Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #501  
Старый 08.06.2016, 10:17
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Присоединяюсь к поздравлениям! Всяческих успехов и интересных проектов!
  #502  
Старый 08.06.2016, 10:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
  #503  
Старый 08.06.2016, 11:16
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Для меня самым сложным во второй части был кейран.
Тоже, пока не понял, что конечности нужно фиксировать Ирденом.
Цитата:
А в третьей Имлерих. До второго этапа боя доходить научился, а вот там у меня никак не ладилось, не успевал.
Тоже. Но сегодня он мне даже квен ни разу не снял. Видимо, количество переросло в качество.
Цитата:
Ну у меня обычно несколько иное отношение к результату. Если накосячил с далеко идущими последствиями - значит, накосячил.
У меня - что оставил после себя.
Цитата:
А сейв же вроде переносить не надо, не помню уже. Но мне кажется, там в начале третьей части надо просто на вопросы по выборам ответить во дворце Вызимы.
Да, этого будет вполне достаточно. Лето - единственный важный момент. Роше\Йорвет, Трисс\Анаис, судьба Хенсельта, судьба Шеалы не важны совершенно, так как разрабы на эти решения игрока положили болт. Хотя, молодого ла Валетта неплохо бы еще спасти, но там, по-моему, есть и такой вопрос.

П.С. Чуть не забыл, зачем зашел. Вот этот шлак у мастера рун - это все? Или если дать ему еще 10 000, то будут и какие-нибудь интересные зачарования?
П.П.С. Погуглил. Все - отстой. Только 5 тыс и хвост Плотвы зря потратил.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 08.06.2016 в 11:39.
  #504  
Старый 08.06.2016, 14:17
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Бибигуль поздравляем!!


всего достичь, что желается! и воплотить то, о чем мечтается )
  #505  
Старый 08.06.2016, 14:23
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Лето - единственный важный момент. Роше\Йорвет, Трисс\Анаис, судьба Хенсельта, судьба Шеалы не важны совершенно, так как разрабы на эти решения игрока положили болт. Хотя, молодого ла Валетта неплохо бы еще спасти, но там, по-моему, есть и такой вопрос.
Про Шеалу тоже спрашивали. У меня была жива, так что я ее встречал. Правда, лучше бы (для нее) умереть в конце второй части.
Первый настоящий для меня раз прошел за Роше. И пройдя за Йорвета, и встретив там Роше, еще более уверился, что был прав. Политические последствия - оно, конечно, да, в ветке Йорвета поприятнее. Но нехорошо кидать людей, которые тебе поверили.

Я потратил на рунного мастера гораздо больше. Сейчас в Туссенте пригодилось бы... Оно, конечно, ничего так, но особого выигрыша по сравнению с камнями не заметил. Вот если бы можно было и то, и другое - тогда да.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #506  
Старый 08.06.2016, 14:31
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Бибигуль, с праздником!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #507  
Старый 08.06.2016, 14:34
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
П.С. Чуть не забыл, зачем зашел. Вот этот шлак у мастера рун - это все? Или если дать ему еще 10 000, то будут и какие-нибудь интересные зачарования?
П.П.С. Погуглил. Все - отстой. Только 5 тыс и хвост Плотвы зря потратил.
Угу. Там тока два хороших, полезных улучшения есть. Стрелы от брони отскакивают и заточка клинка остается навсегда. Вот и все. И стоит это удовольствие аж 15 тыщ.

мутации в туссенте гораздо полезнее.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #508  
Старый 08.06.2016, 15:07
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Стрелы от брони отскакивают и заточка клинка остается навсегда
Заточку и я взял, а вот стрелы... Уж очень это ситуативно, и большую часть времени не нужно)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #509  
Старый 08.06.2016, 15:11
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Политические последствия - оно, конечно, да, в ветке Йорвета поприятнее.
Не могу согласиться, но тем и хороши современные РПГ, что сюжет у каждого свой.

Цитата:
Оно, конечно, ничего так, но особого выигрыша по сравнению с камнями не заметил. Вот если бы можно было и то, и другое - тогда да.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Угу. Там тока два хороших, полезных улучшения есть. Стрелы от брони отскакивают и заточка клинка остается навсегда. Вот и все. И стоит это удовольствие аж 15 тыщ.
Именно. По отдельности вроде все хорошо. Но менять +30% силы квена на отбив стрел? Или +15% к оглушению на +10% к атаке?

У меня атаки +120% (два больших красных мутагена при шести скиллах на мечи, плюс масла). На этом фоне +10% роли не сыграют. А оглушение = беззащитный противник, следующий удар по которому скорее всего будет смертельным.
Ну а стрелы... В меня еще пока никому из лука попасть не удалось. В бою - ни секунды на одном месте.

