Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 20.12.2009, 21:07
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
аватара надо в 3d смотреть или как?
Желательно. Хотя в качестве картинки он различается совсем немного. Во всяком случае, в кинотеатре вполне можно посмотреть 3D - если есть такая возможность - почему нет ?

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Наверно пикселей было маловато.
Или черно-белый ? ;)

Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
А Уве Болл просто не способен на такое)
Зато фамилия на слуху.

Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Мне сейчас хочется двух вещей) это рекорда кассы и сходить еще раз после Нового Года числа 1-2))
Везет вам. У нас показ заканчивается 30.12.2009 г. Запускают бекмамбетовскую хрень. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.12.2009 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 20.12.2009, 21:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Дезинформация: про кассу и перые числа января сказал не Сумрак, а я))

А про показ это очень-очень странно. Не может быть такого. Ты же в Шахтах живешь? проедь чуток до Ростова, там же часа полтора, и посмотри.
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 20.12.2009 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 20.12.2009, 21:14
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
"Аватар" еще и новое развлечение для лингвистов. Те, кто давно с легкостью общаются на квенье, и пишут лекции тенгваром, кинутся изучать пандорский.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 20.12.2009, 21:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
А про показ это очень-очень странно. Не может быть такого. Ты же в Шахтах живешь? проедь чуток до Ростова, там же часа полтора, и посмотри.
Наверное так и прийдется поступить. Как только дорогу разгребут. :)))

Цитата:
Сообщение от Мария Сильва Посмотреть сообщение
"Аватар" еще и новое развлечение для лингвистов. Те, кто давно с легкостью общаются на квенье, и пишут лекции тенгваром, кинутся изучать пандорский.
Дочь вождя с расовым прибалтийским акцентом с непривычки особенно улыбала. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.12.2009 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 20.12.2009, 21:16
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Посмотрела сей киношедевр.
1) Аватар надо смотреть ТОЛЬКО на большом экране
2) Ассоциация первая - любое кино "про индейцев". Покахонтас тут уже вспоминали, потому как На'ви ну оченно на них смахивают, в том числе и бытовыми мелочами, и мустангами, и прическами..
3) Ассоциация вторая - не так давно бывший "Район №9" - точно такая же потеря героем самоидентификации с человечеством, и сходная картина общезрительской симпатии Чужим.
4) Отсюда следуют еще 2 (две) мысли: а) есть все-таки некое национальное чувство вины перед иной цивилизацией, которой подсовывались зараженные оспой одеяла;
б)лично я - оголтелый антропоцентрист. Категорический.

Виды Пандоры роскошны. Природа тропических джунглей невообразимо экзотична (особенно ночью, да?). Картина американская до мозга костей. Артисты иuрают довольно сносно. Графика (на мой дилетантский взгляд) чудо как хороша. Кино глобальное, чудная "Сказка для научных работников младшего возраста", хотя там и нет тахоргов))))
Да, чуть не забыла - Сигурни Уивер замечательна - есть еще порох в пороховницах))))
Dixi.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 20.12.2009 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.12.2009, 21:40
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ассоциации на аватар

Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Ассоциация первая - любое кино "про индейцев". Покахонтас тут уже вспоминали, потому как На'ви ну оченно на них смахивают, в том числе и бытовыми мелочами, и мустангами, и прическами..
Как индейцы разделали гнусных бледнолицых! А? Как индейцы разделали гнусных бледнолицых!

