Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 16:07
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос - ответ по аниме

************************************************** *******

Меня в частности интересует где можно купить Анимэ на CD и DVD носителях? Подойдёт любая информация и о лицензии и о пиратках... Неплохо было бы так же упомянуть о качестве и переводе...

************************************************** *******


Задавайте свои вопросы людям, имеющим большой опыт в этой области! Они, я думаю, постараются вам ответить! Но прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с сылками в FAQ'е
Вместо поста с благодарностью выражайте плюсиком в репутацию



************************************************** *******

Последний раз редактировалось Farsi; 06.10.2008 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 21.04.2006, 15:13
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Почему вдруг закончат??

Агент рулит... *______*
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.04.2006, 18:19
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Дык у Мтв контракт до 2008 года... или до 2012... кароч советую вообще отрубить мтв с этим музы-тывы.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.04.2006, 14:02
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Да продлят они этот контракт, если онемЭ останется модным...

а отрубать - это глупо. как и попытки доказывать всем и вся что это "не тру".
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.04.2006, 17:10
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Просто обидно становится и за себя, и за других - за себя дык только посмотрел что-то, мучился, искал, а тут бац и по мтв показали... за других - половина атмосферы убивается дубляжем, вырезанными опенингами и эндингами, рекламой ну и т.д.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.04.2006, 17:28
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Хе, ну конечно, неприятно видеть как то, что ты долго добывал, смотрел и искренне считал себя великим просветленным сенсеем теперь просто так показывают по этому дурацкому МТВ. =)

А за других что расстраиваться? Казуалы субы ниасилят, остальные (я лично, как минимум) воспринимаю аниме по ТВ как этакий сэмпл самого качества аниме (если каким-то чудом я его не видел) или скорее - качества его релиза в России. К тому же это привлекает людей. А чем больше индустрия, тем лучше... *__*
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.04.2006, 20:40
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Онлайн журнал animag был всегда отстоем... одна фигня тама.
Э-э, вы чего? Анимаг вообще лучший русскоязычный ресурс об аниме. (О world-art'e упоминать не надо, пожалуйста. Так опустить End of Evangelion и Bastard это надо постараться) Скачиваю все номера и читаю раз по пять каждую статью. Только по их рецензиям и определяю что посмотреть.

Аниме заказываю в пиратских интернет-магазинах. Лицензия - дорого. На ввв.ranime.ru, например, есть практически всё и цены умеренные. Правда аниме с качеством видео C покупать не советую.

Аниме по ТВ - это замечательно. Объяснять почему - лень, поверьте на слово. Тем более, качество озвучки начало улучшаться, Gungrave даже не захотелось смотреть с сабами.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.04.2006, 15:12
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Был неплохим ресурсом. Теперь авторы начали звездить и дружно (для меня, по крайней мере) идут на йюх. Вообще не люблю русскоязычные ресурсы...

Качество озвучки в любом случае сакс полный. Х___Х
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.04.2006, 15:20
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Brandon
Хе, ну конечно, неприятно видеть как то, что ты долго добывал, смотрел и искренне считал себя великим просветленным сенсеем теперь просто так показывают по этому дурацкому МТВ. =)
Respectic///:Laughter: Я именно поэтому не смотрю его по МТВ, для меня Аниме было чем то таким сокральным и таинственным, что нужно было где-то долго искать, находить, покупать, а потом смотреть у себя на компе... А теперь это как то опопсили... Зачем куда-то идти когда вот можно посмотреть, и деньги теперь тратить на него не охота, когда знаешь что все это уже видели... Какое то неприятное ощущение... :Suspicious:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.04.2006, 17:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Показ по ТВ больше походит на рекламных ход МС... смотрите аниму, покупайте у нас разную фигню связаную с анимой...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.04.2006, 18:33
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Зачем куда-то идти когда вот можно посмотреть, и деньги теперь тратить на него не охота, когда знаешь что все это уже видели...
Какая разница, видели - не видели? Смотрим ведь для себя, а не для того, чтоб потом показать, насколько мы ТРУ. Или я чего-то недопонимаю?