Цитата:
мутации в туссенте гораздо полезнее.
На них случайно не нужны будут мутагены с монстров? А то я их тонны храню на всякий случай.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 08.06.2016 в 15:17.
  #510  
Старый 08.06.2016, 15:24
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Chess-man, хе-хе...
Если б это было мнение одного критика. Это уже второй критик + тысяча пятьсот человек с креатива ))))

Ну и вопрос встречный: а откуда вы знаете, какую именно чернуху я собрался писать? И какой я ожидаю результат? ))
И почему бы мне не поэкспериментировать? )


зы.
Скрытый текст - )):
Не надоело гоняться с тапком по всему форуму за Десперадо? Ну смешно ведь, чесслово.
Кто за кем гоняется? Это Десперадо в полный голос не видит разницы между своим "Чаем" и "Ультиматумом"
Ну хотите, возьмите "Все обрыдаются" с идущего сейчас фантлаба.

И я ж прямо сказал. Понимаете разницу между двумя текстами, в которых сплошное убийство, насилие и прочие непотребства - результат у вас получится один.
Не понимаете разницы - результат у вас получится другой.

Десперадо, например, неделю искренне возмущался и не понимал, как так получилось. Так и не понял, наверное.

Теперь ждём финала второго тура на фантлабе и будем наблюдать следующую волну непонявших и оскорбившихся.

Да и вообще, поиск десяти различий между вещами, внешне похожими - он способствует интеллектуальному развитию.

И да, посмотрите таблицу для голосования. И вы увидите, что за "ультиматум" голосовало отнюдь не "тысяча пятьсот человек с креатива"

"Тысяча пятьсот человек с креатива" голосовали, как правило, совсем за другие вещи. "Ультиматум" выбивался вперёд за счёт голосов людей, на креативе посторонних.
  #511  
Старый 08.06.2016, 15:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Chess-man, вы продолжайте-продолжайте. Чёрный пиар - тоже пиар. Авось кто ещё рассказик прочитает. Желательно со ссылкой на него следующий раз.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #512  
Старый 08.06.2016, 15:41
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Chess-man, так и хочется вам предложить стаканчик виски со льдом. Можно даже без виски )

Цитата:
Да и вообще, поиск десяти различий между вещами, внешне похожими - он способствует интеллектуальному развитию.
Борода вспомнилась. На коробке написано: от 3 до 5 лет. Фи! Я за полгода справился: все отличия на картинках нашел.
  #513  
Старый 08.06.2016, 15:57
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Бибигуль, с днем рождения!
  #514  
Старый 08.06.2016, 16:11
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Chess-man, так и хочется вам предложить стаканчик виски со льдом. Можно даже без виски )


Борода вспомнилась. На коробке написано: от 3 до 5 лет. Фи! Я за полгода справился: все отличия на картинках нашел.
Зря вы демонстрируете такую реакцию.
Мне-то по фиг, у меня сейчас два конкурса идут. я сюда изредка заскакиваю. увидел, что глупость сказана - поправил оппонента.

Закусил оппонент удила, не желает признаваться, что сморозил ерунду, я объясню на пальцах.

Оппонент пошёл на конфликт, я пожал плечами и ушёл на другой конкурс.

А то, что не признав свою глупость человек остановился в развитии - это его проблемы. Мне же проще. На следующем конкурсе он не сможет выдать качественный текст. И повторит ровно те же ошибки, что и раньше.

Вам кажется, что я задираю "нашего Антонио" - скорей всего вы меряете людей по себе.
Я действительно лишь объяснял, почему "ультиматум" стал выше "чая". Почему это именно закономерность, а не несправедливость фортуны и игра случая.

Жаль, если вы увлечены грызнёй и выяснением отношений вместо внутреннего развития.
  #515  
Старый 08.06.2016, 16:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Я действительно лишь объяснял, почему "ультиматум" стал выше "чая". Почему это именно закономерность, а не несправедливость фортуны и игра случая.
О как! Ссыль можно на это эпичное объяснение? Я хочу осознать свою глупость и продолжить развитие как автор. Снизойдите, будьте любезны.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #516  
Старый 08.06.2016, 16:31
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
О как! Ссыль можно на это эпичное объяснение? Я хочу осознать свою глупость и продолжить развитие как автор. Снизойдите, будьте любезны.
Десятый раз прямым текстом.
Найдите десять принципиальных различий между двумя текстами. Сами.
Своей головой.
Как только найдёте - в следующем тексте используете те различия, которых был лишён ваш текст. Снова сверяете свой текст с текстами-конкурентами.

И так пять-семь конкурсов.

Но можно поступать, как вы. Неделями возмущаться, почему автор текста, которому вы не поставили ни одного балла, прошёл в финал. А ваш текст, точно такой же, да ещё и с баллами, поставленными оппонентом, в финал не прошёл.

