Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #901  
Старый 30.10.2011, 15:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно я закончил просмотр седьмого сезона телесериала "24 часа" ("24"), выходившего с января по май 2009 года.


Очень жаль, но, кажется мне, что не стать "24" одним из любимейших сериалов для меня.
Начался седьмой сезон очень и очень бодро. С того света вытащили одного из главных персонажей шоу, притом вытащили серьёзно изменившимся. С первых секунд сюжет развивался в очень резвом темпе - от старта первого эпизода до экшена вообще отделяют секунды.
Тот факт, что перед седьмым сезоном вышел полнометражный фильм, несколько повлиял на "24 часа". Во-первых, визуально сериал стал намного лучше. Особенно удались трюки с транспортом - тут я даже "Ультиматум Борна" вспомнил. Во-вторых, прямое влияние сюжета фильма на сюжет последующего сезона при полугодовом разрыве в событиях позволил сценаристам оставить кое-где интересных недосказанностей, на которых вскоре они же и сыграли.
Жаль это признавать, но, несмотря на всё это, сезон в итоге оказался на уровне шестого. А это значит, хорошим, качественным, но далеко не идеальным. Динамичность первых серий вскоре сходит на нет - это раз. Два - сценаристы на этот раз сильно перекрутили сюжетную линию, и мне лично очень трудно поверить, что всё показанное могло произойти. Три - сериал всё так же использует ходы, использованные в ранних сезонах, и ничего принципиально нового я не увидел.

Итог: сериал всё ещё держит планку качества, однако запал, похоже, исчез после четвёртого сезона безвозвратно.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 30.10.2011 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 02.11.2011, 23:49
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Как форумчанам новая серия MisFits?
Новый герой показался намного менее фееричным, чем Нейтан, но я ожидал худшего, а оказалось, что вполне терпимый парень.
Радует, что юмора всё ещё достаточно, и он такой же пошлый, лол.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 03.11.2011, 08:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кстати, кому я советовал The Fades - забудьте. Я глупость сказал. Это наредкость дурацкий сериал с одной из худших известных мне концовок.
А я посмотрел Grimm. Ничего особого, всё это уже можно было видеть в Sanctuary, Demons и Supernatural. Среди людей издавна живут другие враждебные им расы... бла-бла-бла... видеть их могут только Избранные... бла-бла-бла... главный герой неожиданно узнаёт от старшего родственника о своей Избранности и тварях... бла-бла-бла... в обычное время они прикидываются людьми... бла-бла-бла... Избранные вовлечены в постоянную войну с нечистью... бла-бла-бла... братья Гримм были непросто сказочниками, а охотниками на нечисть и все их сказки иносказательное предостережние о выродках... бла-бла-бла... однако, не все нелюди злые... ну вы поняли.
У американских критиков есть такая игра - выпивать видя клише. Если бы я в неё играл, сегодня проснулся бы с жутким похмельем. Ей-богу: ни одной свежей мысли! Сплошь топтание по чужим следам. Ну единственная, пожалуй, хоть и весьма сомнительная фишка: от местной нечисти не нужны никакие особые средства типа серебрянных пуль или колов из осины, их можно банально застрелить из обычного пистолета. Не уверен, что это можно заносить в плюсы.
Идея в анонсе звучала довольно свежо, но воплощена, ИМХО, на три с минусом. Хотя, добрый волк забавен, но опять же: этот типаж выдран из "Десятого Королевства" с минимальными изменениями.
Возможно, когда накоплю сил смогу оценить Once Upon a Time. Хотя, похоже, это больше дамская и говорильная вещь. Я такое перевариваю плохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 03.11.2011, 10:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
По поводу Гримов даже добавить нечего. Все реально очень плохо. На мой взгляд в таких вещах как Баффи, Сверхестественное и Hunter the Reckoning про доблестных охотников на нечисть все что можно и нельзя было пережовано и выплюното. Почему бы не привнести в новый опус хоть чуток оригинальности, например вооружить охотников последними технологиями, а не бабушкиными заговорами и папиными дневнеками. Так нет же...
Короче походу до выход второго сезона Борджиа в плане сериалов из новинок глаз приложить нет куда...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 03.11.2011, 13:45
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Кости\Bones
6 СЕЗОН
Итак я просмотрела последний сезон. Ханная, новая пассия Бута оказалась приятной женщиной, но Бут слишком поспешил и в итоге они разошлись, ну это еще законом первой встречи объясняется. Мне очень понравились серии, где Бренне ассоциировала себя с погибшей женщиной-доктором, мир перевернулся на три дня и серия с искателями, вообще здорово. Мне вот интересно, есть отдельный сериал про них, про искателей? Я бы с удовольствием посмотрела.
Вот что за свинство. Зака из сериала убрали, теперь и мистера Найджела-Мюррей убрали посредством убийства. Прямо как назло убирают из сериала моих любимых ассистентов.
Последняя серия улыбнула, особенно признание Бреннен, жду 7 сезон…
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 12.11.2011, 16:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Может кто-нибудь сказать что-нибудь о сериале "Suits" (у нас выходит на Первом канале под названием "Форс-мажоры" - о_О)? Уже есть один сезон, и было бы интересно узнать, что вышло.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 15.11.2011, 10:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотрел первый сезон сериала "Штат Блю Маунтин". Не очень смешно, но весьма забавно. Создается впечатление очень длинной молодежной комедии в стиле "Пирогов" или "Короля вечеринок". Не то, чтобы я большой поклонник таких фильмов, но сериал и правда скорее понравился, чем нет. Особенно при просмотре большой компанией)) Секс, бухло и рок-н-ролл, разбавленные глупым сумасшедшим юмором и тускло показанными проблемами в отношениях.
И да, песенка группы Rev Theory в начальных титрах каждый раз доставляет))
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 17.11.2011, 14:40
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Посмотрел я еще 2 серии Гриммов. Короче, зря я это сделал...
Скрытый текст - Ужас:

