Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.06.2008, 00:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Литературный клуб. Организационная тема

Литературный Клуб



В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города...


Литературный клуб


Литературный клуб - это объединение форумчан в рамках раздела "Литература", созданное для того, чтобы участники могли обсудить хорошую литературу и дать совет своим соклубникам относительно того, что стоит прочесть. "Членов" клуба можно условно разделить на две категории: руководители и участники.

Участники: участники клуба должны прочитать произведение, предложенное для обсуждения и развернуто высказать свое мнение об этом произведении. Под развернутым мнением подразумевается, в частности, высказывание о смысле произведения, стиле его написания, его художественных достоинствах. Участником может стать любой зарегистрированный пользователь форума. Статус участника приобретает любой, кто участвовал в обсуждении последней книги. Каждый участник имеет право предложить руководителям клуба книгу для прочтения и обсуждения участниками.
Уточнение, касающееся группы "Литклуб": заявки на вступление принимаются от пользователей, принявших участие, как минимум, в одном обсуждении клуба. Так, сказать, зарекомендовавших себя.

Руководители: руководители клуба утверждают книги для прочтения и обсуждения из предложений участников, а так же следят за работой клуба, координируя и контролируя ее. Статус руководителя действителен до тех пор, пока руководитель исполняет свои обязанности - т.е. он условно-пожизненный.
Основатель Литературного Клуба: Argumentator.
Действующий руководитель Литературного клуба: Мережук Роман
Патронесса Литературного Клуба: Лаик.

Скрытый текст - Правила выбора книги:
Правила выбора книги:

1) книга должна быть на русском языке,
2) книга должна быть хорошей. Под этим подразумевается высокохудожественность и наличие некоего смысла,
3) должна быть выложена ссылка на электронный ресурс, где эту книгу можно достать,
4) книга должна быть самостоятельной, она не должна являться частью сериала.
Если будут взяты книги из сериалов, они должны быть либо первыми в цикле, либо достаточно самостоятельными и понятными тем, кто с сериалом не знаком.
5) Малая и средняя форма более предпочтительна. Крупные романы будут ставиться на обсуждение в последнюю очередь.

Предложение книги на обсужение:

Обязательно указывается автор книги, ее название и предоставляются ссылки на прочтение электронного варианта в одной из сетевых библиотек.



Правила функционирования клуба:

* Руководители принимают заявки участников Литературного Клуба, определяют порядок обсуждения книг и составляют расписание их обсуждения.
* Обсуждение книги длится две недели. В зависимости от объема книги и пожеланий обсуждающих, срок может быть продлен до трех недель.
* Участник, предложивший книгу, должен участвовать в ее обсуждении. При желании он может объяснить в тексте своего отзыва, почему выбрал для обсуждения именно эту книгу.
Самые интересные рецензии будут выложены в теме "Рецензии и мнения", интересные споры - продолжены после закрытия обсуждения в темах по авторам.

