не дай Бог глаза выпадут, так хоть поймать их.

Наступающий финал вызывает у зрителей слезы, умиление, восторг. Каждый уже мыслено решил, что фильм закончился и уже строит в голове план, по которому будет делиться впечатлениями со своими соседями по местам, да и просто с друзьями, случайно позвонившими по телефону.
А на экране в это время спускается deus ex machina.
Зрители впадают в недоумение. Затем в ярость. И вот в экран летят хлопья попкорна.
Извините, друзья. Но в комедиях (даже немножко комедиях) хэппи энд обязателен.

Конечно же все недостатки, будь то картонные персонажи или идиотский конец, высосаны из пальца. На них можно закрыть глаза. За последнее время это единственный фbльм, про который хочется сказать не "Ну, как так, не очень", а "Очень хороший фильм" (Good movie - это всем треш-режиссерам, кто хочет повторить успех "Оч. стр. кино", на будущее).
Однако фильму не достает глубины. Той самой, что трогает сердце и надолго сохраняет в памяти увиденное. Если у "Хэнкока" и есть больший недостаток, то только этот.

P.S.А еще в фильме хорошая музыка. Про рэп и прочие хип-хопы ничего сказать не могу, но несколько тем зацепило. OST наверняка поселится на моей полке.

Последний раз редактировалось Артём; 15.07.2008 в 18:40.
  #16  
Старый 15.07.2008, 19:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Смотрю дело пошло) Отлично

Цитата:
Сообщение от Elen Wood Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием поучаствовала в конкурсе и безо всяких призов, лишь бы работу потом кто-нибудь раскритиковал. :) Просто любопытно: а судей уже набрали? И рецензии постить сюда, я как поняла... но может, анонимно сделать лучше?
хотите жесткой критики или мягкой?
зачем анонимно?) Если бы это был большой сетевой ресурс, и победителя бы определяли голосованием пользователей, которые по большей части голосуют за своих знакомых, чем за писанину, то да... а сейчас пока анонимности не нужно )

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вы серьезно полагаете, что если до этого момента никто не смог выложить хоть какую-то рецензию, то без ослабления требований вы наберете участников?
Требования, все же, не такие уж и жестокие.
Никаких временных, жанровых и других ограничений по выбору объекта анализа нет. А Объем... видал я подобные конкурсы без ограничения... постили многие. От 5 предложений до 4 тыс. символов. Естественно, короткие не конкурировали с более информативными.
Определенная сложность в написании, конечно, имеется... все зависит от автора, фильма и мыслей, которые хочется выразить. Иногда и 1 тыс. знаков сложно набрать без пустословия, а иногда распишешься на 5 тыс., что сложно решить, что выбросить, а что оставить. Может я больше по себе сужу... но написать столько без ухода в описание сюжета вполне реально... главное поймать волну и выбрать правильный фильм

И народ, как видно, набирается) Уже 3е есть и примерно столько же планиуют подключиться. Даже не придется покидать судей, чтобы поддержать :)

А вот на счет продления можно подумать...
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #17  
Старый 15.07.2008, 19:25
Аватар для TimaSpb
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14 [+/-]
а ещё рецензию чиркунть можно? в смысле по 1й с участника? ну да не важно, эту рецензию напишу в довесок, очень уж высказаться после просмотра хочется

___________________
ОСОБО ОПАСЕН (WANTED)


Свершилось! Тот фильм, которого мы так ждали наконец-то вышел на экран. В нашей стране фильм этот ждали особо. Не потому что это очередной фильм с участием красотки Джоли, как на западе, а потому, что режиссёрское кресло проекта доверили «нашему парню в Голливуде», режиссёру «Дозоров», Тимуру Бекмамбетову. Это давало нам почувствовать фильм, чуточку нашим, Российским, и потому волнений за его судьбу было чуточку больше. Что же из этого вышло? Обо всём по порядку.

Сюжет был позаимствован из одноимённого мини-комикса «Wanted», выходившего в США. Довольно, впрочем, непопулярного, потому особо акцента на первоисточнике было решено не делать. Согласно сюжету фильма, в нашем мире существует некая организация сверх-высококлассных киллеров, называющая себя Братством Ткачей. Испокон веков эта организация тайно «корректировала» историю, убирая (на общественных началах!!!) неугодных Судьбе людей. Причём имена этих людей им выдавала их основная святыня – ткацкий станок-оракул, стяжками ниток шифрующий имена приговорённых, которых потом без особых разбирательств данные супер-киллеры и устраняли. Наши дни, главный герой фильма, простой офисный клерк Уэсли Гибсон (Джеймс Макэвой), замученный неурядицами на работе и в личной жизни неожиданно встречает в аптеке загадочную красотку Фокс (Джоли). Она сообщает ему, что он на самом деле – прирождённый убийца, как и его давно исчезнувший отец, работавший всё это время на Братство и убитый прошлой ночью на очередном задании. Убил отца другой супер-киллер, Кросс (Томас Кречманн), некогда работавший на братство, но ставший неуправляемым маньяком. И теперь, собственно, Уэсли должен найти его и отомстить.