Принципиальных пути два.
По какому вы пойдёте???
  #517  
Старый 08.06.2016, 16:45
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Я действительно лишь объяснял, почему "ультиматум" стал выше "чая".
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Найдите десять принципиальных различий между двумя текстами. Сами.
Ясно-понятно.
Но вот беда - так как Вы я писать не хочу. Следовательно использовать отличия наших текстов, как, например, моралите в лоб, я не буду. Да и задачи выиграть Креатив я никогда не имел.
Я ни разу не возмущался, что Чай не прошёл в финал, а ваш прошёл. Мне скорее было обидно за некоторые другие тексты, вроде Завтрака и Обложки. Но это моё личное мнение - на результаты оно никак не влияет. Ваш Ультиматум стоял где-то в середине моих предпочтений. Приходилось чем-то жертвовать при составлении топа.
Я хотел услышать Вашу точку зрения, ваши критерии. Но я не достоин этого знания, ибо меня "не должно интересовать мнение автора, которому я не поставил баллы". Простите, я уползу пристыжено в свою норку и буду восхищённо наблюдать за вашим... нет, за Вашим величием.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #518  
Старый 08.06.2016, 16:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Десперадо, например, неделю искренне возмущался и не понимал, как так получилось. Так и не понял, наверное.
Вообще-то нет. ОН вас искренне спрашивал, как у вас соотносятся нелюбовь к чернухе и написание вами своего рассказа. Но вы что тогда, что сейчас съезжаете на призывы быть мужиком и все такое )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #519  
Старый 08.06.2016, 16:55
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Ясно-понятно.
Но вот беда - так как Вы я писать не хочу. Следовательно использовать отличия наших текстов, как, например, моралите в лоб, я не буду. Да и задачи выиграть Креатив я никогда не имел.
Я ни разу не возмущался, что Чай не прошёл в финал, а ваш прошёл. Мне скорее было обидно за некоторые другие тексты, вроде Завтрака и Обложки. Но это моё личное мнение - на результаты оно никак не влияет. Ваш Ультиматум стоял где-то в середине моих предпочтений. Приходилось чем-то жертвовать при составлении топа.
Я хотел услышать Вашу точку зрения, ваши критерии. Но я не достоин этого знания, ибо меня "не должно интересовать мнение автора, которому я не поставил баллы". Простите, я уползу пристыжено в свою норку и буду восхищённо наблюдать за вашим... нет, за Вашим величием.
А кто вам сказал, что между нашими текстами именно десять отличий, а не двадцать?
именно поэтому отличия должны искать именно вы, а не посторонний дядя!
Вы находите и определяете различия. И раз уж, по вашим словам, ваш рассказ ничем не отличается от моего. То правильнее искать различия между похожими вещами, чтобы определить, за счёт чего тот или иной рассказ оказался выше.

Ну и сразу успокою, вряд ли вы сможете когда-нибудь писать так как я. Так что ваши страхи необоснованы. Даже если вы будете использовать все те же литературные приёмы, что и я, наши тексты в итоге окажутся на разных полюсах.

Не путаете ваше личное отношение к человеку с технической оценкой текстов.

Ну или продолжайте вставать в гордую позу непризнанного гения и обвинять других в зазнайстве и мании величия. У вас это хорошо получается.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Вообще-то нет. ОН вас искренне спрашивал, как у вас соотносятся нелюбовь к чернухе и написание вами своего рассказа. Но вы что тогда, что сейчас съезжаете на призывы быть мужиком и все такое )
Странно повторять одно и тоже такому человеку.
Давайте ещё раз.

Есть два рассказа, которые вроде бы чернуха. Есть утверждение одного автора - что рассказы близнецы братья.
Есть просьба второго автора найти десять принципиальных различий.
Есть мнение жюри об одном из рассказов.

призывы быть мужиком не относятся к рассказам. они относятся к поведению человека.

И когда меня спрашивают, как у меня соотносятся нелюбовь к чернухе с написанием рассказа "ультиматум" у меня возникает встречный вопрос.
А почему мою нелюбовь к чернухе вы противопоставляете рассказу "ультиматум"?

Я прошу вас найти десять принципиальных различий между двумя рассказами, которые заявляются близнецами-братьями.

Может быть тогда вы сами поймёте глупость задаваемого вопроса.
а можете ещё почитать рецензии наших уважаемых судей.

Пораскинуть мозгами, наконец.

В чём разница между рассказами? Почему один попал в финал, а второй нет.

Думайте, господа хорошие!
Говорят, это помогает жить.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 08.06.2016 в 17:19.
  #520  
Старый 08.06.2016, 17:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
На них случайно не нужны будут мутагены с монстров? А то я их тонны храню на всякий случай.
Ага, нужны будут, причем пачками по несколько штук. Но все равно рюкзак от этой разноцветной дряни не избавят )) Потому как там еще и очков опыта нужно по нарастающей. Так что качаться лифтом так не получится.
:(
С другой стороны, тебе из 9 кажется новых мутаций пригодятся от силы три. Мне так вообще только одно, ибо оно ультимативно.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.