Скрытый текст - Прочитаные и обсужденные книги:
Уже прочитаны и обсуждены книги:
Джозеф Хеллер, "Уловка-22".
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"
Роджер Желязны "Ночь в тоскливом октябре"
Айзек Азимов, рассказы "Паштет из гусиной печенки" и "Тиотимолин и космический век"
Франц Кафка "Замок" - фактически не состоялось
Борис Виан "Пена дней"
Аркадий и Борис Стругацкие «Второе нашествие марсиан: записки здравомыслящего»
Александр Беляев «Ариэль»
Леонид Каганов, рассказы "Флешмоб-террор" и "Эпос хищника"
Святослав Логинов "Свет в окошке"
Фрэнсис Карсак "Горы судьбы"
Михаил Успенский "Там, где нас нет"
Роберт Хайнлайн "Дверь в Лето"
супруги Дяченко "Зоопарк"
Аркадий и Борис Стругацкие "Улитка на склоне"
Паланик "Бойцовский клуб"
М.Лейстен "Этические уравнения"
Г.Л. Олди "Пасынки восьмой заповеди"
Рэй Брэдбери. Часть цикла "Из праха восставшие" - Странница, Вернувшаяся из праха ; а также "Вельд" , "Бетономешалка"
Скотт Линч "Обманы Локки Ламоры"
Джон Стейнбек "О мышах и людях"
Джаспер Ффорде
"Дело Джен, или Эйра немилосердия"
Джордж Мартин
  • Башня Пепла
  • Второй род одиночества
  • ''…И берегись двуногого кровь пролить''
  • Мистфаль приходит утром
  • Путь креста и дракона
  • Стеклянный цветок
  • Песнь о Лии
  • Короли-пустынники
этот сектор Альдебарана
Габриэль Гарсиа Маркес"Футурологический конгресс", Станислав Лем.
"Степной волк" Герман Гессе.
Джеймс Олдридж "Последний взгляд"
Подборка рассказов:"Путешествие в Город Мертвых, или Пальмовый Пьянарь и его Упокойный Винарь" заслуженного дегустатора пальмового вина Амоса Тутуолы
"Схизматрица" Б.Стерлинга
рассказы Сэллинджера или "Над пропастью во ржи" его же авторства.

Раскрыли направление "Антиутопия". Для этого каждый желающий выбрал себе книгу этого направления, о которой хотел рассказать, и написал на нее развернутую рецензию. Это были:
  • "1876", (Снэйк)
  • "Скотный двор"; (Франка)
  • "О дивный новый мир". (Атра)
  • "Мы" (Лекс)
  • "Хищные вещи века" (Waterplz)
  • "Заводной апельсин" (Аргументатор)

рассказы "Дагор" М.Галиной и "Покупатель камней" Д. Колодана
рассказ Кирилла Бенедиктова "Конкистадор в стране снов"(Он же "Путь богов")
рассказ Наталии Осояну "Зимняя стужа"(ссылка для чтения on-line)
произведения Абэ Кобо: "Женщина в песках", "Человек-ящик" и "Почти как человек".

Отрецензировали следующие произведения по теме "Постапокалипсис":
  • "Метро 2033" (Марико)
  • Уолтер М. Миллер-младший "Страсти по Лейбовицу" (Аргументатор)
  • Вячеслав Рыбаков "Зима" (Адсумус, Аргументатор)
  • Дэвид Геммел, цикл про Йона Шенноу (Гиселер)
  • Стерлинг Ланье "Приключения Иеро" (Beyond)
  • Джон Уиндэм "День Триффидов" (Анандита)
  • Джон Уиндем "Хризалиды" (Анандита)
  • Невил Шют "На берегу" (Руслан Рустамович)
  • Брин Дэвид "Почтальон" (Руслан Рустамович)
  • Колина Уилсона "Мир пауков. Башня" (Warlock9000)
  • Альфред Ван Вогт "Чудовище" (Warlock9000)
  • Дэн Симмонс "Фотография класса за этот год" (Warlock9000)
  • Рэй Брэдбери "Улыбка" (Warlock9000)
  • Эрик Фрэнк Рассел "Милый Дьявол" (Warlock9000)
  • Сергей Лукьяненко "Атомный сон" (Warlock9000)
  • Сергей Лукьяненко "Без паники!" (Warlock9000)
  • Стивен Кинг "Тёмная башня" (Vasex)
  • Тим Пауэрс «Ужин во дворце извращений» (Snake Fightin)



Кроме чтения и обсуждения книг, в рамках Литературного Клуба будут устраиваться дискуссии, связанные с классической и современной литературой, книгоизданием и вопросами, волнующими посетителей раздела. Предложения тем дискуссий принимаются в этой теме от участников Литературного Клуба.