По сути любой показ по ТВ - реклама. Фильмов там, сериалов или анимы... )))
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.04.2006, 20:45
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
А это уже от зрителя зависит. Один - для себя, для души, а другой - чтобы на тусовках потом хвастаться крутизной немереной...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.04.2006, 17:15
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Был неплохим ресурсом. Теперь авторы начали звездить и дружно (для меня, по крайней мере) идут на йюх. Вообще не люблю русскоязычные ресурсы...
Ну незнаю... Мне всё нравится. А где ещё можно почитать хорошие рецензии?

Писать, почему аниме на ТВ - это хорошо, лень по прежнему, но вот увидел на анимефоруме пост с содержанием которого почти во всём согласен. Цитирую:

Прочитать все 20+ страниц не смог, но общий ходи обсуждения понял.
Господа и дамы, обычно я стараюсь писать как можно более корректно, поскольку считаю за каждым человеком право на его Личное мнение, и это мнение может быть каким угодно, но сейчас.......

Все что я увидел в своем большинстве в этом топе это непрерывный вой и стенания по поводу какое же дерьмо перевод, картинка, озвучка и прочее на мтв. Честное слово , ДОСТАЛИ
Во-первых, вам уже не раз говорили, что то, что показывают по тв, НЕ для хардкорщиков. Не смотрите и не травите душу.
Во-вторых лично я начал смотреть аниме с Сейлормун, причем тогда говорить о каком-либо выборе аниме.......чтобы иметь возможность смотреть с русскими или английскими сабами, оригинальной озвучкой, без рекламы и порезов, нужно КАК минимум иметь компьютер и аниме.
Люди, вы головой вообще думаете? Вы что, думаете, что сейчас в каждом доме есть компьютер, дааа? Я сейчас живу в общежитии, ибо учусь, сам я родом из Владимира. Так вот могу сказать точно, у ПОЛОВИНЫ моих знакомых нету компьютера. НЕТУ. Рассказы можно посмотреть у друга, знакомого и т д сейчас не рассматриваем. Большинство людей на данном форуме из Москвы и Питера. Так вот, НЕ РАВНЯЙТЕ Россию под эти два города. А без наличия компьютера как такового выбор возможного для просмотра аниме не просто низок, его по сути нет. Разве что прокрутит ТНТ Сейлормун, или что-нибудь из совсем древнего и детского покажут...МТВ в моем городе ловится очень даже много где, практически у всех этот канал показывают. Так что то ,что они показывают хорошие, согласитесь в большинстве своем хорошие аниме, это только плюс для людей, которые не имеют возможности посмотреть его как-то по-другому. И даже если у вас есть компьютер ,не факт что у вас к комьютеру есть в наличии анимешники, которые жаждят поделиться с вами стопкой диской или хардом с N гигами "обязательного к просмотру". Сейчас это уже правда менее актуально, анимешников на самом деле полно, но тем не менее, об этом не забывайте тоже, ибо достать некоторые вещи для людей не из столичных регионов весьма сложно. Скажем Наруто в мой город попал исключительно благодаря мне.
Дальше, вы жалуетесь что то, что показывают мерзкое мастдаище?Я повторяю, я начал с Сейлормун и Покемонов. Разница между тем ,что показывают сейчас и показывали раньше не большая, оно ОГРОМНЕЙШАЯ. Тот же Хелсинг, ФМП, Слеерсы в конце концов, Чобиты..
Да вы вообще о чем говорите?! С плохим переводом, урезками , отвратительным звуком и рекламой ни один из этих сериалов все равно не перестанет быть собой. Да, дойдет не 100 процентов от оригинала, а дай бог 70, но дойдет! Если бы такой выбор был во времена, когда я подсел на аниме, я бы просто плакать от счастья был должен! Количество людей, смотрящих после начала мтвишных показов имхо должно увеличиться на порядок.Разве вам не надоело, что многие ваши знакомые не понимают ваше увлечение, что судят по огромному культурному пласту по двум-трех его представителям?Переводы аниме на тв, по моему личному мнению не очень уж сильно хуже других переводов. Если уж на то пошло, то ВСЕ иностранное надо смотреть с оригинальным звуком. Посмотрите для примера первый Ледниковый период с оригинальным звуком, а потом в переводе. Разница есть.
Вам не нравится озвучка? Да бог с вами, она по-вашему везде блещет?
Кроме фильмов, где переводчиков бьют по голове за плохие переводы, нигде более нормальных переводов нет, а если и есть, то это скорее уж исключение из правила.Если бы у вас была смотреть английские фильмы с оригинальной озвучкой, вы бы с пеной у рта доказывали всем, какой отстойный делают у них перевод,не правда разве?