Сюжет аховый, ну да ладно, что там с реализацией. Реализация заставляет надеяться, что когда-нибудь Братство возьмётся за Бекмамбетова. Сложно представить фильм с Джоли, на котором мужская половина кинотеатра не будет пускать слюни и забывать о своих подругах на протяжении всего киносеанса. Тимуру удалось создать такой фильм. Анджелина выглядит настолько измученной жизнью, работай и детьми с Камеруна, что её вообще не хочется беспокоить какими-то нибыло сексуальными домогательствами. Ладно, спишем на гримёров.

Спецэффекты. Спецэффекты пронизывают буквально весь фильм, в результате чего он становится похож на рекламный ролик, много действия, но что происходит решительно непонятно. Приглашённый Хабенский играет «кушать подано», вернее «Водку будешь?», русский киллер, так никого и не убивший (за исключением крысы-шахида) и славно поймавший случайную пулю глав-героя. Роль достойная Городецкого в Голливуде. Но и эпизоды тоже ведь кому-то надо играть, авось заметят.

Не состыковки сюжета – отдельная тема. На вопрос, «а как они пули закручивают?», создатели фильма только туманно заявляют: «Она может лететь не только по прямой…». Отмазка из разряда «Уличная Магия!». В наше время в фантастических фильмах такое объяснение «чудес» уже не проходит! Должна же там быть хоть какая-то логически-техническое основание! Но видимо, зачем? В рот мне ноги!

Итог: Весь фильм мне хотелось спать, хотя экшн и был, но как-то не затягивало, не хотелось следить за сюжетом. Концовка не то чтобы намекает, но просто кричит нам о грядущем сиквеле. Который, впрочем, имеет крайне малые шансы быть интереснее первой части, с учётом того, что пары увесистых (да и единственных) козырей первой части (догадайтесь, каких? ;)) в сиквеле уже явно не будет. Ну чтож, раскрутка «Дозоров» каналом ОРТ заставила людей поверить, что им очень нравятся фильмы Бекмамбетова (только вот тут подравнять, и вот тут кустик представить), может и к «Особо Опасен» люди отнесутся со снисхождением. Но факт остаётся фактом, ему выделили бюджет, Моргана Фримена и Анджелину Джоли, как он ими распорядился - судите сами.
___________________

3230 знаков

__________________
идешь до конца - иди один
  #18  
Старый 15.07.2008, 19:39
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Ну давайте попробуем...

Каждый человек, это кладбище похороненых людей, тех людей которыми он так и не стал, а возможно и не захотел стать. Они тихо покоятся в глубинах его души, и самое страшное наступает тогда, когда они начинают просыпаются от своего сна...
Ночь, пустая автострада, водитель и дождь, конец которого не предвидется, сколько историй начиналось с этого. Дворники не справляются с потоком воды, ты закуриваешь сигарету, и сново до боли в глазах вглядываешься в серую ленту дороги, сквозь мутные потоки дождя, всё ещё уверенный, что ты сам хозяин своей судьбы. Только у судьбы на твой счёт совсем иные планы. Как и на счёт тех кто не смог миновать этой бури, и маленький отель у дороги уже готов к приёму гостей, 10 комнат ждут своих постояльцев. 10 человек, 10 судеб, не знакомые друг с другом, что их связывает, что привело их в этот забытое Богом место? Они вынужденны провести одну ночь рядом. Такая малость, но дождь ещё идёт, и смерть уже сказала своё веское слово, и чем дальше, тем ясней становится, что эту ночь переживёт кто то один...
"Идентификация" фильм снятый в 2002 году и ставший классикой жанра, сразу после кинопремьеры, в лучших традициях "10 негритят", Агаты Кристи, он не оставит равнодушным никого. Коктель основанный на страхе, неизвестности, тайне и смерти, который до самого конца будет держать вас в напряжении. И если вы думаете, что уже с первых минут предугадали финал и знаете кто убийца, что ж, тогда вас ждёт очень сильный удар по самолюбию. Сюжетная линия петляет, совершая головокружительные повороты, и с каждой минутой просмотра становится всё интересней и интересней, когда одна за другой твои догадки рассыпаются, что бы через минутут возникнуть снова. Великолепная игра актёров и режиссёрская работа по праву заслужили, того что бы назвать этот фильм, одним из лучших. Если вы устали от тоскливых фильмов ужасов, которые только нагоняют скуку, если вам надоели невразумительные концови, которые оставлют только чувство незавершённости, если вы просто любите хорошее кино, тогда вам надо посмотреть этот фильм. Не пытайтесь найти в нём глубокий, потаённый смысл, не надейтесь что главный герой пройдёт по всему сюжету сокрушая злодеев одной рукой, не ищите в нём звёздного состава киноактёров, оставте свои дела и на полтора часа погрузитесь в мир полный тайн, загадок и преступлений, совершаемых под мерный стук капель и аккомпанемент грома. Созданный для вас Джеймсом Мэнголдом, Майклом Куни и кинокомпанией Colambia Pictures и Konrad Pictures. Вы готовы, тогода приятного посмотра, а мы покажем вам, как порой бывает глубока и не изведана человеческая душа...и кто может прятатся на самом её дне...

Последний раз редактировалось Данаец; 16.07.2008 в 20:06. Причина: Слов не хватало сказали надо дописать)
  #19  
Старый 17.07.2008, 19:16
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Разные пользователи могут писать отзывы о одинаковых фильмах?
  #20  
Старый 17.07.2008, 19:25
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Разные пользователи могут писать отзывы о одинаковых фильмах?
Да.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Закрытая тема

Метки
конкурс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.