СЕЙЧАС ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ (СРАВНИВАЕМ):

Паоло Бачигалупи "Заводная". ссылка, fb2.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 10.12.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 26.02.2009, 20:54
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Если из Сэллинджера - сильный рассказ "Хорошо ловится рыбка-бананка" и "Лапа-растяпа"
http://lib.aldebaran.ru/author/syeli...yat_rasskazov/

еще предлагаю В. Крапивина "Гуси-гуси, га-га-га"
ссыль вот:http://lib.aldebaran.ru/author/krapi...gagaga__0.html
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 26.02.2009, 20:58
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
А меня в клуб возьмёте? Только писать я толком не умею рецензии. И со Стерлингом явно не успеваю.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 26.02.2009, 21:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Местов больше нет. Но вы можете посмотреть как проходят заседания, и если вам понравится, то снова попроситься на следущем рекрутёрстве.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 26.02.2009, 21:16
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
pankor - я против Ефремова. Ефремов действительно слишком давит на мозг. Слишком много у него "про свободу равенство и братство" на страницу текста.

Snake - а ты у нас теперь магистр и ведаешь посвящениев в литклубовцы? С каких-это пор-то?-)

Нопэрапон, Марико и Амвитель - настоящий литклубовец не спрашивает "а к вам можно?" - настоящий литклубовец участвует в обсуждении книг, а потом предлагает свои варианты. Литклубовцем может считать себя тот, кто участвовал в трех-четырех обсуждениях. Я считаю литклубовцами следующих пользователей форума: Фран-Салли, Snake, Franka, Beyond, Лекс, ваш скромный слуга, немножко Лаик и чуточку Атра. Вотъ. Участвуйте - и вы войдете в этот список. В общем то не велика честь...

Waterplz - ничего не имею против Сэллинджера. Можно попробовать.

Лекс - начинать надо с малого. Вспомни "Схизматрицу".
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 26.02.2009 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 26.02.2009, 21:20
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
а ты у нас теперь магистр и ведаешь посвящениев в литклубовцы? С каких-это пор-то?-)

Участвуйте - и вы войдете в этот список. В общем то не велика честь...
1. Отныне и пока не придёт Франка со страшным шуршащим веником.

2. Вот именно! Поэтому нужно посмотреть сначала, что такое ЛитКлуб, а после называться груздем.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 26.02.2009, 21:20
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Argumentator, я имела ввиду, есть ли места...было бы странно если бы ты нас сразу посчитал за литклубовцев...=)

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Поэтому нужно посмотреть сначала, что такое ЛитКлуб
уже читала правила, уже просмотрела, что и как пишет=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 26.02.2009, 21:38
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Лекс - начинать надо с малого. Вспомни "Схизматрицу".
Я Форсайта вспомнить могу - "День Шакала" единственное, что читал и прочитал запоем, хоть это и политический триллер. Стерлинг же все три главы, которые я читал описывал какой-то ахеиническо-космический мир со странными персонажами. Не люблю я когда все на выдумке держится.
У Селенджера есть что-нибудь про космос? Чувствую, что начинаю ненавидеть книги про космическое будущее.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 26.02.2009, 22:06
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Сэлинджер это мейнстрим, а не фантастика, насколько я слышал и читал.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 27.02.2009, 11:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Внесла в первый пост предложения. Я тоже за то, чтобы следующим обсудить Селлинджера. На выбор, рассказы, или "Над пропастью". Насчет повестей "Френни" и "Зуи" немного сомневаюсь.
Остальные предолжения - в неутвежденных. Выберем - пойдет на обсуждение после 22 марта.
Snake_Fightin,
Скрытый текст - *замах веника*:
*бдыщ! бдыщ!* Пшел с моего кресла! И вообще, достал уже флудить, где ни попадя. Налагаю санкцию - заучить Устав караульной службы и законспектировать. До понедельника! В трех экземплярах! Вручную!