2 и 3 серии, как и первая крутятся вокруг оборотней. И 2 еще просто фигня - медведи (что мы, Гуралей не видели), то 3... мама дорогая... пчелы-оборотни... воюющие с ведьмами непойми за что и зачем. Тупизна героя вообще не поддается осмыслению (он спас ведьму, которая хотела убить его тетку и чуть не убила его самого).
Короче, сериал бред. Никому не советую.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 17.11.2011, 15:02
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Angvat, Я с первой серии Гриммов забросила. После первых первых 15-ти минут, на меня вдрух нашло вдохновение и я принялась за вязание свитера. А вязать то я не люблю.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 18.11.2011, 11:18
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Обычно российские сериалы обходят меня стороной. Исключением были, наверное, "Интерны", да "Солдаты".
Сейчас же оценил великолепный телесериал о советских разведчиках времен Великой Отечественной - "Диверсант: Конец войны".
Чудеснейшее повествование, по сути продолжает мини-сериал 2003-го года "Диверсант". Отличный актерский состав - ныне покойный Владислав Галкин, Алексей Бардуков и Кирилл Плетнев, играющий капитана Бобрикова и запомнившийся мне еще по одной из ролей в сериале "Солдаты". Героев на протяжении эпизодов кидает из одного края в другой, каждым движут свои собственные мотивы (об этом известно еще из сериала 2003-го года), они расстаются и все-таки вновь встречают друг друга. Чтобы там не было, а цель у них одна, даже после окончания войны...
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 23.11.2011, 19:29
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
Greem Novel,
вышло довольно интересно. Приходят в голову сравнения с сериалом "Хорошая жена". Лучше составить собственное мнение, посмотрев 1-2 серии.
__________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for enough good men to do nothing
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 30.11.2011, 19:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
На какие, по вашему, новые сериалы, запускаемые в этом сезоне, стоило бы обратить внимание? Не имеет значения, в принципе, начали ли вы уже смотреть шоу или же пока что вы лишь хотите его посмотреть. Не имеет значения жанр. Но пожалуйста, потрудитесь сказать, почему вы называете тот или иной сериал.
Меня зацепил Revenge. Люблю тему про мщение. Этакая молодая графиня Монте Кристо. Смачно в серии за серией расправляется с теми, кто лишил её детства и отца.

Haven Но боюсь, что не новинка. т.к. второй сезон идет или прошел. По С Кингу "парень из Колорадо". Сначала не очень. Чем-то Эврику напоминиет. Но не такой светлый.