И потом, не нравится озвучка, хватит ныть, берите и делайте свою!Знаете за что я люблю и уважаю пиратов и буду еще очень долго на их стороне? Не за халяву и даже не за то, что благодаря им мы можем посмотреть, поигратЬ, послушать то, чего на лицензионке нет. Я их ценю в первую очередь за то ,что они помогают ставить людей в одинаковое положение. Если один человек может купить машину за 100000 долларов а другой нет, то этим все сказано. У одного будет такая машина, и даже если у него руки от природы не предназначены для руля, и машина ему только для понта, а у другого не сильно богатого, но зато что называется , одаренного на машины от природы, так что он собрал из запорожца,которому уже двадцать лет, работающий автомобиль, ее не будет, то все. А вот если у одного стоит лицензионный фотошоп за полторы штуки баксов( или сколько он там стоит) на последнем брендомов компьютере, а у другого стоит тот же фотошоп, но пиратский, на древней развалюхе, так что этот фотошоп еле пашет, то тут люди в равных условиях. И будь у тебя хоть хороший сервер вместо компьютера стоять,и 5 лицензионных копий этого фотошопа , если ты не умеешь в нем работать, то так оно и будет. А какой-нибудь парень, у которого дома стоит купленый по дешевке комп, но который талантливый, он возьмет и сотворит шедевр.И роль будут играть не деньги, а личные качества. Я конечно не самый удачный пример привел, но думаю , вы поймете. Так вот к чему это я.
А к тому. что у нас долгое время во внутренней сети лежал любительский перевод Евангелиона, сделанный студентами моего вуза.
Да, в сравнении в оригинальным звуком он конечно проигрывал, но он был явно лучше мтвишного. и сделан был очень неплохо, если бы я увидел Евангелион на тв с таким переводом, то сказал бы, что это есть гуд. Так вот, если вам не нравится озвучка,не нойте ,а соберитесь и сделайте ее. Делает же кто-то сабы! Так почему бы заодно не озвучить? Я не верю, что компания, выпускающая аниме, если ей предложат любительский, но хороший перевод, откажется от него.
И еще, больше всего меня взбесили стенания типа "вот щас все насмотрятся наджики , слееерсов, еще чего-нибудь,потому что это модно и придут на форум, и появится куча тем,потипу Секс с персоконом и т д, поднимут старые темы, короче одним словом наступит ЖОПА" Кхм......как бы ответить, да без мата? Я начинал смотреть аниме с Сейлормун, причем с тнтшным переводом. Думаю для большинства разница с оригиналом озвучивания и сабами очевидна. Смотреть аниме по-нормальному, то есть без рекламы, русской озвучки, и т д, у меня появилась около года назад, когда я поступил в вуз и переселился в общежитие. На форуме я зарегился сразу как только узнал о его существовании, однако как ни странно ворошением старых тем я не занимался. Давайте не будем считать большинство людей вторым сортом, а анимешников первым, ня? По-вашему если человек пришел на форум, он сразу пойдет везде флудить, создавать посты, не прочитав абсолютно того, что было до него? Я например где-то в половине прочитанных мною постов не отписывался,поскольку мои мысли были сказано другими до меня. По-вашему другие люди устроены иначе?
Про боязнь того, что аниме перестанет быть элитарным вообще молчу..
Вас послушать. так если аниме пойдет в массы, так оно сразу станет хуже. Аниме ОЧЕНЬ разноплановое явление. В отличие от мультиков Диснея, оно не имеет четкой аудитории, то бишь есть представителия для любого зрительского контингента. Кто-то смотрит Elfen Lied, кто-то Naruto, кому-то нравятся меха, а кому-то романтика. От того, что аниме будет смотреть больше людей, станет лишь четче видны границы между любителями разных жанров аниме, но не более! Я думаю большинство обитателей форума явно не лезут во все темы подряд, а имеют свой достаточно узкий по сравнению с общим, круг тем, которые им интересны. Аниме не элитарно, оно разнообразно. Свое найдут и люди с тремя высшими образованиями, 14 летние подростки,и , к сожалению или нет, быдло с семью классами образования. Да , модерам будет тяжелей, ибо когда мемберов 1000, и на них 20-30 идиотов это одно, а когда мемберов 10000 и таких становится 200-300, и в топах потипу " секс с персоконом" начинаются дискуссии, модераторам становится тяжелее, но я думаю это решаемый вопрос.