[проникновенная речь]
Господа, Литклуб - явление открытое и правила его носят по большей части регламентирующий характер. Касающийся обсуждений. А вступления, как такового, нет. Если обсуждается книга, которая интересна лично вам, пишите отзыв и вы в теме, лично я буду только рада.
Пункт первый. Фантастика и фэнтези не есть строгие рамки. Просто их обсуждалось больше, чем мейнстрима. Если есть желание - обсуждаем совершенно нефантастические произведения, см. "О мышах и людях" и "Последний взгляд".
Пункт второй. Членство в клубе не дает привилегий, плюшек и прочих меркантильных приятностей. Это дело сугубо добровольное, основывается исключительно на желании общаться и обсуждать прочитанное. Люди, перечисленные тов. Аргументатором просто делают это чаще и регулярнее, чем кто бы то ни было. Мой им почет и уважение. Дедовщину не разводим. [проникновенная речь]

***
Argumentator, а я не против Ефремова.Только не "Час быка"! Если душа просит Ефремова, то пусть это будет пара рассказов, они у него очень большие, кстати.
Господа предлагающие! Не забываем только, что предложив произведение, вы ДОЛЖНЫ участвовать в его обсуждении. Это прописано в немногочисленный правилах клуба. :)
Всех люблю. Франка.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 27.02.2009, 11:53
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
[проникновенная речь]
Пункт второй. Членство в клубе не дает привилегий, плюшек и прочих меркантильных приятностей. Это дело сугубо добровольное, основывается исключительно на желании общаться и обсуждать прочитанное. Люди, перечисленные тов. Аргументатором просто делают это чаще и регулярнее, чем кто бы то ни было. Мой им почет и уважение. Дедовщину не разводим. [проникновенная речь]
Извините за флуд, уважаемая! но это антирекламой называется))
Лично для меня любое участие в обсуждении (а это 2 раза вродь было) - уже вызывает гордость за то, что меня тут не запинали и тапками не закидали. Роль ЛК довольно велика, кто тут не учувствует - в определенных кругах не котируется, хоть и подсознательно.
Поэтому прошу роль ЛК не принижать.
По поводу Дедовщины - кто тут уже давно как гриться "имеет право или где..." Кто вновь пришел - добро пожаловать, и всегда, пожалуйста, к обсуждению. Не думаю, что тех, кто сюда пришел раньше слушались во всем и всегда. Если человек не завоевал авторитет чем-то умным и красивым (см. слово "пост") то его и проигнорируют.
это ИМХО (кидать тапки в лицо личку можно )))

Последний раз редактировалось pankor; 27.02.2009 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 27.02.2009, 11:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Стерлинг же все три главы, которые я читал описывал какой-то ахеиническо-космический мир со странными персонажами. Не люблю я когда все на выдумке держится.
Развей мысль и выложи в обсуждение "Схизматрицы". А я выступлю с защитой. Потому что не на "выдумке", а на фактически одном единственном допущении с последующим логическим развитием мыслей.

Панкор, Франка
- тэк. Кто тут "папочка"? Я вам со всей ответственностью заявляю - Литературный Клуб существует для того, чтобы я знал, что мне читать! Шутка. Каждый сам найдет, для чего ему нужен Литературный Клуб. А вариантов несколько: решать проблему выбора книг; развивать в себе способность к правильному оформлению мнения; просто весело спорить на заданную тему (к месту и не к месту вставляя саркастические замечания).
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 27.02.2009 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 27.02.2009, 12:00
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Ефремова не хочу.
Аргументатор - плохой человек, эх. читала я все. на обсуждение только мепня не хватает. в силу многих причин. их знаете.
Снейк распоясался.
я за Сэлинджера и его повести о Глассах: http://lib.aldebaran.ru/author/syeli...sti_o_glassah/
И еще неплохо бы молодых литераторов пообсуждать. а то мы либо классиков, либо известных товарищей берем. есть у меня на примете некая Наталья Осояну с рассказом "Зимняя стужа" (есть у нее еще роман "Невеста ветра", с ним не знакома).
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Лаик; 27.02.2009 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.02.2009, 12:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Панкор, Франка[/B] - тэк. Кто тут "папочка"? Я вам со всей ответственностью заявляю - Литературный Клуб существует для того, чтобы я знал, что мне читать! Шутка. Каждый сам найдет, для чего ему нужен Литературный Клуб. А вариантов несколько: решать проблему выбора книг; развивать в себе способность к правильному оформлению мнения; просто весело спорить на заданную тему (к месту и не к месту вставляя саркастические замечания).
Вот именно. И задвигать ерунду про определенные круги и прочую пафосную билиберду - это пфффффффффффф....