Уверен, если б Камерон был русскоязычным автором, Андрей Валентинов заклеймил бы его ярлыком реваншиста. Это просто в уме не укладывается - попаданец десантник оказывается в первобытном мире, растёт и иерархии и устраивает революцию. Да ещё и против цивилизации. Да, был бы Камерон русскоязычный, Валентинов бы его затравил.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 20.12.2009, 21:54
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Эх.. Читаю рецензии на одном всем известном сайте посвященном кино и удивляюсь)) Как у нас народ любит поругать то, что сам не в состоянии сделать или осмыслить. Столько злобы!
Жалко людей на самом деле, которые придя хотя бы на Аватар не могут насладиться зрелищем и просто отдохнуть душой. Они берут микроскоп в руки и давай демонстрировать все свое г.... остроумие.
Ну не нравится тебе фильм - так встань и уйди из зала) Куда уж проще. Нет, они посидят до конца, а потом изойдут ядом.)
Ай да все голосовать за синеньких кошкоаборигенов!)))) Даешь бой злобным карликам!))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Elfa ru; 20.12.2009 в 22:02. Причина: неуч я ))
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 20.12.2009, 21:56
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Elfa ru, кошкоаборигены, да)))) у меня вот спросили зачем им хвост? Я так и ответила: для полной адекватности, чтоп уже точно кошаки получились)))) потому, наверно, они такие кавайные вышли))
а вот почему они татуировками светятся? это их врожденное или?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 20.12.2009, 22:00
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
а вот почему они татуировками светятся? это их врожденное или?
Думаю и то и другое) Сама же сравнила с индейцами)))
Snake_Fightin, на кинопоиске, канешно)))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.12.2009, 23:56
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Народ, а как вам всем песня Леоны Льюис в финале?
Ей богу, потрясная вещь! Сравнивать по красоте можно только с Селин Дион с ее "My Heart Will Go On", которая была к Кэмероновскому "Титанику"!
Хех, я уже заслушался! Будет святотатсвом, если этот шедевр не выставят на Оскар!

Leona Lewis "I See You"
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 21.12.2009 в 00:00.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 21.12.2009, 00:33
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Я тут глянул в интернете, и узнал, что Аватар уже полностью окупился за четыре дня, собрав 232 млн. при бюджете в 230 млн. Ой, что нас ждет дальше... Значит трилогии быть! Интересно, про что будет остальные части. Надеюсь, что именно про саму Пандору. Пусть Джейк все больше и больше погружается в ее природу и узнает новые тайны. Знаете, теперь бы я сравнил бы Аватара с циклом Андрэ Нортон про планету Янус с вообще-то схожей задумкой: колонисты случайно перемещаются в тела вымерших обитателей планеты: эльфоподобных существ, живущих в огромных деревьях и обладающих своеобразной магией. Борясь с Врагом - чуждыми всему чужому варгами и механизмами, они постепенно находят язык взаимопонимания с людьми. Если Аватар пойде по этому пути, разовьет мир Пандоры, я тогда с уверенностью скажу, что Кэмерон переплюнул Питера Джексона.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.12.2009, 00:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Frontlander, фильм еще не окупился. 232 миллионов, это кинотеатральные сборы, 50% от которых идет кинотеатрам, а оставшаяся часть, прокатчикам. При чем от международного проката, создателям идет еще меньше, чем 50%, ибо местным дистрибьюторам тоже кушать надо
В итоге, чтобы отбить свои затраты, фильму надо собрать порядка 500 млн. по всему миру, и это не считая затрат на маркетиг.

Сейчас ясно лишь то, что фильм не провалился.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.12.2009, 06:19
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Народ, а как вам всем песня Леоны Льюис в финале?
Ей богу, потрясная вещь! Сравнивать по красоте можно только с Селин Дион с ее "My Heart Will Go On", которая была к Кэмероновскому "Титанику"!
Хех, я уже заслушался! Будет святотатсвом, если этот шедевр не выставят на Оскар!

Leona Lewis "I See You"
если честно, то настолько похоже на Селин Дион, то стало даже неловко за авторов...вторично как-то получилось да и не к месту
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.12.2009, 08:15
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
«Аватар»: волшебная сказка Джеймса Кэмерона.

Вы спросите причем здесь волшебство, ведь фильм повествует о космосе, далеком будущем и контакте с инопланетянами? А волшебство — оно в мелочах. В таланте и мастерстве, которое помогает зрителю погрузиться в вымышленый мир по ту сторону экрана. Ну и немного в стилистике самого фильма: романтическая история, выстроенная по классическим канонам, но оттого не менее трогательная.