Посему я за всеми руками и ногами за то, чтобы аниме показывали по тв.
Согласитесь было бы намного приятнее услышать скажем в метро или трамвае, как девушки обсуждают последнии серии Лав Хины, а не какую-нибудь очередную поп-звезду а-ля Бринти Спирс, а парни не обсужденно галдят о том, как они вчера здорово поиграли в КС, а будут разговаривать, скажем, о Наруто. Это конечно уже чистой воды мечты, но кто знает


Конец цитаты

Последний раз редактировалось Рэйk@n; 26.04.2006 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.04.2006, 10:14
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Хе, ну конечно, неприятно видеть как то, что ты долго добывал, смотрел и искренне считал себя великим просветленным сенсеем теперь просто так показывают по этому дурацкому МТВ. =)
А с чего, собственно, такой переполох?=) Ну показывают, ну и ладно, больше народу увидит (что хорошо). Я по музканалам аниме не смотрю принципиально. Вот, достал недавно того же Агента - и без разницы мне, показывают его по тв или нет, ведь у меня теперь оригинал с субами, который ни с каким дубляжем не сравнится.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.04.2006, 15:12
Аватар для Shaos
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 50
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Хе, ну конечно, неприятно видеть как то, что ты долго добывал, смотрел и искренне считал себя великим просветленным сенсеем теперь просто так показывают по этому дурацкому МТВ. =)
А мне никакое МТВ не мешает чувствовать себя "великим просветленным сенсеем" - все равно по МТВ показывают какую-то попсу... Не спорю, многое из этого очень даже неплохо,но... но когда вместо, а еще лучше в дополнение, всяких "Рубак"(о которых щас только слепо-глухо-немые домашние животные не знают) станут показывать "G.I.T.S." или "Альянс серокрылых"... вот тогда я стану смотреть MTV, с приятным чувством, что смог поделиться с кем-то великой мудростью японской анимации...
Кстати, не знаю, говорили уже об этом или нет(лень читать все 12 страниц), но кроме лично меня уже доставшей "Ранмы 0.5" и "Pethshop of Horror" кто-нибудь собирается лицензировать еще какую-то мангу?
__________________
"Obedience Breeds Discipline, Discipline Breeds Unity, Unity Breeds Power, Power is Life"
Umbrella's motto
"Are you going to fight the whole world?"
Revolover Ocelot
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.04.2006, 19:35
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Shaos
Больше личензировать мангу не собираются, но скоро столько пиратской появится, что мало не покажется.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.04.2006, 13:08
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Angel Sanctuary еще выпустят...

А ГитС по ТВ - это дороговато. Чай, не в Штатах живем (да и там анима крутая по платным каналам идет)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.04.2006, 14:29
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Что такое OVA?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 27.04.2006, 15:22
Аватар для Shaos
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 50
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Что такое OVA?
Точный перевод не дам, но примерно это анима(не слишком длинная), предназначенная для продажи на CD/DVD, а не для показа по телевидению...
__________________
"Obedience Breeds Discipline, Discipline Breeds Unity, Unity Breeds Power, Power is Life"
Umbrella's motto
"Are you going to fight the whole world?"
Revolover Ocelot
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.04.2006, 16:38
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
OVA = Original Video Animation.
Аниме, произведенное для продажи на кассетах\двд\иногда - в довесок (к фильму, как FF Last Order, или к видеоиграм (часть Hack))
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.04.2006, 22:33
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Меня просто в одном моменте смутило, скачиваю сериал Green Green, там 12 эпизодов и отдельно на скачивание стоит эпизод без номера, под названием OVA....
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Вопросы редакции Астра По журналу 1174 21.10.2022 22:57
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1990-2014) Артём Кино 240 19.06.2016 21:58
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.