Я временно не участвую, хотя Селинджер - дело интересное. Но я взялась за перечитывания цикла Р.Джордана с целью наконец-то прочитать целиком. Предпочитаю не отвлекаться.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 27.02.2009, 12:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
И еще неплохо бы молодых литераторов пообсуждать.
если вместо "пообсуждать" поставить "фыркая быстренько позакатывать в асфальт", то получится ближе к правде. *скептически морщит нос*. а оно нам точно надо?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.02.2009, 13:02
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ну если по Селенджеру такой капустник, то я пошел читать "Над пропастью во ржи".

По поводу новеньких... Ну если есть, кто необычный или достойный, можно и обратить внимание. Такие есть?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 27.02.2009, 13:18
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Waterplz,
Лекс,
в том и дело. читала я недавно сборник "Фэнтези-2009" от Эксмо. рассказ Осояну меня приятно порадовал. даже на фоне новых Олди и Валентинова.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.02.2009, 13:26
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
давайте не будем тянуть. как я понял со схизматрицей все закончили. Великий Веник Власти у вас, давайте отмашку и начнем что-то читать. на данный момент три кандидата:
"мои" повести Сэленджера о Глоссах
Чарлз Де Линт, "Священный Огонь", предложенный Снейком.
"ваша" "Зимняя стужа" Осояну (надеюсь текст в е-виде где-то есть?)

не вижу большой разницы что брать, возможно в итоге все прочтем и обсудим.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.02.2009, 13:31
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Развей мысль и выложи в обсуждение "Схизматрицы". А я выступлю с защитой. Потому что не на "выдумке", а на фактически одном единственном допущении с последующим логическим развитием мыслей.
"последующим логическим развитием мысли" = "логика одного-единственного человека"?
Мне про видеокассету особенно понравилось! Знаю, что цепляюсь, но в том-то и суть, что Стерлинг, как и любой другой автор, пищущий о будущем неизменно в чем-то ошибается. До филофской поднаготной сего произведения я не докапался. В трех главах-то. Интересные мысли были только в прологе, но на последующем прастранстве ожидание новых привело к потере интереса к этой книжке в целом.
Вот не интересно мне читать про будущее, которого нет. Особенно, если еще и написано сухим перечислением странных реалий и действий в них героя.
Того же Лема с конгрессом прочитал довольно быстро, а все потому, что, может, персонажи у него и так себе, зато написано все бойко, понятно, иронично... А Стерлинг не катит.

Итог: сколько бы я что-то не пытался доказать об этой книге, суть одна - мне просто не понравилось с самого начала. Если книга кому-то нравится, значит она уже неплохая. Просто совсем не мое!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.02.2009, 13:33
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Waterplz,
для отмашки еще рано. Схизматрица обсуждается до 1 марта. я еще надеюсь поучаствовать. к сожалению, Стерлинга только полчаса назад начала читать.
Де Линта я бы тоже почитала, кстати.
глянула быстренько в гугле, Осояну пока нет (я внимательно не смотрела). но, если господа литклубовцы захотят обсудить, можно будет что-нибудь сделать. рассказ отсканирую - сборник у меня есть - и разошлю тем, кто будет участвовать в дискуссии. [авторские права]только для ознакомления, даю почитать своему близкому кругу, ага.[/авторские права]
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 27.02.2009, 13:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Один рассказ на все обсуждение? Неужто настолько великий...
*ушел искать*

*вернулся*
не нашел - одни ссылки с просьбой купить сборник.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 27.02.2009 в 13:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.