Прежде чем подробно анализировать фильм, стоит подумать, чем же именно приглянулись зрителю прошлые работы Кэмерона? Некоторые излишне торопливые зрители уже успели обличить «Аватар» в неоригинальном сюжете: дескать, видали мы уже такое, во всех видах видывали! Но постойте, разве истории «Терминатора», «Чужих», «Титиника», «Правдивой лжи» блистали в свое время сверхоригинальностью и новизной? И в тоже время, они неуловимо отличались от легиона безликих клонов, благополучно канувших в Лету. Дело в том, что при всей его «неоригинальности» сюжет как «Аватара», так и прочих фильмов Джеймса Кэмерона — это не наспех собранная мешанина из плохо сходящихся друг с другом обломков жанровых клише, а выверенная и тщательно проработанная история, вполне имеющая право на самостоятельное существование. И с успехом выполняет роль несущей конструкции, которую режиссер бережно окутывает нечто неуловимо большим, тогда как при гнилом-то «фундаменте» и двеститерабайтные трансформеры не спасают. Нет, я не возношу дифирамбы сюжетной линии «Аватара», но она хороша настолько, насколько необходимо Кэмерону, чтобы проявить свои наилучшие качества.


А что всегда удавалось Кэмерону — это атмосфера его картин, чувство погружения в вымышленный мир, а значит и сопереживания происходящему. Великолепные кадры и планы, мельчайшие, но очень яркие детали, соответствующая моменту музыка возносят «Аватар» на вершину, с которой он гордо взирает на скопившееся у подножья сборище претендентов за последние лет пять. Цветы необычных, но вполне жизнеспособных форм, жужжащие маленькие жучки и мошки в джуглях Пандоры, мобильные плазменные плашетики и объемные голопроекции в лабораториях людей — казалось бы мелочи, но именно из легиона подобных мелочей и вырастает огромный и непротиворечивый мир Пандоры, не рассыпающийся в клочья стоит только камере взять чуть в сторону.

Отлично режиссеру удаются и подбор актеров, которым при всем этом еще и есть что играть (увы, но большинство современных блокбастеров вынуждает рассматривать это как достижение, а не как сам собой разумеющийся факт). Может роль в фантастической картине Камерона — не та, за которую вручают Оскар, но образы героев Сэма Уорингтона, Сигурни Уивер, Стивена Лэнга, Мишель Родригез и преображенной Зои Солдана прекрасно запоминаются зрителю и задевают за живое. В общем, здесь просматривается все та же тенденция, что и в других картинах Джеймса. Великолепный симбиоз, сочетание всех составляющих фильма, которые неотделимы друг от друга. Можно напустить на себя скепсис и распотрошить певчую птичку на части: мол, ничего нового — сердце и легкие похожи на обычные воробьиные, перья как вон у того стоящего рядом рядом бездушного чучела и т.п. Вот только не стоит потом удивляться, что в таком виде она не запоет.


Итог. «Аватар» Джеймса Кэмерона ни в чем не уступает его предыдущим работам, а на современном фоне выглядит истинным королем. Конечно, определенные недостатки найти можно и некоторое время я колебался, прежде чем выставить «десятку». Но потом спросил себя: «черт возьми, а про какой фантастический фильм вообще можно сказать, что он уверенно превосходит «Аватар» без всяких оговорок?» И не нашел ответа. Фильм года? Сомнений нет.

Оценка: 10.

Тут приводили варианты лучших фант. фильмов года, приведу и я: все-таки "Аватар" последнее крупное событие в этом году. Итак:
1) "Аватар"
2) "Район 9"
3) "Суррогаты"
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Refisul; 28.03.2010 в 20:18. Причина: даблпостинг. 20 мин. разницы м/у сообщениями
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 21.12.2009, 08:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Еще в субботу глянула в 3Д. Лучше по обычному смотрела, ничего бы наверное не потеряла.
Кемерон молодец, создал новый мир. Яркий, сочный и красивый. С флорой, фауной и прочими загагулинами.
Но я бы там жить не стала.
У меня такое же ощущение было от трилогии Темное Начало.