Что-то было еще... Надо дома свой список на скчку глянуть ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 30.11.2011, 21:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Refisul, Haven относительная новинка. В прошлом году пошел. А в этом новые серии. Надо бы посмотреть, кстати.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 01.12.2011, 07:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Вспомнила, что за сериал меня зацепил Homeland
Про морпеха, что вернулся из 8ми летнего плена в Ираке.
Его уже все сочли погибшим. Сколько там? лет 7 и человека официально признают погибшим? И вот в ходе одной операции его освобождают. И только одна девушка- агент ЦРУ подозревает, что его завербовали террористы.
Во многом начала смотреть из-за Дамиана Льюиса. Хорошо ему удаются роли таких странных парней.

PanAm не зацепил. В этом духе ближе все же Mad Men.
How to be a gentelman быстро закрыли. Из ситкомов пока только 2 broke girls - среднего бреда. Whitney примерно такой же ) Happy endings - повеселее. 6 друзей, межрассовая пара, гей, разошедшаяся пара и девушка.
Wilfred - неоднозначный. Парень видит собаку своей соседки как мужика одетого в ростовую куклу собаки. И общается с ним, понимает его.
Одаренный человек на любителя. Что-то среднее между мед сериалом и "говорящей с призраками"
Жаль, что похоже закроют Prime Suspect/ Видимо ознакомлюсь с британским оригиналом.
Дзен мне понравился. 3 серии по полтора часа. Но его прикрыли ( И больше не планируют выпускать. А жаль.
Person of Interest что-то напоминает, но не могу с уверенностью сказать.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 01.12.2011, 15:55
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Ха, а я взялась от безысходности за "Робина из Шервуда", который 1984-86 годов. Почти сразу очень сильно зацепила атмосфера. Она тут вся такая староанглийская :) все эти продуваемые ветрами замки, рыцари, да еще и колдовство в довесок. Смотришь и радуешься.. что ты по эту сторону экрана. Гизборн тут, конечно, не чета бибисишному, какой-то пацан белобрысый (с болью в сердце вспоминаю насквозь трагичного Гиза Ричарда Армитажа), зато и леди Мэриэн не такая дурища.
В конце второй серии очень понравился эпизод с выстрелами в сторону озера (собсна, в воду) горящими стрелами - это они так память погибших товарищей почтили.
И еще из "вкусного" - саундтрек. Я не узнавала наверняка, но это явно кто-то из семейки Clannad.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 01.12.2011, 15:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сейчас досматриваю 1 сезон Камелота. Заметно слабее Игры престолов, уступает даже Спартаку, но что-то хорошее всё же есть. Король Артур больше похож на педика, зато Мерлин хорош. То ли разбойник, то ли безумец, или интриган. От одной ухмылки пробирает. Побоялся бы я против такого и слова сказать. Да и Моргана удалась. Так что вполне "смотрибельно"
Думаю, следующим сериалом станет либо Легенда об искателе (что-то там Сапковский возмущался, надо посмотреть, никогда не уважал его труды, но злобный язык нечто) или Рим (его давным-давно по ночам на НТВ пускали)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 04.12.2011, 17:12
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Смотрю второй сезон Хейвена.
Сериал на том же уровне, хуже не стал. Есть пара интересных поворотов.
Хотя, мелкие косяки тоже присутствуют.
В общем, если кто-то начал смотреть, то стоит продолжить. А тем, кто не начинал, может стоит и начать.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 05.12.2011, 21:16
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Посмотрел новый мини-сериал Mortal Kombat: Legacy... Эх, как же шикарно. Танчароену надо лучше взяться за масштабную экранизацию, вышло бы вполне хорошее кинцо. Но и в виде сериала было бы классно, ведь один уже есть...
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 05.12.2011, 21:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Танчароену надо лучше взяться за масштабную экранизацию, вышло бы вполне хорошее кинцо.
В сотом номере МФ писали, что полнометр не за горами. К слову, эпизод с первым появлением Рэйдена просто охренителен.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 06.12.2011, 19:35
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Танчароену надо лучше взяться за масштабную экранизацию
Так вроде ему и поручили полнометражку делать.
Пока посмотрел только половину, для полулюбительской поделки - офигительно. Склеенные ролики из самой игры, кстати, тоже тянут на фильм.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.