Скрытый текст - непонятки:
Мне непонятно кое что. Зачем было бомбить древо. Видь изначально нужно было переселить НиВи с места где залегает дорогое полезное ископаемое. Они подорвали древо, а после даже туда не пришли. Дерево тоже пропало. А видь столько бумаги можно было изготовить, а уж про всякие древесные поделки. Грубый век.
Когда Джейк в аватаре валялся в лесу(после насильно отключения), а сам бодрствовать на базе. Как его хищники не съели?


Ну и наконец
Скрытый текст - ):
Кемерон таки убил Сигурни Уивер. Мне понравилась как она сыграла и какая она была в Аватаре.


Думаю после этого нас ждет комиксы, книги и прочие фанатские и не только фантазии. Кемерону же принесет это тонну зелени и славу на миллион лет.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #216  
Старый 21.12.2009, 08:54
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Дымка,
Скрытый текст - спойлер:
дык земляне-то своим артобстрелом все зверье распугали на сотню километров вокруг ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 21.12.2009, 08:55
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
3) "Суррогаты"
Я бы не стал ставить этот фильм в один ряд с "Аватаром" и "Районом №9". Фильм показался убожеством не лучше "Росомахи".
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 21.12.2009, 09:00
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Что будет если смешать в одном флаконе "Звёздный десант " Верхувина (инопланетные монстры), настолку "Ворхаммер 40000" (техника землян), "Книгу джунглей" - "Маугли" Киплинга ("Мы с тобой одной крови") и фильмы киностудии Дэфа - ГДР про алчных и подлых колонистов и благородных аборигенов? Получится "Аватар".
Непосредственно о фильме:
Сюжет - ничего нового, спойлерить не буду, дабы не портить впечатление от просмотра ещё не смотревшим. Персонажи достаточно шаблонны - есть плохие, есть хорошие. Трансформаций ни тех, ни других не происходит. В финале плохие наказаны добро торжествует, вопреки здравому смыслу (ну что мешала землянам воспользоваться старой доброй ядерной "дубинкой"?).
Музыка - фоновая, неприятия не вызывает, но после просмотра полность вылетает из головы.
Картинка / Спецэффекты - О, да! Понятно чем занимались создатели картины 5 лет. Мир Пандоры прорисован тщательно вплоть до мельчайшего листочка, крохотной букашки.
Общее впечатление - фильм порадовал, хотя показался слегка затянутым. Пиршество для глаз, смотреть на большом экране.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 21.12.2009, 09:04
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Я бы не стал ставить этот фильм в один ряд с "Аватаром" и "Районом №9". Фильм показался убожеством не лучше "Росомахи".
А что делать, если выбор ограничен? Насчет убожества не соглашусь: ничем не выдающийся, но добротный фантастичский фильм. Хотя до первых двух далековато, да.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 21.12.2009, 09:14
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
В финале плохие наказаны добро торжествует, вопреки здравому смыслу (ну что мешала землянам воспользоваться старой доброй ядерной "дубинкой"?).
Обсуждать технические особенности подобного фильма - дело неблагодарное, однако в данном случае ответ очевиден. Земляне высадились на Пандору с конкретной целью - разработкой и добычей ценного минерала. С учетом того, что минерал этот залегал исключительно близко к поверхности - неудивительно, что земляне перестраховались. ;)

Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Общее впечатление - фильм порадовал, хотя показался слегка затянутым. Пиршество для глаз, смотреть на большом экране.
ИМХО, провисаний сюжета я как раз таки не обнаружил (в отличии от большинства современных фильмов - кризис сценариев ;) ). "Аватар" держит в напряжении до последнего, не смотря на то, что сюжет легко просчитывается. Думаю в этом и заключается мастерство режиссера, способного сотворить шедевр из шаблонного, по сути, сценария.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 21.12.2009 в 09:23.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.